Перейти к содержимому

Фотография

враг моймстить? или полюбить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Лучше честный враг, чем коварный друх.


а если враг -- не честный? если он подлый, слабый и пакостный?

Подразумевалось, что вы оба признаете ,что враги, а не притворяетесь друзьями.

ЗЫ. Например, если человек показывает хотя бы иногда ,что не уважает вас, то это не друг уже.
  • 0

#42
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

подразумевалось, что вы оба признаете ,что враги, а не притворяетесь друзьями.


логично. только сама тема подразумевает "способ противостояния врагу" в понимании каждого из нас. кто-то готов замочить за погремушку, а кого-то даже регулярный опуск не выведет из священного оцепенения. :D
  • 0

#43
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
мне понравился ответ насчет полного и вечного игнорирования насолившего тебе человека
  • 0

#44
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

насчет полного и вечного игнорирования насолившего тебе человека

я за это же
  • 0

#45
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
тОст в студию:
-Выпьем за наших врагов! Чтобы у них усе было - и дом, и дача, и вилла, и три машины!
И чтобы там во всех помешениях стояли телефоны. И чтобы эти гады постоянно набирали по этим телефонам - 01, 02 и 03. :D
  • 0

#46
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Если кто-то посмел плюнуть в "твой колодец", обязательно надо сделать тоже самое! Ибо нехрен!

Жизнь она ведь длиная и долгая, всегда найдётся подходящий случай восстановить статус Кво, главное:

1. не превращать месть в паранойю, которая мешает тебе жить.
2. уметь ждать подходящий случай,ибо ждущему всегда будет дадено!
3. Ни строить из себя всепрощающего Святошу,никто этого не оценит...

И последнее : Умейте полностью насладиться своей местью и тут же о ней забыть, своя жизнь гораздо интереснее :D
  • 0

#47
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт ?
  • 0

#48
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

как сделать своего врага, своим другом? или хотя бы хорошим знакомым?

полюбить его как самого себя :D

слово то какое - не современное, представить трудно кто бы мог стать моим врагом
  • 0

#49
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

мне понравился ответ насчет полного и вечного игнорирования насолившего тебе человека


ха! пустил тебя такой насоливший по миру и цокаешь ты от него с гордо поднятой головой без штанов.
  • 0

#50
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Если кто-то посмел плюнуть в "твой колодец", обязательно надо сделать тоже самое! Ибо нехрен!

не, обязательно найдется еще кто-нибудь, кто плюнет в ваш колодец. И завертится карусель, кому-то все равно придется первым остановиться и поставить точку. И это для второго будет уроком, так как получил не то, что ожидал.
  • 0

#51
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если кто-то посмел плюнуть в "твой колодец", обязательно надо сделать тоже самое! Ибо нехрен!


Бетси!! аллилуйя. :D
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если кто-то посмел плюнуть в "твой колодец", обязательно надо сделать тоже самое!

Надо сделать то же самое и побольше, чем этот кто-то. Ибо большинство плевков в твоем колодце должны быть твоими. :D

А по теме - мелко все это как-то... Я выше этого. Согласна с Соль.
  • 0

#53
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Это из той же серии, что жизнь страшнее смерти, однако вы живете и помереть не торопитесь. Если сичтать, что друзья страшнее врагов, то тогда зачем, вобще, иметь друзей? Все это поза, а-ля Овод :D

да нет враги хороши тем что благодаря им ты развиваешся. друзья плохи тем что стараются удержать тебя на одном уровни с ними.
  • 0

#54
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


мне понравился ответ насчет полного и вечного игнорирования насолившего тебе человека


ха! пустил тебя такой насоливший по миру и цокаешь ты от него с гордо поднятой головой без штанов.

Ну, это зависит от силы воли. Её, конечно, может не хватить :D
  • 0

#55
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
я думаю что если бы у человека не было бы врагов, то и не было бы и друзей! наподобие ситуации с добром и злом! все дело в Энергетике, когда появляется много добра, ее начинает уравновешивать зло! это природные процессы! Это естественно! по этому к этому нужно относится спокойно, как к должному! Кстати у корейцев есть поговорка-плати злом за зло, добром за добро! величайший закон сохранения энергии, задолго до ньютона!
  • 0

#56
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
lost_angel если вы этому человеку больше не доверяете просто надоисключить его из своей жизни
мне слава богу пока такие не встречались
  • 0

#57
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
если вы этому человеку больше не доверяете просто надоисключить его из своей жизни


все пральна если батарейка перегорела, то она больше не нужна! так же и с людьми! перестал давать пользу или забирает много энергетики, значит нарушается энергетический баланс! становится неуютно! и если нету вариантов на выравнивание энергий-лучше полностью отключиться от этих источников!
  • 0

#58
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
да ну... что вообще такое "враг"?
это что то из шекспировских трагедий. а нынче времена такие, что все измельчало и опошлилось. нет врагов и нет друзей. все живут лишь бы как
  • 0

#59
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Меня последнее время игнорить стали... Может я стал врагом?
  • 0

#60
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Всем врагам - срочно знакомиться с опарышами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.