Перейти к содержимому

Фотография

Человеческие эмоции.Что это? Можно ли контролировать..хыхы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


Эмоции - это проявление чувств...и их конролировать можно.
А вот сами чувства не поддаются конролю. ИМХО.


Да? проявлением какого такого чувства является эмоция удивление-изумление ?
А взять к примеру отвращение-омерзение ? Это тоже чувства проявления? какого же? Просто назови

Удивление и изумление, отвращение и омерзение это не эмоции, а чувства. Эмоции это то, как Вы передаете Ваши чувства. Не путайте божий дар с яичницей...
И я не помню чтоб мы с Вами пили на бруденшафт, панибратство Вам не позволялось.
  • 0

#22
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Эмоции котролировать можно, но не контролировать так, что раз и не испытываю неприятных эмоций, а можно их просто заглушить. И все.
Чаще всего такая "заглушка" приводит к некотролируемым последствиям. Самому себе многое можно внушить, но изменить это на неосозноваемом уровне, заложеннном нам практичеки генетичеки, невозможно.
Точно знаю, что глуша в себе эмоции можно нажить не только психические, но и физиологические нарушения (психосоматические болезни, например).

То HoneyBee: Тоже терпеть не могу Козлова. Теория людей роботов.
  • 0

#23
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А вот эмоции глушить нельзя
к нервному срыву может привести
мужики себя всегда сдерживают, а женщины чуть что истерики закатывают
поэтому и живут дольше
Прописная истина

То HoneyBee: Тоже терпеть не могу Козлова. Теория людей роботов.


Козлова - это тип психолога такого. Который пишет книжечки как легче жить? :(
  • 0

#24
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Удивление и изумление, отвращение и омерзение это не эмоции, а чувства. Эмоции это то, как Вы передаете Ваши чувства. Не путайте божий дар с яичницей...

А вот и я. :(

ЭМОЦИЯ ж.
1. Душевное переживание, чувство.


ЧУВСТВО ср.
1. Способность живого существа воспринимать внешние впечатления.
2. Самый процесс ощущения, восприятия чего-л.
3. Психофизическое состояние живого существа, то, что оно испытывает, ощущает. // Внутреннее, психическое состояние человека, то, что входит в содержание его душевной жизни.
4. разг. Любовь, испытываемая кем-л. к кому-л. // Волнение, душевный подъем, порыв.


  • 0

#25
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
все как говориться в меру......:( если мне сильно захочется кого то приласкать, а я ее не знаю: чуть дотронусь до ее плеча и тут же приласкаю.....в дафрике помню было(ниче так, понравилось)
а че эт за чувство, когда хочется всех прям и сразу любить...епт??
  • 0

#26
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
:( Акся, я знаю,ч то ты меня поймешь:spy:
Мне лень было выборку делать из постов, так что спасибо за помощь;)
  • 0

#27
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Изображениедостаточно не показывать их н кому ваши эмоции, и уметь подавлять их в себе вовремя, а вообще есть самоконтроль и все это реально просто нужно работать над собой.Изображение
  • 0

#28
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

а че эт за чувство, когда хочется всех прям и сразу любить...епт??

Чувство групповухи:( Или чувство локтя, что ли:spy: Другого на ум пока не пришло;)
  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

А как у тебя с радостью? Это тоже запоздалая реакция?
Радость ведь базовая эмоция... И как еще адекватно ее проявлять , если не радоваться. Сразу?

отвечаю: радость соотношу не к эмоции, но к мировосприятию внутреннему. пребываешь в радости, вечный кайп. хотя тормозная тоже проскакивает. выкуришь ганджубасик другой, посидишь - подумаешь и еще больше радуешься :(
  • 0

#30
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений



Эмоции - это проявление чувств...и их конролировать можно.
А вот сами чувства не поддаются конролю. ИМХО.


Да? проявлением какого такого чувства является эмоция удивление-изумление ?
А взять к примеру отвращение-омерзение ? Это тоже чувства проявления? какого же? Просто назови

Удивление и изумление, отвращение и омерзение это не эмоции, а чувства. Эмоции это то, как Вы передаете Ваши чувства. Не путайте божий дар с яичницей...
И я не помню чтоб мы с Вами пили на бруденшафт, панибратство Вам не позволялось.


сл. Ожегова( привет Аксиома!) ПАНИБРАТСТВО: непочтительное, фамильярное обращение с тем, кто требует уважительного обращения, со старшим
http://www.ozhegov.ru/slovo/32404.html

ИМХО: не вижу панибратства... Неужели в словах "Просто назови..."?
Зато указаний получено: чего путать, чего нет. Чего мне позволялось опять же.
Я сама решу как-нить.

*Пчелка ставит Ravenous в игнор. На псих мне "старшие со своими яичницами...

