Перейти к содержимому

Фотография

McAfee Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

спс всем. McAfee у нас грохает теперь не только кейгены, он еще и экзешники уничтожает, все мои фотошопы-корелы можно удалять смело, т.к. они теперь не рабочие ващпе :

очень странный у вас макафи, у меня ничего не трогает ни кейгены ничего другого.
один тока кейген удалил давно. но там был вирус.

либо у вас во всех софтах вирусы.
  • 0

#42
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а антивирусы(почти все, или все) не лечат его а грохают фаил.


Э, вроде бы дрВеб его лечил, хотя полностью не уверен - давно такую заразу не лечил, хотя с годика полтора назад было дело.
  • 0

#43
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

экзешники уничтожает

Это не может происходить только потому, что McAfee такой глумной.
Есть такой зверёк Sality(кажись), он поедает экзешники, а антивирусы(почти все, или все) не лечат его а грохают фаил.


грешу на McAfee, потому что до его появления все было замечательно, файлы не исчезали чудо-образом :dandy:
  • 0

#44
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

потому что до его появления все было замечательно

До него стоял Касперский... воспользуйтесь этой утилиткой от того же Касперского http://filex.kz/?act...267533195836302
Если в процессе работы что нибуть найдётся значит энто вирус Saility
  • 0

#45
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

грешу на McAfee, потому что до его появления все было замечательно, файлы не исчезали чудо-образом :dandy:

Зря наверно грешите, я так понял это все на работе происходит, так вот видимо были веские причины у специалистов отойти от использования одного антивируса к другому. То что уничтожаются установленные программы - написать специалистам, я думаю они разберутся в чем проблема и примут меры, то что уничтожаются кейгены, так в большинстве своем они несут в себе потенциально опасные функции, которые признаются антивирусом опасными и как итог происходит удаление кейгена. По поводу корпоративного McAfee - это очень мощная система с кучей настроек модулей и тп. И как правило все инциденты отправляются на сервер администрирования, где их отслеживают администраторы. Я к чему веду, обратитесь к администраторам и они Вам обязательно помогут. То что Вы здесь плачетесь это не выход, корпоративная среда - есть корпоративная и Вам никто не даст указывать, что делать специалистам информ. безопасности, если конечно Вы не их начальник :eek:
  • 0

#46
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


экзешники уничтожает

Это не может происходить только потому, что McAfee такой глумной.
Есть такой зверёк Sality(кажись), он поедает экзешники, а антивирусы(почти все, или все) не лечат его а грохают фаил.


грешу на McAfee, потому что до его появления все было замечательно, файлы не исчезали чудо-образом :bored:


Если не секрет, Вы где работаете? Есть подозрение что Вы работник одного из банков, в банках и других крупных организациях частенько происходит подобное. И частенько приходит вышеупомянутый Saility.

Э, вроде бы дрВеб его лечил, хотя полностью не уверен - давно такую заразу не лечил, хотя с годика полтора назад было дело.


Да, недавно сталкивался с Saility, Доктор Вебовский КьюрИт помог.
Кстати попробуйте прогнать систему им, авось чего-нибудь и найдет.
  • 0

#47
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Купила ноутбук, впридачу шел McAfree Security Center.Закончилась пробная версия, теперь незнаю где взять ключ его можно скачать с нета или надо покупать?
  • 0

#48
Kano2

Kano2
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Купила ноутбук, впридачу шел McAfree Security Center.Закончилась пробная версия, теперь незнаю где взять ключ его можно скачать с нета или надо покупать?

Тоже самое, пробная версия закончилась и сделал обновление. Не стал жадничать и купил Тотал Протекшн 2010 сразу на 3 года. Пока никаких жалоб и нареканий.
http://home.mcafee.c...l...5&cid=60441

обошлось мне за 17 тыс. (в Январе 2010).

Сообщение отредактировал Kano2: 11.06.2010, 11:55:03

  • 0

#49
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Есть пакет McAfee AntiVirus Plus (Security Center 10.0 + VirusScan 14.0 + Personal Firewall 11.0), лицензионный, самые последние обновления. Работает хорошо, все устраивает, но планируется переход с 32-разрядной Windows XP на Windows 7, 64-разрядную версию. Вопрос, будет ли он работать там, или придется покупать полностью новый пакет?
  • 0

#50
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, по идее - для 32 и 64 разрядных версий установочные пакеты разные должны идти. Хотя, 64-х разрядной системы не имею, посему могу только предположить.
  • 0

#51
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну, по идее - для 32 и 64 разрядных версий установочные пакеты разные должны идти. Хотя, 64-х разрядной системы не имею, посему могу только предположить.

