Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2921
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Собственно, Илту уже ответил. Просто иногда в режиме Р в одних и тех же, казалось бы, условиях, выдаются экспопары, достаточно отличающиеся друг от друга. Ну и вспышка добавляет сумятицы...
  • 0

#2922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вопрос по поводу ФФ у Кэнона - нет ощущения, что они скоро выпустят полупроф с полным кадром? Что-то они стали в последние кропнутые киты толкать полнокадровый 28-135, то ли потому, что у них их на складах этого добра много завалялось или производство удешевилось, а может быть, чтобы был повод купить полнокадровую тушку, уже имея достаточно приличный просьюмерский объектив. Есть мысли или какая-то инфа?
  • 0

#2923
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вопрос по поводу ФФ у Кэнона - нет ощущения, что они скоро выпустят полупроф с полным кадром?

уже выпустили. 5dII
  • 0

#2924
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

уже выпустили. 5dII

этот даже в руках держал :dandy:
я имею в виду попроще, с меньшими Мп и чуть ли не в пластиковом корпусе. К примеру, матрица от 5Д, а все остальное от 450Д с ценой в районе 1500, что-то такое, демократичное и легкое.
  • 0

#2925
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Старый 5Д можно например в Китае купить за 1500 новым или у нас б\у в хорошем состоянии, чем не

"попроще, с меньшими Мп и чуть ли не в пластиковом корпусе. К примеру, матрица от 5Д,"
  • 0

#2926
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Млин, ну че все такие тупые... :dandy:
Спрошу по другому - какова дальнейшая судьба кропа? С учетом, что началась тенденция с засовыванием иатриц бОльшего размера даже в мыльницы? Чисто философский вопрос - кто что думает? Не сменится ли в следующие 5 лет рынок зеркалок на ФФ камеры, кроме самого начального уровня?
  • 0

#2927
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

какова дальнейшая судьба кропа?

а зачем тебе?)


у меня похоже кропу конец настал)

теперь фф рулит)
  • 0

#2928
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

какова дальнейшая судьба кропа?

а зачем тебе?)
у меня похоже кропу конец настал)
теперь фф рулит)

Дык интересно же... Будет массовый скачок технического какчества. Я, когда пятаком снимал, сразу ощетил разницу. Жалко только, что он тяжелый, зараза. А если ФФ в пластиковый корпус и еще лайф-вью, он резко прибавит в популярности.
  • 0

#2929
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Млин, ну че все такие тупые... smile.gif

Аккуратнее с заявлениями...

"попроще, с меньшими Мп и чуть ли не в пластиковом корпусе. К примеру, матрица от 5Д,"

В полном кадре дорогая именно матрица. все остальное конечно можно урезать, но не думаю что многие будут платить все равно большие деньги за мыльницу с большой матрицей... а если нет спроса, предложение тож будет небольшим.
  • 0

#2930
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Добрый день!

Вот такой вопрос. Чувствую что уже перерос мыльницы. Сейчас кэнон IXUS 950. Качество на пьянках за столом пойдет. Но хочется чтобы фотки, были:
1. Без цифрового шума, из-за низкого освещения
2. Контрастные и четкие
3. Вобщем хочу чтобы фотки получались как открытки! :)

Я вообще не силен в фототехнике, да и нет особого желания в нем разбираться.
Какой можно купить фотоаппарат, чтобы по максимуму на автомате щелкал фотки, с требованием как указал выше?

Вопрос цены вообще не волнует. Главное без перегибов > 10 000$.
Всё таки фотографии вещь на всю жизнь. И хотелось бы сохранить приятные моменты свои жизни в отличном (идеальном) качестве.
В принципе уже согласен, с размером с небольшой казанчик (раньше всё что больше пачки сигарет, считал огромным). Лишь бы фотографии были как с открыток. Яркие, резкие, четкие и т.д.
  • 0

#2931
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Добрый день!

Вот такой вопрос. Чувствую что уже перерос мыльницы. Сейчас кэнон IXUS 950. Качество на пьянках за столом пойдет. Но хочется чтобы фотки, были:
1. Без цифрового шума, из-за низкого освещения
2. Контрастные и четкие
3. Вобщем хочу чтобы фотки получались как открытки! :)

Я вообще не силен в фототехнике, да и нет особого желания в нем разбираться.
Какой можно купить фотоаппарат, чтобы по максимуму на автомате щелкал фотки, с требованием как указал выше?

