Перейти к содержимому

Фотография

Школа-лицей ?28Народ отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#501
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Они все играли в футбол у нас, Костя, Насти рыжей брат, Бебка, Жанкин брат...

ху из Бебка и Жанка? :) а у Кости две дочик уже растут... Настя вышла замуж в прошлом октябре :) живут все также в нашем подъезде (Костя отдельно) а его супер-мама наша Мариванна всех пасет и все видит ;)
  • 0

#502
Миха11

Миха11
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да жлоб он был. Его через инет как Сарынова не найдёшь, Миллеров в Германии до хрена :)
  • 0

#503
Миха11

Миха11
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Костя то наверное дядя Настин :) а Бебка с Жанкой в моём подъезде жили, на первом этаже, ещё их отец пристроил лоджию к окну, слева от подъезда
  • 0

#504
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а Бебка с Жанкой в моём подъезде жили

аааа все вспомнила :smoke:
  • 0

#505
Миха11

Миха11
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Помнится кто-то фотки обещал...
  • 0

#506
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Что скажете о теперяшнем состоянии школы ?28, господа выпусники и учащиеся? В класс какого направления лучше поступать для старшеклассника (точные науки воспринимает лучше): в класс программирования или в математический? Есть ли у школы сайт? Как там преподавательский состав, сильные учителя? Как с дисциплиной? Как вообще атмосфера? Есть ли секции?
Расскажите про свою школу, пожалуйста.
  • 0

#507
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Очень дружная школа, видимо :D
Все дружно молчат....

Ау! Хоть кто-нибудь расскажите о своей школе...
  • 0

#508
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
уже не помню :D уже не знаю :) там многое поменялось с тех пор :)
фотки блин вышлю, как нафотаю, сделаю завтра, а вышлю на следующей неделе :)
  • 0

#509
Миха11

Миха11
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
При мне школа была отличная, учителя, почти все умные, высокий уровень преподавания. Там я был двоишник, а России, не самой плохой школе стал отличником, в 10 классе. Фотки жду, что мне ещё остаётся :D
  • 0

#510
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вася - это Василина? есть тут у нас дочка нашей председательши КСК, она только что родила дочку :)

А мне сказали, что сына. :D

Васей она до школы стала. В нашем дворе она на 6 этаже жила, ломало до нее подниматься, с улицы кричали ее имя...долго кричать Ва-си-ли-на, сократили до Васи. :) Мама ее возмущалась этим сокращением. Такая красивая женщина была, статная.

"У Алины" недавно обедали, в меню встретила салат "Снежанна" :)
  • 0

#511
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А мне сказали, что сына.

а фиг его знает... по-моему мама Василины, наша председательша (та сама статная женщина, она ей и осталась :D) моей маме сказала :)
  • 0

#512
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Что скажете о теперяшнем состоянии школы ?28, господа выпусники и учащиеся? В класс какого направления лучше поступать для старшеклассника (точные науки воспринимает лучше): в класс программирования или в математический? Есть ли у школы сайт? Как там преподавательский состав, сильные учителя? Как с дисциплиной? Как вообще атмосфера? Есть ли секции?
Расскажите про свою школу, пожалуйста.


м? здесь недавних выпускников нет?
  • 0

#513
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений

на самом деле она очень хороший учитель, у нее физику ты либо знаешь хорошо, либо не знаешь совсем :D не то что у Подолеевой, сама поражаюсь, как она меня на пять вытянула за уши... :) и еще у Маденовой, когда мы учились, случилась какая-то семейная драма, после этого она вроде вообще полностью замкнулась на работе...
кстати, а директор все также Линчевская??? кто из завучей остался? Галина Ивановна? Елена Васильевна?


У Маденовой на сколько я помню сташий сын с 8-го или с 10-го этажа упал - вот такая драма.
Учитель хороший, Она у нас кл.руководителем была. Уже 20 лет прошло.
В фойе стоит Обелиск, так я помню ездили на плодик: лук чистили, чтоб заработать на обелиск, руководил всем этим учитель истории Динерштейн Евгений Иосифович. Кто помнит это время напишите
  • 0

#514
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо за вопросы ? с удовольствием на них отвечу.

