Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6101
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

М-нда, за 300 долларов особо и выбор-то почти никакой и кроме дешёвого 18-55, который если за 90 баксов взял, (http://vse.kz/index....m/page__st__320), то и при продаже много не потеряешь или 18-135, больше почти ничего и не светит...

На первое время наверное сойдёт и 18-55 или фикс 50/1,8, у которого с широким углом проблемы, но зато качество, а потом можно потихоньку копить и на L-ку, тем более, раз нацелился на Эльку, то заменить её 18-135 вряд-ли сможет.

Ну заменять не собираюсь... просто нужен пока хоть какой объектив...

сегодня разобрал 18-55... надо было его просто смазать, наверное... но я блин шлейф порвал ничаянно от моторчика... =(

где можно взять этот шлейф или всю часть с моторчиком??? или же где раздобыть целиком мёртвый объектив...
  • 0

#6102
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну заменять не собираюсь... просто нужен пока хоть какой объектив...

сегодня разобрал 18-55... надо было его просто смазать, наверное... но я блин шлейф порвал ничаянно от моторчика... =(

где можно взять этот шлейф или всю часть с моторчиком??? или же где раздобыть целиком мёртвый объектив...

Может через и-бей заказать поломанный объектив?
  • 0

#6103
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А идея... спасибо за совет... пошёл ебэить)))
  • 0

#6104
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приветствую! Не подскажите какой из этих 2-х будет получше Nikon D5000 Nikon D3100, и на много ли, стоит ли Д5000 такой разницы от 3100? Есть ли к ним лучше аналог в этой ценовой категории! Спасибо заранее!!!
  • 0

#6105
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую! Не подскажите какой из этих 2-х будет получше Nikon D5000 Nikon D3100, и на много ли, стоит ли Д5000 такой разницы от 3100? Есть ли к ним лучше аналог в этой ценовой категории! Спасибо заранее!!!

Какой смысл вы закладываете под словом лучше. Если вы начинающий то берите что дешевле. Если будете брать Никон то к нему возьмите объектив 18-105, а если канон то 18-135.
  • 0

#6106
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Подскажите ! Что сделать если твои фото без спроса - распечатали, обрезали логотип, вставили в рамочки и развесили в одной из гостиниц города!

Что делать "после того как" это к юристам, надо задать на законкз или тут же на цт.

А чтобы такого не случалось вывешивать на всеобщее обозрение обрезки не больше 640 по длинной стороне. Даже если упрут и распечатают такое г***но выйдет, что сами не рады будут.

Кроме того, если есть РЕАЛЬНЫЕ доказательства незаконного использования вашего изображения в рекламных целях, в целях извлечения прибыли (третьих лиц), без согласования с вами однозначно подавайте в суд..
  • 0

#6107
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Приветствую! Не подскажите какой из этих 2-х будет получше Nikon D5000 Nikon D3100, и на много ли, стоит ли Д5000 такой разницы от 3100? Есть ли к ним лучше аналог в этой ценовой категории! Спасибо заранее!!!


Д-5000 классом выше, но у Д-3100, ввиду более новой модели, технические характеристики выше, хотя камера стоит и дешевле.

Я-бы выбрал Д-3100.

Из ближайших аналогов и если вы ограничены в средствах и планируете основной уклон своей фотографии делать на портретное художественное фото, то стоит обратить своё внимание на Кэнон 1100Д, который способен полноценно работать с дешёвым и отличным фикс-обьективом 50/1,8, если-же в качестве Универсального Китового вы планируете использовать 18-55 или 18-105, то я-бы остановил свой выбор именно на Никоне.

Ну и естественно обратите своё внимание на Пентакс К-R - это также самая последняя модель, по своим характеристикам нисколько не уступающая камерам от Никона и Кэнона, но обладающая более высокой всепогодностью и защитой от пыли, грязи и дождя.

Все три камеры дают примерно одинаковое качество фотографий при этом каждая из них обладает своей изюминкой:

У Никона чуть-чуть выше резкость оптики начального уровня.

