Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#61
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Согласен с ЖАНКУСОМ. Проблемы появятся
у твоих детей, Сотона. Так что греши побольше.
Потом проверишь... :rolleyes:
  • 0

#62
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений


1. да, Библию я считаю последней инстанцией.
2. писали ее не просто люди, а апостолы, которым была дарована Божья благодать и которые просто не могли ошибиться.
3. православный перевод самый верный.
4. а на другие религии мне плевать, потому что я убеждена в истинности своей веры. :rolleyes:


Бррр... Читаешь. И как-то жутковато делается от такого прокрустова ложа. Есть роман Вадима Арчера "выбравший бездну". Там очень интересный взгляд на библию представлен. Как на одну из многих интерпретаций.


А вы уже "выбрали бездну"?
  • 0

#63
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
В том-то вся и заморочка греха!
Бог дает всем существам право
выбора! То есть, если кто-то
определил лично для себя какие-то
правила и им следует, он делает выбор.
Жанкус сказал, что делая выбор в ту
или другую пользу, ты определяешь
свою судьбу. Он прав.

Но не до конца. Все-таки судьбу
свою определяешь не ты. Есть
что-то там, наверху, что
нами управляет.
  • 0

#64
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Поменять религию зная на что идёшь, тоже большой грех.
  • 0

#65
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Держала Великий Пост, перед Пасхой пошла первый раз исповедаться.... Ох что пришлось испытать? Я, конечно, знала, что я не святая, но что такая грешница.... Батюшка, как начал меня штудировать - это делаешь? а этим грешишь? а так бывало? а здесь виновата? Я только и успевала головой кивать.... Подумала - ЖИТЬ ГРЕШНО!!!!!
Вот, вроде покаялась, причем искренне, а потом думаю, ну и как же я смогу жить дальше и без грехов... не грешить невозможно, зачем тогда вообще жить????? Я получаю удовольствие от жизни, и это тоже грех.... Может, сразу в монашки, нет уж..... Жизнь настолько прекрасна, что грех не вкушать все радости жизни!!!!!
  • 0

#66
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ярлыки хорошо и плохо навешаны людьми.
создатель, кем бы он ни был, сам знает, что для людей зло, а что добро.
люди не вправе судить и осуждать кого бы то ни было.
а вот почему сознание людей выдает свое резюме, тут я соглашусь с Мегадэзом: массовая обработка религиозными фанатиками и ТВ.
ведь говорят не убий. убийство - это плохо. а если человек, у которого изнасиловали жену убивает этот маньяка. это плохо? ведь он очистил мир!
так что это все условно.
слушать надо свою душу. если ты в гармонии с собой. значит все нормально.
остальное - условности, навешанные обществом.

Сообщение отредактировал Alfa Centavra: 10.05.2006, 11:44:59

  • 0

#67
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
2 Manon

А как же слова, что "Бог - един для всех"?
Что мы, мол, в Единого и Всемгущего? Что
читаем Библию и Коран - но они - одно и
тоже? Как же быть с тем, что Бог любит
одинаково всех тварей земных?

Сообщение отредактировал Tracktor: 10.05.2006, 11:45:55

  • 0

#68
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Держала Великий Пост, перед Пасхой пошла первый раз исповедаться.... Ох что пришлось испытать? Я, конечно, знала, что я не святая, но что такая грешница.... Батюшка, как начал меня штудировать - это делаешь? а этим грешишь? а так бывало? а здесь виновата? Я только и успевала головой кивать.... Подумала - ЖИТЬ ГРЕШНО!!!!!
Вот, вроде покаялась, причем искренне, а потом думаю, ну и как же я смогу жить дальше и без грехов... не грешить невозможно, зачем тогда вообще жить????? Я получаю удовольствие от жизни, и это тоже грех.... Может, сразу в монашки, нет уж..... Жизнь настолько прекрасна, что грех не вкушать все радости жизни!!!!!

спасибо Вам за этот пост. просто шикарный.
жить действительно грешно. ибо ребенок зачат при грехе.
если начинать копаться в этих вопросах, можно стать матерым атеистом.
я хоть и крещенная, но мне ближе буддизм.
это наиболее мягкая вера.
даже я бы сказала не вера, а философия. что мне там нравится, так это то, что говорят жить надо в гармонии со своим внутренним миром.
и жизнь воспринимать как подарок.
а в христианстве, иудаизме, мусульманстве только и деают, что оглядываются: не нагрешил ли?
а кто определили грехи?
люди, которые писали Библию?
2 LettericA: А ВЫ ЗНАЕТЕ, что на самом деле написано было гораздо больше.
но император Константин оставил только те версии, где не бло упоминания о том, что Иисус был реальным человеком, чтобы не потерять власть.
как после этого можно считать Библию истиной в последней инстанции?
а как насчет того, что все, что написано в Библии, Коране и Торе было написано задолго до этого Конфуцием? я думаю что перед тем, как слепо кидаться в какую то веру, нужно хорошо изучать историю. чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
  • 0

#69
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Держала Великий Пост, перед Пасхой пошла первый раз исповедаться.... Ох что пришлось испытать? Я, конечно, знала, что я не святая, но что такая грешница.... Батюшка, как начал меня штудировать - это делаешь? а этим грешишь? а так бывало? а здесь виновата? Я только и успевала головой кивать.... Подумала - ЖИТЬ ГРЕШНО!!!!!
Вот, вроде покаялась, причем искренне, а потом думаю, ну и как же я смогу жить дальше и без грехов... не грешить невозможно, зачем тогда вообще жить????? Я получаю удовольствие от жизни, и это тоже грех.... Может, сразу в монашки, нет уж..... Жизнь настолько прекрасна, что грех не вкушать все радости жизни!!!!!


