Перейти к содержимому

Фотография

группа Гильдия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
О да... Почему все думают что знают больше, чем они знают. Это еще Гёте говаривал - "Намного легче найти ошибку, чем истину". Джэй - звездец!
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в инете есть линки на их творчество???....хочется послухать красоту слога о которой идет речь....
2 Фермер...ме не понял о чем идет речь....если что то нехорошее то мои букоофки не хотели задевать чье либо самолюбие....
кста если даже кто то занимается пиаром того или иного коллектива надо считать положительным фактом то что хоть кто то что то да постит...

Сообщение отредактировал JayKay: 28.04.2006, 14:05:02

  • 0

#23
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

аксиома, а вы можете привести конкретный пример плагиата? :D
я тоже чувствую влияние касты, што можно сказать о многих русскоязычных рэпперах, даже о той же маранафе :(

Послушайте альбом Касты "Сказка", особенно про фальшивых МС, а следом - эту песенку, Вам станет ясно.
Многие рэпперы дерут с Касты фишки, российские т.н. музыканты в основном. Очень узнаваема интонация, манера, есть в песенке про фальшивых МС фраза "кому ты лечишь?!", эта же фраза есть и в песне "пацаны" Гильдии. Нет, я не спорю, что алфавит один и слова могут быть совпадением, но прислушайтесь к тому как произносится эта фраза в обеих песнях. Это единственный пример, который я помню, а если прислушаться, их можно нарыть много.

Фермер, ну что Вы в самом деле от конструктива-то воздерживаетесь? Хочется возразить, а нечего, да? Бывает.
  • 0

#24
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Аксиома, дафай исчо!!!!!
Если в ЧО, ЧО, ЧО, ЧО, ЧО, ЧО, ЧО (тьфу, после Гильдии зациклился) то я присоединюсь... :D
  • 0

#25
mobStar_killah

mobStar_killah
  • Частый гость
  • 77 сообщений
аксиома, я в свое время заслушал до дыр касту, и я сразу распознаю слизанные фразы, фишки и т.д. :D
то што вы называете называется подача, да, есть сходства не спорю, многие берут пример с касты, также как и каста многое позаимствовала у вутэнга :(
у них кажется было, "кого ты лечишь?" а здесь "кому ты лечишь?", в любом случае разве они запатентовали это выражение, разве мы не используем его в обиходе и обязаны ли мы отказаться от употребления оного? :D
  • 0

#26
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у них кажется было, "кого ты лечишь?" а здесь "кому ты лечишь?", в любом случае разве они запатентовали это выражение, разве мы не используем его в обиходе и обязаны ли мы отказаться от употребления оного? :D

Я уже сказала, дело не в самих словах "кому ты лечишь", а в том, как это произносится. Изменили падеж? Молодцы! Вот это творчество! И я уже сказала, что это не единственный пример. Читайте внимательно.
  • 0

#27
mobStar_killah

mobStar_killah
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну приводите же примеры што вы право :D
в этом выражении не было ничего уникального штобы можно было усмотреть в этом плагиат :(
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ну приводите же примеры што вы право :D
в этом выражении не было ничего уникального штобы можно было усмотреть в этом плагиат :D

Хватит подмигивать, у Вас нервный тик? :( Знаете, я не собираюсь заново прослушивать этот шедевр на рабочем месте и анализировать его, с тем, чтобы удовлетворить Вашу просьбу, свое мнение я высказала, можете согласиться, можете не соглашаться, это Ваше неотъемлемое право.
  • 0

#29
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
интересно флуда по Тринидаду хватило аж на 23 страницы а Гильдии настолько хватит???
  • 0

#30
mobStar_killah

mobStar_killah
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да нет я просто пытаюсь заигрывать :D
jaykay, ну только если ты приложишь свои флудерские усилия.
  • 0

#31
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

интересно флуда по Тринидаду хватило аж на 23 страницы а Гильдии настолько хватит???


...можно конечно, НО!!! паЦанов не настолько интересно обсуждать, как деfff4енок (FM, Гарем) :D
  • 0

#32
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Я уже сказала, дело не в самих словах "кому ты лечишь", а в том, как это произносится. Изменили падеж? Молодцы! Вот это творчество! И я уже сказала, что это не единственный пример. Читайте внимательно.

При всём уважении, барышня, ИМХО Вы не совсем правильно трактуете значение термина "плагиат" и тем самым, доводите его почти до абсурда. Это весьма поверхностное отношение к данному термину, при явно завышенных требованиях к соблюдению Вами усвоенного знания.

