Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Собрать комп!для игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

2 Q SPECTOR_


я так говорю потому что это правда , если парень хочет играть нам этом компе а не копировать несколько дисков сразу то лучше не брать двойной проессор, т. к. только малая часть игр поддерживает раздвоение прцесса


сейчас - да, но чел комп не на один день покупает - погоняйте 3DMark2006 на одно и двухядерных процах и поймете разницу. А что сейчас появилось в марке, то в скором времени появится и в играх. Ко всему прочему: когда играешься это еще не значит, что запущен только один процесс.

2TEXAS

ты лучше на процессоре сэкономь возьми Атлон 3200
а эти бабки на видуху лучше закинь ( на мой взгдяд самый достойный вариант это GE FORCE 7900 GT (точно не помню только помню из 2-х букв концовка)


С этим согласен - если бюджет не резиновый, то лучше так и поступить.
  • 0

#42
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 daniar
как уже сказали, кстати правильно, компушу надо брать на future т.е на будущее, если денюшку вкладывать, значит уже с Умом!

а эти бабки на видуху лучше на видуху закинь ( на мой взгдяд самый достойный вариант это GE FORCE 7900 GT (точно не помню только помню из 2-х букв концовка)

опять же не плохо, автор задумайся, уже есть с чего соберать! советы отсеевай, дельные принимай во внимание! респект!
:rolleyes:
  • 0

#43
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений
Итог:
1) AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 oem 128.00
2) S939 Epox 9NPA+ Ultra nForce4 Ultra DDR ATX sound+LAN+1394+SATA 127.93
3) Forsa GeForce 7900 GT PCI-E 256 Mb DDR3 TV out DVI 315.00
4) DIMM 1Gb DDR SDRAM PC400 Samsung 110.00
5) 200,0 Gb SATA Seagate 7200.8 90.00
6) Fan for Socket 478/754/775/939 PCCooler SPA-1201CU 32.00
7) Chieftec Midi Tower Case AL-01DB 420W 108.00
8) NEC ND-3550A DVD?RW 16/8/16/48/32/48x 48.00

Итого: 959.00

Или можно где-то сэкономить, а где-то наоборот? :rolleyes:

Сообщение отредактировал TEXAS: 18.05.2006, 03:35:00

  • 0

#44
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

4) DIMM 1Gb DDR SDRAM PC400 Samsung 110.00

надеюсь это две планки по 512? В проце двухканальный контроллер памяти и нет смысла терять в производительности. Или с расчетом, что потом взять еще 1ГБ? Лучше брать сразу две планки (меньше разброс параметров если они из одной партии). В Пульсере продавали дуалкиты Corsair - лучший вариант.

7) Chieftec Midi Tower Case AL-01DB 420W 108.00

Чифтек - это хорошо, но можно здесь сыкономить и взять KME с БП на 450Вт (http://alfa.kz/list/...d=57&tree_id=57) - тоже вполне приличные кейсы с нормальным БП.

Сообщение отредактировал AlexMP: 18.05.2006, 13:23:41

  • 0

#45
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений
4) с расчетом на потом. а что будет стоить дуалкиты Corsair?
5) 200,0 Gb SATA-II Seagate 7200.9 90.00$ и 200,0 Gb SATA Seagate 7200.8 90.00$
есть ли разница???
7) вот этот например:?
KME Midi Tower ATX KME-1062 450W +AirTube USB 41.00 :rolleyes:

Сообщение отредактировал TEXAS: 18.05.2006, 16:51:44

  • 0

#46
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

4) с расчетом на потом. а что будет стоить дуалкиты Corsair?

посмотрел на их сайте - остались только дорогие, а обычние Corsair Value 2x512 стоили около 110-115. Они собирались постоянно возить эту память - может снова появиться, но если надо прямо сейчас, можно брать самсунг (только настоящий самсунг в городе редко попадается - в основном продают "левак" на чипах самсунг). Лучше брать Кингстон или Апасер.

5) 200,0 Gb SATA-II Seagate 7200.9 90.00$ и 200,0 Gb SATA Seagate 7200.8 90.00$
есть ли разница???

Лучше WD. В последнее время что-то много претензий к сигейтам.

