Перейти к содержимому

Фотография

Реклама на больших уличных мониторахЭффективна ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Реклама на таких мониторах крутится круглосуточно или только ночью и вечером?
  • 0

#22
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Здравствуйте.
Эффективна ли реклама на больших уличных мониторах.
Хотелось бы услышать мнение проффесионалов.


Меня достали эти мониторы, особенно на сатпаева/джандосова прям на треугольном перекрестке
напротив сфетофора - этим уродам от рекламы следовало побывать там ночью - "темно, темно, темно.....
потом БАААААААХХХХХ яркий свет на квартал от этого монитора, а как ОН СЛЕПИТ что водителя что пешеходов ЭТО НЕЧТО!!! На этом перекрестке скоро будет туча аварий после темноты, попомните мои слова....
  • 0

#23
minyta

minyta
  • Гость
  • 7 сообщений
ну тогда Кошка, извините. По вашей схеме реклама должна была загнуться на первобытном уровне! зачем нужна реклама, если все люди умные и идут к консультантам. у рекламы цели другие: напоминающая, оповещающая и т.д. в рекламе важно, чтобы тебя заметил потенциальный клиент. а заметил - значит реклама работает и будет работать хочет клиент того или нет. Исходя из вышесказанного - мне кажется, что электронные биллборды на сегодня самый заметный носитель наружной рекламы. большому кораблю :weep:
  • 0

#24
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

ну тогда Кошка, извините. По вашей схеме реклама должна была загнуться на первобытном уровне! зачем нужна реклама, если все люди умные и идут к консультантам. у рекламы цели другие: напоминающая, оповещающая и т.д. в рекламе важно, чтобы тебя заметил потенциальный клиент. а заметил - значит реклама работает и будет работать хочет клиент того или нет. Исходя из вышесказанного - мне кажется, что электронные биллборды на сегодня самый заметный носитель наружной рекламы. большому кораблю :weep:


да блин кто говорит, что это не хороший носитель...е-мое, читайте внимательнее посты.
  • 0

#25
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня такое впечатление, что владельцы этих маниторов светофоры подкручивают.... Как будто спецом светофор зависает! и смотришь эту рекламу по 5 кругу... а чем еще заниматься? У меня такое раза 3 уже было на Саяхате.....
  • 0

#26
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
интересно а звук они специально не включают?
или им запретили? чтоб не отвлекать народ и рядом стаящие офисы?
или технически он не предусмотрен?
  • 0

#27
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Думаю, звук тут точно не нужен.
итак на оживленных перекрестках шум и гам стоит, а тут еще если мониторы эти орать начнут...
а вообще - вещь интересная... привлекает внимание!
  • 0

#28
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вчера гуляли и пялились
очень нравится
  • 0

#29
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Приблизим Алматы к Лондону и Токио! :smoke:
  • 0

#30
minyta

minyta
  • Гость
  • 7 сообщений



беру слова обратно - стоит уже дороже...на своей шкуре узнала:laugh:

но есть много разных вариантов и пакетов


А сколько стоит статичный биллбоард (в месяц)?


Может цены уже и поднялись, но я владею такой информацией:
Цикл- 3 минуты, один ролик - 10 секунд, в итоге полуается 440 показов в месяц и стоило это по сравнению с ТВрекламой очень даже недорого 2700 $ в месяц. Кстати, такую цикличность не с потолка взяли, а проводили спец. иследования.


насколько мне известно, 440 показов в ДЕНЬ. если цикл 3 минуты, то 10-секундный ролик будет повторяться каждые 3 минуты, это в сутки уже больше 400 показов. в месяц, это уже несколько тысяч. так что так. а про исследования...даже на себе знаю, что больше чем 10 секунд на рекламу смотреть не могу. а так успеваешь посмотреть от начала до конца. по-моему грамотно подошли
  • 0

#31
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я вообще не знаю, как розрешили ставить эти манеторы на перекрестках, ставиил бы в парках, а то стоишь на перекрестке спешишь ,а какой-нить баран перед тобой телелик смотрит , вместо того чтоб на светафор смотреть и начинаешь лишний раз нервничать, а вообще это очень отвлекает внимание от дороги , что повышает риск создания ДТП.

