Перейти к содержимому

Фотография

У КТ не хватает средств обслуживать свои сети. Приход DSL технологий обнажил ворох проблем КТ..... а также про мегалайн и другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Я так понимаю, что товарищ в сторону сорма клонит.
И неспособность решить эту проблему своими силами и согласовать это решение с "уполномоченными органами" и является своеобразным фейс-контролем.
Пусть хоть так....


Поддерживаю!
Какой толк будет от лицензии, если она потом будет у конторы лежать мертвым грузом?
А если контора действительно хочет и может заняться услугами ПД, то "ящичек" преградой не будет. Это все ИМХО.

В том то и дело что ИМХО ;)


Я так понимаю, что товарищ в сторону сорма клонит.
И неспособность решить эту проблему своими силами и согласовать это решение с "уполномоченными органами" и является своеобразным фейс-контролем.
Пусть хоть так....

Врядли удастся что либо согласовать. Мне не раз пересказывали такой диалог, как я привел выше. Его ведь еще в природе нет, по нашим законам.
  • 0

#42
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Пардон за невежество, это что за "гробик"?) не сталкивался просто...

Какой Вы право невежда :))

Юрий верно сказал, именно СОРМ. Я сталкивался с российскими разработками, комп\ноутбук не сильно навороченный и на нем линух под эти цели заточенный. И все удовольствие по цене новой "инфинити", не кисло так :))
  • 0

#43
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Только вот выдают все кроме ПД :rolleyes:


Вы это серьезно?

Посмотрите на сайте АИС, когда была выданна последняя лицензия на ПД.


Это не значит, что их НЕ ВЫДАЮТ. Это всего навсего означает, что все, кто хотел их получить - уже получили.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2006, 13:05:21

  • 0

#44
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"Фейс-контроль" говорите ...
Так там и так все жОстко на нем стопорятся. Подали пакетик на ПД. А оттуда вопросик.

- У Вас "черный ящичек" есть?
- Нет
- Без "ящичка" не даем.
- А где его взять?
- А мы сами незнаем. гугугу :rolleyes:)

Занавес.


А... ну тады все ясно. Могу еще раз повторить, что это не означает, что лицензии на ПД "не выдают". А всего лишь констатация факта что вы неспособны решить проблему выполнения требования СОРМ. Ну так извините, это ваша проблема.
  • 0

#45
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


"Фейс-контроль" говорите ...
Так там и так все жОстко на нем стопорятся. Подали пакетик на ПД. А оттуда вопросик.

- У Вас "черный ящичек" есть?
- Нет
- Без "ящичка" не даем.
- А где его взять?
- А мы сами незнаем. гугугу :))

Занавес.


А... ну тады все ясно. Могу еще раз повторить, что это не означает, что лицензии на ПД "не выдают". А всего лишь констатация факта что вы неспособны решить проблему выполнения требования СОРМ. Ну так извините, это ваша проблема.

Может быть Вы внимательно прочитает мои посты, а потом напишите свое резюме?

СОРМа в Казахстане нет как такового, он есть только на бумагах, а в природе его реально никто не видел.
КТ его только внедряет у себя, неизвестно чего производства и когда эта поделка пройдет на их сетях обкатку всех операторов строем направят покупать там у кого купил КТ. Так как это изделие будет сертифицированно в РК и будет соответствовать всем требования которые выставляют субъекты ОРД. У меня к примеру есть российский, но СОРМом он является только в России, а тут он будет обыкновенным сниффером за бешенные деньги. ;)
  • 0

#46
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

СОРМа в Казахстане нет как такового, он есть только на бумагах, а в природе его реально никто не видел.
КТ его только внедряет у себя, неизвестно чего производства и когда эта поделка пройдет на их сетях обкатку всех операторов строем направят покупать там у кого купил КТ. Так как это изделие будет сертифицированно в РК и будет соответствовать всем требования которые выставляют субъекты ОРД. У меня к примеру есть российский, но СОРМом он является только в России, а тут он будет обыкновенным сниффером за бешенные деньги. :rolleyes:

Прошу прощения, но то, что Вы написали сильно смахивает на танец с бубнами человека, абсолютно!!! не знакомого с предметом.

Обратитесь в уполномоченный орган (соответствующее подразделение) - там все расскажут.
  • 0

#47
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


СОРМа в Казахстане нет как такового, он есть только на бумагах, а в природе его реально никто не видел.
КТ его только внедряет у себя, неизвестно чего производства и когда эта поделка пройдет на их сетях обкатку всех операторов строем направят покупать там у кого купил КТ. Так как это изделие будет сертифицированно в РК и будет соответствовать всем требования которые выставляют субъекты ОРД. У меня к примеру есть российский, но СОРМом он является только в России, а тут он будет обыкновенным сниффером за бешенные деньги. ;)

Прошу прощения, но то, что Вы написали сильно смахивает на танец с бубнами человека, абсолютно!!! не знакомого с предметом.