7) вот этот например:?
KME Midi Tower ATX KME-1062 450W +AirTube USB 41.00 :laugh:

А почему нет? Экономия =67 у.е. Кейс и БП не хуже чифа.
  • 0

#47
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений
Так, наверное это конечная конфигурация? :laugh:
1) AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 oem 128.00
2) S939 Epox 9NPA+ Ultra nForce4 Ultra DDR ATX sound+LAN+1394+SATA 127.93
3) Forsa GeForce 7900 GT PCI-E 256 Mb DDR3 TV out DVI 315.00
4) DIMM 1Gb DDR SDRAM PC400 Kingston 91.10
5) 200,0 Gb SATA-II WD 7200rpm 101.00
6) Fan for Socket 478/754/775/939 PCCooler SPA-1201CU 32.00
7) KME Midi Tower ATX KME-1062 450W +AirTube USB 41.00
8) NEC ND-3550A DVD?RW 16/8/16/48/32/48x 48.00

Итого: 884.00
теперь осталось найти все это, где подешевле, а где с гарантией! :D
насчет видюхи: брать с гарантией подороже или без подешевле? а то с видое всегда проблемы, или нет? :D

Сообщение отредактировал TEXAS: 19.05.2006, 12:39:23

  • 0

#48
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Единственное что мне не нравится в мат. плате Epox 9NPA+ Ultra
так это размещение разъема питания, прямо рядом с процессором.
Это может затруднить установку такого мощного кулера как PCCooler SPA-1201CU

поэтому я рекомендовал АСУС, и разгон на АСУС ничуть не хуже
сам хотел взять АСУС, но тогда небыло. Пришлось взять МСИ... тоже хорошая, но дороже.
  • 0

#49
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений

Единственное что мне не нравится в мат. плате Epox 9NPA+ Ultra
так это размещение разъема питания, прямо рядом с процессором.
Это может затруднить установку такого мощного кулера как PCCooler SPA-1201CU

поэтому я рекомендовал АСУС, и разгон на АСУС ничуть не хуже
сам хотел взять АСУС, но тогда небыло. Пришлось взять МСИ... тоже хорошая, но дороже.


Asus, так Asus!

1) AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 oem 128.00
2) S939 Asustek A8N-E nForce4 Ultra DDR ATX sound+LAN+SATA+RAID = 119.64 у.е.
3) Forsa GeForce 7900 GT PCI-E 256 Mb DDR3 TV out DVI 315.00
4) DIMM 1Gb DDR SDRAM PC400 Kingston 91.10
5) 200,0 Gb SATA-II WD 7200rpm 101.00
6) Fan for Socket 478/754/775/939 PCCooler SPA-1201CU 32.00
7) KME Midi Tower ATX KME-1062 450W +AirTube USB 41.00
8) NEC ND-3550A DVD?RW 16/8/16/48/32/48x 48.00

Итого: 875.74$

Ultra-AM, спасибо за доброе сл :laugh: ово!

Сообщение отредактировал TEXAS: 19.05.2006, 22:11:05

  • 0

#50
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Forsa GeForce 7900 GT PCI-E 256 Mb DDR3 TV out DVI 315.00

Тоже хочу!
  • 0

#51
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
господа пользователи форума, кто нибудь знает что это за видеокарты - Forsa, которые хочет BOBIUS и предлагает TEXAS? на днях я задавал похожий вопрос на соседней ветке, но так и не дождался ответа. какая о них есть информация? почему именно эти карты вы хотите и предлагаете? выложите пожалуйста материалы по ним, хотя бы характеристики. мне они интересны потому, что как вы хнаете не так давно лидером среднего ценового диапозона стали карты 7600GT, которые кстати на алматинском рынке представлены как рас этой самой Forsa, причем стоимость этих карт не высока.давайте поподробнее рассмотрим их, может в них ничего хорошего кроме цены и нет
  • 0

#52
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Сходи на XS, там они у большого кол-ва народу. Бренды типа XFX, BFG, E-VGA, для нас малознакомые.
  • 0

#53
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
куда куда сходить? и причем тут XFX, BFG, E-VGA? когда я спрашиваю про Forsa? давайте что ли покоструктивнее:laugh: по возможности
  • 0

#54
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Народ хочу купить системник со всеми наваротами для игр! кто может или хочет подскажите!!! вот уже три года не играл в игры. могу ли я купить мощный системник, кот-й можно будет дальше апгрейдить, в общую сумму 100,000 тенге. монитор, мышь, сабвуфер и т.д. не надо. хотелось бы такой комп потянул любую игру и без тормозов.
p.s. народ не пишите только что такая тема обсуждалась и т.п. кому интересно в окозании помощи чайнику, прошу сюда!!!


А я вот пытаюсь делать "Выбор компьютера для дома"
  • 0

#55
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Экстримсистемс.орг

причем тут XFX, BFG, E-VGA

Притом, что форса у них такая же распространенная
  • 0

#56
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
По ссылке ?Экстримсистемс.орг? я конечно молниеносно переместился на страницу с необходимой мне информацией :D

вы мне так и не ответили что это за производитель такой?или марка или что это Forsa.

Может TEXAS знает? Это слово фигурирует в его постах
  • 0

#57
TEXAS

TEXAS
  • Гость
  • 43 сообщений

По ссылке ?Экстримсистемс.орг? я конечно молниеносно переместился на страницу с необходимой мне информацией :(

вы мне так и не ответили что это за производитель такой?или марка или что это Forsa.

