Перейти к содержимому

Фотография

Духlessчто-то уже было что ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Камрады,
вы не забывайте, что Минаев пишет о своем поколении. это те кому сейчас за 30. это не просто те кто уже был и помнит себя в 90х, это о тех кто уже тогда что то соображал. это раз.
потом по моему его герой достаточно искренен. он не позирует, не играет. он такой какой есть. нищий духом. и уже за это спасибо.за честность.
  • 0

#62
FashionMo

FashionMo
  • Частый гость
  • 65 сообщений
хм... могу опровергнуть сразу несколько пунктов: книга мне очень и очень понравилась своей актуальность и жизненностью несмотря на то, что
1. я младше 70-76 годов рождения лет так на 12,
2. никогда не была в Москве но тем не менее считаю книгу очень даже правдоподобной относительно Алматы.. все тоже самое, только названия поменять...
особенно запомнился его 3D мир, где все движется и работает в надежде убежать от четвертой D - депрессии.. как точно ведь!!!

Сообщение отредактировал FashionMo: 05.10.2006, 22:51:38

  • 0

#63
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а мне самое главное что запомнилось и понравилось это определение The Telki, как раз то словечко которое не мог подобрать к некоторым своим подругам


Это не новое слово оно уже употреблялось до Духless вот здесь
  • 0

#64
Lisenaok_Lesya

Lisenaok_Lesya

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
А если по сторонам посмотреть... сколько такие же людей, с таким же образом жизни, и такие же искатели чего-то ходят с нами... Значит общество требует таких героев. Полнейшая деградация...
  • 0

#65
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Язык повествования меня, мягко говоря, смутил.
Этакая чернуха - бытовуха... Вот оно - к чему мы движемся...
Если читать внимательнее - в данном "произведении" между строк можно прочесть множество классических романов о "морали нашего времени"... Да взять хотя бы "Мертвые души" Гоголя или... "Отцы и Дети" Тургенева... школьная программа!... Только всё это опущено до уровня современного бездушного грязного бомжа - алкоголика.

В общем мой вердикт - читайте, товарисчи, классику! Смысла больше... духовного богатства тоже. А Духлесс - это так, на потребу дня и ничего больше... роман - однодневка

Сообщение отредактировал Yamacasi: 20.10.2006, 18:38:49

  • 0

#66
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
не могу нормально сформулировать свое впечатление об сием опусе. скажу одно - мерррррзость.
  • 0

#67
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А вы бывали в Москве? - относиться к тем кто говорит, что книга не имеет смысла. Если нет, то хотя бы тусовались нормально в нашей ночной Алмате. Не просто раз в 3 месяца под шафе сходить в Пирамиду на часок или провести два часа в Алтын Бидае. Кто был в старом Heavene, в новом Кристалле, Da freak, опять же новый Fashion bar, Vogue, всякие там стильные кофейни, получившие у нас какой-то нездоровый интерес у молодежи. Очень похоже все это на Минаева. Только Москва намного масштабнее. ИМХО
  • 0

#68
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Очень похоже все это на Минаева. Только Москва намного масштабнее. ИМХО

Только в Москве - кокс, а у нас в основном - анаша... :rolleyes:
Хотя и коксом у нас некоторые начинают баловаться :smoke:

#69
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Очень похоже все это на Минаева. Только Москва намного масштабнее. ИМХО

Только в Москве - кокс, а у нас в основном - анаша... :rolleyes:
Хотя и коксом у нас некоторые начинают баловаться :smoke:


Вот че обидно, что мы отстали от европы на два десятилетия , а от Москвы на десять. Мы только начинаем так жить. Что есть плохо. Чем гламурнее мы живем, тем меньше у нас ценнстей остается((((((
  • 0

#70
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Книгу прочитал, занимательно и нитересно. Как говорится жжет.
Интересно, потому что рядом и реально. Не обращал внимание на стиль и на слог, не литератор я, обыватель простой. Читал как новости или сводку с глмаруных фронтов.
Очень понравилось описание поезда и сети.
  • 0

#71
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
мой хэдофис как раз в том же бизнес центре, что описывает Минаев... я примерно того-же возраста...
в Москве бываю часто... много где похоже на мою жизнь.
НО
автор далек от литературы, как я от балета (вы бы меня видели). повествование о том, как писатель Минаев может раскрывать различные темы. сюжетом эти клочки притянуты очень слабенько. антигламурность этого писева развенчивается пафосом, цинизмом и самовлюбленностью автора, который выделяет себя из толпы себе подобных псевдо-духовностью и умением мыслить. на самом деле он "в тусовке" и гламурен до безобразия. он не ушел далеко от Робски, он просто чуточку умнее...
пафос человека, якобы уставшего так жить, а на самом деле тянущегося возглавить эту тусу. иначе зачем ему клуб??? вложи деньгу во что-то другое и забудь этот винегрет из лиц.

а вообще, сейчас много "писателей" подобного рода.
не помню автора "Одиночество-12" - его пророчат как российского Дэна Брауна. но он, как и Минаев, начав писанину не смог проработать сюжет до конца и обделался в финале.

