Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#221
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
встретимся, поговорим...
я например в 3-х днях езды от Вас...
Дык это форум, давайте по теме отвечать :(
  • 0

#222
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Оратор не в форумах участвует, а в живую говорит. Давайте встретимся и поговорим.

Позвольте не согласится. Форум - на нынешний момент нормальный вариант общения виртуального. Новые технологии. Насколько я знаю Папа вроде свой сайт имеет и отвечает на вопросы. Встретиться поговорить конечно можно. ЗАвтра вроде пипл собирался.

#223
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
НУ ДАВАЙТЕ ВСЕ В ЛЮБОВЬ!!!!
Думаю, хватит грешить! Нада
ЛЮБИТЬ!!!

Сообщение отредактировал Tracktor: 11.05.2006, 12:40:37

  • 0

#224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Завуч. Скажи свое сатанинское Фи!

#225
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
По мусульманскому учению грех есть неведение божественного закона. Вообще ислам - религия максимально рационализированная.

Христианство никогда не рассматривало грех только лишь как неведение. Религиозный опыт не только христиан, но всего человечества убеждает в том, что грех оказывает влияние на согрешающего гораздо более глубинное, чтобы можно было ограничивать его только лишь умом. "Грех в православном понимании - это не преступление или оскорбление в юридическом смысле, это и не просто некий безнравственный поступок; грех - это прежде всего болезнь человеческой природы"; 6 Вселенский Собор 102 правилом определяет грех как болезнь души.

Признание глубинной связи греховного состояния человека и джахилийи, религиозного невежества, отрицания своим умом и своей жизнью факта существования единого благого и истинного Бога имеется и в христианстве, но здесь оно осмысляется как одно из проявлений настоящего состояния падшести человеческой природы и "как следствие (изначального) отступничества от Бога".

Вот например трактор пишет, давайте все любить. А для многих сейчас и слово любовь стало синонимом слово секс. Как быть? Где границы, можно и нельзя?
  • 0

#226
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
ВО ЗАГНУЛ!
Главна в тему!!!
  • 0

#227
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Т.е. у мусульман один грех. Не ведание того что творю плохое.
А про любовь и секс - Жить половой жизнью до брака грех? А если любовь сильная? Или например я разведен. т.е. уже не мальчик. Она тоже не девочка (25 лет) значит мы грешим? Или только Она грешит. А мне можно уже?

#228
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Ты-то сам как считаешь для себя?
  • 0

#229
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ты-то сам как считаешь для себя?

Я считаю что мы не грешим. Потому как естественная потребность организма. А наносить вред себе тоже грех.

#230
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Ну тогда какого париться???
А если есть сомнения, то
покапайся в душе!!!
  • 0

#231
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да млин кто тему то поднял??? Сидел себе спокойно флеймил. А тут совсем запутали. И грех и не грех )))
Я сказал ибаста. значит ибаста! Нету греха! Грех придумали церковники чтобы легче манипулировать людьми было.

#232
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
шо-то завтра должна была быть попойка, а теперь теологический диспут намечаеЦЦа :(
Слоник, а благословление убийства церковью есть грех или нет?
если это не грех - тогда опять пресловутые двойные стандарты, а если грех - то все до единой религии греховны изначально...

потом, что есть божественный закон? где его можна пачитать?
обвинять в неведении закона не очень мудро, предварительно не ознакомив, или хотя бы не огласив, что там-то там-то вы можете это узнать... если же каждый доходит до "божественного закона" сам, то мы опять же приходим к тому, что каждый сам себе определяет грехи
  • 0

#233
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сдулся Слоник!!!
Про убийства: Джордано Бруно вспомни и охоту на ведьм! Все кто не с нами наши враги. А врагов на костер. А бог сам разберется правильно или неправильно мы его того. А мы после попойки у костра пойдем помолимся себе на всяк случай индульгенцию выпишем. И алга за новыми жертвами.

#234
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
ой, мляяяя :(
точно люди говорят, спорить о религии и о политике - последнее дело!!!

Хде тут тема о любви?
Скиньте адрес!!!
  • 0

#235
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А что я?
А я уже много в чём не уверен.