Если следовать Вашей логике, то все голливудские продюсеры/сценаристы давно должны пересудиться между собой за ОДИНАКОВОЕ произношение/примение в фильмах некоторых выражений, типа "Ты в порядке?", "Ты уверен?" и т.д., как смысловом, так и в интонационном отношении.

А также, по Вашему, это ДОЛЖНО коснуться всего, что изобрело человечество, за время своего существования.
Но ведь этого не происходит.

Прошу прощения за несколько поучительный тон.

Сообщение отредактировал Djami: 28.04.2006, 20:59:58

  • 0

#33
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
...от просто парня с фермы конструктива требовать нельзя... я даже таких слов незнамши!...
  • 0

#34
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А Маранафе уже Ассая вонючего приклеивают... Это бывает когда мир ограничивается Кастой и Кухней... Кто слышал "Как ловят звук?!" и слышал Krs One - точно должны обнаружить сходство между НЕ ГОТОВ и AIN'T READY.... Там вообще плагиат наверно... Эх Истрек - шабланёры! Да кстати, где там у Касты - "кому\кого ты лечишь?"... чёрт я то даже альбома "Сказка" не знаю...! :D
  • 0

#35
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
О да нашел... - это в другой песенке, не про фальшивых эмси... Там про "Вася, ты кого лечишь! Делать нечего!"... Ну ладно считается - плюсик даме!


Немного моей воды о Гильдии... (да сохранит мою душу Господь от преследователей за эти слова)

Для начала представлюсь - Эдиамин Истон, ярый поклоник Гильдии, её бывший участник, нынешний этакий саунд-продюссер Истрек (www.eastrec.net). Всё что вы слышите первоначально проходит через мой головной мозг, и только потом поступает на телеканалы, альбомы и т.д. Меньше буду говорить о себе (хотя я это очень люблю, поэтому наверное меня обвиняют в "звезданутости"... пора бы от этого избавляться) - больше о Гильдии. Итак, представим себе трёх обычных парней, у которых жизнь не так удалась как у тех, кто на рабочем месте в прохладном офисе слушает и "анализирует" Гильдию. :)


Первый - бывший работник банка, "закончил психолога". :D Зовут его Наз. Кстати тот самый Наз, который проголосил насущную фразу "Кому ты лечишь?" :( С Назом я познакомился в 2003, за две или три недели до записи "Пацанов". Я сказал пацаны давайте сделаем совместную, у меня есть такой идиотский припев (тогда он звучал еще более комично чем сейчас :)). Пришли два моих друга, два великолепных эмси и Наз, которого я знать не знаю. Прошло несколько лет, и я могу стопудово сказать что Наз - это талантливый, одаренный человечище, который еще и психолог неплохой! :D Его тексты обычные, его тексты даже банальные, и если судить о литературности (что делают сейчас глупые россияне со своим рэпом) - то его тексты примитивны (хотя так не считает наш звукорежиссер, который советует мне написать рок-оперу, на которую слова напиешт Наз :)). Читает он ровно и четко. Без наворотов! На Лихачева не похож совсем, и пускай мне тут мозги не хавают на тему Касты. :) В основном Наз увлекался тяжелой музыкой. Какие у него предпочтения сейчас - не знаю. Обычность, простота и понятность делают его народным пацаном, своим везде и в тряпочку! Поэтому в творчестве Гильдии, я думаю, Назу (бессознательно) отдаются самые народные куски творчества (понимайте как хотите).

Сообщение отредактировал Фермер: 29.04.2006, 00:22:20

  • 0

#36
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Второй - бесконечный предприниматель, не помню чё закончил, но бизнес - его жизнь. Рав для этого родился! Познакомились мы в 2001 году, подробности не стану рассказывать! :D Рав - уличный пацан, который с рождения пишит тексты и читает их на ворованные инструменталы. Весь в движении. Ну вот как-то мы его и записали под какую-то там музыку. И получлось ништяк! Трек чуть ли не по книжечки "История Казахстана". Почти стеб! Но на тот момент этот трек произвел на всех нас творческий и культурный шок. Теперь Рав шокирует еще больше. В его текстах всё очень понятно и доступно. В его идеях всё логически обосновано и оправдано. То что делает Рав очень адекватно нашей культуре и времени. Слушает западный рэп, баунсанутый, нептунсанутый, кранканутый какой-нибудь или старый добрый (ну вы знаете о чем я). Терпеть не может Ассая (и Ташоки из Маранафы). :D А еще он вечно мне деньги занимает! :) Влияние Касты, там Триады, и всякой остальной ереси - стопроцентов! Но только положительное, только в качестве "опыта". Иначе как же?


