Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Собрать комп!для игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
А на сайт производителя не судьба сходить?
  • 0

#62
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а хоть один производитель пишет какую память он используют в каждой отдельной модели видеокарты? я таких не видел. карты делают на рзных фабриках, с разными чипами, в разное время заморачивать голову клиенту фразами вроде с такого то по такие то число мы делали карты с такой то памятью, а вот буквально через неделю к нам пришли чипы Хуникс и мы стали делать на чипах Хуникс. если вы хотите на карты с аткой то памятью, то позалуйста расшифруйте маркировку на коробке, которая вам скажет гдеи когда производилсь эта карта. пользователь на такой заумный сайт просто плюнет и пойдет смотреть карты у других производителей, которые всего навсего перечисляют основные всем понятные характеристики и используемые технологии. был я на сайте, вот что там есть...

Product Specfication:

Powered by GeForce? 7600GT GPU
0.09 micron process technology
PCI-Express x16 interface support
12 Pixels/Clock Rendering Pipeline
400MHz RAMDACs support 2048x1536 resolution at 85Hz
Highest DVI output up to 1900x1200 resolution
Integrated full MPEG encode and decode support Integrated NTSC & PAL TV encoder output
Integrated HDTV encoder provides world-class HDTV-out functionality up to 1920x1080i

Key Features:

Core clock - 560MHz
NVIDIA? SLI? Ready (NVIDIA SLI-certified versons only.)
Full Microsoft? DirectX? 9.0 Shader Model
True high dynamic-range (HDR) lighting support
NVIDIA? PureVideo? technology
Built for Microsoft Windows Vista?
Dual dual-link DVI supports two 2560x1600 resolution displays
NVIDIA? CineFX 4.0? engine
NVIDIA? Intellisample? 4.0 technology
NVIDIA? ForceWare? Unified Driver Architecture (UDA)
NVIDIA? nView? multi-display technology
OpenGL? 2.0 support

Assessories :

HDTV cable
DVI adapter
6 Pin Power Cable

судя по комплектации карты, это OEM исполнение. явно не для конечного покупателя, ни тебе книжечки ни ни диска с драйверми. не говоря об остальном что присуще картам которые должны продаваться конечному покпателю. кстати у 7900GT столь же скудная комплектация, не смотря на то, что карта не из дешевых.

продолжение темы смотрите далее:D сейчас мне уже пора
  • 0

#63
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Если говорить о Виста, то обсуждаемая конфигурация полностью соотвествует ее требованиям.

про 7600ГТ от forsa почитал на оверах...
в общем не фонтан, для оверклокинга не очень подходит
частоты стандартные 560/1400, разгоняется до 660/1600
в 3Дмарк 2005 дает:
стандарт - 5800
разгон - 6500
  • 0

#64
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
дело не в самой Виста как таковой. я ведь в этой ветке говорил, что DX10 на сколько мне известно будет работать ТОЛЬКО под Виста => к моменту выхода ОС будут анонсированы соответствующие спецификациям DX10 графические ускорители => все те что не соответствуют им, будут считаться устаревшими=> карты анонсированые не давно будут современными до выхода Виста => картам 7900 и 7900 осталось быть современными меньше года. это один из возможных вариантов развития событый.

дайте пожалуйста ссылку на материал о 7600GT от Forsa, а то не совсем понятно что это все таик за карты. ведь тот факт что карта не разогналасьтак хорошо как хотелось бы или даже как другие карты аналогичной модели, не говорит о том что данаая карта не годятся для разгона. ведь вы не укзали при каких условиях делался разгон. быть может такого результата удалось достич при вольтмоде и экстримальном охлаждении, в этом случае даная отдельная карта действительно не фонтан, а может быть у данной карты просто было занижено напряжение, было штатное охлаждение, тестирование происходило в забитом не нужными проводами корпусе...дайте ссылочку, а там видно будет.

кстати частота работы чипа и памяти стандартные
  • 0

#65
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
vano_zyx
видеокарту можно будет через год поменять...
но все примочки Висты на этой конфе работать будут.

материала по Forsa как такового нет, есть только частные мнения ее владельцев
найти их можно сделав поиск на тему Forsa (или Форса) на форуме http://forums.overclockers.ru/
  • 0

#66
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В третий раз говорю, дело не в самой Виста и не в красивостях её интерфейса. Дело в том, что DX10 будет иметь свои требования к картам, которым нынешние модели не удовлетворяют, собственно говоря даже те самые 7600 и 7900 не могут поддерживать HDR эффекты вместе с полноэкранным сглаживанием, чего нельзя сказать о картах ATI.

На счет поиска по оверклокерскому форуму ? не могли бы вы дать прямую ссылку на материал? так ведь будет гораздо проще и предметнее.
  • 0

#67
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
vano_zyx, я должен за вас искать что-то на форуме?
какая разница, я точно также зайду наберу текст для поиска и буду искать нужное...

