Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#41
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
кРАСАВИЦА! падонки не рулят!!!
подруливают постепенно... :rolleyes:
  • 0

#42
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что ты сам считаешь грехом - то и грех...

Как грится адна фраза нормальня прошла астальное херня. Я мусульманин. библии читал как пришлось понятие греха в вышесказанном квоте. а дальше у каждого свои тараканы

#43
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
После грехопадения человек занял промежуточное положение между Богом и сатаной.
Если человек совершает хорошие поступки (напр. жертвует собой ради других, хранит целомудрие до брака и верность в браке, ...) то он переходит на сторону Бога все больше и больше, Бог может работать через него
Если человек совершает плохие поступки, грешит (напр. жертвует другими ради своего блага, практикует свободный секс, неверен жене, ...) то он переходит на сторону сатаны, и сатана получает все больше прав на его жизнь, и может действовать через такого человека.
Таким образом, грех - поступки, которые привели в конечном итоге к взаимодействию с сатаной и сатанискими силами(злыми духами).

#44
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


что ты сам считаешь грехом - то и грех...

Как грится адна фраза нормальня прошла астальное херня. Я мусульманин. библии читал как пришлось понятие греха в вышесказанном квоте. а дальше у каждого свои тараканы


Согласна с вами полностью.
Кроме того, полагаю, что кичиться своими так сказать грехами люди просто так не будут. Ето от беспокойства. Видно, пытается себе доказать чел, что он про это не парится. ИМХО
  • 0

#45
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

что значит "я считаю"?
я считаю как в Библии написано, так как православная.
тут своего мнения и быть не должно.

ужос... неужто вы считаете библию истиной в последней инстанции?
во-первых, библию писали люди, которым свойственно ошибаться и в толковании (даже если допустить, что ее "некто" диктовал)
во-вторых, в различных направлениях христианства, переводы библии весьма различны, и где гарантия, что они правильные?
в-третьих, кроме христианства есть куча других религий, которым библия по барабану...

так что свое мнение по-любому нужно иметь...

2 аффтар

грехом считаю убийство (любое), обман (в том числе себя), предательство, подлость, навязывание своей воли/мнения другим людям... пожалуй все...
  • 0

#46
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений



ужос... неужто вы считаете библию истиной в последней инстанции?
во-первых, библию писали люди, которым свойственно ошибаться и в толковании (даже если допустить, что ее "некто" диктовал)
во-вторых, в различных направлениях христианства, переводы библии весьма различны, и где гарантия, что они правильные?
в-третьих, кроме христианства есть куча других религий, которым библия по барабану...

1. да, Библию я считаю последней инстанцией.
2. писали ее не просто люди, а апостолы, которым была дарована Божья благодать и которые просто не могли ошибиться.
3. православный перевод самый верный.
4. а на другие религии мне плевать, потому что я убеждена в истинности своей веры. :rolleyes:
  • 0

#47
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

1. да, Библию я считаю последней инстанцией.
2. писали ее не просто люди, а апостолы, которым была дарована Божья благодать и которые просто не могли ошибиться.
3. православный перевод самый верный.
4. а на другие религии мне плевать, потому что я убеждена в истинности своей веры. :rolleyes:

И тут Они!!! Когда же мы научимся думать самим? А не то что в книжках написано? В свое время говорили Ленин наш рулевой и Партия его подмога! Так много правды в тех словах???
И еще кто такие апостолы??? объясните. по моему обычные пиплы которые пользуясь случаем возомнили и объявили себя апостолами.

#48
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

1. да, Библию я считаю последней инстанцией.
2. писали ее не просто люди, а апостолы, которым была дарована Божья благодать и которые просто не могли ошибиться.
3. православный перевод самый верный.
4. а на другие религии мне плевать, потому что я убеждена в истинности своей веры. :rolleyes:


Бррр... Читаешь. И как-то жутковато делается от такого прокрустова ложа. Есть роман Вадима Арчера "выбравший бездну". Там очень интересный взгляд на библию представлен. Как на одну из многих интерпретаций.
  • 0

#49
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. да, Библию я считаю последней инстанцией.

иногда полезно думать :rolleyes:

2. писали ее не просто люди, а апостолы, которым была дарована Божья благодать и которые просто не могли ошибиться.

ну я понимаю, иисус еще "не просто человек" (если он был вообще)... но вот апостолы... :laugh:

3. православный перевод самый верный.

вы сравнивали с оригиналом?

4. а на другие религии мне плевать, потому что я убеждена в истинности своей веры. ;)

вот эта правильна :D тока не говорите никому, а то вдруг фанатики пападуЦЦа ;)
  • 0

#50
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Letterica : Вот Вы прям так по библии живете? Ай не завидую Вам.

