Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2941
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


хм... вроде нормально спросил совета...
Сейчас же НГ, надо себе делать подарки. Вот и выбираю чего себе ещё подарить :cry:

Возьмите Никон Д90 с объективом Никон 18-200.
Лучшая из зеркалок начального уровня на настоящий момент, не сильно большая и объектив достаточно приличный, с широким диапазоном фокусных. Цена вопроса - около 1500 в штатах. Она еще и фильмы снимает в хорошем качестве.


Одного объектива хватит?
Что ещё заказать?
Точно хороший фотоаппарат?
А то я и так уже сутки читаю про домашние кинотеатры, и читать ещё про фотики влом совсем :-)
  • 0

#2942
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Точно хороший фотоаппарат?

любая зеркала хороша для домашнего использования, но почитать о том что делать чтоб результат был нормальный все равно придется
  • 0

#2943
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Точно хороший фотоаппарат?

любая зеркала хороша для домашнего использования, но почитать о том что делать чтоб результат был нормальный все равно придется

А можно в кратце, чего там нажать чтобы было всё пучком :cry:
Нашел в Алмате этот комплект за 1700. Если не найду дешевле, буду брать сегодня.
  • 0

#2944
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А можно в кратце, чего там нажать чтобы было всё пучком :cry:
Нашел в Алмате этот комплект за 1700. Если не найду дешевле, буду брать сегодня.

В ветке "продам" как раз за эту цену и есть. На первое время Вам за глаза хватит имеющегося комплекта. Потом имеет смысл прикупить внешнюю вспышку, хотя можно обойтись и без нее. По поводу, что нажимать, -ставите колесико режимов в положение "зеленый квадратик" и нажимаете на кнопку, наведя на цель. На первое время будет по самые уши достаточно. Для более продвинутого юзанья можно поиграть с другими предустановленными режимами, типа "портрет", "ночная съемка" и пр. По хорошему, современная автоматика должна отрабатывать все, как швейцарские часы.

Если потом захочется еще улучшить качество - спасут ручные настройки и постобработка в фотошопе. Но сначала просто поиграйтесь. Если нужны фото, как открытки, и прямо из камеры, - в настройках поднимите установки насыщенности цвета ближе к максимуму (для портретов людей это нехорошо, только для природы). Кстати, отпишитесь о результатах, интересно, насколько Вам самому понравится процесс и разница в результатах с мыльницей.

Сообщение отредактировал iegudi: 26.12.2008, 15:21:35

  • 0

#2945
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а еще можно взять Кенон SX 10 is для начинающего пойдет +цена ниже, + оптика 20х + вес 600г. + горячий башмак, да и вообще он не уступает зеркалкам начального уровня, а некоторые даже превосходит
  • 0

#2946
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


А можно в кратце, чего там нажать чтобы было всё пучком :rotate:
Нашел в Алмате этот комплект за 1700. Если не найду дешевле, буду брать сегодня.

В ветке "продам" как раз за эту цену и есть. На первое время Вам за глаза хватит имеющегося комплекта. Потом имеет смысл прикупить внешнюю вспышку, хотя можно обойтись и без нее. По поводу, что нажимать, -ставите колесико режимов в положение "зеленый квадратик" и нажимаете на кнопку, наведя на цель. На первое время будет по самые уши достаточно. Для более продвинутого юзанья можно поиграть с другими предустановленными режимами, типа "портрет", "ночная съемка" и пр. По хорошему, современная автоматика должна отрабатывать все, как швейцарские часы.

Если потом захочется еще улучшить качество - спасут ручные настройки и постобработка в фотошопе. Но сначала просто поиграйтесь. Если нужны фото, как открытки, и прямо из камеры, - в настройках поднимите установки насыщенности цвета ближе к максимуму (для портретов людей это нехорошо, только для природы). Кстати, отпишитесь о результатах, интересно, насколько Вам самому понравится процесс и разница в результатах с мыльницей.

Как куплю, отзыв оставлю.

Нашел на барахолке ЦТ, вот такое предложение:
Nikon D700 Black SLR Digital Camera Kit 12.1MP, 24-120mm, 4256x2832, CompactFlash Card Slot - 3100$

Дороже в три раза чем D90. Что действительно лучше фоткает?
  • 0

#2947
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Taxist' date='27.12.2008, 04:59'
Nikon D700
Дороже в три раза чем D90. Что действительно лучше фоткает?


Фоткает не фотоаппарат, а фотограф. При Вашем отношении к процессу фотографирования, я бы советовал купить хороший компакт. Можно и просьюмерку взять. Чтобы хорошо снимать зеркалкой надо учиться, а Вы этого не хотите. Вы писали, что хотите резкие снимки. Компактом или просьюмеркой(для информации- просьюмерка это лучше, чем компакт) гораздо легче, чем зеркалкой получить резкие снимки. А цветовая насыщенность поднимается лёгким движением мышки в фотошопе.
  • 0

#2948
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
навеяно соседней темой: чем оптический стаб лучше/хуже сдвига матрицы?
  • 0

#2949
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

навеяно соседней темой: чем оптический стаб лучше/хуже сдвига матрицы?

Оптичиский лучше тем - что результат стабилизации виден в видоискателе в процессе фокусировки. Особенно полезно на теле и супер-теле объективах. У сдвига матрицы плюс - стабилизируются все объективы,

Сообщение отредактировал BigMax: 27.12.2008, 17:41:04

  • 0

#2950
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нашел на барахолке ЦТ, вот такое предложение:
Nikon D700 Black SLR Digital Camera Kit 12.1MP, 24-120mm, 4256x2832, CompactFlash Card Slot - 3100$

Дороже в три раза чем D90. Что действительно лучше фоткает?

