Перейти к содержимому

Фотография

Сносят Дворец Школьниковпарвда ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Речь же шла о старом дворце школьников, а не на Ленина, хотя смысл от этого не меняется

Дворец школьников у нас один, на Ленина, а то, что вы имеете в виду, то Дом пионеров.
И если кому то сверху выгодно его снести, то снесут, плевав на какой-то там общественный комитет.
Хотя если бы организовали какой-нибудь митинг, я бы пошла, в первых рядах.. :rolleyes:
  • 0

#22
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Не путаем
?1. Республиканский дворец пионеров (школьников) на пр. Достык (Ленина) - Сатпаева
монументальное величественное гордость и ура ура
и
тот который под снос
?2. Алматинский дворец пионеров (школьников) - Сейфуллина Кабанбай батыра (Калинина) - ничем не привлекательное здание типа ура ура никита сергеевич друг пионерский
здание запущенное в центре города среди пробок и траффика
в нем архитектурной ценности или древности, оригинальности как в МТФ колхоза ударник, так типовой проект какие шлепали в каждом городе

а вот ?1 на ленина ето да ето оригинально

я не понимаю тех кто готов там покупать по 3000 у.е. за квм. ни экологиии, ни местности сплошной автопоток
  • 0

#23
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
1. чо ура, а чо не ура - это ваше личное мнение.
2. никто ничего не путает.
  • 0

#24
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
На его месте хотят построить гостинцу, получен одобрямс от акимата.
  • 0

#25
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Еще одного отеля для полного счастья и входа в 50 самых развитых стран мира нам только и не хватало...
Оказыцца здание дворца школьников выкупило какое то ТОО, получило заключение о его аварийном состоянии и разрешение на снос... Интерсно почем купили..
  • 0

#26
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
... очень дешево, поверьте :smoke: свои - своим :rolleyes:
  • 0

#27
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Еще одного отеля для полного счастья и входа в 50 самых развитых стран мира нам только и не хватало...
Оказыцца здание дворца школьников выкупило какое то ТОО, получило заключение о его аварийном состоянии и разрешение на снос... Интерсно почем купили..



Купили они это здание - за 65 млн. тенге, это 500 тыш баков. А в отлеь готовы вложить собственные деньги - 100 млн баков. Прикиньте, какие баблосы они планируют получить, когда запустят этот отель! :rolleyes:
  • 0

#28
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
гыгы.... А моя бывшая конторка не так давно продала помещение на цокольном этаже напротив ЦУМа - 90 кв. метров - и что характерно тоже за 500 000 денег.... Эхма, надо было подсуетиться и купить дворец.... Занедорого
  • 0

#29
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Видела в новостях сюжет про это.
Там же такой парк хороший, ведь загубят и его. :D
  • 0

#30
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

На его месте хотят построить гостинцу, получен одобрямс от акимата.

Что в городе для гостиницы больше нечего снести, достаточном много серых административных зданий. Акимату неодобрямс.
  • 0

#31
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Прошу модеров плюсов мне не навешивать - не рекламы ради, информации для (ибо приведены мнения обеих сторон):
http://www.kp.kz/?da...-04-06&number=5
  • 0

#32
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Прошу модеров плюсов мне не навешивать - не рекламы ради, информации для (ибо приведены мнения обеих сторон):
http://www.kp.kz/?da...-04-06&number=5

Мне во всей этой истории, сумма нравится 500тысяч зеленых, и нормально, как будто так и должно быть.
  • 0

#33
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Сегодня по новостям прошла информация что те кто давал решение о непригодности здания к эксплуатации отрицают это. У кого нибудь есть инфа по этому поводу?
  • 0

#34
Alfa Centavra

Alfa Centavra
  • Частый гость
  • 73 сообщений
инфы нет.
через официальные агентства и учреждения не проходил этот объект.
все шито крыто.
никто ничего не знает.
  • 0

#35
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
вынесено решение о необходимости проведения доп. мероприятий по уилению здания, далее владелец на свое усмотрение и с согласия властей города имеет право либо провести рекомендованные мероприятия, либо же снести здание, ну и есть ещё вариант - просто не эксплуатировать, пусть так стоит.
  • 0

#36
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Если здание ДШ - частное, то поезд ушел - что хотят, то и сделают с ним. Единственный вариант ИМХО - грамотно найти косяки в приватизации объекта (те самые 500 000) и возбудить процесс о реприватизации.
Минимум два +
1 - пока будет идтить процесс, здание не тронут (я так думаю! потому как видимо наложат запрет)
2 - после успешной реприватизации (когда здание перейдет к РК) можно делать то, что сейчас намечают некоторые - создавать комитеты, организовывать борьбу на баррикадах и т.п. - возможно, что с успехом.