У Кэнона возможность снимать обьективом 50/1,8 стоимостью в 100 у.е. на камерах начального уровня (Никон позволяет это делать лишь на камере среднего уровня Д-90 и выше, хотя более дорогие обьективы 50/1,4, стоимостью в районе 350 у.е - если не ошибаюсь в цене, которые более быстры в фокусировке, более резкие, более светосильные и стоят своих денег, уже подходят и на Никоны начального уровня).

У Пентакса влагопылезащищённость и стабилизатор не в обьективах, как у Кэнона и Никона, а внутри самой камеры, что позволяет получать стабилизированное изображение на любых обьективах, в том числе и устаревших.

Выбирать вам.

Сообщение отредактировал Wladimir: 14.03.2011, 01:37:00


#6108
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Wladimir, Спасибо за такой исчерпывающий ответ! Решу какой выбрать! Отпишу )
  • 0

#6109
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Пишу от имени жены, поэтому обозначаю себя муж. пол.
Прошу помощи в выборе технике.
Собираюсь в отпуск в Израиль хочется запечатлеть это красивое место, хорошими качественными фотографиями. НО: Нет у меня техники которая могла бы мне в этом помочь.
Я не фотограф, с фотоаппаратами дело можно сказать не имел, но собираюсь осваивать эту тяжелую науку, не для зарабатывания денег а для себя, можно сказать хобби.
Имея 150000тг 1030$ и 2 месяца времени ознакомления с техникой мне нужна помощь в выборе "Зеркалки".
Что мне лично хотелось бы
Иметь статический объектив портретник, так как есть ребенок и часто буду фотографировать его.
Поляризационный фильтр.
Я человек подвижный, могу много двигаться поэтому объектив меня устроит без большого зума.
В будущем имею возможность дополнять/менять объективы, фильтры, вспышки прочие фичи. Но не хотелось менять саму тушку.
Хотелось бы собрать в эту сумму полностью комплект для новичка, с возможностью в будущем апгрейта.
  • 0

#6110
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хотелось бы собрать в эту сумму полностью комплект для новичка, с возможностью в будущем апгрейта.

Попробуйте зайти в ветку Продам. И озвучьте ваши пожелания. Они вам помогут. Только обратитесь к нескольким продавцам.
  • 0

#6111
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Прошу помощи в выборе технике.

Если конкретно, то я как обладатель пентакса взял бы k-x боди + 28-75 тамрон (отличный зум портретник)... выйдет как раз до 1000 у.е. + на остаток зарядник + АА батарейки... (зарядник пригодится в будущем для вспышки) и т.п.
  • 0

#6112
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Прошу помощи в выборе технике.

Если конкретно, то я как обладатель пентакса взял бы k-x боди + 28-75 тамрон (отличный зум портретник)... выйдет как раз до 1000 у.е. + на остаток зарядник + АА батарейки... (зарядник пригодится в будущем для вспышки) и т.п.

За объективами не гонитесь. На первое время подойдет и китовый (18-55). Поснимав им вы поймете, что вам нужно. А может его и хватить на все. Лучше задумайтесь о внешней вспышке, штативе.
  • 0

#6113
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений

За объективами не гонитесь. На первое время подойдет и китовый (18-55). Поснимав им вы поймете, что вам нужно. А может его и хватить на все. Лучше задумайтесь о внешней вспышке, штативе.

