Перейти к содержимому

Фотография

Спящий режим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Такой вопрос: при выходе из спящего режима комп, после экрана возобновления системы, виснет намертво. Был бы один раз - можно было бы списать на сбой питания, но когда постоянно... :rolleyes:

#2
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Я так понимаю это единичный случай на одном компьютере? Если да, то стоит покопаться в биосе, и, возможно, перешить его на версию посвежее.
  • 0

#3
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Хех, не всё так просто - комп брендовый, там не то что БИОС перепрошить, элементарно подразогнать нельзя - микрухи не поддерживают. Я пытался на сайте производителя покопаться, но, ввиду незнания энгиша, нифига не нашёл. Да и раньше вроде такого не наблюдалось, он у меня уже года 3, до этого, во всяком случае со спящим режимом, не капризничал...

#4
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Спящий режим - та еще кака!
Есть возможность его не юзать?
  • 0

#5
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Так ведь, например на ночь не охота выключать :rolleyes:

#6
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Тогда не выключай :rolleyes: ;)
  • 0

#7
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Помнится, был у меня такой момент - когда в Диаблу играл, неделю не выключал. :(
Кстати, со ждущим режимом такая же фигня - не просыпается, заваисает на ПОСТ-тесте видюхи. Мож это из-за разгона. У меня 3ti 200

#8
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Насколько я помню, где-то читал, что всё-таки дело в биосе мамки.
  • 0

#9
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Вроде в биосе давненько ничего не менял - с чего бы это он глючить начал??? Да там особо-то и не поменяешь ничего. Все функции относительно безопасные - других просто не предусмотренно!

#10
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Убери разгон, потесть, хотя, сдается мне, проблема не в этом.
Спящим давно не пользуюсь. Поначалу юзал, потом он у меня глючить стал, не помню как и отчего, и на него забил. Со ждущим проблем нет, но и его стараюсь не использовать. Разгона нет.
  • 0

#11
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Разгон убрал - та же лажа. В БИОСе всё путём. Да же как-то интересно становится.!

#12
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Поскольку комп брендовый, надо полагать, что виндовс должен быть лицензионный? Все последние апдейты и хотфиксы стоят?
  • 0

#13
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Етот комп брендовый ток на мамку и проц :weep: , всё остальное уже заменил. Винда, как обычно, пиратская, автообновление вырублено - у меня нету столько денег, чтоб все эти заплатки через инет тянуть. Винду эту пользую уже около года, с перестановками, разумеется. Последний раз переставил где-то с полмесяца назад. С обоими SP.
Я вот тут подумал - мож банально питания не хватает. Правда, раньше на этом же БП висела ещё пара дисков, но всё-же...

Сообщение отредактировал Alive: 13.05.2006, 18:46:53


#14
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Может винда стигает?
  • 0

#15
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне нравится спящий режим - всё равно, что комп мгновенно включается и выключается...
  • 0

#16
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Хорошо-то он хорош, таведь не хочет работать, падла! Как и ждущий. Винду как-то сносить не охота.

#17
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Хорошо-то он хорош, таведь не хочет работать, падла! Как и ждущий. Винду как-то сносить не охота.

Если есть второй жесткий диск, можете попробовать главный диск отключить, а на второй попробовать установить пробную Windows (с другого дистрибутива). Если и на ней будет так же, значит дело, возможно, не в программах. А если нет, то, может, решитесь всё же переустановить...
  • 0

#18
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Я склоняюсь к мысли, что всё же винда некорректно работает! Эх, придётся грохать! Ну не хочет у меня винда спокойно стоять больше двух месяцев, ну хоть тресни! :weep:

#19
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я склоняюсь к мысли, что всё же винда некорректно работает! Эх, придётся грохать! Ну не хочет у меня винда спокойно стоять больше двух месяцев, ну хоть тресни! :weep:


как так, что ты с ней делаешь, ты какую ставишь? :spy:
  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я склоняюсь к мысли, что всё же винда некорректно работает! Эх, придётся грохать! Ну не хочет у меня винда спокойно стоять больше двух месяцев, ну хоть тресни! :weep:

ну, раз всё равно будете грохать, так можете попробовать в другой каталог установить пробную... ничего не теряете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.