Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2541
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
потому что на длинном конце - самое 5,6
а трансфокатор подергать не пробовали?
  • 0

#2542
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'iegudi' date='10.10.2008, 17:43'

Там как раз речь идет про Никон... :kruto:

Да я относительно возни с колёсиками писал, ну и естественно шутил.
Телефон зазвонил - пока поговорил, несколько товарищей уже успели нащёлкать ответы - профи они везде профи :rolleyes:
  • 0

#2543
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

'iegudi' date='10.10.2008, 17:43'

Там как раз речь идет про Никон... :kruto:

Да я относительно возни с колёсиками писал, ну и естественно шутил.
Телефон зазвонил - пока поговорил, несколько товарищей уже успели нащёлкать ответы - профи они везде профи :rolleyes:

Чувствую, надо подробно повертеть в руках Никон. Неужели действительно такая разница в интуитивности и удобстве? Кстати, у того же Кена Роквелла есть статья со сравнением Кэнона и Никона и почему Никон ему лично больше нравится. Читал с удовольствием, действительно Никон много полезного тыкает в технику.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.10.2008, 18:03:01

  • 0

#2544
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

потому что на длинном конце - самое 5,6
а трансфокатор подергать не пробовали?


и на 70 и на 200 менее 5.6 не делалось...мож я чотта не то делал?
  • 0

#2545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

и на 70 и на 200 менее 5.6 не делалось...мож я чотта не то делал?

в приоритете диафрагмы - А - или в Р тестили?


Неужели действительно такая разница в интуитивности и удобстве?

да, никон удобнее в управлении, по этой причине когда-то и перешел на него с сапопа.
если честно, никогда инструкции к новым камерам не читаю, настолько все понятно и логично.
  • 0

#2546
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ставил на М, на Юзер, кажется и на А тоже но не помню точнее.
на линзе приходилось ставить кольцо диафрагмы в положение "А" - по другому камера отказывалась снимать
  • 0

#2547
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ну тады не знаю, надо саму камеру проверить детально
  • 0

#2548
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


а еще я на сапопе кнопку экспопамяти не мог найти

а у меня на 20-ке она есть, но пачимута не работает :kruto: (на 300-ке все работало!)


CF-функции Вас спасут


соответственно, означает скорость синхронизации явно больше 1/60.

больше - это короче? да, все верно. Но Макс имел в виду выдержку, медленнее 1/60, то есть 1/30, 1/15, 1/8, 1/4 и т.д. таких выдержек синхронизации с внешней вспышкой в программном режиме A и P нет.

:rolleyes: Это как!?
  • 0

#2549
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений



а еще я на сапопе кнопку экспопамяти не мог найти

а у меня на 20-ке она есть, но пачимута не работает :kruto: (на 300-ке все работало!)


CF-функции Вас спасут


соответственно, означает скорость синхронизации явно больше 1/60.

больше - это короче? да, все верно. Но Макс имел в виду выдержку, медленнее 1/60, то есть 1/30, 1/15, 1/8, 1/4 и т.д. таких выдержек синхронизации с внешней вспышкой в программном режиме A и P нет.

:rolleyes: Это как!?

Кнопка экспопамяти-вторая справа под большим пальцем правой руки(звездочка) Полунажмите кнопку спуска затвора,затем(не отпуская предыдущую)-на звездочку,можете перекомпоновать снимок и по-новой сфокусироваться!CF функции здесь ни при чем.
Снимать со вспышкой медленнее1/60 можно либо в ручном режиме,либо в приоритете выдержки.
Короче 1/200(для Canon)-только в режиме высокоскоростной синхронизации(устанавливается на вспышке-та же кнопка,что и синхр.по 2 шторке) Должен появиться значок молнии с буквой H.Естественно-мощность вспышки в этом режиме сильно падает,а батарейки быстро разражаются!
  • 0

#2550
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кнопка экспопамяти-вторая справа под большим пальцем правой руки(звездочка) Полунажмите кнопку спуска затвора,затем(не отпуская предыдущую)-на звездочку,можете перекомпоновать снимок и по-новой сфокусироваться!CF функции здесь ни при чем.
Снимать со вспышкой медленнее1/60 можно либо в ручном режиме,либо в приоритете выдержки.
Короче 1/200(для Canon)-только в режиме высокоскоростной синхронизации(устанавливается на вспышке-та же кнопка,что и синхр.по 2 шторке) Должен появиться значок молнии с буквой H.Естественно-мощность вспышки в этом режиме сильно падает,а батарейки быстро разражаются!


