Перейти к содержимому

Фотография

Реклама на больших уличных мониторахЭффективна ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2MML, BBGoogl и прочие владельцы ледов: что вам помешало дать ТТХ для роликов на своем сайте? :kiss:
ппц, битый час сижу не могу узнать, скока на скока пикселей размер видео... НИГДЕ инфы нет, азиопа полная, как всегда...

Сообщение отредактировал getman: 20.07.2009, 00:20:32

  • 0

#142
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Можно эту тему перетирать бесконечно! Тут ведь как... Если это реклама напитков или мороженного, жевательной резинки, то она конечно будет эффективной (при хорошем рекламном ролике). Ты увидел... Бац блин захотелось хлебнуть холодненького, пожевать, покушать. А если это к примеру реклама оборудования то нафиг оно кому нужно! Все бегут по своим делам, водители на дорогу смотрят (хотя и не все к сожалению), вот и получается что надо тщательно подбирать продукт под такую рекламу ну или наоборот... :kiss:
  • 0

#143
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Я думаю что эффект от такой рекламы есть, только в том случае, если мониторы стоят в правильном месте. Например в Астане на сары-арке возле Меги постоянные пробки, на перекрестке Кенесары-пр. Республики тоже. Я когда там стою в пробке, от нечего делать смотрю ролики на мониторе, когда проскакивает интересная инфа, могу прям с машины позвонить. А вот на перекрестке Манаса-Гумилева заметил монитор недавно, говорю кенту о, смотри и здесь поставили. Он на меня смотрит как на дурака и говорит он уже год здесь стоит, а ты только заметил. Вот так.
  • 0

#144
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[quote] [/quote]Я думаю что эффект от такой рекламы есть, только в том случае, если мониторы стоят в правильном месте. [quote]





Согласен! Но всё же я считаю что очень небольшому количеству людей захочется приобрести что ни будь взглянув на этот монитор. Ну вот иду я куда ни будь или просто гуляю я же не буду тупо смотреть на этот монитор и тем более записывать инфу с него.
  • 0

#145
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Согласен! Но всё же я считаю что очень небольшому количеству людей захочется приобрести что ни будь взглянув на этот монитор. Ну вот иду я куда ни будь или просто гуляю я же не буду тупо смотреть на этот монитор и тем более записывать инфу с него.

Экраны не расчитаны я думаю на пешеходов, скорее всего ставку делают именно на автомобилистов, подолгу стоящих в пробках напротив этих самых экранов. Им есть и время чтобы посмотреть и бумага под рукой чтобы записать. Но с другой стороны, вы пешеход, идете, видите экран, на нем реклама Open airа, который состоится в эту субботу а вы не знали. Увидите рекламу на мониторе - будете знать, если заинтересуетесь - вот вам и координаты сразу. Сработала реклама? А что еще надо.
  • 0

#146
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Вчера увидел экран возле Максимы
  • 0

#147
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Экраны не расчитаны я думаю на пешеходов, скорее всего ставку делают именно на автомобилистов, подолгу стоящих в пробках напротив этих самых экранов. Им есть и время чтобы посмотреть и бумага под рукой чтобы записать.




Вот Вы я так понял водитель. Сколько Вам нужно времени чтоб разглядеть рекламу на экране, потом потянуться за ручкой, бумажкой (Бросив руль и отвлекаясь от дороги), записать всё это по памяти, положить, и опять переключиться на движение. Я так думаю что без сигналов не обойдётся. В таком случае лучше работает реклама на радио ИМХО.
  • 0

#148
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вот Вы я так понял водитель. Сколько Вам нужно времени чтоб разглядеть рекламу на экране, потом потянуться за ручкой, бумажкой (Бросив руль и отвлекаясь от дороги), записать всё это по памяти, положить, и опять переключиться на движение. Я так думаю что без сигналов не обойдётся. В таком случае лучше работает реклама на радио ИМХО.

На ходу или просто на красный естественно никто этим не занимается. А вот если в пробочке стоите. Я успевал не только просмотреть несколько роликов, но еще и набрать по сотке интересующий номер. И поговорить успевал. Вот так.
  • 0

#149
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Вот Вы я так понял водитель. Сколько Вам нужно времени чтоб разглядеть рекламу на экране, потом потянуться за ручкой, бумажкой (Бросив руль и отвлекаясь от дороги), записать всё это по памяти, положить, и опять переключиться на движение. Я так думаю что без сигналов не обойдётся. В таком случае лучше работает реклама на радио ИМХО.

На ходу или просто на красный естественно никто этим не занимается. А вот если в пробочке стоите. Я успевал не только просмотреть несколько роликов, но еще и набрать по сотке интересующий номер. И поговорить успевал. Вот так.


