Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#241
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений



Тараз криминальный город. Про него знают даже в Казани. По бывшему СССР он, кажется, на третьем месте стоит по криминальности. Хотя, криминальность, в основном сводится к уличной шпане и хулиганству. И опять-таки, не факт. Есть в Таразе и так называемые ОПГ с их лидерами, связями и пр.


вот такие басни и распускают про криминальность тараза
может все таки спутали про третье место по СССР, может это про добычу фосфора (да и то там место повыше было)

На самом деле, криминальности там не больше чем в любом другом городе казахстана скорее всего меньше
Криминалитет любит обитать там, где денег много крутится ,чего не скажешь про этот город.


Ты сам из Джамбула? Нет, тогда что говоришь?
Может счас там не такой беспредельный криминал, а всередине девяностых там срелялись и резались, причем заметь не только братва, но и в основном руководимые с зоны и воли подростковые банды. Каждый носил с собой "бабочку", все по понятиям. В школах, районах была иерархия, положенцы и т.д.
У меня в классе учился положенец, в секции кикбоскинга один тренировался.
Менты в то время силы не имели.
Даже на республиканском уровне эта проблема в течении многих лет поднималась, газеты "Время", "Караван", "Регион Юг" в захлеб писали, как такогото в такотой школе зарезали, застрелили с обреза, самострела. Как на стадионе такойто школы схлестнулись 100 человек, 200, 300, как погибло 5, раненых 20, задержано 50. И До сих пор стреляют, правдо уже реже. Теперь более менее поутихло.
Просто на территоррии этого города есть зона, оттуда и все движения.
Уличная шпана... Когда уличная шпана режет и стреляет, это уже не хулиганство, это самый что нинаесть криминал.

нда было время...
а сейчас вроде все спокойно...
не замечаю такого беспредела... :-)
  • 0

#242
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
господа не нагоняйти жути всем, было всякое, но теперь это мирный городишко, а подрастковая шантрапа есть и сейчас, как и в прочем в любом городе! :-)
  • 0

#243
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
а вот вам и беспредел
слышали новость дня, близь Тараза (район Мерке помоему)
кинули инкасаторский джип... забрали 32 млн. зверобаксов...
трех инкасаторов с оружием постреляли, а виновных так и не нашли... :laugh:
вот он ...
  • 0

#244
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ну где не бывает такое могло хоть где произойти, на то что близи Тараза вешать это ЧП не надо!
  • 0

#245
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

здорово всем! с Д@ником ездили в Тараз вчера утром приехали! Хочу поделиться про это-то город! Дороги класс, ездить приятно! цены отличные, пробыли там 2-дня, репу почесали и подумали вот бы жить там с Алматинскими заработками....жить и жить..... что больше всего удивило АВТОМОЙКА, загнали машинку на автомойку так нам ее там 1-1,5 мысли, в Алмате так ни на одной не моют...жаль конечно....вымыли все снизу, мылом подкрылки вымыли, педали в салоне от пыли оттерли, пылесосили минут 20-30 салон потом как натерли....у нас шары на лоб....потом натирали ее пока у нас терпения не кончилось....а так же диски от нагара оцитоном оттирали.....и все это обошлось в 500 тенге....В городе нет пробок, радует! Единственное нас смутило, так что там все бандиты....у нас был месный знакомый который показывал нам достопримичательности города, а когда видел знакомых или знакомую машину то говорил что " вот бандит едит или идет" посмотрев на этих бандитов ну вообще лет 15-17 пацану, но уже бандит.....спросили у знакомого у вас кроме криминала что еще есть чем можишь похвастать, на что последовал ответ...незнаю я только по криминальным движениям двигаюсь...еще один бандит :laugh: (подумали мы) а так от города остались только хорошие впечатления...но один вопрос АЛМАТИНЦЕВ ни где не любят кроме алматы, так что ли, все время пребывания в этом городе чуствовали дикие взгляды в нашу сторону.....и на машину серия номеров которой начинается на букву А....


нащот павышенава бандитизма: парни, поверьте, в алмате бандосов намного, намного больше. :)
нащот номеров с буквай А (и Х): это потому што обычно алматинцы и шымкентцы водят так как привыкли у себя, и манера вождения эта непривычна таразцам. :D
  • 0

#246
Амиго

Амиго
  • Гость
  • 14 сообщений
Что все про криминал, вот читайте хорошая новость!

30.06 / 07:40 В Таразе смогли возродить озеро

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 30 июня. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - После более чем 20-летнего перерыва в Таразе вновь появилась своя зона отдыха в черте города, и в четверг состоялось ее торжественное открытие, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Построенное в 70-х годах прошлого века вдоль течения реки Карасу Комсомольское озеро всего несколько лет функционировало по назначению, но со временем превратилось в рассадник всевозможной инфекции.

?Потребовался титанический труд по возрождению этого озера, по очистке от мусора, - сказал на открытии аким Жамбылской области Борибай Жексембин. ? По программе благоустройства ?Мой город, мой дом, мой двор? в реконструкцию озера вложено 180 миллионов тенге?.

Работы проводила жамбылская фирма ?Тараз-RAUS?, пробурено восемь скважин (девятая скважина ? запасная), которые наполняют чашу озера чистой водой (160 кубометров воды в час), налажена система очистки, в озеро поступает только чистая вода. Глубина озера ? два метра.