У него матрица в 2.25 раза больше, т.е. во столько же раз менее шумная, что важно для проф.использования, а размер матрицы сильно влияет на цену. Понятие "лучше фоткает" тут слабо применимо, вопрос в задаче, для портретов в студии - лучше, а для ношения с собой - хуже. Вы отличий в качестве между ними не увидите, как большинство людей не отличит коллекционное вино от хорошего столового. По поводу предыдущих советов взять просьюмерку - тоже вариант, но Д90 - лучше. Плюс Вы всегда можете попросить любого продвинутого любителя подрегулировать ей настройки (автоИСО, насыщенность, контраст, резкость) и камера прямо на выходе начнет выдавать снимки прекрасного фотоальбомного качества.

В любом случае, Д90 сейчас общепризнанно считается лучшей любительской зеркалкой. Не пугайтесь слова "любительская" - профкамеры от нее отличаются, если говорить в общем, бОльшим количеством кнопочек, пупочек и колесиков на корпусе, а также защищенностью корпуса от внешних воздействий. Если это так важно и предполагается временами колоть тушкой орехи, возьмите Кэнон 50Д - он по всем прочим характеристикам очень похож на Никон Д90. Но вот по поводу объектива к нему я сильно сомневаюсь, родной 18-200 на многих произвел не сильно хорошее впечатление, хотя, опять таки, Вы разницы не заметите :rotate:. Как вариант можно взять к нему новый Тамрон 18-270, вроде бы он не хуже родного по конструктиву и качеству, а диапазон фокусных у него совершенно фантастический, что тоже имеет свои минусы.
  • 0

#2951
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

У него матрица в 2.25 раза больше, т.е. во столько же раз менее шумная, что важно для проф.использования, а размер матрицы сильно влияет на цену.


2Тахист:
+100! отличная машинка,если бабки позволяют...

Только никогда не берите канон, если конечно хотите научиться нормально снимать. "Сапоги" -это жлобство, пустой перевод бабла. :rotate:

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 29.12.2008, 12:32:22

  • 0

#2952
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Только никогда не берите канон, если конечно хотите научиться нормально снимать. "Сапоги" -это жлобство, пустой перевод бабла. :rotate:

2 Таксист: Можно брать хоть Пентакс, Сони и Фуджи, всеми ими можно делать отличные снимки. Просто на сегодняшний момент Никон самый продвинутый. Через год его снова обойдет Кэнон - это у них такая неневязчивая японская игра в маркетинг.

ИМХО - Вы можете быть разочарованы первыми результатами, полученными с зеркалки. Искренне советую поговорить с кем-то из месных никонистов, чтобы они Вам настроили камеру перед первым использованием.
  • 0

#2953
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


У него матрица в 2.25 раза больше, т.е. во столько же раз менее шумная, что важно для проф.использования, а размер матрицы сильно влияет на цену.


2Тахист:
+100! отличная машинка,если бабки позволяют...

Только никогда не берите канон, если конечно хотите научиться нормально снимать. "Сапоги" -это жлобство, пустой перевод бабла. :rotate:

2Тахист:
А главное - меньше слушать "умных советчиков"!!! :(
  • 0

#2954
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Если можно задам вопрос здесь,

Присматриваю 10мп цифромыльницу, думаю взять сони T700 или T77.
нравится как по дизану, так по начинке.

что думаете по этому поводу? предложите аналоги?

(сорри если офтоп)

Сообщение отредактировал danilik: 29.12.2008, 19:48:16

  • 0

#2955
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Присматриваю 10мп цифромыльницу, думаю взять сони T700 или T77.
нравится как по дизану, так по начинке.

честно говоря, Соньки при прочих равных параметрах фотают хуже, чем Иксусы от Кэнона. проверено не раз.
  • 0

#2956
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Спасибо за ответ - буду думать.
  • 0

#2957
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Раньше снимал на Canon Shot Pro1, всё классно,но захотел зеркалку,купил 450D ,линза одна китовая 17-55 ,и прикупил 70-300 IS USM.так вот снимки меня разочаровали , на цыфромыльнице у меня фотки лучше получались. Подскажите к кому можно обратиться,чтоб настроили фотик?Так как я сам так настрою :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 30.12.2008, 14:09:42

  • 0

#2958
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Раньше снимал на Canon Shot Pro1, всё классно,но захотел зеркалку,купил 450D ,линза одна китовая 17-55 ,и прикупил 70-300 IS USM.так вот снимки меня разочаровали , на цыфромыльнице у меня фотки лучше получались. Подскажите к кому можно обратиться,чтоб настроили фотик?Так как я сам так настрою :kiss: :kiss:



приобретая зеркалку, надо понимать, что взятьиснять не получится, надо приложить мозг. а мозг к сожалению не покупается
  • 0

#2959
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Я понимаю,что соображать надо,но для начала мож настроить, чтоб примерно было ясно в каком режиме ,какие установки
  • 0

#2960
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Я понимаю,что соображать надо,но для начала мож настроить, чтоб примерно было ясно в каком режиме ,какие установки



нет универсальной настройки для всех случаев жизни, нет.
есть книги, в которых расказывается про экспозицию, диафрагму, выдержку, работу во вспышкой, инструкция в конце концов.
и в каждой ситуации применимы совершенно различные настройки.
если у вас нет желания думать - уделите хотя бы минут 5 на изучение встроенных режимов, и снимайте в свое удовольствие -)

Сообщение отредактировал Ska: 30.12.2008, 14:25:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.