Перейти к содержимому

Фотография

Духlessчто-то уже было что ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Испытывала крайне негативные чувства когда читала Духлесс и долго после этого плевалась.Было жуткое желание набить морду автору.Столько цинизма я наверное за всю свою жизнь не видела.


Герои минаевские, что и говорить, равнодушным читателя не оставят. Сама ожидала в конце медиасапиенса, что все ж наказание последует, но... теперь вот жду продолжения, где и восторжествует, надеюсь, справедливость, зло будет побеждено, мир будет спасен от деструктивных сил тьмы, все будут счастливы и т.д. и т.п.
  • 0

#82
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Читала просто для ознакомления. Трудновато так пошел.
Но над его собирательными образами петровичей, the telok, саш и маш смеялась.

А вот коллега говорит, что за 3 часа прочла. Ей понравилось. Она как раз подходит под его "целевую" аудиторию, поколение 70-76 годов.

Литература - то тоже вещь такая, индивидуальная.
  • 0

#83
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я сейчас Медиасапиенс почитываю, ох не ох, уже половину за 2 недели прочитал.

Ну что Вам сказать, дорогие друзья, вторая книжка поживее написана, так живенько так с живцой я бы даже сказал, в некотором роде, так сказать. Есть прогресс, так сказать, потенциал, а про духлесс ничего не помню, я недавно подскользнулся и забыл совсем, что в духлессе было.
  • 0

#84
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А я сейчас Медиасапиенс почитываю, ох не ох, уже половину за 2 недели прочитал.

Ну что Вам сказать, дорогие друзья, вторая книжка поживее написана, так живенько так с живцой я бы даже сказал, в некотором роде, так сказать. Есть прогресс, так сказать, потенциал, а про духлесс ничего не помню, я недавно подскользнулся и забыл совсем, что в духлессе было.


А я за день поглотила книжку. Может и потому, что написано "с живцой". Как говорится в рекламном слогане, в этой книге Минаев "расширил понятие бестсэллера до" каких- то там масштабов. Хотя на самом деле, все и вся вертится вокруг идеи о третьем сроке. Воспоминания о духлессе ведь должны всплыть в медиасапиенсе после рассказа Вадима. Сама, если честно, уже упомню из предыдущей книги лишь веселое начало, да конец преисполненный печали:rotate:
  • 0

#85
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений


С одной стороны чуйствуется влияние Онегина (Минаефф - герой нашего времени...),

Очевидно, что преподавание русской классической литературы в современной средней школе поставлено из рук вон плохо.

:-) Чуть не умер ;)
  • 0

#86
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
MEDIA SAPIENS Повесть о третьем сроке
  • 0

#87
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
понравилось. временами смешно. хоть и автор - высокомерный чудак на букву м. :)
  • 0

#88
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

MEDIA SAPIENS Повесть о третьем сроке


Духлесс прочитала за 2 дня, очень понравилась книга. Неформатно написано конечно, но правда ведь!!! :)
МедиаСапиенс купила из-за автора, но пока не читала еще. Может доберусь. Духлесс тоже безходным подарком от друга валялся с месяц ;)
  • 0

#89
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
BTW, 10-го апреля состоится презентация продолжения повести о третьем сроке- Media Sapiens 2.
  • 0

#90
mr.Floyd

mr.Floyd
  • Гость
  • 23 сообщений
Ой не люблю я книги написанные этим молодёжным слэнгом, смешивание англицкого и русского языка. Можно с таким же успехом выйти на улицу и послушать о чём говорят.. Или включить долбанный канал МТВ, который насквозь пропитан этим.
  • 0

#91
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
да просто в самом что ни на есть гламурном чтиве на, ставшую злободневной в россии, тему антигламура не стоит выискивать высокопарностей, да аллегорических метафор, высшего слога тоже там нет, потому как это "глянец", то, что сделано напоказ, pr-а ради.
  • 0

#92
mr.Floyd

mr.Floyd
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот это мне и не нравится.. Тогда для кого эта книга??
  • 0

#93
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Вот это мне и не нравится.. Тогда для кого эта книга??


ну как для кого.. ведь и у Робски (Акунин, Донцова, *можно что- то свое подставить*) есть своя целевая аудитория, так же как и у Метафизики Канта есть свои почитатели. причем последние не задаются вопросом, а для кого же писательствуют первые, равно как и обратно. так же обстоит и с Минаевым, полагаю.
  • 0

#94
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Наконец-то я дочитал Медиясапиенц. Кстати недавно в продаже появилась вторая часть, продолжение медиасапиенса. Только не мой мозг. Только не мой мозг. Только не мой мозг.
  • 0

#95
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Все вышла вторая часть!
Сегодня таки нарыл в нете в электронном виде! Плотить за книги религия не позволяет, да и бумажные носители информации в игнор.
Кому надо могу прислать архив.
  • 0

#96
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
2 ART_D Скинь пожалуйста -- m.botanik@gmail.com
  • 0

#97
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мне понравился Духлес, написано с негативом но интересно (согласна, что ощущение не очень хороше после прочтения). А вот насчет медиасапиенса обидно мог бы книжку издать одним томом, а то не понятно за что я заплатила за бумагу или содержание. Вообще медиасапиенс в начале мне показался оч. интересным и с юмором, но конец..это уже перебор...это же фентези .... не меньше..... :rolleyes:
  • 0

#98
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ботаник, есть еще какой адрес, чет на этот не хочет отправлять?
Не разу там не заметил негатива. Черного юмора, здорового цинизма этого достаточна.
Вторая книга очень хороша, уржался.
П.С. А зачем же вы за бумагу как вы говорите платили, Word рулит. имхо
2П.С. Конец это не перебор, это уже просто Лукьянеко чистой воды.

Сообщение отредактировал ART_D: 08.05.2007, 11:43:33

  • 0

#99
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Начала читать Духлесс уже больше месяца назад... чтото ваабще не зацепило... нужно как нить настроицца и дочитать... хотя особого желания нет

скажем так... книга не ахти
  • 0

#100
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Есть такое чуйство что вся эта книга уже была кем то написана, и здесь был дан просто отличный перевод с улетом на кич, сленг и вообще современный образ жизни (а все таки класно читать про события 2004 года а не прошлого столетия, что кстати порядком поднадоело)

Мне эта книга напомнила о Ярмарке Тщеславия (Теккерей). Разница в том, что Теккерей - талантлив. А после Минаева ощущение, что испачкалась чем-то липким и весьма неприятным, потому и оценка одназначно отрицательная. К тому же конец там какой-то вымученый.
У автора Духлесса, вроде, вышла вторая книга. Ее я точно читать не буду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.