Может TEXAS знает? Это слово фигурирует в его постах


Хз, мне Ultra-AM посоветовал!? :D


Народ хочу купить системник со всеми наваротами для игр! кто может или хочет подскажите!!! вот уже три года не играл в игры. могу ли я купить мощный системник, кот-й можно будет дальше апгрейдить, в общую сумму 100,000 тенге. монитор, мышь, сабвуфер и т.д. не надо. хотелось бы такой комп потянул любую игру и без тормозов.
p.s. народ не пишите только что такая тема обсуждалась и т.п. кому интересно в окозании помощи чайнику, прошу сюда!!!


А я вот пытаюсь делать "Выбор компьютера для дома"


Получается?
  • 0

#58
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
так значит ни у кого более или менее полной информации о картах Forsa нет?
  • 0

#59
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Forsa фиг его знает что за производитель, но карта 100% (я так думаю) референс.
т.е. сделана на одном заводе что и другие но упакована в коробку Forsa и возможно наклеена этикетка Forsa
более никаких отличий от других нВидий, кроме тех производителей что ставят особые кулеры, нет.

Я видел на росийском форуме мнение одного чела что он не зря взял Forsa - хорошо разогналась, он был очень доволен.

П.С. пока будешь думать - таких комплектующих неокажется!
вот Forsa 7900ГТ за 315 у.е. уже нет...
есть но дороже...

и если уж так думать о завтрашнем дне, то нужно наверное что-то другое собирать... эта конфигурация на сегодняшний день, а не на будущее.
Возможно подумать о СЛИ...
По процессорам: осенью уже будет рулить Conroe от Интел...
  • 0

#60
vano_zyx

vano_zyx
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Референсным, то есть образцовым на сколько я понимаю бывает разводка печатной платы например. Или система охлаждения. Но нас в данном случае первое не интересует совсем, а второе не особо важно.

Более всего относительно карт Forsa меня интересуют устанавливаемые на них модули памяти, по скольку по моему может быть не совсем правильному мнению именно высокая частота наличной памяти (хотя и не только она) видеокарт этой модели позволяет им успешно соперничать с картами имеющими 256 битную шину памяти. Следовательно самодеятельности и отклонения от рекомендованных производителем GPU спецификаций быть не должно, в противном случае покупатель получит не ту производительность что видел на диаграммах известных сайтов, а более низкую. По сколько о картах Forsa мне не известно буквально ничего, они вызывают у меня недоверие и особенно относительно устанавливаемой на них памяти. Хотя честно сказать я не думаю что производитель девайсов чья продукция добралась аж до бескрайних степей Казахстана, будет нарушать договоренности с производителями GPU.

Относительно вашего мнения о том что некоторые потенциальные покупатели могут не успеть купить интересующие их модели карт этого производителя. Не думаю что карты Forsa будут у нас в дефиците. Ведь как вы наверное могли заметить они сравнительно дешевые в сравнении с картами аналогичных моделей других производителей, а наши люди привыкли покупать что то подешевле. Следовательно народная тропа к картам этого производителя вряд ли зарастет. А рас есть спрос, есть и предложение.

На счет конфигураций будущего. Давайте посмотрим на этот вопрос под другим углом, в свете близости анонса Виста, ведь один год ? это не много. Причем на сколько мне известно, за период до выхода Виста слишком требовательных игр выходить не будет. и хотя в плане выхода игр вы можете меня сильно поправить, по сколько я в них не секу, есть и другой аспект. Как вы наверное знаете, выход Виста будет сопровождаться анонсами и сопутствующего программного обеспечения, в частности DX10 к выходу виста так же должен быть представлен. А ведь все новые игры будут идти только с DX10 в то время как сам DX10 на сколько мне известно будет работать только под Виста. Следовательно новые игры, Виста и DX10 повязаны одной ниточкой, следствием чего будет выход использующих эту связку игровых приложений. очевидно крупные игроделы постараются выпустить под новое программное обеспечение хорошие игры, а значит под старое программное обеспечение будет программироваться только то, что не успели доделать ранее. Здать так же нужно сказать что приблизительно в начале 2007 ATI выпустит карты с унифицированной архитектурой и вот тогда делать апгрейд будет рекомендовано наверное всем. Если это свершится, то это будет качественный шаг в перед! и в свете того что ждать этого шага осталось не долго, в свете того что вероятность выхода слишком требовательных игр до Виста мала, напрашивается вывод ? покупать сейчас слишком дорогую карту нет никакого смысла. По сколько в нынешнем положении она превратится в металлолом быстрее, чем когда либо за последние 2-3 года.

О SLI или как вы говорите СЛИ я бы вообще думать не стал. По многим причинам.

Conroe будет рулить с июля. По крайней мере в более экономически развитых странах чем наша. Мое мнение о том как он будет рулить у нас, вы можете прочитать здесь http://ht.temirtau.k...id=21&Itemid=30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.