Перейти к содержимому

Фотография

Бернар Верберкак мало его у нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Полгода назад нашел одну книгу "империя Ангелов" - книга просто потрясла вооброжению, многие моменты не просто интесны они заставляют задуматься.
Потом подсел на Вебера, ищу каждую книгу, к сожалению к нам завозят ограниченным тиражем по 2-3 книги.
Если кто читал, расскажите о ваших впечатлениях.
  • 0

#2
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Стоит у меня в очереди.
То есть рекомендуете? :rolleyes:

P.S. Я подредактировал заголовок маленько на предмет правильности имени :laugh:

Сообщение отредактировал Vadziku: 26.04.2006, 16:20:11

  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
У мя жена купила только седня 2 его книжки, названия не помню, но до этого читала Империю и Муравьев. От Империи в восторге, Муравьи говорит - так себе.

ЗЫ: В академке помимо Муравьев лежит того же издания книжка с названием что-то типа "Проповедь муравья" :rolleyes:. По аннотации и первым абзацам текста - Муравьи один в один. Кто-нить знает, мож это другая книга?
  • 0

#4
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
скачал его "империю ангелов" и "люди как боги" с www.aldebaran.ru
занятное чтиво с привкусом лимонада:rolleyes: - прочитал запоем и забыл.
есть еше его роман муравейник (не читал)
в академке его книги за 1500 тенге.

спрашивал знакомых французов (троих) о нем - никто не знает.
  • 0

#5
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

скачал его "империю ангелов" и "люди как боги" с www.aldebaran.ru
занятное чтиво с привкусом лимонада:rolleyes: - прочитал запоем и забыл.
есть еше его роман муравейник (не читал)
в академке его книги за 1500 тенге.

спрашивал знакомых французов (троих) о нем - никто не знает.

А это расхожая ситуация: сапожниками без сапог нельзя назвать, по-моему, только американцев, которые, пожалуй, кроме своих национальных святынь, ничего другого, тем более иноземного, не видят. Уверена, далеко не каждый француз знает, кто такой Бегбедер. Хотя за пределами Франции из его книг уже разве что культ не делают. Многих и наших просветителей и деятелей за пределами КЗ знают лучше чем мы сами.
  • 0

#6
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А кто знает, что у него после ""люди как боги"", а то не оконченно ....
  • 0

#7
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Империя ангелов - тема, а "Муравьи" и "День муравья" - вообще не пошли. НО!!! СЕйчас упиваюсь его "Танатонавтами" - люди! офигительная книженция! Чувак силен!!!! :rolleyes:
  • 0

#8
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

ЗЫ: В академке помимо Муравьев лежит того же издания книжка с названием что-то типа "Проповедь муравья" :rolleyes:. По аннотации и первым абзацам текста - Муравьи один в один. Кто-нить знает, мож это другая книга?

Про муравьев известна только трилогия (одни из первых его произвидений на поприще писателя, серьезного!) - Муравьи, День Муравья и Революция муравьев. Последняя кажется так называется, за точность не ручаюсь. :smoke: С проповедью наверное ошиблись.
  • 0

#9
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Про муравьев известна только трилогия (одни из первых его произвидений на поприще писателя, серьезного!) - Муравьи, День Муравья и Революция муравьев. Последняя кажется так называется, за точность не ручаюсь. :) С проповедью наверное ошиблись.

Спасибо, видимо действительно ошибся. Кажется это был день муравья.
  • 0

#10
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Империя ангелов - тема, а "Муравьи" и "День муравья" - вообще не пошли. НО!!! СЕйчас упиваюсь его "Танатонавтами" - люди! офигительная книженция! Чувак силен!!!! :)


Читал "Мы боги" (Люди как боги, это тоже самое?). Был впечатлен не очень. Пол-книги хотел бросить читать, стал подозревать, что он пересказывает свои предыдущие произведения, но вторая половина оказалась лучше. Повествование оборвалось на самом неожиданном месте. Могло быть больше интересного, но вдруг книга кончилась! :) По-моему больше берет внешней формой, чем внутренним содержанием.
У Вербера все книги содержат энциклопедию Уэллса?

Сообщение отредактировал Gruka: 02.05.2006, 14:09:09

  • 0

#11
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
че та под конец "танатонавты" стали застревать - таки есть за Вербером такой грешок, чначала летишь, потом ползешь. и наоборот
  • 0

#12
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мне Вербер страшно нравится, но не нравится, что книг не купишь. Танатонавтов нет и еще много чего нет, а я грешным делом люблю понравившегося автора читать в развитии, так скээть, сначала. В Гулянде только последние есть. Кто где что видел?
  • 0

#13
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Бернард Вербер
Империя ангелов
качать тут
http://lib.aldebaran...angelov.rtf.zip
  • 0

#14
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Бернард Вербер
Империя ангелов
качать тут
http://lib.aldebaran...angelov.rtf.zip

Там, кстати, есть почти все его бестселлеры.
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
танатонавты были в академке неделю назад...
  • 0

#16
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
никто не слышал, когда будет переведена "энциклопедия абсолютного и относительного знания"?

книга вышла в 1993
  • 0

#17
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Насколько я знаю, пока есть только трилогия "Танатанафты", "Империя ангелов" и "Мы - Боги". А что потом - пока не известно. Мы - Боги и правда обрывается на самом интересном месте.
Но больше мне понравилась Империя Ангелов. Мы - Боги - это уже совсем фантазии, придумки. Короче, не очень. А в Империи больше философии, эзотерики.
Муравьев дочитала только до середины. не смогла читать дальше потому, что пресытилась муравьями. я их теперь видеть не могу без содрагания :lol: просто неприятно описываются моменты с дятлом и т.д.
А вообще Вербер красавчик :D
  • 0

#18
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Пару дней назад дочитала "День Муравья" - сначала запоем, а ближе к финалу через строчку. Но все равно зацепило! Теперь "Империя ангелов" на полке лежит, своей очереди дожидается
  • 0

#19
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В начале этого года наткнался на него с серии Союз в Москве, прочитал запоем "Имреию Ангелов" и "мы Боги", "Танатонавтов" почему-то не хочеться читать, но вот про муравьев купил, лежат в очереди как только дочитаю, серию тайны печатей Куатьэ
  • 0

#20
Anyri

Anyri
  • Гость
  • 42 сообщений
Я бы посоветовал прочитать Танатонавтов книга представляет из себя предисторию Империи Ангелов и Мы Боги. Жаль, что Мы Боги не законченаhttp://vse.kz/index.php?act=post&do=reply_post&f=29&t=81243 Буду ждать продолженияhttp://vse.kz/index.php?act=post&do=reply_post&f=29&t=81243
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.