Да. И еще кроме тел. номера на экранах обычно месседж пытаются донести. Крупно, ярко, эффектно. Чтобы запомнилось.
А номер можно и потом найти в желтых страницах или в глобальной сети.
  • 0

#150
EstrellKa

EstrellKa
  • Гость
  • 20 сообщений
Считаю что эффективность все-таки больше зависит от самого ролика, чем больше картинок, тем меньше эта реклама напрягает и больше воспринимается!!!
  • 0

#151
гудвин

гудвин
  • Гость
  • 34 сообщений

2MML, BBGoogl и прочие владельцы ледов: что вам помешало дать ТТХ для роликов на своем сайте? :smoke:
ппц, битый час сижу не могу узнать, скока на скока пикселей размер видео... НИГДЕ инфы нет, азиопа полная, как всегда...


Доброго времени суток! за остальных не знаю говорить не буду, но за группу компаний bbgool могу. За все время работы всех наших экранов, никому и никогда из наших клиентов не нужно было заморачиваться подобными вопросами, поэтому и нет инфы на сайте. если будет нужна информация я к вашим услугам 777 190 09 60, (скап: bbgool)
  • 0

#152
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Считаю что эффективность все-таки больше зависит от самого ролика, чем больше картинок, тем меньше эта реклама напрягает и больше воспринимается!!!

То есть на 10 секундный ролик воткнуть 30 картинок...я правильно вас понял? Что-то, воля ваша, вы не складное придумали...(с)
А эффиктивность...она есть, Имхо!... :dandy:
  • 0

#153
EstrellKa

EstrellKa
  • Гость
  • 20 сообщений


Считаю что эффективность все-таки больше зависит от самого ролика, чем больше картинок, тем меньше эта реклама напрягает и больше воспринимается!!!

То есть на 10 секундный ролик воткнуть 30 картинок...я правильно вас понял? Что-то, воля ваша, вы не складное придумали...(с)
А эффиктивность...она есть, Имхо!... :rolleyes:



Нет необходимости напичкивать ролик одними картинками... Говорю о том что проще уловить картинку, чем три строчки текста! (имхо) ни в коем случае не призываю совсем отказываться от текста...
вспоминая рекламу Nike, изображение и минимум текста - помню ее до сих пор. это и есть цель. :rotate:
  • 0

#154
Дядя Рай

Дядя Рай
  • Гость
  • 5 сообщений

Нет необходимости напичкивать ролик одними картинками... Говорю о том что проще уловить картинку, чем три строчки текста! (имхо) ни в коем случае не призываю совсем отказываться от текста...
вспоминая рекламу Nike, изображение и минимум текста - помню ее до сих пор. это и есть цель. :D


мозга много не надо чтоб понять что картинки лучше, они всегда лучше.

Вот скажите Эстреллка, сколько найк зомбировал людей своим логотипом?
И что ему стоит разместить сейчас лого и написать одну строчку для имиджевой рекламы, всё станет понятно кто и зачем.

А если бренд новьё, надо его показывать и описывать, народу ща мало того что сиськи пьют минералочку и она стекает по ним. Им нужно понять почему эт надо делать, тут грамотный копирайт как раз таки в масть.
  • 0

#155
EstrellKa

EstrellKa
  • Гость
  • 20 сообщений
А если бренд новьё, надо его показывать и описывать, народу ща мало того что сиськи пьют минералочку и она стекает по ним. Им нужно понять почему эт надо делать, тут грамотный копирайт как раз таки в масть.
[/quote]

В масть! не спорю! все же его нужно поминимому.
  • 0

#156
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Estrellka и собеседники
Извините за радикализм, но вы как-то ни о чём говорите, молодые люди...
Эффективность и аттрактивность рекламы на больших уличных мониторах определяется немного другими категориями...
  • 0

#157
гудвин

гудвин
  • Гость
  • 34 сообщений

Estrellka и собеседники
Извините за радикализм, но вы как-то ни о чём говорите, молодые люди...
Эффективность и аттрактивность рекламы на больших уличных мониторах определяется немного другими категориями...


в точку!!!
  • 0

#158
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

2MML, BBGoogl и прочие владельцы ледов: что вам помешало дать ТТХ для роликов на своем сайте? :D
ппц, битый час сижу не могу узнать, скока на скока пикселей размер видео... НИГДЕ инфы нет, азиопа полная, как всегда...

У Multimedia led теперь обновленный сайт
скачав прайс, информация о ТТХ будет там же.
www.mml.kz
  • 0

#159
гудвин

гудвин
  • Гость
  • 34 сообщений


2MML, BBGoogl и прочие владельцы ледов: что вам помешало дать ТТХ для роликов на своем сайте? :dandy:
ппц, битый час сижу не могу узнать, скока на скока пикселей размер видео... НИГДЕ инфы нет, азиопа полная, как всегда...

У Multimedia led теперь обновленный сайт
скачав прайс, информация о ТТХ будет там же.
www.mml.kz


и это ли не прекрасно))
  • 0

#160
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений
по поводу тех.характеристик на Led или ещё чего то, обращайтесь к нам, поможем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.