Обратитесь в уполномоченный орган (соответствующее подразделение) - там все расскажут.

Эти уполномоченные органы ко мне сами периодически в гости ходят, и новости на этот счет расказывают. :))
Я ничего не выдумывал, говорю так как у нас. Возможно у Вас в столицах другая ситуация. Хотя мало вероятно, совместный приказ один на все РК.
  • 0

#48
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Что-то мне подсказывает, что как только в мире родились телекоммуникации, так одновременно и родился сорм (под тем или иным именем).
Он был есть и будет и никуда от этой реальности не деться.

Может действительно в аисе фейс-контроль внедрили?
Пожалуй пора.....давно пора.
  • 0

#49
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Что-то мне подсказывает, что как только в мире родились телекоммуникации, так одновременно и родился сорм (под тем или иным именем).
Он был есть и будет и никуда от этой реальности не деться.

Может действительно в аисе фейс-контроль внедрили?
Пожалуй пора.....давно пора.

На счет родился верно. :)))

99,9% процентов требований которым должен соответсвовать СОРМ, может реализовать толковый программист самостоятельно, и юзать в свое удовольствие, а вот 0,01% от всех требований есть сертификат РК на данное изделие. У кого он есть? Есть таковые?
  • 0

#50
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Что-то мне подсказывает, что как только в мире родились телекоммуникации, так одновременно и родился сорм (под тем или иным именем).


Боюсь, Система Оперативно-Розыскных Мероприятий родилась когда Каин убил Авеля....
  • 0

#51
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
По поводу оперативных мероприятий готов согласится, а вот оперативно-технические все же несколько позднее
  • 0

#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может быть Вы внимательно прочитает мои посты, а потом напишите свое резюме?


Ну вообще то форум не то место где нужно обсуждать вопросы выполнения требований СОРМ. Как уже вам справедливо заметили, эти вопросы обсуждаются с соответствующим уполномоченным органом.
  • 0

#53
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


Добавлю свои пять копеек...
Подал заявление на подключение к Мегалайну, сказали, что подрубят в течении 3-х дней. В результате прошло 3 недели.
Как это называется???
Спасибо хоть подлючили наконец, хотя для этого пришлось отдельную линию покупать.
На мою основную цифровую подключали в прошлом, когда еще Мегалайна не было, полгода или год подключали, так и не подлючили. Все завтраками кормили усиленно.

А вы не задумывались что таких страждующих как вы очень много, а у КТ штат ограничен. А снижение тарифов дало всплеск. Учли?
А Вы никогда не задумывались что, чтобы купить какое нить обордование КТ проводит конкурсы и по другому никак (закон о гос закупках и все такое)? А никогда ни задумывались, что из за одного клиента ставить железяку именно на вашу АТС не рентабельно?
А вы сами лично всегда вовремя оплачиваете телефон?
Вообщем хаять мы все мастера. Я понимаю, что вас как потребителя ничего не интересует до момента возникновления проблемы касающейся лично вас. (типа продали в магазине челу молоко прокисшее, главное же не вам продали. а чел пусть ругается. моя хата с краю)
вообщем к чему я это все... Да просто нада быть объективней.


Какая-то объективность у вас получается однобокая. Мне, как потребителю, значит нужно учитывать что у КТ проблемы с закупками, проблемы с оборудованием и еще черт знает с чем. А почему КТ об этом не думает? Надо же, понизили цену и оказывается увеличилось число желающих воспользоваться услугой. Кто мог такое предвитеть? Точно не ПТУшники, выходцы из УО классов. Прежде чем себя рекламировать, может сначала нужно подготовиться морально, материально и технически тоже. Я плачу за телефон своевременно и хочу получать услугу в том виде, в каком она заявляется, а не выслушивать третий месяц рассказы про нехватку кабельной емкости, невозможность снять с блокиратора и т.д. и т.п. Меня подключают не за даром, на мне КТ зарабатывает деньги. Если вы мне скажете что это не так, то останется только рассмеяться, с таким подходом к клиентам точно много не заработаешь.
Тоже не знаю к чему я это все... наверное накипело.
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

СОРМа в Казахстане нет как такового, он есть только на бумагах, а в природе его реально никто не видел.

это из породы: ежели я не видел атомы значит их нету??

