Перейти к содержимому

Фотография

ДРУЖБАна чем строится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Дружба это когда тебя тянет к человеку. когда нуждаешься в его общении. когда ты ненавидишь, а через некоторое время снова не можешь без него. когда сам оправдываешь его неправильные поступки и сам находишь им объяснения. вобщем дружба это на всю жизнь. а остальное это так, просто?
  • 0

#42
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

мне нравится такой подход к дружбе :fie:. я б так и сделала.
  • 0

#44
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

друг некрофил штоли?  :fie:
  • 0

#45
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дружба - это помнить о "дружбе".
И никогда не позволять себе переступить эту черту.
Друзья поймут. Но вряд ли после определенной черты простят. Или простят - но не поймут. А потом уже начнутся просто "дружеские" отношения - а это другое.
  • 0

#46
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

мне нравится такой подход к дружбе :fie:. я б так и сделала.

Как быть в том случае, если он приходит и говорит "Я убил человека (твою мать, отца, сестру, брата, или общего друга)". И в этом случае ты спросишь "Где тело?"?!
  • 0

#47
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

мне нравится такой подход к дружбе :fie:. я б так и сделала.

Как быть в том случае, если он приходит и говорит "Я убил человека (твою мать, отца, сестру, брата, или общего друга)". И в этом случае ты спросишь "Где тело?"?!

не знаю. наверное, я бы убила его :-/, а потом пошла бы к человеку, который спросит "где тело?"
  • 0

#48
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Дружба - это помнить о "дружбе".
И никогда не позволять себе переступить эту черту.
Друзья поймут. Но вряд ли после определенной черты простят. Или простят - но не поймут. А потом уже начнутся просто "дружеские" отношения - а это другое.

можно чуть подробнее точку зрения? что есть определенная черта и где она для тебя начинается?
  • 0

#49
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

мне нравится такой подход к дружбе :fie:. я б так и сделала.

Как быть в том случае, если он приходит и говорит "Я убил человека (твою мать, отца, сестру, брата, или общего друга)". И в этом случае ты спросишь "Где тело?"?!

не знаю. наверное, я бы убила его :-/, а потом пошла бы к человеку, который спросит "где тело?"

Значит ты бы спросила прежде всего "КОГО?" а потом бы "Где тело?" или сразу бы из базуки?!
  • 0

#50
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

мне нравится такой подход к дружбе :fie:. я б так и сделала.

интересно, а зачем вам тело? :-/
  • 0

#51
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

Немного другая фраза, но про то же...
"Дружба, настоящая дружба, это когда звонишь другу в 02.00 ночи и просишь приехать с топором на 13 километр, а в ответ слышишь: "Во сколько я там должен быть?" (с)

Хотелось бы узнать мнение других.

Полностью "за"
  • 0

#52
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

Немного другая фраза, но про то же...
"Дружба, настоящая дружба, это когда звонишь другу в 02.00 ночи и просишь приехать с топором на 13 километр, а в ответ слышишь: "Во сколько я там должен быть?" (с)

Хотелось бы узнать мнение других.

Полностью "за"

злостные какие-то у вас оценки дружбы :fie:
  • 0

#53
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Как быть в том случае, если он приходит и говорит "Я убил человека (твою мать, отца, сестру, брата, или общего друга)". И в этом случае ты спросишь "Где тело?"?!

Егеге.... Вражина, не путайте пожалуйста.... даже затрудняюсь сказать, что не путайте....
Ситуации бывают разные, всех не пересмотришь.... Но в одном я могу быть уверен, что то, что вы сказали, чушью попахивает. Не спорю, что всякое может получиться, но друг просто так убивать

твою мать, отца, сестру, брата, или общего друга

не станет.... В противном случае, это недруг. Все мной вышесказанное сугубо ИМХО. По крайней мере, в своих друзьях я уверен на все 200% и говорю только за себя и за своих друзей.
  • 0

#54
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

злостные какие-то у вас оценки дружбы :fie:

Большой, мою оценку ты неправильно понял. Моя точка зрения была высказана мной на первой странице ентого треда :-/ . А фраза про топор - это полушутка-полуправда.
  • 0

#55
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений


злостные какие-то у вас оценки дружбы :fie:

Большой, мою оценку ты неправильно понял. Моя точка зрения была высказана мной на первой странице ентого треда :-/ . А фраза про топор - это полушутка-полуправда.

да я понимаю.
  • 0

#56
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вчера зашел разговор за дружбу. И вот что мне сказали. Что настоящий друг, это тот, кто на твою фразу "Я убил", спросит "Где тело?". Хотелось бы узнать мнение других.

мне нравится такой подход к дружбе :fie:. я б так и сделала.

интересно, а зачем вам тело? :-/

все тебе расскажи ;)
помнишь разговор про любопытство, да?:p
  • 0

#57
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

все тебе расскажи :-/
помнишь разговор про любопытство, да?;)

ну я тоже порочный человек, мне тоже интересно.
а зачем вам тело? :fie:
  • 0

#58
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


злостные какие-то у вас оценки дружбы :fie:

Большой, мою оценку ты неправильно понял. Моя точка зрения была высказана мной на первой странице ентого треда :-/ . А фраза про топор - это полушутка-полуправда.

да я понимаю.


Но ведь и правда пошел кровавый отсчет и измерение "дружбы" в "литрах крови и килограмах плоти". К концу обсуждения темы основная масса ушла от сути. На мой взгляд пошло уже утрирование, игра высокопарными словами и фразами.

А может быть все проще?
  • 0

#59
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот почитала я всё это и задумалась. Почему дружба, основными предпосылками для неё вы определяете нужду в близком человеке, в понимании, почему? Неужели у вас может быть кто-то ближе чем вы сами и кто-то может понять вас лучше чем вы сами? Если вам нужен близкий человек - сходите к матери, вам нужно понимание - добро пожаловать на прием к психологу. Почему никто не задумывается, что по сути дружба - это приятное взаимоиспользование? И здесь в слове пользование нет никакого негативного смысла, сугубо полжительно значение. Если человек сам по себе ничего дать ни себе не окружающим не может, то дружба для него это необходимо, это нужда, голод, потому что в себе он - ничто. А если человек самодостаточен, то и дружит он сильно, весело и радостно - ему это нравится, он не нуждается, но ему от этого кайфно. Так что с трудом понимаю, о чем вы тут говорите.
  • 0

#60
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Red Panther А зачем тогда дружит самодостаточный человек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.