Перейти к содержимому

Фотография

группа Гильдия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Violent

Violent
  • Гость
  • 31 сообщений
Ваше мнение о группе, какая-либо информация: кто продюсер, где снимают клипы и вообще откуда эти ребята. Знаю только то, что они существуют очень давно.
  • 0

#2
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
знаю, что живут на ферме... кушают йогурты и еще у них денег вечно нет...
  • 0

#3
YELLA

YELLA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Группа ничё вроде. Существуют где-то с 2000-го. Состав:MC Rav, WhyL, MC Naz. Клипы вроде в Питере снимают...
  • 0

#4
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Вроде как ничего команда, очень даже ничего,
НО!!! что-то не фирменно голоса звучат, либо это просто у нас у всех такое отношение ко всем русскоязычным читальщикам - ХЗ!!! :rolleyes:
  • 0

#5
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Безбожно косят под российскую Касту. Не тока манерой читки, но и целые речевые обороты беззастенчиво коммуниздят. В целом не стоит внимания. Когда плохое качество, наивные тексты - это можно понять, пацаны начинают, у нас это не развито, но мля, так неприкрыто заниматься плагиатом, глядя с экрана честными глазами, - это уже не творчество.
  • 0

#6
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Вот слушаю их, и думаю, чем они отличаются от остальных групп, коих в русскоязычном хип-хопе "немеряно"... Моё личное мнение - НИЧЕМ!!!
Да, можно сказать - всё достаточно профессионально, качественно и т.д. Но этого в данное время мало!
Где брэнд, имидж этого трио?
В чём их фишка? Отличие?
Чтоб сказать так: БУМ, да это же ОНИ!!!
  • 0

#7
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Да, можно сказать - всё достаточно профессионально, качественно и т.д. Но этого в данное время мало!


Мало у нас в РК, но смотря на зарубежные команды сразу понимаешь, что до туда еще далеко. :rolleyes:

Как у нас поучается............ - хаяли звезд за то, что все гавно. Тут парни, что-то стоящее на остальном фоне РК звезд сделали - так нам и этого мало - все равно найдем изъян!!! :smoke:
  • 0

#8
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Дык хочется, чтоб было лучше, честное слово! Свои всё-таки...
Ведь не кричим: "Выпейте йаду!"

И из говна тоже можно сделать кямпит (и не прибегая к алхимии) :rolleyes:
  • 0

#9
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Дык хочется, чтоб было лучше, честное слово! Свои всё-таки...
Ведь не кричим: "Выпейте йаду!"

И из говна тоже можно сделать кямпит (и не прибегая к алхимии) :rolleyes:


Нууу, воть.
  • 0

#10
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Аксиома - у вас тараканы в голове, ей Богу... Знатоками мы рождаться нынче стали?
  • 0

#11
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
первая работа (пацаны) мне понравилась меньше, чем вторая.(легенда). Я бы сказал, что легенда хороша, если бы с первых слов не вспомнил Касту с ее корнями и вещами на порядок выше. Наверное, единственное отсюда вытекающее - все-таки они наши...Должен признать, на фоне наших групп такого плана работа смотрится.
Про "пацанов". В другой теме эта работа была глубоко проанализирована одним пользователем, но ей богу, все равно считаю, что клип без текста абсолютно не впечатляет, а текст, увы, с этими "чо-чо-чо" впечатляет еще меньше.
  • 0

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома - у вас тараканы в голове, ей Богу... Знатоками мы рождаться нынче стали?

Мадагаскарские. Если есть что возразить конструктивное - велкам. А чушь писать не надо, ее и так полно.
  • 0

#13
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

первая работа (пацаны) мне понравилась меньше, чем вторая.(легенда). Я бы сказал, что легенда хороша, если бы с первых слов не вспомнил Касту с ее корнями и вещами на порядок выше. Наверное, единственное отсюда вытекающее - все-таки они наши...Должен признать, на фоне наших групп такого плана работа смотрится.
Про "пацанов". В другой теме эта работа была глубоко проанализирована одним пользователем, но ей богу, все равно считаю, что клип без текста абсолютно не впечатляет, а текст, увы, с этими "чо-чо-чо" впечатляет еще меньше.