Вопрос цены вообще не волнует. Главное без перегибов > 10 000$.
Всё таки фотографии вещь на всю жизнь. И хотелось бы сохранить приятные моменты свои жизни в отличном (идеальном) качестве.
В принципе уже согласен, с размером с небольшой казанчик (раньше всё что больше пачки сигарет, считал огромным). Лишь бы фотографии были как с открыток. Яркие, резкие, четкие и т.д.



атдайте деньги мне, куплю себе фотик и буду с вами по пьянкам ходить, когда вам надо -))))

*продамся в рабство*
*ржет*

Сообщение отредактировал Ska: 26.12.2008, 00:06:54

  • 0

#2932
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

*продамся в рабство*
*ржет*

Тайа, что 20ка твоя умерла совсем?
  • 0

#2933
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ана ругайеца када Тайя говоришь
  • 0

#2934
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Добрый день!

Вот такой вопрос. Чувствую что уже перерос мыльницы. Сейчас кэнон IXUS 950. Качество на пьянках за столом пойдет. Но хочется чтобы фотки, были:
1. Без цифрового шума, из-за низкого освещения
2. Контрастные и четкие
3. Вобщем хочу чтобы фотки получались как открытки! :)

Я вообще не силен в фототехнике, да и нет особого желания в нем разбираться.
Какой можно купить фотоаппарат, чтобы по максимуму на автомате щелкал фотки, с требованием как указал выше?

Вопрос цены вообще не волнует. Главное без перегибов > 10 000$.
Всё таки фотографии вещь на всю жизнь. И хотелось бы сохранить приятные моменты свои жизни в отличном (идеальном) качестве.
В принципе уже согласен, с размером с небольшой казанчик (раньше всё что больше пачки сигарет, считал огромным). Лишь бы фотографии были как с открыток. Яркие, резкие, четкие и т.д.



атдайте деньги мне, куплю себе фотик и буду с вами по пьянкам ходить, когда вам надо -))))

*продамся в рабство*
*ржет*


хм... вроде нормально спросил совета...
Сейчас же НГ, надо себе делать подарки. Вот и выбираю чего себе ещё подарить :smoke:
  • 0

#2935
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день,
Есть минидиск(похож на дискетку только меньше и внутри находиться диск), вопрос где можно перезаписать музыку с этого диска на простой СD и сколько это будет стоить? :)
Заранее благодарю за помощь :smoke:
  • 0

#2936
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хм... вроде нормально спросил совета...
Сейчас же НГ, надо себе делать подарки. Вот и выбираю чего себе ещё подарить :)

Возьмите Никон Д90 с объективом Никон 18-200.
Лучшая из зеркалок начального уровня на настоящий момент, не сильно большая и объектив достаточно приличный, с широким диапазоном фокусных. Цена вопроса - около 1500 в штатах. Она еще и фильмы снимает в хорошем качестве.
  • 0

#2937
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Я вообще не силен в фототехнике, да и нет особого желания в нем разбираться.

А куда вы денетесь с подводной лодки? :)
Разбираться всё равно прийдётся, так что будьте готовы. А насчет того, что именно брать - выше тов. Iegudi очень толково расписал.
  • 0

#2938
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ана ругайеца када Тайя говоришь

а мине нистрашна.. =) я смелый =))

хм... вроде нормально спросил совета...

берите берите ее в рабство =))

Сообщение отредактировал kinoshnik: 26.12.2008, 12:49:45

  • 0

#2939
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

*продамся в рабство*
*ржет*

Тайа, что 20ка твоя умерла совсем?



она не умерла
повредилась малехо
но мне не страшно
все равно лежала без дела

ана ругайеца када Тайя говоришь


ггг, новик, ты чо как любитель, Тайа, Тайо - это намеренное искажение
а тайя - эта ашипко, потому и ругаюс -))

Сообщение отредактировал Ska: 26.12.2008, 14:15:00

  • 0

#2940
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Taxist' date='25.12.2008, 23:29'

Какой можно купить фотоаппарат, чтобы по максимуму на автомате щелкал фотки,

Лишь бы фотографии были как с открыток. Яркие, резкие, четкие [b]и т.д.


Так не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.