Уважаю! Сходить в церковь сейчас -
для многих влом. Чесное слово - молодец. :(
  • 0

#70
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений

2 Manon

А как же слова, что "Бог - един для всех"?
Что мы, мол, в Единого и Всемгущего? Что
читаем Библию и Коран - но они - одно и
тоже? Как же быть с тем, что Бог любит
одинаково всех тварей земных?

а как насчет присутствия Божественной сущности в каждом из нас?
как насчет Аватаров? \\ для тех, кто не знает, Аватар - это аспект Бога на земле.\\
как насчет того, что в каждом из нас есть частичка Бога. и соответственно искать его надо не снаружи, а внутри?
  • 0

#71
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 Tracktor
А я и не отрекаюсь от того, что Бог един.... Мне-то этого и не знать, по правилам я должна быть мусульманкой, но я приняла православие, потому что родители сказали : "БОГ ЕДИН", и совсем не важно, куда ты будешь ходить в церковь или мечеть....
Я о другом, о грехах...... Нельзя на них зацикливаться, если постоянно думать о том, что "Это нельзя", а "Это вообще страшный грех", тогда и жить не зачем, или прямая дорога в монастырь!
  • 0

#72
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В общем ясно! Доверься жизни, жизнь - справедливая штука!

А еще вот все-таки есть причинно-следственная связь?

А еще из вышепрочитанного материала выяснилось: что мы (т.е. люди-человеки) не можем сами определить что такое хорошо, а что такое плохо.

Ибо было сказано: Что хохлу хорошо, то борову смерть!
  • 0

#73
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

В общем ясно! Доверься жизни, жизнь - справедливая штука!

А еще вот все-таки есть причинно-следственная связь?

А еще из вышепрочитанного материала выяснилось: что мы (т.е. люди-человеки) не можем сами определить что такое хорошо, а что такое плохо.

Ибо было сказано: Что хохлу хорошо, то борову смерть!


В том-то и ПАРАДОКС!
ЖИЗНЬ - штука несправедливая.
По определению. Буддисты говорят,
что задача человека сделать ее справедливой!
  • 0

#74
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

2 Tracktor
А я и не отрекаюсь от того, что Бог един.... Мне-то этого и не знать, по правилам я должна быть мусульманкой, но я приняла православие, потому что родители сказали : "БОГ ЕДИН", и совсем не важно, куда ты будешь ходить в церковь или мечеть....
Я о другом, о грехах...... Нельзя на них зацикливаться, если постоянно думать о том, что "Это нельзя", а "Это вообще страшный грех", тогда и жить не зачем, или прямая дорога в монастырь!


Я думаю, что у каждого человека
дложны быть принципы. Надо
подумать, покопаться в душе,
поднять с ее дна всю муть и
придти к пониманию. Того,
что ты можешь сделать для
достижения своей цели.
  • 0

#75
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Согласен с ЖАНКУСОМ. Проблемы появятся
у твоих детей, Сотона. Так что греши побольше.
Потом проверишь... :(

бред... если у кого и будут проблемы - то только у самого грешника, а никак не у другого человека...
у детей свои грехи будут, которые они сами для себя определят, и из-за которых у них будут проблемы...
но это никак не может быть связано с моими грехами...
  • 0

#76
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А еще из вышепрочитанного материала выяснилось: что мы (т.е. люди-человеки) не можем сами определить что такое хорошо, а что такое плохо.

а надо ли?
меньше знаешь, лучше спишь
  • 0

#77
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 Tracktor
Я копаюсь, копаюсь ежедневно, каждый раз откапываю что-то новое, только главное здесь вовремя остановиться, чтобы не засыпаться всей этой грязью и мутью, которая на дне.... Я начала во время поста копаться, так потом после него еле остановилась, потому что хочется очиститься от всего "плохого", что успела натворить и быть кристально чистой, а так не получается!!!! Потому что все мы люди, все мы человеки.... и пока мы живем - мы грешим, хотя и не хотим в этом признаваться. А чтобы быть кристально чистым, безгрешным нужно закрыться в стеклянную колбу и сидеть невысовываться, как это сделал мужик в Москве (во время Поста). Но тогда смысл жить???
Ведь для того и живем, чтобы копаться в себе, а чтобы было что раскапывать, нужно что-то закопать!
  • 0

#78
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений


Согласен с ЖАНКУСОМ. Проблемы появятся
у твоих детей, Сотона. Так что греши побольше.
Потом проверишь... :spy:

бред... если у кого и будут проблемы - то только у самого грешника, а никак не у другого человека...
у детей свои грехи будут, которые они сами для себя определят, и из-за которых у них будут проблемы...
но это никак не может быть связано с моими грехами...


Мужик, не ссы! Я вижу, ты уже начал
бояться за потомков. Не греши,
не пачкай карму - и все будет ОК!!! :(
  • 0

#79
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мужик, не ссы! Я вижу, ты уже начал
бояться за потомков. Не греши,
не пачкай карму - и все будет ОК!!! :spy:

ну, если ты обещаешь - тагда ладно :(
  • 0

#80
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Ну-у-у-у-у...
Я тебе ничего
обещать не
могу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.