Перейти к содержимому

Фотография

Heroes of Might and Magic V!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Слушайте загадку:
Какой-то правитель купил себе армию на 4000 золотых. Личи стоили 100зл, вампиры 70зл, зомби 40зл за штуку. Причём количество зомби превышало количество вампиров так же, как количество вампиров превышало количество личей и составляло четверть .


а как наибольшая из трех величин, вместе составляющих определенную сумму, составляет всего четверть этой суммы? если не это условие, то получается 10 личей (1000зл), 20 вампиров (1400зл), 40 зомби (1600зл), итого 4000.

Сообщение отредактировал Dan101: 08.01.2007, 22:59:11

  • 0

#142
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а как наибольшая из трех величин, вместе составляющих определенную сумму, составляет всего четверть этой суммы? если не это условие, то получается 10 личей (1000зл), 20 вампиров (1400зл), 40 зомби (1600зл), итого 4000.

Не понял вопроса, так же как и само условие задачи...До сих пор мучаюсь.
Предложенный вариант 10/20/40 я испробовал в первую очередь, был уверен, что правильно, ведь всё тютелька в тютельку сходится...ан нет ;) Уже устал думать..
  • 0

#143
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
имелось в виду, что по этому условию получается, что количество зомби, являющееся самым большим (зомби больше вамиров, которых больше, чем личей), в итоге составляют только 25% от общего числа. Другие два вида составят минимум по 37,5%, что противоречит перовму условию.

видимо, где-то ошибка в самой задаче.

Сообщение отредактировал Dan101: 09.01.2007, 15:58:23

  • 0

#144
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ну преъявы не мне, а авторам игры. Я дословно изложил, убрав только ненужную предысторию...


Блин, и кто так загадки составляет?
  • 0

#145
BURN_OUT

BURN_OUT
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну, а что с продолжением героев-то? Вроде как вышло уже? Обещали гномов подкинуть, да и ваще... Кто-нить чё-нить знает?
  • 0

#146
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
давно уже вышло
  • 0

#147
BURN_OUT

BURN_OUT
  • Гость
  • 6 сообщений
И как оно?
  • 0

#148
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
ну если герои 5 понравились то бери не пожалеешь
  • 0

#149
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
а я не играл :cry:
  • 0

#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Слушайте загадку:
Какой-то правитель купил себе армию на 4000 золотых. Личи стоили 100зл, вампиры 70зл, зомби 40зл за штуку. Причём количество зомби превышало количество вампиров так же, как количество вампиров превышало количество личей и составляло четверть .


а как наибольшая из трех величин, вместе составляющих определенную сумму, составляет всего четверть этой суммы? если не это условие, то получается 10 личей (1000зл), 20 вампиров (1400зл), 40 зомби (1600зл), итого 4000.

Она не наибольшая, она средняя, но при приведенных условиях задача не имеет решения.
  • 0

#151
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

но при приведенных условиях задача не имеет решения.

Я так и знал, что мне не суждено завершить эту карту из-за коряво составленной загадки :D
  • 0

#152
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Дополнение "Владыки Севера" очень даже неплохое если нужны ответы по прохождению пишите помогу, сам уже прошел!!!
  • 0

#153
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Дополнение "Владыки Севера" очень даже неплохое если нужны ответы по прохождению пишите помогу, сам уже прошел!!!

Можешь закатать на болванку?
Больше всего люблю играть за гномов...что в Disciples, что в Heroes..
  • 0

#154
Мудрец

Мудрец
  • Гость
  • 23 сообщений
Я в свое время серьезно увлекался Стар крафтм, и однажды друг предложил мне сыграть в третих "Героев" я долго над ним угарал, как это пересесть с Стара на пошаговую стратегию.
Короче я пересел :spy:.
Щас уже давно ни в че не играю.
Недавно мне притаранили третих героев, с какимито дополнительными примочками: возможность в двараза дальше ходить, командир и так далее.
Ваще круто!
Кто нибудь знает где можно достать эти все примочки, а то я нечайно удалил.
Третьи Герои самые лучшие.!
  • 0

#155
Maslenica

Maslenica
  • Гость
  • 18 сообщений
Примочки в магазине можно купить! Heroes WOG
  • 0

#156
Andara

Andara
  • Гость
  • 42 сообщений

Disciple-X
Я так и знал, что мне не суждено завершить эту карту из-за коряво составленной загадки :rolleyes:


Есть еще одно решение!
Попробуй так: 16 личей, 20 вампиров и 25 зомби. Думаю, это правильный ответ :D

Сообщение отредактировал Andara: 15.02.2007, 09:47:37

  • 0

#157
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Андара, спасибо.
Я уже удалил тот сэйв, отчаявшись пройти ту карту. Ну ничего снова пройду... Надеюсь ваш вариант сработает.
  • 0

#158
Мудрец

Мудрец
  • Гость
  • 23 сообщений

Примочки в магазине можно купить! Heroes WOG


А в инете где нибудь нарыть можно? :)
  • 0

#159
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Подскажите пожалста в нете мона найти дистр этих самых героев 5 руссифицированную да еще и с крэками ну и если есть патчи
  • 0

#160
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
в пиринговых сетях...

кряки тут
патчи есть на http://www.nival.ru

Сообщение отредактировал NiWtoXoS: 17.02.2007, 23:28:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.