#51
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Может грех - это то что сам человек считает грехом? Вот жили себе греки верили во множество богов, для каждого случая свой бог, они не считали что это грехом. Они жили и наслаждались своей жизнью, а потом им сказали что это есть грех... и что они все в ад попали?
Просто нужно помнить, что твоя свобода заканчивается на кончике твоего носа... Эта заповедь ведет прямо в рай, если он есть...
  • 0

#52
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений



что ты сам считаешь грехом - то и грех...

Как грится адна фраза нормальня прошла астальное херня. Я мусульманин. библии читал как пришлось понятие греха в вышесказанном квоте. а дальше у каждого свои тараканы


Согласна с вами полностью.
Кроме того, полагаю, что кичиться своими так сказать грехами люди просто так не будут. Ето от беспокойства. Видно, пытается себе доказать чел, что он про это не парится. ИМХО


Золотце! Себе я уже давно все доказал.
Вам мне доказывать нечего. Вы сами до
всего дойдете. Потом. А на счет греха, -
то да, я большой грешник. И этим не
горжусь, как некоторые... :rolleyes:

Тут кто-то говорил, что грех в мозгах.
Нет. Грех только в сердце. Уж поверьте.
Это утверждение проверено на практике.
  • 0

#53
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Может грех - это то что сам человек считает грехом? Вот жили себе греки верили во множество богов, для каждого случая свой бог, они не считали что это грехом. Они жили и наслаждались своей жизнью, а потом им сказали что это есть грех... и что они все в ад попали?
Просто нужно помнить, что твоя свобода заканчивается на кончике твоего носа... Эта заповедь ведет прямо в рай, если он есть...


А вы не думали никогда, что
что АД у них начинался еще
на земле? Помните рассказы
про Аид? Про Цербера? И т.д.
Понятия "РАЙ" у них просто
небыло. Смерть у них была
возведена в ранг абсолюта.
То есть после нее - только
мрачное подземелье. Вам это
нравится?

Тогда добро пожаловать
к нам, в общество грешников...

Letterica : Вот Вы прям так по библии живете? Ай не завидую Вам.


Я с тобой согласен.
Зависть - плохое чувтсво.
Кто-то говорит, что это грех... :rolleyes:
  • 0

#54
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я с тобой согласен.
Зависть - плохое чувтсво.
Кто-то говорит, что это грех... :laugh:

смотря какая зависть... вернее, смотря что ты предпримешь из зависти... если пакости начнешь делать объекту - то грех, а если самосовершенствоваЦЦа - то не грех :rolleyes:
(щас Мегадет шапками закидает за двойные стандарты ;) )
  • 0

#55
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Я считаю, что самосовершенствоваться только лишь
из чувства зависти - противно! Перегнать оригинал
все равно вряд ли получится. Проверял, знаю.
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

смотря какая зависть... вернее, смотря что ты предпримешь из зависти... если пакости начнешь делать объекту - то грех, а если самосовершенствоваЦЦа - то не грех :rolleyes:
(щас Мегадет шапками закидает за двойные стандарты ;) )

Мега седня добрый :laugh: Мега спать желает ;)

#57
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Трактор

ну... нет предела совершенству ©(не помню, откуда) :rolleyes:
главна, стремиЦЦа... а результат - дело десятое ;)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 10.05.2006, 10:50:57

  • 0

#58
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Ну вот шас дело сказал...

Сообщение отредактировал Tracktor: 10.05.2006, 10:52:01

  • 0

#59
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Может грех - это то что сам человек считает грехом? Вот жили себе греки верили во множество богов, для каждого случая свой бог, они не считали что это грехом. Они жили и наслаждались своей жизнью, а потом им сказали что это есть грех... и что они все в ад попали?
Просто нужно помнить, что твоя свобода заканчивается на кончике твоего носа... Эта заповедь ведет прямо в рай, если он есть...

Вы можете, конечно, считать, что греха вообще не существует, так же как и не существуют какие-либо духовные законы и правила. С таким же успехом можно считать, что не существуют какие-либо законы природы, если, конечно, вы не сталкивались с ними напрямую.
Но реальность такова, что законы существуют вне нашего сознания, хотим мы этого или нет.
К примеру вы можете проигнорировать законы тяготения, спрыгнув с окна - но вы разобъетесь, не важно осознаете ли вы законы тяготения или нет.
Точно так же не зная духовных законов и не следуя им, вы или ваши потомки можете навлечь на себя серъезные проблемы.

#60
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Точно так же не зная духовных законов и не следуя им, вы или ваши потомки можете навлечь на себя серъезные проблемы.

например? геенна огненная? ;)

и что за духовные законы?
это када моисей под диктовку горящего куста заповеди писал, что-ли? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.