Третий - это про которого футуристы артические обезьяны писали - Я тот кто не я, я не тот кто я, не я тот кто я. Уайл - пришелец с другой планеты, да простит меня Уайл. :( Сравнивая жизнь с игрой на пиано, можно отметить... кто-то научился играть собачий вальс (самое легкое чужое, что можно разучить) и долбит его всю жизнь так, как мама, папа и прочие учили. Еще при этом ошибки допускает! Кто-то разучил пару аккордов и ходов и сам сочиняет свою музыку - по тем правилам которые есть в общепризнаной гармонии. А кто-то всю жизнь блестяще импровизирует! К последним можно отнести Уайла. "Его идеи - золото", "Его голова как база вечного потеницала", и если бы не Уайл, то не было ни Гильдии ни Истрека. Тексты его замудренные - всегда новые и свежие. Слушал он всю жизнь грандж и близкие к гранджу стили, русским рэпом увлекатеся тоже давно. Сам он образованный музыкант, профи. Отслужил в армии, в военном оркестре. Очень прямолинейный, всегда ставит всех на свои места. За это его все уважают. Идея "Пацанов" принадлежит ему, на сколько я помню. Могу ошибаться ведь творческий процесс - это не сел и настругал, как думают многие. Здесь есть своё таинство, хотите верьте, хотите нет. Мой припев ему очень тогда не понравился, ведь петь то ему пришлось. 3 года назад он ваще звучал каламбурно - там были другие еще вставки, которые мы решили не записывать. Еще Уайл всегда упрекает меня в том, что я пишу неграмотно. Ну я человек с фермы простите меня за ашипки!


Прошло 3 года и вот все услышали эту песню, ну Пацаны, а за ней другую, которая появилась еще раньше (я уже писал). Я, конечно, понимаю, о том что уровень отечественных исполнитлей всех направлений и стилей очень низкий и достоин критики - и обоснованной и нет. Понимаю и то, что мы все устали от этого. Понимаю, что у всех есть определенная доля агрессии и нетерпимости к нашим артистам. Понимаю и то, что это пройдет со временем. И я не верю, что в наших странах возможен расцвет урбан культуры, поэтому никто не позиционирует Гильдию как комерческий там супер-пупер товар. Мне в кайф. Кому-то тоже! Единицы.


Мне очень нравится, как иногда Босяк, учасник группы Саботаж и просто хороший человек говорит, что "всё что мы делаем - мы делаем ради детсткой мечты..."
  • 0

#37
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Фермер: как-то я кое кому писал музу - как раз в вашем стиле, только есть явный +. Она написана настоящим музыкантом, инструменты живые, очень актуальна она , на мой взгляд.
Ну так что??? я хочу Вам ее предложить!!! Что скажете???

Или Вы самодостаточны и не нуждаетесь в этом???
  • 0

#38
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO FARMER:
Всё предельно ясно с биографией Гильдии, но ответь, пожалуйста, на простейший вопрос:
В чём их отличие, фишка на русскоязычном "рынке" хип-хопа? Какова концепция этого проекта?

Второй вопрос: ребята вроде достаточно взрослые (сравнительно), а затрагивают темы "банда", "районы", "кидок"... В смысле, это нацелено на определённую аудиторию, их так сказать воспоминания, или в действительности "актуал" в молодёжной среде?
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Я уже сказала, дело не в самих словах "кому ты лечишь", а в том, как это произносится. Изменили падеж? Молодцы! Вот это творчество! И я уже сказала, что это не единственный пример. Читайте внимательно.

При всём уважении, барышня, ИМХО Вы не совсем правильно трактуете значение термина "плагиат" и тем самым, доводите его почти до абсурда. Это весьма поверхностное отношение к данному термину, при явно завышенных требованиях к соблюдению Вами усвоенного знания.

Я трактую термин плагиат так, как он дается в словаре. То, что Гильдия выдает чужое за свое - очевидно. Манера читки Влади, Вы слышали, как Влади читает? Куски текста один в один с соблюдением интонации. Мне по большому счету монопенисуально творчество Гильдии, я поклонница Металлики, а вот Ваше желание защитить группу от критики бросается в глаза. Вы очень несдержаны, выдаете себя, Джедая балаболом назвали... Придерживайтесь своего мнения, Вам никто не мешает, спорить с Вами я не буду, потому что Вы не объективны. Да и по фигу мне, честно говоря, я написала, что думаю, а препираться тут с кем-то - слишком много чести для этих якобы рэпперов.
  • 0

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
з.ы. Наз, Рав, Уайл... они иностранцы? Или даже в этом косят под кого-то... "...я пытался быть похожим на чернокожих ааамериканцев из тех видео, которые, видимо, были главными источниками..." *голосом Влади*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.