Перейти к содержимому

Фотография

Духовность в нашем обществеК чему свелись потребности человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений
К чему свелись потребности человечества в современном мире? Всех волнует образование, работа, размер з/пл... А кто-нить подумал о том, ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО? Поняв высокие устремления мужчин , о том как-бы поесть, да любовью заняться,  и женщин, сводящих свои интересы к тому как выйти замуж выгоднее, я поняла, что мало кого осталось еще заниающихся самосовершенствованием. Где стремление к чему-то высокому, чистому, духовному...? Куда делась потребность просто любить, а не только быть любимым...? Давать, а не просто брать...? Очень просто сказать c'est la vie... и сесть сложа руки ничего не делая. Да, жизнь не изменить, но можно изменить себя, избавиться от принципов никому не нужных, сделать шаг навстречу, открыться, можеть быть, начав с себя, ты увидишь, как можно стать стимулом для других, тебя окружающих людей...
Пусть говорят, что не человек выбирает путь, а путь выбирает человека, но в конце-концов - это еще не повод для того, чтобы перестать развиваться. А наблюдая за людьми, их интересами и устремлениями, понимаешь, что мир катиться куда-то...и дорога эта ведет далеко не в рай.
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ну, во-первых рая нет:D как и ада...
во-вторых на форуме такие вещи не обсуждаются... слишком личное это... на форуме постебаться можно, совет практический попросить или дать, а вот о духовном... я не доверяю людям которые кричат на каждом углу о духовности. об этом - или ни с кем, или с близким по духу собеседником. вот так :)
ЗЫ. лао-цзы хорошо об этом сказал "о духовности говорят в основном люди бездуховные"
ЗЗЫ. ничего личного :-)
  • 0

#3
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений

ну, во-первых рая нет:D как и ада...
во-вторых на форуме такие вещи не обсуждаются... слишком личное это... на форуме постебаться можно, совет практический попросить или дать, а вот о духовном... я не доверяю людям которые кричат на каждом углу о духовности. об этом - или ни с кем, или с близким по духу собеседником. вот так :)
ЗЫ. лао-цзы хорошо об этом сказал "о духовности говорят в основном люди бездуховные"
ЗЗЫ. ничего личного :-)


Здорово сказано, Roxi, но что же получается? О том, как человек катиться вниз все в курсе, а о том, как развивается...? Нет, конечно, душевный стриптиз устраивать, я это тоже не особо люблю, да и не надо это вовсе...Просто приятно было бы увидеть, что интересы людей не ограничены...
  • 0

#4
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
2 sasha: А можно узнать вашу дату рождения? И планы на ближайшие 300 лет?
2 Roxi: ну я бы так сказал, что о духовности надо задавать вопросы и отвечать на них, но никогда не читать Лекции.
 
А вообще что подразумевается под "Духовностью"?
  • 0

#5
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений

2 sasha: А можно узнать вашу дату рождения? И планы на ближайшие 300 лет?
2 Roxi: ну я бы так сказал, что о духовности надо задавать вопросы и отвечать на них, но никогда не читать Лекции.
 
А вообще что подразумевается под "Духовностью"?


А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?
  • 0

#6
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?

Стесняюсь сказать, но мне тоже интересно :D.
  • 0

#7
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений

А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?

Стесняюсь сказать, но мне тоже интересно :).


Прям стесняюсь ответить даже, засмеёте еще...) :D
  • 0

#8
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?

Стесняюсь сказать, но мне тоже интересно :).

Прям стесняюсь ответить даже, засмеёте еще...) :D

А в вопросе о твоем возрасте есть повод для смеха? :-)
  • 0

#9
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

К чему свелись потребности человечества в современном мире? Всех волнует образование, работа, размер з/пл... А кто-нить подумал о том, ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО? Поняв высокие устремления мужчин , о том как-бы поесть, да любовью заняться,  и женщин, сводящих свои интересы к тому как выйти замуж выгоднее, я поняла, что мало кого осталось еще заниающихся самосовершенствованием. Где стремление к чему-то высокому, чистому, духовному...? Куда делась потребность просто любить, а не только быть любимым...? Давать, а не просто брать...? Очень просто сказать c'est la vie... и сесть сложа руки ничего не делая. Да, жизнь не изменить, но можно изменить себя, избавиться от принципов никому не нужных, сделать шаг навстречу, открыться, можеть быть, начав с себя, ты увидишь, как можно стать стимулом для других, тебя окружающих людей...
Пусть говорят, что не человек выбирает путь, а путь выбирает человека, но в конце-концов - это еще не повод для того, чтобы перестать развиваться. А наблюдая за людьми, их интересами и устремлениями, понимаешь, что мир катиться куда-то...и дорога эта ведет далеко не в рай.

что то ты болезненно реагируешь на мессагу мачо в  соседней теме   - про потрахатся, пожрать и чтобы хвалили:) када у моей накатывают подобные настроения - выбиваю подушкой... в баню все енто, с девушками :D
  • 0

#10
flightattendant

flightattendant
  • Гость
  • 49 сообщений
вопрос: а о самоубийстве никто не думал? я не имею ввиду настрой покончить с жизнью, а просто задуматься об этом, как о возможном выходе из всего этого...
  • 0

#11
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений

вопрос: а о самоубийстве никто не думал? я не имею ввиду настрой покончить с жизнью, а просто задуматься об этом, как о возможном выходе из всего этого...