Был атеистом. Жил по "Капиталу" Маркса и почитал (и почитывал) Ленина. Считал, что НТР - это наше всё, жил для партии и народа.
Потом понял, что что-то всё-таки есть и стал увлекаться тонкими материями. Тусовался с кришнаитами. Изучал Хаббарда. Медитировал во всевозможных обществах духовного развития. Развился напрочь и решил, что можно построить рай на земле без Бога. А для этого нужна сила - ну там противников (точнее, всех подряд) давить, лезть по трупам в фюреры, использовать грамотных людей в своих целях и т.п. А силу даёт (так мне казалось) Зло. Так я стал сатанистом.
Только пару лет назад понял, что это на самом деле не совсем рай. Это - Ад на земле, он же рай для избранных. А теперь понимаю, что вечный ад ни я, и никто другой, стократ сильнейший не смог бы построить. Быть посредником Зла - тяжело и опасно, самые мистические, необъяснимые "косяки" сыпятся как град на голову, и ты становишься мучеником поневоле. По крайней мере, ничего Полезного и Хорошего не получишь. Не зря малефистику в один голос определяют как "умение приносить зло другим и себе" (последнее неотвратимо, уже в этой жизни, если вас не беспокоит следующая).

Вот вам моя исповедь. Кто следующий?

А грех.. нельзя самому определять, что есть грех, а что - нет. Иначе дойдёте до того, что "грех только в мозгах, делай то, что нравится, и пусть это будет твоим законом". Вполне может быть, что то, что вы считаете доблестью, будет расценено Кем-то как грех и вы попадёте в подобную ситуацию, когда сами станете жертвой. Ваша сила (любая - всё то, на что вы надеетесь) ослабнет, вы проклянёте всё и себя в том числе, и ад, который вы создали, будет длиться до смерти (а возможно, и после). И одним походом в церковь реки крови не осушить, горы трупов не возродить.

Обратите внимание, я поясняю ситуацию в модели "чёрного ящика" (сделай так, и получишь так-то), по минимуму аппелируя к мистике. Кто отважится - проверьте. "Признайте Червя, растущего внутри, вашим хозяином, станьте его хозяином, Отважившимся, и земля будет гореть у вас под ногами, и прокляты вы будете всеми" (не очень точно, но примерно так, "Книга Червей").

Интересно, как прокомментирует "Слоник".
  • 0

#236
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нравится мне как ты Завуч речи толкаешь!!! Аплодисменты!!
Типа в тему гармошка:
Тайная вечеря. Заходит Иисус и удивлённо останавливается в дверях: в доме бардак, все бухие валяются. Иисус хватает первого попавшегося - Петра:
- Что происходит?
- П-п-пьём...
- А на какие бабки?
- А х-х-хрен его знает. Иуда что - то продал...

Сообщение отредактировал megadeath: 11.05.2006, 13:32:11


#237
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А наносить вред себе тоже грех.

Ага, значит, когда я выпил литр водки, побрился налысо "розочкой" от бутылки, вырезал раскалённым ножом на груди перевёрнутую звезду, исполосовал руку им же как нарезной батон, сожрал живьём голубя, посвящённого духам Сатурна и зарезанного малым Атаме, вопя при этом на латыни гимн Святой Смерти (который мне нашептали "музы танатоса", есть такая фигня) - я чё согрешил? Вай-вай! :(
  • 0

#238
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

ой, мляяяя :(
точно люди говорят, спорить о религии и о политике - последнее дело!!!

Хде тут тема о любви?
Скиньте адрес!!!


В Людях-Человеках!!!
Тока меня там вовсю
любят...
  • 0

#239
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ага, значит, когда я выпил литр водки, побрился налысо "розочкой" от бутылки, вырезал раскалённым ножом на груди перевёрнутую звезду, исполосовал руку им же как нарезной батон, сожрал живьём голубя, посвящённого духам Сатурна и зарезанного малым Атаме, вопя при этом на латыни гимн Святой Смерти (который мне нашептали "музы танатоса", есть такая фигня) - я чё согрешил? Вай-вай! :(

Завуч! Ты оказывается ГРЕШНИК :spy:

#240
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Завуч! Ты оказывается ГРЕШНИК :(

(скромно так) спасибо, я в курсе ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.