Это еще мягко сказано! :rolleyes:
Ща, подождём Djami... :smoke:
  • 0

#14
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Это еще мягко сказано! :rolleyes:
Ща, подождём Djami... :smoke:

Чтобы заново перетирать посторонние весчи? Не, рахмет.
  • 0

#15
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Просто к сведенью товарищей - Легенда - это аж 2001. Пацаны - ближе - 2003. То что сейчас делают Гильдия ("Кролики", "Работник банка", "Нет нет нет") - это меня очень прёт. Правда темпы не очень, как вы заметили...

Да чуть не забыл (для аксиомы) - есть забавная запись где Каста подпевают Гильдии - "Пацаны.. че... че..." Это был один саундчек 2 года назад... Зрелище еще то... :rolleyes:
  • 0

#16
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Чтобы заново перетирать посторонние весчи? Не, рахмет.

Опять балаболишь? А факты в студию слабо?


Про "пацанов". В другой теме эта работа была глубоко проанализирована одним пользователем, но ей богу, все равно считаю, что клип без текста абсолютно не впечатляет, а текст, увы, с этими "чо-чо-чо" впечатляет еще меньше.

Текст из клипа "Пацаны" далеко не шедевр, но то, что Гильдия отошла от штампов, лично для меня - серьезный показатель т.к. ИМХО гораздо приятнее слышать органичный/уместный в данном клипе/стиле ответ: "Чо?", чем попугайское "Йоу!" без никаких смысловых привязок, у других совковых/КЗ-ких рэпперов.



По текстам в клипах вообще:

Многим нравится смотреть западные клипы. Такие "любители" твердят, что наши отечественые клипы - отстой, а вот фирменные - круто! Но ведь 99% этих любителей не понимают, о чем поют в этих западных клипах т.к. не владеют этими языками в должной мере. Какой из этого вывод?

Знакомые иностранцы как-то переводили для меня некоторые тексты из понравивишихся мне клипов- лучше бы я не просил их об этом т.к. оказывается там иногда такую ахинею несут, что Гильдии можно памятник ставить!
Какой из этого вывод?

А все просто:

1.В клипах, визуальный ряд ДОМИНИРУЕТ над аудиорядом, как минимум на 80%. Причем, в аудиоряде музыка ВСЕГДА превалирует над текстом.

Замечательно, когда все эти составляющие на высоте, но согласитесь, такое сочетание - редкость.

2.Клипы надо снимать на кинопленку или взрослые HD камеры, типа Сине-альты/Варикама, что даст ту самую фирменную картинку, при наличии ХОРОШЕГО художника по свету, коих в КЗ гораздо меньше, чем оперов.

Сообщение отредактировал Djami: 28.04.2006, 05:04:18

  • 0

#17
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Клип Гильдии про пацанов - по качеству на уровне. Но главное все же текст, потому что клип это ж как затравка для покупки сингла или альбома. А за текст памятник - я повторюсь - нужно ставить Касте за целые куски, вполне узнаваемые и самые в этом тексте яркие.
  • 0

#18
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Да думаю вклад данного коллектива в местное движенье хип хопа и иже с ними неоспорим?. Почти тоже сделала группа МИН НЕТ для российского рэп движенья?музыКАЛьных эстетов просьба не реагировать на мои букофффки?.ничего доказывать никому ме не собирается ? :D
  • 0

#19
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Да думаю вклад данного коллектива в местное движенье хип хопа и иже с ними неоспорим?. Почти тоже сделала группа МИН НЕТ для российского рэп движенья?музыКАЛьных эстетов просьба не реагировать на мои букофффки?.ничего доказывать никому ме не собирается ? laugh.gif

:D :( :D :) :)
Ага, млин творцы.. :) :) :lol: :lol:
  • 0

#20
mobStar_killah

mobStar_killah
  • Частый гость
  • 77 сообщений
аксиома, а вы можете привести конкретный пример плагиата? :D
я тоже чувствую влияние касты, што можно сказать о многих русскоязычных рэпперах, даже о той же маранафе :(
канкретна по клипу, сделан очень на высоком уровне, текста мне не сильно понравились, да и по читке думаю пацаны лучше могут.
но это реальный вклад в продвижение культуры, желаю творческих успехов пацанам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.