Перейти к содержимому

Фотография

ДРУЖБАна чем строится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А я вот незнаю может не прав но мне кажется что если слишком много и часто встречаться, общаться, то можно друг другу надоесть. Вед часто бывает что лучшие друзья живут в разных городах и встречаються довольно редко зато при встрече обоим есть много чего расказать.
И выпить:D  :)
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я согласна с ники и мне кажется, что расстояние работает только на настоящую дружбу. т.е. если вы с приятелем в отдалении друг от друга, вам уже потом даже разговаривать не захочется, а вот если с другом - другое дело... у меня есть подруга, с которой мы дружим с тех пор, когда мне был 1 год, а ей - 5 лет :D. последние лет 10 мы видимся только урывками, т.к. живем в разных городах. и так прикольно, что, когда мы встречаемся, мы болтаем так, как будто вчера только расстались. у нас не возникает чувства, что напротив сидит незнакомый человек...
  • 0

#23
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А я вот незнаю может не прав но мне кажется что если слишком много и часто встречаться, общаться, то можно друг другу надоесть. Вед часто бывает что лучшие друзья живут в разных городах и встречаються довольно редко зато при встрече обоим есть много чего расказать.
И выпить:D  :-)

А по-моему, быть вдалеке от друга - это очень тяжело, и не вижу в этом особой..пользы. Для меня при общении с друзьями основная проблема - НАКОНЕЦ ПОПРОЩАТЬСЯ :) Когда поздно и завтра на работу и т.п. :-)

Кроме того, человек на расстоянии все равно становится хотя бы чуточку ..другим, не таким как на самом деле. И есть риск всретиться после разлуки..с кем-нибудь совсем другим.
  • 0

#24
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Не хочу обидеть но помоему это одна из сторон проявления эгоизма (хотя кто из нас хоть чуть да не эгоист) тебе просто хочется чтоб он был рядом и всё тут.
Моё ИМХО за друга нужно радоваться что он нашёл себя там и на дружбу это влиять не должно. Хотя согласен иногда бывает горько.
  • 0

#25
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Не хочу обидеть но помоему это одна из сторон проявления эгоизма (хотя кто из нас хоть чуть да не эгоист) тебе просто хочется чтоб он был рядом и всё тут.
Моё ИМХО за друга нужно радоваться что он нашёл себя там и на дружбу это влиять не должно. Хотя согласен иногда бывает горько.

Ну если только ..эгоизм с обеих сторон, потому что обоим друзьям плохо в разлуке ..тогда - может быть :D
А вообще-то, просто приходится смириться с обстоятельствами, вот и все. Но радости в этом все равно немного.
  • 0

#26
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А у меня есть вот, что сказать....(хотя я это уже говорил здесь раньше)
Друг - это тот человек, который несмотря ни на что будет тебе верен всегда, не важно расстояние ли между вами или еще какие другие препятствия. У меня такая ситуевина получилась, что я уехал в другой город и даже в другую страну, но верность своему другу, а равно как и верность моего друга ко мне, мы несем уже давно, с 4 лет. В разлуке мы уже почти 4 года. Я изменился, он в чем-то изменился, но основной костяк нашей дружбы остался неизменным. Он мне как брат родной. И я уверен на все 210%, что если, не дай Бог, приключится кака-нить хрень, то мы друг-другу поможем, хоть чем-нибудь, хоть как-нибудь. И мне, например, будет неимоверно больно от того, что я не могу сделать больше для друга, чем в данный момент. Да, безмерно тяжело, что нет моего друга рядом и не на кого опереться спиной к спине в той или иной ситуации. Но главное, что есть во всем Мире хотя бы один такой человек, который абсолютно безвозмездно и бескорыстно с тобой дружит, потому как не каждому такой человек в жизни дается. И настоящий друг не предает!
  • 0

#27
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Друзья созданы для того, что бы использовать друг - друга!
  • 0

#28
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Друзья созданы для того, что бы использовать друг - друга!

Это точка зрения эгоиста.... :fie:
  • 0

#29
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Друзья созданы для того, что бы использовать друг - друга!

Это точка зрения эгоиста.... :fie:


К сожалению это жизнь!
  • 0

#30
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

К сожалению это жизнь!

Не хотелось бы поднимать дебаты на повышенные тона, как это уже между нами было, а посему это мой последний ответ, по отношению к вам касаемо данной темы...
Хреновая у вас жизнь, Strannix, если вы дружите только для использования друзей и друзья аналогично относятся к вам. Какое-то странное у вас понятие дружбы....
  • 0

#31
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Дружба может строиться исключительно на доверии.... Если ты не можешь доверять человеку, то какой он тебе друг?.....
  • 0

#32
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Друзья созданы для того, что бы использовать друг - друга!

Это точка зрения эгоиста.... :fie:

К сожалению это жизнь!

Смотря чья!
  • 0

#33
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Дружба может строиться исключительно на доверии.... Если ты не можешь доверять человеку, то какой он тебе друг?.....


согласна... на доверии и на уважении...
  • 0

#34
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

К сожалению это жизнь!

Не хотелось бы поднимать дебаты на повышенные тона, как это уже между нами было, а посему это мой последний ответ, по отношению к вам касаемо данной темы...
Хреновая у вас жизнь, Strannix, если вы дружите только для использования друзей и друзья аналогично относятся к вам. Какое-то странное у вас понятие дружбы....


У-у-у "повышенные тона, как интересно"!
Сие высказывание придуманно не мной, но  приходилось не раз сталкиваться с ситуациями подтверждающе его.
Насчет "хреновая" али нет, ну почему же хреновая, просто не всегда же носить "розовые очки".
Сие мнение лично мое! Ну а ежели хто то щетает по другому, я искрене рад за него! За сим адью!
  • 0

#35
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
"К чертям друзей, к чертям подруг! Я сам себе хороший друг!" © не моё (в оригинале читается не "к чертям", а грубее :fie:)
  • 0

#36
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

"К чертям друзей, к чертям подруг! Я сам себе хороший друг!" © не моё (в оригинале читается не "к чертям", а грубее :fie:)

а еще слово "хороший" тоже читается по-другому :-/
  • 0

#37
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Насчет "хреновая" али нет, ну почему же хреновая, просто не всегда же носить "розовые очки".

Это верно. Очки можно носить и голубые.  :fie:
  • 0

#38
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Насчет "хреновая" али нет, ну почему же хреновая, просто не всегда же носить "розовые очки".

Это верно. Очки можно носить и голубые.  :-/

гусары МОЛЧАТЬ !!! :fie:
  • 0

#39
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Насчет "хреновая" али нет, ну почему же хреновая, просто не всегда же носить "розовые очки".

Это верно. Очки можно носить и голубые.  :fie:


Это маненько не та тема, вам тема про однополую любовь нужна!
  • 0

#40
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

взаимные интересы, симпатия, доверие...
что еще?
как люди становятся друзьями? в какой момент? чем отличаются хорошие знакомые от друзей?

Мне кажется очень многое зависит от самого человека, умеет ли он дружить. Этому надо учиться, не все же могут иметь хорошую семью, так и здесь. Людей умеющих дружить очень мало. А потом обстоятельства играют не последнюю роль, к сожалению:fie: Моя подруга уехала в Россию 8 лет назад, сначала были письма - раз в две недели, потом реже. Последние два года - только телефонные поздравления на НГ и ДР. Дружба должна подкрепляться общением, схожими интересами и по возможности быть бескорыстной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.