Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2561
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

РАВы от Никон д700 какой каптуре Нх открывает? т.е. версия какая? добрые люди помогите...

Думаю что WWW.NIKON.COM, должен помочь. Но в крайнем случае, если уже совсем ни чего не будет помогать.... в самом-самом крайнем... можно прочитать инструкцию к камере.
  • 0

#2562
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
подскажите не могу опредилиться с выбором фотика то ли Canon 8meg. 3zoom иль Lumix 10meg. 5 zoom. вроде все говорят что фирма canon лучше.
  • 0

#2563
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
берите что вам удобнее в руке лежит и чем вам проще и понятнее пользоваться
8 или 10 мег, 3 или 5 зум - вам разницы большой не сделают
  • 0

#2564
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Берите Canon.
  • 0

#2565
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

РАВы от Никон д700 какой каптуре Нх открывает? т.е. версия какая? добрые люди помогите...

Думаю что WWW.NIKON.COM, должен помочь. Но в крайнем случае, если уже совсем ни чего не будет помогать.... в самом-самом крайнем... можно прочитать инструкцию к камере.

Насколько я понял суть вопроса - самой камеры нет в наличии, а рав все же нужно посмотреть, так? :laugh:
Но мой тезка все равно прав - самый просто вариант, это скачать последнюю версию Капчура с никоновского сайта. Думаю - ознакомительного режима работы проги вполне хватит на изучение равов :-)
  • 0

#2566
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
благодарю Вас!

благодарю Вас!
  • 0

#2567
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


РАВы от Никон д700 какой каптуре Нх открывает? т.е. версия какая? добрые люди помогите...

Думаю что WWW.NIKON.COM, должен помочь. Но в крайнем случае, если уже совсем ни чего не будет помогать.... в самом-самом крайнем... можно прочитать инструкцию к камере.

Насколько я понял суть вопроса - самой камеры нет в наличии, а рав все же нужно посмотреть, так? :laugh:
Но мой тезка все равно прав - самый просто вариант, это скачать последнюю версию Капчура с никоновского сайта. Думаю - ознакомительного режима работы проги вполне хватит на изучение равов :-)

ну-да, так и есть, поснимал на чужую камеру и свой линза.
Каптур мой-родной-не совсем честный, я первым делом обновил через инет, но что-то не открывает все-равно. Какая версия последняя-то?
  • 0

#2568
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Каптур мой-родной-не совсем честный, я первым делом обновил через инет, но что-то не открывает все-равно. Какая версия последняя-то?

Щас точно не скажу но завтра могу глянуть на работе какая версия идет с камерой в комплекте. Какие впечатления от камеры после д300?
  • 0

#2569
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

подскажите не могу опредилиться с выбором фотика то ли Canon 8meg. 3zoom иль Lumix 10meg. 5 zoom. вроде все говорят что фирма canon лучше.


если аватар не врет Вам лучше находиться перед объективом, а там пусть у фотографа голова болит чем Вас запечатлеть
  • 0

#2570
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Каптур мой-родной-не совсем честный, я первым делом обновил через инет, но что-то не открывает все-равно. Какая версия последняя-то?

Щас точно не скажу но завтра могу глянуть на работе какая версия идет с камерой в комплекте. Какие впечатления от камеры после д300?


ну картинку еще не видел... :laugh:

а вот корпус имеет отличия: джойстик как на д3, крышка карты памяти без защелки, думаю не принципильны....ну а видоискатель ОГО! и еще, из-за большой призмы и видоискателя, камера кажется миниатюрней...
у турка тоже цена ниже стала...д3 и д700 различны на 1000 уе, батарейка+зарядник+заглушка+батблок к д700...не знаю что и выгодней...
  • 0

#2571
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

у турка тоже цена ниже стала...д3 и д700 различны на 1000 уе, батарейка+зарядник+заглушка+батблок к д700...не знаю что и выгодней...

А зачем для твоих задач батблок? Меня вот наоборот чесно говоря напрягают габариты-вес д3.
  • 0

#2572
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


у турка тоже цена ниже стала...д3 и д700 различны на 1000 уе, батарейка+зарядник+заглушка+батблок к д700...не знаю что и выгодней...

А зачем для твоих задач батблок? Меня вот наоборот чесно говоря напрягают габариты-вес д3.

я только птичек-зверушек снимаю, так что батблок всегда прицеплен(8 к/сек и удобство динамику на верт. кадре ловить), хотя конечно крупновато по габаритам выходит.
  • 0

#2573
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

у турка тоже цена ниже стала...д3 и д700 различны на 1000 уе, батарейка+зарядник+заглушка+батблок к д700...не знаю что и выгодней...

Если брать у Турка, то конечно не выгодней. В инете можно тушку Д700 за 2500 взять + доставка 100 + 300 таможне, заметно дешевле выходит.
  • 0

#2574
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
проблема вот в чем, фотаю на никон д300 (RAW+jpg), раньше формат рау открывался в шопе спокойно, сейчас также фотаю в тех же форматах, но файлы рау не открываются :smoke: , в чем может быть причина?

#2575
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

проблема вот в чем, фотаю на никон д300 (RAW+jpg), раньше формат рау открывался в шопе спокойно, сейчас также фотаю в тех же форматах, но файлы рау не открываются :smoke: , в чем может быть причина?

Нефиг равы фотошопом чем попало открывать!
Юзай родной конвертор.

Сообщение отредактировал Jus: 17.10.2008, 15:55:04

  • 0

#2576
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений


проблема вот в чем, фотаю на никон д300 (RAW+jpg), раньше формат рау открывался в шопе спокойно, сейчас также фотаю в тех же форматах, но файлы рау не открываются :smoke: , в чем может быть причина?

Нефиг равы фотошопом чем попало открывать!
Юзай родной конвертор.

а подскажите лучше в шопе, мне так удобней

#2577
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

проблема вот в чем, фотаю на никон д300 (RAW+jpg), раньше формат рау открывался в шопе спокойно, сейчас также фотаю в тех же форматах, но файлы рау не открываются :smoke: , в чем может быть причина?

Рекомендую в шопе найти пункт меню Упдате и проапдейтить ACR
  • 0

#2578
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
профи, печатающие в экспресс фото салонах, вопрос к вам.
у меня есть фотка размеров 3456 х 2304. при распечатке в салоне, почему-то не могут ее уменьшить и поместить все изображение на распечатанное фото форматом 13 x 18.
Говорят аппарат не уменьшает изображение.
Какой размер надо сделать исходника, чтобы нормально распечатать фотку 13х18?
  • 0

#2579
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

профи, печатающие в экспресс фото салонах, вопрос к вам.
у меня есть фотка размеров 3456 х 2304. при распечатке в салоне, почему-то не могут ее уменьшить и поместить все изображение на распечатанное фото форматом 13 x 18.
Говорят аппарат не уменьшает изображение.
Какой размер надо сделать исходника, чтобы нормально распечатать фотку 13х18?


В фотошопе, создаешь новый файл, размером 13,2 х 18,2см. разрешение 300 pixels/inch. Вставляешь в новый файл свое фото, Ctrl+T, кадрируешь, сохраняешь в JPEG.
  • 0

#2580
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
спасибо, так и попробую делать.
на счет печатных аппаратов - правда нет функции уменьшения изображения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.