По поводу оперативных мероприятий готов согласится, а вот оперативно-технические все же несколько позднее

вот ежели б его убил телефонной трубкой...
вспомнился баянчик:
"- Что такое гальваническое сопротивление?"
- Не знаю...восстание батареек?" :rolleyes:
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не мне, но рискну встрять)

Мне, как потребителю, значит нужно учитывать что у КТ проблемы с закупками, проблемы с оборудованием и еще черт знает с чем. А почему КТ об этом не думает? Надо же, понизили цену и оказывается увеличилось число желающих воспользоваться услугой. Кто мог такое предвитеть? Точно не ПТУшники, выходцы из УО классов. Прежде чем себя рекламировать, может сначала нужно подготовиться морально, материально и технически тоже. Я плачу за телефон своевременно и хочу получать услугу в том виде, в каком она заявляется, а не выслушивать третий месяц рассказы про нехватку кабельной емкости, невозможность снять с блокиратора и т.д. и т.п. Меня подключают не за даром, на мне КТ зарабатывает деньги. Если вы мне скажете что это не так, то останется только рассмеяться, с таким подходом к клиентам точно много не заработаешь.
Тоже не знаю к чему я это все... наверное накипело.

возразить нечего прежде всего потому что возражать в данном случае глупо, ИМХО. Потребителя должен волновать только один вопрос - где взять денег, все остальные проблемы, мероприятия, заманухи и прочие умности по выманиванию этих денег из кармана потребителя в свой собственный - забота оператора. Ежели оператор на практике применяет всякие научные науки типа бизнес-планирования, управления проектами и прочие буржуйские красивости - потребитель принесет ему деньги. Нет - понесет другому. Азбука...
Хотя. ради справедливости, следует сказать, что бывают и случаи когда дешевле что-то не сделать, чем что-то сделать. Т.е. ежели стоит в Триурюпинске АТС, забитая под завязку и в тремя желающими еще подключиться/разблокироваться, то ни за какие коврижки Вы оператора не заставите ее модернизировать/расширять ради этих 3 недовольных. Просто потому что дешевле слушать их недовольство, чем вкладывать деньги с невероятным сроком окупаемости. Пример, конечно, куцый, но наглядный)
  • 0

#56
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Не мне, но рискну встрять)

Мне, как потребителю, значит нужно учитывать что у КТ проблемы с закупками, проблемы с оборудованием и еще черт знает с чем. А почему КТ об этом не думает? Надо же, понизили цену и оказывается увеличилось число желающих воспользоваться услугой. Кто мог такое предвитеть? Точно не ПТУшники, выходцы из УО классов. Прежде чем себя рекламировать, может сначала нужно подготовиться морально, материально и технически тоже. Я плачу за телефон своевременно и хочу получать услугу в том виде, в каком она заявляется, а не выслушивать третий месяц рассказы про нехватку кабельной емкости, невозможность снять с блокиратора и т.д. и т.п. Меня подключают не за даром, на мне КТ зарабатывает деньги. Если вы мне скажете что это не так, то останется только рассмеяться, с таким подходом к клиентам точно много не заработаешь.
Тоже не знаю к чему я это все... наверное накипело.

возразить нечего прежде всего потому что возражать в данном случае глупо, ИМХО. Потребителя должен волновать только один вопрос - где взять денег, все остальные проблемы, мероприятия, заманухи и прочие умности по выманиванию этих денег из кармана потребителя в свой собственный - забота оператора. Ежели оператор на практике применяет всякие научные науки типа бизнес-планирования, управления проектами и прочие буржуйские красивости - потребитель принесет ему деньги. Нет - понесет другому. Азбука...
Хотя. ради справедливости, следует сказать, что бывают и случаи когда дешевле что-то не сделать, чем что-то сделать. Т.е. ежели стоит в Триурюпинске АТС, забитая под завязку и в тремя желающими еще подключиться/разблокироваться, то ни за какие коврижки Вы оператора не заставите ее модернизировать/расширять ради этих 3 недовольных. Просто потому что дешевле слушать их недовольство, чем вкладывать деньги с невероятным сроком окупаемости. Пример, конечно, куцый, но наглядный)


Приятно, что вижу понимание с вашей стороны. И пример мне ваш понятен, будь у меня такая ситация, я бы так и поступил, т.е. сидел, выслушивал, ждал, надеялся. Но меня просто бесит такой подход, что никто не подумал в Аксае (мкр. в г.Алматы вроде по населению может заткнуть за пояс некоторые Триурюпински) нет возможности подключения, нет магистралей. Не к вам лично у меня претензия, а к вашим тупоголовым коллегам (уж простите за грубость), которые не могут заниматься планированием. Я не аналитик, но тут не надо иметь коллекцию дипломов, что бы понять как важно подключать спальные районы и сколько можно на этом заработать...
  • 0

#57
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

СОРМа в Казахстане нет как такового, он есть только на бумагах, а в природе его реально никто не видел.

это из породы: ежели я не видел атомы значит их нету??