В CF назначается действие кнопки со звездочкой. Товарищ жаловался, что не может ее найти, я и предположил, что в CF у него назначено на нее что-то другое, например, автофокус.

Что касается моего удивления относительно скорости синхронизации -- меня удивило заявление, что у Никона нет синхронизации, медленнее, чем 1/60. Никонов у меня никогда не было, поэтому я не в курсе. И если это так, то это более чем странно.

А про кэноны я и сам все знаю :-/
  • 0

#2551
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Снимать со вспышкой медленнее1/60 можно либо в ручном режиме,либо в приоритете выдержки.


Апдейт. Не знаю, как на никонах, на Кэноне можно снимать с медленной синхронизацией и в приоритете диафрагмы. По крайней мере, это всегда было можно делать на моих Кэнонах (а у меня их было буквально четыре: пленочный EOS 5, D60, 10D и 1D Mark II).
  • 0

#2552
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

меня удивило заявление, что у Никона нет синхронизации, медленнее, чем 1/60.

есть такая синхронизация с пыхой в Р и А, но ее надо вводить через меню.
если не вводить, то будет 1/60
  • 0

#2553
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

есть такая синхронизация с пыхой в Р и А, но ее надо вводить через меню.
если не вводить, то будет 1/60


Понятно.
  • 0

#2554
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
эх...приходится дублировать свое же сообщение.
Ребяяята... может кто поможет, а... Очень нужно!!!
Разбилась колба в осветительном приборе. Свет для студии тащили из Нью Йорка.
Теперь ищем эту колбу. По идее, подойдет любая, даже медицинская, главное чтобы была прозрачная и чистая.
Но где ж ее взять.
Возможно, у кого-нибудь, в залежах есть подобная. Может быть, кто-нибудь продаст/привезет.
Чем еще ее можно заменить?

вот фотки:
Изображение
сама колба Изображение
  • 0

#2555
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Чем еще ее можно заменить?

Уважаемый, вы вместо того чтобы постить все это везде написали бы марку и модель, а то вариант "тащили из Нью Йорка" немного расплывчатый.
  • 0

#2556
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Чем еще ее можно заменить?

Уважаемый, вы вместо того чтобы постить все это везде написали бы марку и модель, а то вариант "тащили из Нью Йорка" немного расплывчатый.

В этой теме более спокойно реагировать на вопросы, видимо не судьба?!
Производитель - Lowel V-light. Нужна защитная колба.
и я уважаемАЯ...но это так.
  • 0

#2557
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

В этой теме более спокойно реагировать на вопросы, видимо не судьба?!

Если что, вам тут никто ничем не обязан, так что скажите спасибо, что хоть так ответили.

По теме: стекляшку можно приобрести на B&H:
http://www.bhphotovi..._for_Lowel.html
  • 0

#2558
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Чем еще ее можно заменить?

Уважаемый, вы вместо того чтобы постить все это везде написали бы марку и модель, а то вариант "тащили из Нью Йорка" немного расплывчатый.

В этой теме более спокойно реагировать на вопросы, видимо не судьба?!
Производитель - Lowel V-light. Нужна защитная колба.
и я уважаемАЯ...но это так.



Странно, куда уж спокойнее? Вы задали вопрос, на который никто не сможет дать ответ. Вас просят дать технические данные приборов, а вы нервничаете... :-/
  • 0

#2559
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
никто не нервничает. не стоит преувеличивать.
Jus, благодарствую за ответ.
  • 0

#2560
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
РАВы от Никон д700 какой каптуре Нх открывает? т.е. версия какая? добрые люди помогите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.