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.05.2006, 14:42:27

  • 0

#37
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Скандал вокруг Алматинского Дворца школьников продолжается. Эксперты КазНИИСА не давали рекомендаций по сносу здания. Заявил агенству ?Казахстан Тудей? заведующий лаборатории системного анализа последствий землетрясений. Анвар Таубаев пояснил, что эксперты института подготовили техническое заключение по сейсмостойкости здания бывшего городского Дворца школьников. Согласно проведенной экспертизе, - здание ?не может быть отнесено к группе сейсмостойких?, сказал А. Таубаев. Однако пояснил, что ?если здание не является сейсмостойким, то институт рекомендует в обязательном порядке провести мероприятия по усилению его несущих конструкций?.

Взято Отсюда
  • 0

#38
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Если здание ДШ - частное, то поезд ушел - что хотят, то и сделают с ним. Единственный вариант ИМХО - грамотно найти косяки в приватизации объекта (те самые 500 000) и возбудить процесс о реприватизации.
Минимум два +
1 - пока будет идтить процесс, здание не тронут (я так думаю! потому как видимо наложат запрет)
2 - после успешной реприватизации (когда здание перейдет к РК) можно делать то, что сейчас намечают некоторые - создавать комитеты, организовывать борьбу на баррикадах и т.п. - возможно, что с успехом.


Сомнительно.
У нынешнего хозяина здание в собственности оказалось не в результате приватизации - они его купили уже приватизированным, если я правильно поняла.
Стоимость при продаже, безусловно, была занижена.
Но это рынок - скажут нынешние владельцы, и будут с юридической точки зрения абсолютно правы.
  • 0

#39
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Если здание ДШ - частное, то поезд ушел - что хотят, то и сделают с ним. Единственный вариант ИМХО - грамотно найти косяки в приватизации объекта (те самые 500 000) и возбудить процесс о реприватизации.
Минимум два +
1 - пока будет идтить процесс, здание не тронут (я так думаю! потому как видимо наложат запрет)
2 - после успешной реприватизации (когда здание перейдет к РК) можно делать то, что сейчас намечают некоторые - создавать комитеты, организовывать борьбу на баррикадах и т.п. - возможно, что с успехом.


Сомнительно.
У нынешнего хозяина здание в собственности оказалось не в результате приватизации - они его купили уже приватизированным, если я правильно поняла.
Стоимость при продаже, безусловно, была занижена.
Но это рынок - скажут нынешние владельцы, и будут с юридической точки зрения абсолютно правы.


Позвольте не согласиться. Недавно было выступление НАНа - он сказал что для государства ничего невозможного нет. Потом подумал и добавил "В смысле принятия мер для пользы государства". Так шта - захочут - вернут взад все сделки. Вопрос в другом - захочут ли?
  • 0

#40
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Скандал вокруг Алматинского Дворца школьников продолжается. Эксперты КазНИИСА не давали рекомендаций по сносу здания. Заявил агенству ?Казахстан Тудей? заведующий лаборатории системного анализа последствий землетрясений. Анвар Таубаев пояснил, что эксперты института подготовили техническое заключение по сейсмостойкости здания бывшего городского Дворца школьников. Согласно проведенной экспертизе, - здание ?не может быть отнесено к группе сейсмостойких?, сказал А. Таубаев. Однако пояснил, что ?если здание не является сейсмостойким, то институт рекомендует в обязательном порядке провести мероприятия по усилению его несущих конструкций?.

Взято Отсюда


Мягко говоря, лукавят.
Точнее, недоговаривают, почуяв, что жареным запахло. :)
Вот кусок их экспертизы:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.