Сообщение отредактировал HoneyBee: 11.05.2006, 00:17:34

  • 0

#31
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
мы все прекрасно знаем, что люди делятся на две группы: одни которые живут разумом вторые которые живут эмоциями. Вот те которые живут разумом, смогут скрыть эмоции, а вот те которые живут эмоциями данный номер проделать не смогут, так как они существуют ими, они при помощи данных эмоций познают мир и общаются с ним.
  • 0

#32
атомный человек

атомный человек
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
вот так вот. все скрывают (стараются скрыть) свои чувства, эмоци. а потом оказывается, что мы живём в мире Непонимания.

#33
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Все мы люди, у всех нас есть эмоции... Ну. базовые сначала и те, которые из базовых комбинируются.
Эту тему поднимаю, потому, что последнее время все чаще читаю мнения даже так называемых психологов (например, любимый многими и нелюбимый мной Козлов), что можно все эмоции держать под контролем. Мол, не хочу - и не испытываю отрицательных эмоций. Будет день, а ночь я отрицаю, решил для себя, что буду духами пИсать и все... дальше мол только надо придерживаться своего решения изображать добрую фею.


мне это все-таки видится передергиванием
вырванные из контекста и обработанные автором слова нелюбимого психолога[b]
есть люди, которые не испытывают отрицательных эмоций, я в это верю
не изображают "добрую фею" а просто выбирают другое, и все!

сразу отмечу, не потому что контролируют, а выбирают другое
  • 0

#34
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати. Читала как-то Козлова классе в 11, кажется. У одноклассницы на парте лежал. Г**но. :(
  • 0

#35
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Согласен с Равенус и с Рокон. Козлова не читал.
Своими словами скажу так:
Контролировать нужно и эмоции и чувства, получется иль нет, это вопрос другой. Все мы предположительно знаем какое действо может вызвать у кого либо какое либо чувство, эмоцию и соответственно реакцию на эти чувства сопровождаемые эмоцией к нему. Наверное правельней сказать что, нужно контролировать реакцию на свои чеувства и чужие эмоции. Что-то мудренно получилось, но думаю вполне доступно для "местного" эр(л)ектората :(
  • 0

#36
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Приведу три цитаты
1) Наша эмоция - это не то, что мы думаем о своих чувствах, не то, что говорим и изображаем на лице. наша эмоция - это то, что мы действительно переживаем в реальном реагировании на реальные обстоятельства. И еще это - то, что чувствуют и на что реагируют другие. (М.Л. Покрасс):

2)Все млекопитающие рождаются с механизмом чувствования чужой эмоции. И человек в том числе.
Наши эмоциональные состояния существуют как погода, независимо от того, сознаем мы их или нет.(М.Л. Покрасс):

3) Для начала — что такое эмоция? Эмоция — это психическое состояние, отражающее отношение человека к себе и к происходящему вокруг него. Каждая эмоция имеет свой определённый биологический маркер. То есть при переживании человеком определённой эмоции, в кровь начинают выделятся определённые гормоны, этой эмоции соответствующие. Человек почти постоянно испытывает какие-нибудь эмоции, хоть и не всегда эти эмоции достаточно выражены, для того, чтобы он их замечал. Человек — это своеобразный минихимзавод, на котором беспрерывно происходят химические реакции. Только на химзаводе эти реакции запланированы производственным процессом и находятся под контролем. А у человека реакции происходят непроизвольно, хотя, в той или иной степени тоже могут контролироваться и регулироваться. (Леонид Горинча)


Цитаты не интересны.
Эмоции-это продукт ума, а ум контролировать можно. Текстов масса на эту тему...

Контролировать эмоции необходимо где-то на публике, по мне так их лучше не иметь (т.е. не создавать), тогда и контролировать ничего не надобно.
Есть еще один момент, человек контролирующий свои эмоции опасен тем, что не знаешь чего от него можно ожидать.
А гнев красив, когда он реален (Ошо)

Сообщение отредактировал Челюсть: 11.05.2006, 15:14:58

  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Эмоции-это продукт ума, а ум контролировать можно. Текстов масса на эту тему..

Чушь.
Что же делать с прочими млекопитающими, у коих эмоции есть, а ума нема? :(
Тексты не интересны.
  • 0

#38
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
воспитывать себя самому просто надо.
Неужели иногда люди не замечают, что не могут себя в руках держать?
Есть у меня одна знакомая, уже за 30-ть, ну это просто ужас, то истерики, то она не разговаривает с кем-то.
то сотки отключает, чтобы ее хоть кто-то искал....
:(
  • 0

#39
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Аджоли, у нее все с головой в порядке?
  • 0

#40
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Аджоли, у нее все с головой в порядке?


я так думаю, что она одиноко-несчастная :spy:
хотя, можно и сказать более точно наверное - не все в порядке :(
ну то, что она достает окружающих - эт точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.