Перейти к содержимому

Фотография

Каких ресторанов в городе не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Как по вашему, каких едальных заведений не хватает у нас? Суши-баров? кофеен? Пиццерий?
Кто как думает - выскажитесь пожалуйста.
  • 0

#2
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
по моему, не хватает ресторанов быстрого обслуживания. Единственная вменяемая попытка - Вилка-Ложка, чуваки из Новосибирска привезли свой бизнес (жили-были - тоже их тема). принцип такой - зашел на обед. БЫСТРО все получил, и Вкусно это съел, и чтобы интерьер и обслуживание не вызывали отвращения. А то на обед иногда (по причине нехватки времени) заходишь в такие места, что плакать хочется или открыть свой кабак (пару лет еще помучаюсь и открою, наверное). вот :D
  • 0

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
РЕсторанов где можно будет хорошо потанцевать, после хорошего ужина!
  • 0

#4
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
приличный фаст-фуд, стильный пивной бар с большим выбором хорошего пива
  • 0

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

приличный фаст-фуд, стильный пивной бар с большим выбором хорошего пива



большой выбор пива в Пяти оборотах! Фаст фуд вобше не нужен. Имхо
мне нужно хорошее место, где можно отдохнуть классно, поплясать от души под хорошую музыку!
  • 0

#6
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мест для релаксации со стильным интерьером, но не с заоблочными ценами!
  • 0

#7
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
А мне вообще не хватает, не дорогих ресторанчиков, где можно вкусно и не дорого поесть. Например, в других странах по соотношению цена качество, очень много хороших ресторанов и кафешек, и в них народ постоянно питается. У нас же если что-то не дорогое, тогда еда и обслуживание отвратительное, в обльшинстве случаев. Если еда и обслуживание нормальное, тогда цены не реальные, для каждодневного посещения. В общем нам есть еще куда расти в области культуры питания. :) Ну хотя может около пяти заведений такого рода я могу назвать, но ИМХО, это очень мало для Алматы.
  • 0

#8
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Так! Выскажу свое мнение.

1. Не хватает действительно хороших фастфудов, также для оооочень многих проблема где пообедать хорошо-вкусно-и за приемлемые деньги!

2. Суши баров- у нас ну очень мало

3. Ресторанов с красивыми пышными шоу!

Пиццерий, кофейн в принципе более менее хватает!
  • 0

#9
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вот меня наоборот раздражают рестораны с танцевалками (имхо, ни на что не не претендую). ОСОБЕННО где играет кавказская музыка! Контингент в таких местах просто закачаешься!
Лично мне не хватает хорошей ливанской кухни!
А вообще в городе нет хорошей хавки, ни в ресторанах, в кафе вообще практически нет нормальной еды, ни в фаст-фудах.
  • 0

#10
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мест со стильным интерьером, негромкой музыкой, ток не попсой... таких, "знаковых" мест, с "историей", символичных.
  • 0

#11
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мест со стильным интерьером, негромкой музыкой, ток не попсой... таких, "знаковых" мест, с "историей", символичных.

точно-точно. как правило, кто платит, тот и заказывает музыку. люди, которые открывают рестораны, как правило делают их на свой вкус (который как правило отсутствует) и жалеют денег на нормальный дизайн и менеджмент, про поваров - ваще молчу.
а иногда так хочется зайти в небольшое уютное кафе, с негромкой приятной музыкой, хорошим кофе....
....хочу опять в Прагу!! :rolleyes:
  • 0

#12
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
да, и насчет музыки. так просто испортить то хорошее, что есть (интерьер, кухню, обслуживание и тд) ужасной музыкой ужасной громкости, которая издается из ужжасных колонок. УЖАС, одним словом! :rolleyes:
  • 0

#13
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
танцевальных ресторанов а-ля "агашки поели теперь можно и жирок растрясти" в городе завались. не надо такого счастья нам. надо побольше концептуальных мест с современными дизайнерскими решениями и вкусной едой по не высоким ценам.
побольше суши ресторанчиков, фаст фудов и кофеен.
  • 0

#14
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

танцевальных ресторанов а-ля "агашки поели теперь можно и жирок растрясти" в городе завались. не надо такого счастья нам. надо побольше концептуальных мест с современными дизайнерскими решениями и вкусной едой по не высоким ценам.
побольше суши ресторанчиков, фаст фудов и кофеен.


ну ка ну ка где же у нас танцевальных нормальных ресторанов навалом? Хоть один пример можно?
  • 0

#15
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
насчет танцевальных мест, наверно, имелось ввиду места типа Сохо, Авентинус.
а не такие, где из плохих колонок звучит кавказская музыка "Черные глазааа...""
Такие места наз-ся пабами.
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

насчет танцевальных мест, наверно, имелось ввиду места типа Сохо, Авентинус.
а не такие, где из плохих колонок звучит кавказская музыка "Черные глазааа...""
Такие места наз-ся пабами.

К сожалению СОХО я уже не могу назвать хорошим танцевальным местом. :rolleyes:
  • 0

#17
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
1. согласен насчет мест стильных, со своей концепцией. на память приходят питерские места типа "Городок", "Кукарача", "Кабачок у беременной радистки".

2. согласен с Rasik : не хватает мест с доступной ближневосточной кухней. Я бы сильно возжелал обедать хумус с фалафелями, кускусом и тонкими лепешками.
  • 0

#18
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А мне вообще не хватает, не дорогих ресторанчиков, где можно вкусно и не дорого поесть. Например, в других странах по соотношению цена качество, очень много хороших ресторанов и кафешек, и в них народ постоянно питается. У нас же если что-то не дорогое, тогда еда и обслуживание отвратительное, в обльшинстве случаев. Если еда и обслуживание нормальное, тогда цены не реальные, для каждодневного посещения. В общем нам есть еще куда расти в области культуры питания. ;) Ну хотя может около пяти заведений такого рода я могу назвать, но ИМХО, это очень мало для Алматы.


И добавить-то практически нечего... :( Все то, что я хотела написать :spy:

Лично мне еще не хватает кофейни Starbucks.... но это так, ностальжи...

А вообще по большому счету не хватает стильных мест и качественных мест.
  • 0

#19
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да уж! Хотелось бы хорошо и дешево!
Дежурные места на данный момент: Медвед", "Калиостро". Но блин не дешево!
Хотелось бы кабак в средневековом стиле! Типа интерьер замка! Все сидят за длинными дубовыми столами, на столак целые туши. Все едят ножами! Пьют Пиво и Вино из кубков! Громко ржут. Ненапряжно играют министрели на дудках. И типа если понравилась подавальщица утаскиваеш её на второй этаж в нумера, естественно если устроила цена о которой поинтересовался заранее.
Вот чтоб именно так без затей, по настоящему, гыыыыыы :rolleyes:
  • 0

#20
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да уж! Хотелось бы хорошо и дешево!
Дежурные места на данный момент: Медвед", "Калиостро". Но блин не дешево!
Хотелось бы кабак в средневековом стиле! Типа интерьер замка! Все сидят за длинными дубовыми столами, на столак целые туши. Все едят ножами! Пьют Пиво и Вино из кубков! Громко ржут. Ненапряжно играют министрели на дудках. И типа если понравилась подавальщица утаскиваеш её на второй этаж в нумера, естественно если устроила цена о которой поинтересовался заранее.
Вот чтоб именно так без затей, по настоящему, гыыыыыы :rolleyes:

Крайне не рекомендую писать в этом подфоруме употребляя пАдонковский стиль - все эти "типа" "гыыы". Кроме того утаскивание официанток в номера тоже относится совсем к другому форуму. Модератор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.