7600 и 7900 вполне могут поддерживать HDR совместно с полноэкранным сглаживанием. Проблема лишь в разработчиках ПО, то бишь игр...
Напр. в HALF-LIFE 2 LOST COAST все эти эффекты наличествуют, причем одновременно. Также и в CS-Source, в чем я сам убедился. (у меня 7800GTX)
Мое мнение - у кого-то (у разработчиков) руки не из того места растут, поэтому некоторые игры тормозят и не выдают всех эффектов. Вот в Valve смогли совместить все современные эффекты, сделать очень красивую картинку и при этом никаких тормозов не наблюдается!

и знаете, через 2 года выйдет DX11, что тогда делать будем?
видеокарты меняются достаточно просто, одну вытащил, другую вставил, драйвера заменил...
Просто в данном случае, ввиду скорого выхода следующего поколения видеокарт, лучше не покупать топовые видеокарты текущего поколения, а ограничится мидл-эндом. напр. 7600GT
впрочем 315 у.е. за 7900GT тоже не очень дорого, это вам не 600 за Х1900ХТХ, которая точно также устареет через несколько месяцев...
  • 0

#68
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На счет форума, я всего лишь намекал вам на то, что принято давать ссылки на информацию, коль она у вас есть. Кстати найти информацию о Forsa на оверском форуме довольно затруднительно, на запрос Форса она выдает все что не попало и на Forse тоже, уж больно название похоже на Geforce. Так что рас уж вы где то там что то читали, будьте добры показать ссылочку.

На счет HDR. Я в этом деле мало что понимаю, но судя по тому что карты ATI его поддерживают вместе со сглаживанием, нужно полагать что дело все таки не в разработчиках игр, а в разработчиках вышеуказанных девайсов. В чем именно у них загвоздка не знаю, но судя о результатам этого http://overclockers.ru/lab/21678.shtml
тестирования, карты предыдущей модели, в частности 6800, могли поддерживать HDR вместе со сглаживанием. Кстати ваша 7800, так же относится к картам старой линейки и может поддерживать вышеописанные режимы одновременно. Что косвенно говорит о том, что проблема именно в картах обсуждаемой модели.

Со словами последнего абзаца вашего сообщения я полностью согласен.
  • 0

#69
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
ну вот тут про Forsa пишут: http://forums.overcl...2560892#2560892

найти довольно легко, просто ввести слово forsa в поиск форума
и кликать по ссылке где напр. "Форум: Выбор железа Добавлено: 16.05.2006 3:35 Тема: ..." в сообщении... не в заголовке

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 23.05.2006, 00:34:27

  • 0

#70
Sk8

Sk8
  • Гость
  • 7 сообщений

Нафиг сразу?
Они счас от 350 у.е. стоят!
Да и неизвестно еще, есть ли смысл брать двухядерный...
В будущем то понятно, тогда одноядерные просто перестанут делать... а сейчас одноядерного для всего хватает.

А двухядерник Атлон гонится также хорошо, как и одноядерник. И в будущем сможете купить его дешевле! :-)

Чтоб двухядерник Атлон разогнать также нужна водянка
А вообще лучше P4 D805 Smithfield за 150 у.е. разогнать >3.6
  • 0

#71
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Может еще и фреонка?
Не пугайте мирных юзеров, все гонят на воздушных кулерах без проблем...
(главное не на боксовых)
на то кулер и был выбран мощный.

а смитфилд на 3.6 будет уступать Атлону на 2.4 ...
  • 0

#72
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Собирали седня игровой ноут:
CPU-PM 2.26GHz
Ram-2x512 DDR2 533
HDD-80GB SATA WD
Video-GeForce Go 7800GTX 256MB 256bit
Телик-17" 1440x900
3DMark 03 - 14581
3DMark 05 - 6649
:D :D ;)
  • 0

#73
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Нормально, на уровне 7800GT (настольной)

только не пойму, нафиг нужен игровой ноут?...
  • 0

#74
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
На работе прикольно, сидишь катаешь, начальство идет-закрыл и все :D
Блин, не гонится нифига!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 27.05.2006, 15:29:33

  • 0

#75
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
давно известно, что разогнанный процессор, память, видео живут раза в полтора, два меньше, чем простые не разогнанные. Откуда такая страсть? Ради дополнительных хитпантов в бенчмарке?)). Хотя если железо халявное, то почему бы и нет))

#76
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Учитывая что не разогнанные процессоры живут десятилетиями, то ресурса разогнанного более чем хватит на 2 года до следующего апгрейда. Даже хватит до апгрейда следующему пользователю (который купит у вас б.у.) и даже более...
  • 0

#77
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Учитывая что не разогнанные процессоры живут десятилетиями, то ресурса разогнанного более чем хватит на 2 года до следующего апгрейда. Даже хватит до апгрейда следующему пользователю (который купит у вас б.у.) и даже более...


дык это как турбированные машины, нах надо, ресурс у неё никакой будет, и это смотря как гнать ))

#78
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Разумеется гнать разумно, с хорошим кулером, без вольтмода и перегрева :-)
  • 0

#79
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
:-)

!
  • 0

#80
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Не нравится- не разгоняй! Это личное дело каждого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.