Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#201
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Что вы считаете грехом?
Убийство?
Воровство?
Прелюбодеяние?
А, может, есть еще
какие-то грехи, о
которых мы не знаем
и поэтому их совершаем?
Давайте, пишите...


Грехи - это ярлыки развешиваемые обществом...
Вспомните средние века, зарождавшеяся наука и медицина считались греховными...
Измена - в Африке есть племена в которых такого понятия даже нет, пришел гость, хозяин ему самое дорогое - жену на ночь и не дай бог гостю отказаться...
Убийство - кровная месть еще не канула в лету...
А вон в Китае вообще мода на лечение поеданием абортированных младенцев пошла, и ничего греховного в этом они не видят, молодеют себе на здоровье...
  • 0

#202
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Чета неправильный у нас проповедник. Где же большие прововеди? А то как в аське получается. Короткие мессаги общего содержания не несущие смысла.
В общем пудрят вам пиплы мохзги. Таких слов и я мог написать кучу.
Может поэтому я инструктор? Своего рода проповедник.

#203
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если рамки нормальной жизни будет определять сам человек, то он точно в яму упадёт. С моей точки зрения, нормальный образ жизни это христианский. Но здесь не то место, чтоб проповедовать христианство.

адназначна не то место...
тем более проповедь - своего рода навязывание своей воли другим индивидуумам и ограничение свободы выбора, что уже само по себе - грех... имхо
  • 0

#204
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если рамки нормальной жизни будет определять сам человек, то он точно в яму упадёт. С моей точки зрения, нормальный образ жизни это христианский. Но здесь не то место, чтоб проповедовать христианство.

Млин начинается :(
Самый правильный образ жизни т.е. нормальный когда человеку комфортно в душе.

#205
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Интересно, вот когда священник отпускает грехи, а при этом смотрит на тебя как на объект вожделение... это как понимать?
Он грешит и при этом мои грехи отпускает?
  • 0

#206
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Для одного, когда он режет другого, а это сейчас модно (аборт). То он считает это нормально. А для другого, это ненормально. Вот для этого и необходимы нравственные рамки. Которые сейчас всячески обругиваются. Вот к примеру, в Швеции посадили католического священника, за то что он на проповеди сказал, что гомосексуализм это грех. Он по местным законам нарушил свободу совести. А странно ему свободу слова не нарушили? Двойные стандарты. Убийство по законодательству грех, а аборт разрешён.
  • 0

#207
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Для одного, когда он режет другого, а это сейчас модно (аборт). То он считает это нормально. А для другого, это ненормально. Вот для этого и необходимы нравственные рамки. Которые сейчас всячески обругиваются. Вот к примеру, в Швеции посадили католического священника, за то что он на проповеди сказал, что гомосексуализм это грех. Он по местным законам нарушил свободу совести. А странно ему свободу слова не нарушили? Двойные стандарты. Убийство по законодательству грех, а аборт разрешён.

так это о чем говорит? что нет утвержденного кем-либо списка грехов... каждый сам себе определяет грехи... а нравственные рамки касаюЦца только определенного социума, так что они не могут быть критерием для всех...
  • 0

#208
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно, вот когда священник отпускает грехи, а при этом смотрит на тебя как на объект вожделение... это как понимать?
Он грешит и при этом мои грехи отпускает?

Он сам себе втихаря потом отпустит! Или другой священник отпустит! Круговая порука. Что есть тоже грех!

#209
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В данном случае он грешит и грешит тяжко. А вот обсуждать грехи того или иного лица, тоже грех. Мы должны осуждать не грешника, а грех.
  • 0

#210
Nikolay1

Nikolay1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди а не проще открыть тему ЛЮБВИ, а то всё грех да грех,все мы если че грешные даже когда раждаитесь точнее с самого раждения,а Любовь ото сила на ней весь наш шарик держится,Иришка ты читаеш????
  • 0

#211
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да прав я был изначально! И истина значит во мне! Каждый сам себе Бог!!! И грех он в мозгах! Что нещитово грехом для себя не грех!!!
Нах мне слушать чужого дядьку когда я сам себе роднее и значимее!!!

#212
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Для одного, когда он режет другого, а это сейчас модно (аборт). То он считает это нормально. А для другого, это ненормально. Вот для этого и необходимы нравственные рамки. Которые сейчас всячески обругиваются. Вот к примеру, в Швеции посадили католического священника, за то что он на проповеди сказал, что гомосексуализм это грех. Он по местным законам нарушил свободу совести. А странно ему свободу слова не нарушили? Двойные стандарты. Убийство по законодательству грех, а аборт разрешён.


А помоему с истечением времен список грехов нуна пересматривать
то что считалось раньше грехом, сейчас это в порядке вещей :(
  • 0

#213
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Наука есть такая Амартология, наука изучающая, что такое грех и его последствия, с разных точек зрения. Так вот чем тратить время на эту переписку, лучше там почитайте.
  • 0

#214
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А помоему с истечением времен список грехов нуна пересматривать
то что считалось раньше грехом, сейчас это в порядке вещей :(

Кто же будет составлять новый список? С кем Он или Они разговор ведут? Кого назначили Смотрящим на планете земля?

#215
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Люди а не проще открыть тему ЛЮБВИ, а то всё грех да грех,все мы если че грешные даже когда раждаитесь точнее с самого раждения,а Любовь ото сила на ней весь наш шарик держится,Иришка ты читаеш????


ОТКРЫВАЮ!!!
Давайте все туда!!!
  • 0

#216
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Наука есть такая Амартология, наука изучающая, что такое грех и его последствия, с разных точек зрения. Так вот чем тратить время на эту переписку, лучше там почитайте.

Да уж!!! :(
Не Оратор Вы Слоник - Не ОРАТОР!
Вот у меня кент приехал с Рима. Посетил проповедь Папы как просто турист (казахи мы) но говорит удивлен был возвышенной одухотворенности людей когда они расходились с проповеди.
Книжки читать и я мог бы отправить. Вас ведь тут Люди спрашивают по конкретным вопросам.

#217
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Если мы будем пересматривать грехи, то в итоге у нас останется один грех проезд без билета в трамвае.
  • 0

#218
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
я тут давича книгу Лазарева читала, так он вот что пишет "Я проанализировал, насколько эти пороки энергетически значимы сегодня, и выстроилась следующая последовательность: гордость, чревоугодие, гнев, скупость, уныние, зависть, блуд"
Лично я не отрицаю наличие греха...
но!!! :(

шо то я зависла...мысля не идет
  • 0

#219
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Оратор не в форумах участвует, а в живую говорит. Давайте встретимся и поговорим.
  • 0

#220
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Слоник, тут в пятницу сходка намечается!
Давай, подтягивайся!!! Думаю остальные непротив...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.