не, есть установочные котрые как дя 32-х аки для 64-х битны пдходят.
  • 0

#52
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, потому что запакованы в один архив. Только устанавливаются они из разных папок, как, к примеру, тот же автокад - там в на одном диске и 32-х битные и 64-х битные системы.
  • 0

#53
an0nym

an0nym
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Отпишу немного личного опыта по макафи.

В конторе где работаю головной офис поставляет лицензию на вирус скан, оркестратор и прочие фишечки.

Вообщем минусы -
1) мало чего ловит, проводил даже тесты - качал известные более-менее популярные вирусы и тестил различными антивирями. Результат немного лучше чем AVG, но в целом уг.
2) Централизированное управление ака оркестратор - сложная, непонятная вещь, которая грузит систему, сеть и пользовательские компы когда те хотят обновиться.
3) Недавно было обновление, которое грохало винду, т.к. считала один из системных файлов вирусом.

Из плюсов -
хорошо справляется с кряками и кейгенами на пользовательских компьютерах.
  • 0

#54
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to an0nym
1. Настроено у вас все криво :rolleyes: За последние 3 года просутил только 1 вирь.
2. в ePO ничего сложного нет, читайте документацию. Систему не грузит или вы запускаете ее на dx4 ? :). Сеть и раб. станции не грузит, так как обновляется дельтами.
3. Что-было то было :D
  • 0

#55
an0nym

an0nym
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
1. достаточно почитать тесты :spy:
2. грузит компы при обновлении причём страшно, на сам сервак я внимания не обращал. Кстати сколько у вас компов что дельта вас спасает?
3. и не раз
  • 0

#56
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to an0nym
1. Тесты вы можете сколько угодно читать, я практике более доверяю :spy:
2. Около 400. Что-то у вас там не ладно, у меня обычные компы с 512 мб не тормозят при обновлении. при скане да, но там есть возможноть выбирать % загрузки проца при этом действии.
3. Я знаю только 1 случай.
  • 0

#57
Kano2

Kano2
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Есть пакет McAfee AntiVirus Plus (Security Center 10.0 + VirusScan 14.0 + Personal Firewall 11.0), лицензионный, самые последние обновления. Работает хорошо, все устраивает, но планируется переход с 32-разрядной Windows XP на Windows 7, 64-разрядную версию. Вопрос, будет ли он работать там, или придется покупать полностью новый пакет?


Мой ноутбук пришёл с установленным Window 7 Home basic 64 разрядный. Когда закончился срок вышел окошка "хотите обновить антивирус" (ну типа такого) нажал на "Да" и всё, дальше пошаговым указаниям.
  • 0

#58
Kano2

Kano2
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Есть пакет McAfee AntiVirus Plus (Security Center 10.0 + VirusScan 14.0 + Personal Firewall 11.0), лицензионный, самые последние обновления. Работает хорошо, все устраивает, но планируется переход с 32-разрядной Windows XP на Windows 7, 64-разрядную версию. Вопрос, будет ли он работать там, или придется покупать полностью новый пакет?


Вот пройди по ссылке и открой "System requirements" http://home.mcafee.c....aspx?pkgid=276.

Сообщение отредактировал Kano2: 30.07.2010, 12:33:02

  • 0

#59
LILLIE

LILLIE
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня чуть-чуть другая проблема,купили нотбук в меломане недавно,он со всеми программами был уже,но вот антивирус McAfee временный стоял,ну мы и поставили свой,купленный,лицензионный,но теперь время от времени окошко с этм временным McAfee Antivirus всплывает и на нервы действует.подскажите люди,как от этого окошка McAfee Antivirus избавиться?
  • 0

#60
LILLIE

LILLIE
  • Гость
  • 5 сообщений
я понимаю,что тут про другой антивирус говорят все, но я сейчас написала свой вопрос в той теме,где именно Мкафее обсуждают,но потом увидела,что тема скорее мёртвая,т.к. последнее сообщение там было 2 года назад,поэтому решила написать туда,где тема живая.
короче проблема такова,купили нотбук в меломане недавно,он со всеми программами был уже,но вот антивирус McAfee временный стоял,ну мы и поставили свой,не McAfee правда,а другой совсем,но лицензионный,но теперь время от времени окошко с этм временным McAfee Antivirus всплывает и на нервы действует.подскажите люди,как от этого окошка McAfee Antivirus избавиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.