Сообщение отредактировал vzhik: 22.05.2006, 10:15:43

  • 0

#32
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я вообще не знаю, как розрешили ставить эти манеторы на перекрестках, ставиил бы в парках, а то стоишь на перекрестке спешишь ,а какой-нить баран перед тобой телелик смотрит , вместо того чтоб на светафор смотреть и начинаешь лишний раз нервничать, а вообще это очень отвлекает внимание от дороги , что повышает риск создания ДТП.


Ну раз поставили, то, наверное, ГАИ против ничего не имело.
А по поводу того, что лучше их было бы ставить в парках, я та не считаю, потому что теряется их основной смысл как рекламных носителей, направленных в основном на автомобилистов.
А что касается нервов, то, по-моему, на дороге и так достаточно поводов для нервов, а приятные картинки даже как-то скрадывают время стояния в пробках.
  • 0

#33
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Если кого интересует эта реклама, как клента, можете обращаться ко мне, могу помочь, но не всем ))
  • 0

#34
minyta

minyta
  • Гость
  • 7 сообщений

Если кого интересует эта реклама, как клента, можете обращаться ко мне, могу помочь, но не всем ))


Меня интересует как клиента. а можно на них размещаться на пол дня и есть ли прайм-таймы?
  • 0

#35
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Дело в том, что их правильно устанавливать толком никто не умеет. обратите внимание только пару мониторов передают нормальное изображение. Все остальные стоят как попало, когда светит солнце абсолютно ничего не видно. На старой площади монитор так высоко висит, что шея затекает смотреть, что там вообще показывают. я, как рекламщик не вижу надобности размещать свою рекламу за бешенные деньги, на мониторах, которые практически не работают.
  • 0

#36
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Дело в том, что их правильно устанавливать толком никто не умеет. обратите внимание только пару мониторов передают нормальное изображение. Все остальные стоят как попало, когда светит солнце абсолютно ничего не видно. На старой площади монитор так высоко висит, что шея затекает смотреть, что там вообще показывают. я, как рекламщик не вижу надобности размещать свою рекламу за бешенные деньги, на мониторах, которые практически не работают.


ну зачем же так сразу хаивать доброе, светлое, которое нам пытаются принести, и тем самым украсить город, хотя бы, не говоря уже об инновациях и новом формате рекламы.
они Вас лично обидели чем-то что ли?
  • 0

#37
Kira Gelenvagen

Kira Gelenvagen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дело в том, что их правильно устанавливать толком никто не умеет. обратите внимание только пару мониторов передают нормальное изображение. Все остальные стоят как попало, когда светит солнце абсолютно ничего не видно. На старой площади монитор так высоко висит, что шея затекает смотреть, что там вообще показывают. я, как рекламщик не вижу надобности размещать свою рекламу за бешенные деньги, на мониторах, которые практически не работают.



а я, как рекламщик, очень впечатлена. а то, что с новыми технологиями у нас пока не очень умеют обращаться - это дело времени. биллборды везут к нам из-за бугра, видмио акклиматизация ;)
  • 0

#38
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на мой взгляд учитывая скоротечность контакта и небольшие размеры экрна наиболее эффективно там будет показывать лишь логотип компании или бренда со логаном. или без - что то вроде анимированного неона. когда название/логотип переливаются или как то двигаются. в ролики все равно всматриваться надо, сюжет уловить. а тут просто както то интересно обыграть логотип и он запомнится. и отвлекать меньше будет. но в некоторых местах согласен, очень неудачно поставили. народ подвисает грам рассматривая ролики.
  • 0

#39
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дело в том, что их правильно устанавливать толком никто не умеет. обратите внимание только пару мониторов передают нормальное изображение. Все остальные стоят как попало, когда светит солнце абсолютно ничего не видно. На старой площади монитор так высоко висит, что шея затекает смотреть, что там вообще показывают. я, как рекламщик не вижу надобности размещать свою рекламу за бешенные деньги, на мониторах, которые практически не работают.


Это спорная точка зрения .


Если кого интересует эта реклама, как клента, можете обращаться ко мне, могу помочь, но не всем ))


Меня интересует как клиента. а можно на них размещаться на пол дня и есть ли прайм-таймы?


Да существуют праймы, если вас это на самом деле интересует, можете написать в личку.
  • 0

#40
Inga Rauh

Inga Rauh
  • Гость
  • 19 сообщений
Интересно, а кто-нибудь ведет статистику ДТП из-за этих ЛСД мониторов? Мне кажется на них лучше показывать, что-нибудь вяло текущее или вообще статичное изображение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.