На торжественном открытии присутствовала широкая общественность города Тараза.

Прежнее название озера ? Комсомольское ? заменено по результатам проведенного конкурса на ?Зер-булак? (?прозрачный, чистый родник?). Когда-то по берегам реки Карасу, до создания зоны отдыха в 70-х годах, били чистейшие родники.
  • 0

#247
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а вот это действительно классно! Лягушатник там был еще тот....
  • 0

#248
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

SPECTOR_' date='28.06.2006, 23:23' post='2445182']
ну где не бывает такое могло хоть где произойти, на то что близи Тараза вешать это ЧП не надо!


согласен. Такое могло случиться где угодно. И не только в Мерке, или в Таразе...

Жалко конечно, ребят не вернешь.И денег кстати ИМХО тоже. :smoke:
  • 0

#249
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
помню у нас в школе был случай, когда один школьник выстрелил в другого. Потом про это во всех газетах писали. Да и девченки между собой дрались. В Алмате такого я не припомню.

#250
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Что все про криминал, вот читайте хорошая новость!

30.06 / 07:40 В Таразе смогли возродить озеро

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 30 июня. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - После более чем 20-летнего перерыва в Таразе вновь появилась своя зона отдыха в черте города, и в четверг состоялось ее торжественное открытие, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Построенное в 70-х годах прошлого века вдоль течения реки Карасу Комсомольское озеро всего несколько лет функционировало по назначению, но со временем превратилось в рассадник всевозможной инфекции.

?Потребовался титанический труд по возрождению этого озера, по очистке от мусора, - сказал на открытии аким Жамбылской области Борибай Жексембин. ? По программе благоустройства ?Мой город, мой дом, мой двор? в реконструкцию озера вложено 180 миллионов тенге?.

Работы проводила жамбылская фирма ?Тараз-RAUS?, пробурено восемь скважин (девятая скважина ? запасная), которые наполняют чашу озера чистой водой (160 кубометров воды в час), налажена система очистки, в озеро поступает только чистая вода. Глубина озера ? два метра.

На торжественном открытии присутствовала широкая общественность города Тараза.

Прежнее название озера ? Комсомольское ? заменено по результатам проведенного конкурса на ?Зер-булак? (?прозрачный, чистый родник?). Когда-то по берегам реки Карасу, до создания зоны отдыха в 70-х годах, били чистейшие родники.


во истину хорошая новость
зона отдыха получилась ну очень хорошая, сегодня побывал там посмотрел
удобно прям в городе такое, не надо никуда ехать...
солнце пляж вода, хорошее сочетание приятного с полезным,
организаторы молодцы соорудили на благо всем...
класс ничего не скажешь.... :laugh:
  • 0

#251
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
имхо!
лично мне не очень эта зона отдыха, побывал я там....
я бы это зоной отдыха не называл бы, вода не так уж и чистая как говорят, все в советском стиле, т.е как то однообразно и сразу видно деньги в сторону ушли, не все использованны, такое ощущение что все самое дешевое использовали при строительстве!
:laugh:
но все таки хоть что то!!!!
  • 0

#252
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тоже про Комсомольское в газете прочитала, порадовалась за город...

Freeway,
а Ате мало что ли на инкассаторов нападают? да куча случаев!... так что не надо!
  • 0

#253
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Freeway просто любит панику и жуть наводить, еще он сильно любит по нудеть, так что не обращаем на него внимание по этому поводу, а так он даже порядочный малый!
  • 0

#254
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Все я дома наконец то приехал...
все таки как хорошов родном городе :lol:
  • 0

#255
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Всем привет! Ребята помогите, грят в Мерке, если не ошибаюсь есть места где можно отдохнуть? есть у кого нить контакты, что там вообще есть?
  • 0

#256
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Всем привет! Ребята помогите, грят в Мерке, если не ошибаюсь есть места где можно отдохнуть? есть у кого нить контакты, что там вообще есть?

понятия не имею т.к. не выезжаю туда...
а отдохнуть мне кажется можно везде.. :)
  • 0

#257
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Всем привет! Ребята помогите, грят в Мерке, если не ошибаюсь есть места где можно отдохнуть? есть у кого нить контакты, что там вообще есть?

там есть санаторий, н разу там не был, но едь так, не такой там уж и санаторий республиканского масштаба чтоб места бронировать! там на месте и с ориентируешься, места есть всегда! :D
  • 0

#258
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Девушки там красивые, но пацаны.... тяжелый случай
  • 0

#259
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Всем привет! Ребята помогите, грят в Мерке, если не ошибаюсь есть места где можно отдохнуть? есть у кого нить контакты, что там вообще есть?

Есть там санаторий, но, действительно, лучше уж дальше в сторону Чимкента поехать. Всё-таки, озёра какие-никакие... Да и в эту сторону лучше съездить на Макпал, например... ИМХО. :D
  • 0

#260
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Арлан,
там не далеко от Мерке, чуть в горы, есть санаторий "Мерке" (раньше он так назывался) с родоновыми источниками... контакты наверное в турфирмах, занимающихся отдыхом в Казахстане должны быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.