Согласен, и китовый на первое время подойдет, но осваивать камеру вместе со вспышкой одновременно будет тяжеловато новичку, да и для архитектуры и для малыша вспышка почти не имеет смысла... Вот светлый объектив - другое дело :)
  • 0

#6114
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Согласен, и китовый на первое время подойдет, но осваивать камеру вместе со вспышкой одновременно будет тяжеловато новичку, да и для архитектуры и для малыша вспышка почти не имеет смысла... Вот светлый объектив - другое дело :)

Если света не будет и светлый объектив не спасет :fie: . Светлый объектив (допустим 2,8) т.е. при открытой диафрагме получается маленькая глубина резкости. Попробуй заставить ребенка сидеть и не двигаться. :D
  • 0

#6115
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вообщем поддержал я в руках 4 фотоаппарата: Nikon 5000, Nikon 3100, Nikon d90, Сanon 5**.
Canon однозначно сразу отпал. Странно ладони у меня не большие но фотоаппарат в моей руке норовил выпасть когда я пытался нажать кнопку спуска. Вообщем держался в правой руке на 2-х пальцах и я постояно испытывал страх что он упадет. Кнопки спуска не понравилась.
А жене Canon преглянулся, легкий как игрушка, лежит в руке у неё хорошо. Никон она забраковала так как неподъёмные для неё.
Сначала побывали в руке Nikon 5000, Nikon 3100 и не до конца не понимал лежит в руке или нет, вроде и то и в тоже время не то, но развеял все сомнения d90. Комфортно было его держать и чувствуется мощь/солидность. Вообщем все понравилось в нем кроме цены(
Теперь у меня денег только на фотоаппарат Nikon d90 c 18-105 объективом. Но выбор теперь однозначно за ним. Так как не сомнено одни +++++ по его оставшимся характеристикам.
Где теперь взять срочно денег на сумку, флешку, поляризационный фильтр, ума не приложу и не говоря про то что я хотел еще полтиник, и штатив.

Вообще цена не дорого хорошего штавтива сколько& видел и за 7 тыс дешевый как я понял, но на него страшно ставить аппарат за 1000$
  • 0

#6116
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 17.03.2011, 00:07:28

  • 0

#6117
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Теперь у меня денег только на фотоаппарат Nikon d90 c 18-105 объективом.
Где теперь взять срочно денег на сумку, флешку, поляризационный фильтр, ума не приложу и не говоря про то что я хотел еще полтиник, и штатив.

Купите флешку, а остальное докупите потом.
  • 0

#6118
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
где можно найти адаптер Carl Zeiss C/Y (contax) to Canon EOS? вообще такие адаптеры продаются в Алматы, или только в инете можно найти.
  • 0

#6119
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вообщем поддержал я в руках 4 фотоаппарата: Nikon 5000, Nikon 3100, Nikon d90, Сanon 5**.
Canon однозначно сразу отпал. Странно ладони у меня не большие но фотоаппарат в моей руке норовил выпасть когда я пытался нажать кнопку спуска. Вообщем держался в правой руке на 2-х пальцах и я постояно испытывал страх что он упадет. Кнопки спуска не понравилась.
А жене Canon преглянулся, легкий как игрушка, лежит в руке у неё хорошо. Никон она забраковала так как неподъёмные для неё.
Сначала побывали в руке Nikon 5000, Nikon 3100 и не до конца не понимал лежит в руке или нет, вроде и то и в тоже время не то, но развеял все сомнения d90. Комфортно было его держать и чувствуется мощь/солидность. Вообщем все понравилось в нем кроме цены(
Теперь у меня денег только на фотоаппарат Nikon d90 c 18-105 объективом. Но выбор теперь однозначно за ним. Так как не сомнено одни +++++ по его оставшимся характеристикам.

Как вариант, можно попробовать прикупить батарейную ручку к вышеозначенным недорогим аппаратам (хоть Nikon, хоть Canon). Неродная батарейная ручка (для Canon (Phottix), по крайней мере) стоит в районе 100 долларов, а хват руки будет гораздо удобнее. Правда, размер фотоаппарата с ней будет монструозный. ;)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 17.03.2011, 12:09:59

  • 0

#6120
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

где можно найти адаптер Carl Zeiss C/Y (contax) to Canon EOS? вообще такие адаптеры продаются в Алматы, или только в инете можно найти.

Поищите в разделе "Продам", там вам ребята на заказ могут привезти все, что захотите из фотооборудования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.