Часто.
  • 0

#12
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений

А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?

Стесняюсь сказать, но мне тоже интересно :).

Прям стесняюсь ответить даже, засмеёте еще...) :D

А в вопросе о твоем возрасте есть повод для смеха? :-)

точно little 15
  • 0

#13
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

К чему свелись потребности человечества в современном мире? Всех волнует образование, работа, размер з/пл... А кто-нить подумал о том, ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО? Поняв высокие устремления мужчин , о том как-бы поесть, да любовью заняться,  и женщин, сводящих свои интересы к тому как выйти замуж выгоднее, я поняла, что мало кого осталось еще заниающихся самосовершенствованием.

Чел. живет, а значит и совершенствуется. В том числе и само-. Или вы предлогаете путь самоистязания и воздержания? Т.е. не едим, не пьем, колотим себя плеткой, никакого секса и т.д. и т.п.
Кому и что это даст?

Где стремление к чему-то высокому, чистому, духовному...? Куда делась потребность просто любить, а не только быть любимым...? Давать, а не просто брать...?

А оно было вообще? Когда-нибудь? (отдельные личности не статистика) И причем тут духовность?

Очень просто сказать c'est la vie... и сесть сложа руки ничего не делая. Да, жизнь не изменить, но можно изменить себя, избавиться от принципов никому не нужных, сделать шаг навстречу, открыться, можеть быть, начав с себя, ты увидишь, как можно стать стимулом для других, тебя окружающих людей...

"Самый простой путь - самый верный путь" ©
И зачем мне, например, быть для кого-то стимулом?

Пусть говорят, что не человек выбирает путь, а путь выбирает человека, но в конце-концов - это еще не повод для того, чтобы перестать развиваться. А наблюдая за людьми, их интересами и устремлениями, понимаешь, что мир катиться куда-то...и дорога эта ведет далеко не в рай.

Могу предложить одно: немножко повзрослеть. Морально или интеллектуально, как больше нравится.
ЗЫ: Вряд ли ли кто-то представляет себе границы цинизма этого мира.
  • 0

#14
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?

Стесняюсь сказать, но мне тоже интересно :).

Прям стесняюсь ответить даже, засмеёте еще...) :D

А в вопросе о твоем возрасте есть повод для смеха? :-)

точно little 15

В 15 лет ты, занимаясь оральным сексом и думая, отказать любимому человеку или нет в сексе анальном, задумываешься о духовности в нашем обществе???  :-)
  • 0

#15
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Знаеш Sasha просто когда нет денег и нечего есть, как-бы не до театров становиться. Вот человек и старается сначала обеспечить себя самым необходимым.
Да и потом почитай треды много кто чем увлекается и лыжами и машинами, книгами да чем угодно. Так что общество не обмельчало по крайней мере здесь. :D
  • 0

#16
sasha

sasha
  • Гость
  • 33 сообщений

А Вы, Manch, стесняюсь спросить, с какой целью моим возрастом интересуетесь?

Стесняюсь сказать, но мне тоже интересно :).

Прям стесняюсь ответить даже, засмеёте еще...) :D

А в вопросе о твоем возрасте есть повод для смеха? :-)

точно little 15

В 15 лет ты, занимаясь оральным сексом и думая, отказать любимому человеку или нет в сексе анальном, задумываешься о духовности в нашем обществе???  :-)

да не думала я отказывать или нет, а возраст физического тела еще ни о чем не говорит.
  • 0

#17
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

ну, во-первых рая нет:D как и ада...


Ты здесь жутко не права. Рай и ад есть. На этой земле.
  • 0

#18
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Люди-человеки, не обижайте Сашу. Особенно, учитывая ее впечатлительный возраст. Зачем ей ваши познания в изощренном сексе? Она ведь о другом совсем спрашивает. А тот кто в таком возрасте не задается подобными вопросами - просто чурбан имхо. Подростоковая философия порой чересчур заморочена, но она обязана быть, сам себя с трудом помню... И вообще далее по жизни должна быть у человека философия какая-то, стержень, делающий его несгибаемым против абсолютного эгоизма и низости, и отличающая тем самым от животного. А по поводу того, что о сокровенном не говорят каждому встречному - не спорю (хотя в подобном случае есть риск вообще ни с кем и никогда об этом не заговорить, друзья по духу нынче редкость). Но и в наивности есть свое очарование. Наивный человек ничего не боится. Не стыдится собственных мыслей. И жизнь для него как череда интересных открытий. Не перебарщиваем ли мы иногда с цинизмом? Вот такой вот вам длинющий пост!
  • 0

#19
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

да не думала я отказывать или нет, а возраст физического тела еще ни о чем не говорит.

Твои бы слова да в уши тем, кто УК РК составляет! :D
  • 0

#20
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Пусть говорят, что не человек выбирает путь, а путь выбирает человека, но в конце-концов - это еще не повод для того, чтобы перестать развиваться. А наблюдая за людьми, их интересами и устремлениями, понимаешь, что мир катиться куда-то...и дорога эта ведет далеко не в рай.

одна женщина в россии так досамосовершенствовалась :) что может обходиться полностью без воды и пищи, обмен происходит за счет солнечного света..  :D
источник: последний аиф, статья про бессмертие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.