1-2. Согласитесь ? образование в советское время давали превосходное, а главной причиной этому был высокий профессиональный уровень педагогов, наших учителей. Особенно это касалось таких школ, как наша, т.к. ни для кого никогда не было секретом то, что в 28-й и 40-й школах (а также еще в немногих, включая 56-ю и РФМШ) училось много детей широко известных и высокопоставленных лиц. Причем такие ?мажоры? были практически в каждом классе, поэтому особых понтов, насколько я помню, по поводу происхождения не возникало (не говоря уж о делении по национальному признаку).

Я выпускался из нашей 28-й в конце 70-х. Среди моих одноклассников и друзей-товарищей-приятелей-знакомых из параллельных классов помимо нас ? простых смертных ? есть очень известные сейчас в Казахстане люди, в том числе крупные бизнесмены, бандиты, ученые, телеведущие, высокопоставленные чиновники, члены правительства и прочие члены (имеется в виду ? члены бомонда). Здесь без их разрешения я бы не хотел называть имена и фамилии, но их ?кликухи? (из тех, которые еще помню) в числе прочих представлю.

Итак ? СШ ?28, поколение середины-конца 70-х (по старшинству, включая и свою кликуху):
- Кэмпл, Жан*, Грызла старший, Грызла младший, Бала, Нарком, Савелий*, Лазик, Гарик, Бинда, Бацилла, Кеша*, Баур*, Тоша, Пельмень, Сусля, Мишка*, Керя, Шама, Кадрус, Дуся, Дава, Осыл, братья Есики, Дэв, Лебедь? Пацаны - простите, если кого не отметил ? кликухи начал забывать, а имена договорились не трогать (Кстати, примечание: * - это не имя, а кликуха).

C некоторыми я по-прежнему дружу, хоть и давно уже переехал в другой район, с некоторыми ? не очень, ??других уж нет, а те ? далече??. Одним словом ? жизнь есть жизнь...

3. Когда я учился в первом классе (вторая половина 60-х), школа ? 40 (как и 28) размещалась только в одном старом двухэтажном здании, а вокруг были частные одноэтажные дома с дощатыми покосившимися заборами. Напротив школы, примерно там, где сейчас стоит ?дом писателей?, также в окружении одноэтажных частных домишек, стоял двухэтажный каркасно-камышитовый дом, все дети из которого, естественно, учились в нашей школе. Потом частный сектор снесли, построили ?новый? корпус школы (пятиэтажка по Кирова, в которую почему-то разместили 12-ю школу), и Кругозоровские дома. Еще позже, где-то в середине 70-х, построили современный корпус 12-й школы (по Пушкина).

Если не надоело, то продолжение последует?


Керя- это не тот Салемовский? Один из трех?
  • 0

#515
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
сегодня проходил мимо школы, когда шел на работу. так учиться захотелось!

#516
Dandy_kz

Dandy_kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем выпускникам 28-й школы! 97-й выпуск!!!
рад очень рад!

Салам Миха11 - друг!!!!
к доске пойдет отвечать ... пойдет отвечать ... Алек..
Химию помнишь?

Всем большой привет ! от Энвера!
  • 0

#517
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
этот Энвер.... его что все знают? :( кроме меня правда ;)
  • 0

#518
Миха11

Миха11
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Привет друг! Да, химию помню, страшно было :( но учить или хотябы слушать на уроках - ни какой возможности ;)
  • 0

#519
Dandy_kz

Dandy_kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да жлоб он был. Его через инет как Сарынова не найдёшь, Миллеров в Германии до хрена :)

Привет!
и кто жлоб я чет не понял Миллер или я?
я так понял что Миллер! ?
cracken - это кто?

Привет друг! Да, химию помню, страшно было dandy.gif но учить или хотябы слушать на уроках - ни какой возможности rotate.gif - да ладно учить, был полным распиз..ем - вспомни как на меня Наталья Федоровна (помнишь маленькая такая все правду матку искала в школе Физику вела) наехала не мешай Мише учиться он такой хороший (правда огромное спасибо я учебники практически не носил, знал что ты принесешь, так как ты расписание ни когда не знал :-) ) а ты ... - я ее на ху.. послал !
Ну ты просто крут в 10-ом отличником стал !
  • 0

#520
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я выпуск 2001года, похоже что самый молодой :) Маденову Н.П. видела недавно в троллебуйсе, постарела, но все еще работает, говорит пенсии на жизнь не хватает, а дети не помогают. Я тоже слышала, что у нее сын погиб, а как так случилась - не знаю... Но тетя еще та! Наверное у всех с ней воспоминания есть яркие!!!
У нас по истории была Раиса Идоятовна, наверное никто здесь такую не знает, но преп классный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.