По поводу оперативных мероприятий готов согласится, а вот оперативно-технические все же несколько позднее

вот ежели б его убил телефонной трубкой...
вспомнился баянчик:
"- Что такое гальваническое сопротивление?"
- Не знаю...восстание батареек?" :-)

Уполномоченные органы моего региона, сказли что пока это только проект. У них недавно было совещание на эту тему.
  • 0

#58
YaRiCk

YaRiCk
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем привет.
Gosh, тебе особенный салют.

Вот такая вот ситуация случилась, что я захотел подключится к тому же мегалинку хит. Живу в ате, имею от 3 до 5 адресов, по разным атс, на 91, 36, 62, 63, 58 и тд, не важно короче. решил сначала подключиться я на 91, купил модем себе крутой, с вай фаем, развел по дому лан, ну до этого всего заполнил заявку.
Делал все быстро и с эйфорией, наконец то настрою домашнюю сеть. буду сидеть на ноутбуке в саду и тд. Улыбался, тем более - халява...
Звонят мне через 2 дня, и говорят. Здрасьте вы писали заявку, да писал... ну хорошо вам нужно приехать заполнить форму от руки или заяву, и т.п. мы пока вас не тех возможность проверим, ну я думаю, зашевелились. все пучком, день не звонят, два... три, я короче сам звоню, так и так обьясняю..
а мне говорит оператор, А вы знаете на ваш тел портов нет на атс,
а когда будут,
никто не знает.
ладно с надеждой делаю заявку на другой тел., на 62, - такая же ерунда. и на все остальные тоже...
Ну я обиделся короче... на КТ, а такая ситуация, что идти то больше по большому счету некуда,
Алма ТВ, до меня не дотянется, да и 12тонн за анлим платить, дукат линии нет, Digital не дотянется,
Остается надеется, что меня и мои заявления поставят в нормальную очередь, и как чтолибо освободиться меня подключат... Собственно ради чего и пишу.. Gosh как думаешь. стоит мне расчитывать, что мне позвонят, и что мне не нужно три раза в неделю звонить, спрашивать, мне будут отвечать, что ничего нет и тп, а потом окажется, что было. но вы опоздалию...


Конечно чем больше компания. тем больше гимора все таки...
сам знаю что такое нехватка,
Сейчас ваши логисты пока закажут, пока дойдет, все желание отпадет... а летом в инете особо не охото сидеть. тем более дома.

Ну нету у вас реально возможности, ну снимите вы эту супер агрессивную рекламу!, а то реально смешно...

Сообщение отредактировал YaRiCk: 12.05.2006, 16:07:43

  • 0

#59
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

гарантированная скорость до куда??? до узла КТ будет. До ftp.xxx.com не будет.
А по поводу доступности 999 - увы. Она подразумевает отсутствие SPOF, а про наличие SPOF в сети говорят хотяб проблемы с вылетом жунипера в ДКП.


Детей маленьких можно пугать что до ftp.xxx.com не будет полной скорости. А мы люди вроде как взрослые и по большей части грамотные, понимаем что оператор говорит про скорость до DSLAMa, а там дальше он дает на всех 460 мегабит и более да и 99,99% понятно что не будет точно также как и "в данном направлении перегрузка..."

Понимаем что провайдер организовал мне канал в интернет за оговоренную сумму, но как бы возникающие проблемы раз в месяц меня напрягают, что я могу сделать со своей стороны? Могу ли я заказать тестирование своей телефонной линии с выяснением огрехов и переключением на свободную более чистую линию?

P.S. многие уклонились от темы, создавайте отдельный топик.
  • 0

#60
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


гарантированная скорость до куда??? до узла КТ будет. До ftp.xxx.com не будет.
А по поводу доступности 999 - увы. Она подразумевает отсутствие SPOF, а про наличие SPOF в сети говорят хотяб проблемы с вылетом жунипера в ДКП.


Детей маленьких можно пугать что до ftp.xxx.com не будет полной скорости. А мы люди вроде как взрослые и по большей части грамотные, понимаем что оператор говорит про скорость до DSLAMa, а там дальше он дает на всех 460 мегабит и более да и 99,99% понятно что не будет точно также как и "в данном направлении перегрузка..."

Понимаем что провайдер организовал мне канал в интернет за оговоренную сумму, но как бы возникающие проблемы раз в месяц меня напрягают, что я могу сделать со своей стороны? Могу ли я заказать тестирование своей телефонной линии с выяснением огрехов и переключением на свободную более чистую линию?

P.S. многие уклонились от темы, создавайте отдельный топик.

Надо сдать наверное в Бюро ремонта, а вот переключить на другую более чистую линию наверное будет проблематично

Сообщение отредактировал snk: 16.05.2006, 22:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.