советую почитать как учит писать книги Стивен Кинг.
почитать Достоевского.
ну а лихость и попсовость сюжета из современных (в принципе можно равняться) удается Акунину.
  • 0

#72
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Минаев некая Робски в штанах, не в плане тематики, а как явление. Развелось что-то сейчас бизнесменов, которые возомнили себя писателями, но таковыми публично себя не считают.
[/quote]
100% согласие! Эти глянцевые издания. Гламур-тужур... Каждая Собчак мнит себя агрономом, прям всем срочно захотелось увековечить свое имя.
Прочитал страниц 50 и всё... Гораздо интересней как фельетон читать, а не как полноценное произведение.
  • 0

#73
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
недавно прочитала, чтитаю что абсолютно мертвая книга..ни о чем... автор что решил показать какой дрянной мир тусовки... слабо..сам герой слобохарактерный начинающий наркоман....не знающий что ему нужно от жизни, если брать книги из этой же серии..то facecontrol написана нааамного лучше...сильнее я бы сказала
  • 0

#74
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Почитал посты. Взгрустнулось.
Особенно хороши из серии: ?Прочел книгу, полное Г, правда мне 20 лет, да и честно говоря, не осилил, так как много букав?
2 Renegade. Респект.
  • 0

#75
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Почитал посты. Взгрустнулось.
Особенно хороши из серии: ?Прочел книгу, полное Г, правда мне 20 лет, да и честно говоря, не осилил, так как много букав?
2 Renegade. Респект.

Пролистал книгу. Полное Г, правда мне 40 лет, да и честно говоря полностью читать такую макулатуру я не собираюсь. :-)
  • 0

#76
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
во-во! Мне канэш не сорок, но и не двадцать )), и тратить время на дешевую писанину как-то не хочется. Интересно читать первые страницы, потом все как-то однообразно и уже не смешно...
  • 0

#77
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

во-во! Мне канэш не сорок, но и не двадцать )), и тратить время на дешевую писанину как-то не хочется. Интересно читать первые страницы, потом все как-то однообразно и уже не смешно...

Не волнуйтесь.
Художественное в цели автора не входило. Цели
1. Реклама наркотиков
2. Заметание следов при рекламе наркотиков
3. Обозначение (привлечение) таргет-групп при рекламе наркотиков.

Все цели достаточно специфичны, автор с ними вообщем справился.
За такое творение ему надо дать лет 5. То, что не дали, лишь поддтверждает вышеизложенную версию и степень влияния заказчиков автора.
Оч. плохо.

Сообщение отредактировал pushokILImurzik: 22.11.2006, 22:17:25


#78
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


во-во! Мне канэш не сорок, но и не двадцать )), и тратить время на дешевую писанину как-то не хочется. Интересно читать первые страницы, потом все как-то однообразно и уже не смешно...

Не волнуйтесь.
Художественное в цели автора не входило. Цели
1. Реклама наркотиков
2. Заметание следов при рекламе наркотиков
3. Обозначение (привлечение) таргет-групп при рекламе наркотиков.

Все цели достаточно специфичны, автор с ними вообщем справился.
За такое творение ему надо дать лет 5. То, что не дали, лишь поддтверждает вышеизложенную версию и степень влияния заказчиков автора.
Оч. плохо.

;) интересная версия!!! :rotate:
  • 0

#79
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Камрады,
вы не забывайте, что Минаев пишет о своем поколении. это те кому сейчас за 30. это не просто те кто уже был и помнит себя в 90х, это о тех кто уже тогда что то соображал. это раз.
потом по моему его герой достаточно искренен. он не позирует, не играет. он такой какой есть. нищий духом. и уже за это спасибо.за честность.


Даже не нищий духом, а просто анализирующий созерцатель с ярко выраженной пассивной позицией касательно происходящего вокруг.
Герой аналогичного плана у Минаева появился и в новой его книге "Media Sapiens". Современный медийщик, острая востребованность которого- в отсутствии человеческих принципов, в стремлении достижения карьерных высот любой ценой, даже ценой жизней нескольких сотен, а может и тысяч людей, спокойно перемещающихся из точки А в точку В в московском метрополитене. Закономерность жизни- "мы не оставляем друг другу ни одного шанса"- что есть хорошее оправдание для главного героя, чтобы вытеснить из жизни друзей, близких, любимых, и оставить лишь себя и высшую цель.
К слову, герой духлесс- Вадим ,плавно перекочевавший в Медиа Сапиенс, органично вписывается в фоновый окрас книги, потому как сам он мало чем отличается от главных героев 2-х книг. Книги продолжение обещается, что ж, поживем, увидим.
  • 0

#80
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Испытывала крайне негативные чувства когда читала Духлесс и долго после этого плевалась.Было жуткое желание набить морду автору.Столько цинизма я наверное за всю свою жизнь не видела.

Минаев некая Робски в штанах

Да нет это Робски Минаев в юбке :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.