Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1881
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[quote name='sela_sport' date='31.10.2009, 00:58' post='10434372']
[quote name='GODza' post='10434322' date='31.10.2009, 01:52']
Находится СТО в Калкамане. За 7 гор. больницей. Вверх по улице от Ташкентской. Примерно 1 остановка. СТО будет слева, напротив 9-ти этажного дома. Моториста зовут Аидархан. Скажешь от Асета.
Всё мне обошлось в 21000 (бензонасос, форсунки, КХХ, инжектор, дрюссельная заслонка).
[/quote]

большой рахмет! инфа ценная!
  • 0

#1882
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='GODza' date='31.10.2009, 01:59' post='10434382']
[quote name='sela_sport' date='31.10.2009, 00:58' post='10434372']
[quote name='GODza' post='10434322' date='31.10.2009, 01:52']
Находится СТО в Калкамане. За 7 гор. больницей. Вверх по улице от Ташкентской. Примерно 1 остановка. СТО будет слева, напротив 9-ти этажного дома. Моториста зовут Аидархан. Скажешь от Асета.
Всё мне обошлось в 21000 (бензонасос, форсунки, КХХ, инжектор, дрюссельная заслонка).
[/quote]

большой рахмет! инфа ценная!
[/quote]
Всегда пожалуйста!
  • 0

#1883
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди, кто перебирал коробку? (А32, 3.0 мех, 95г) Заехал на диагностику, сказал, что какой-то из подшипников. По работе - 35000тг. + замена помпы, 15000 тг, внимание вопрос: цены нормальные мне выставил?
  • 0

#1884
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
Про коробку не в курсе, а помпу на Ниссане за 12000 менял. Там реалбно дохрена разбирать чтоб заменить её.
  • 0

#1885
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Про коробку не в курсе, а помпу на Ниссане за 12000 менял. Там реалбно дохрена разбирать чтоб заменить её.

Ну, значит, 15000 - это еще нормально =) Спасибо!
  • 0

#1886
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
Тосол сразу замени, зима на подходе
  • 0

#1887
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
а где 15000 назвали? что за сто?
  • 0

#1888
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



а раньше какое масло сюда лил? может масло такое? Олег посоветовал? :)


Он посоветовал, да сам он тоже в шоке от того что 3 литра масло жрет 2 еще допускает а 3 впервые видит!
До этого в максиму 3 л. 97 г. заливал Мобил синтетику а в цефиро 2.5 96 г. заливал шел синтетику.
По ходу до меня ее кочегарили.

Да она у него сама жрет, причем он не заливает Ликви, кажись Тексаку льет... Попробуй сменить масло... Хотя может и не из-за него... У меня пробег 265 тыщ, лью Шелл синтетику, от замены до замены ни грамма...


Ура, я решил проблему с течкой масла!

Я ее продал! :-)
Нет машины, нет проблем!
  • 0

#1889
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а у меня урра должны наконецто прийти аирбэги с америки

вообщем надо их установить
кто в курсе там чтоб клаксон работал что надо???

и еще вопрос кто нибудь ремни безопасности менял??
  • 0

#1890
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений

народ, кароче трабла у меня.
заводится плохо максимка моя.
месяца 2 назад чинил стартер. Проблема была как бы два в одном - 1) стартер в холостую крутил при повороте ключа, причина собственно в бениксе была. Поменял беникс на новый. Стала нормально заводиться. 2) параллельно первой проблеме была и такая, что стартер крутит но завестись машина не может, приходилось применять прогазовку нет-нет. Также заменили щетки, прочистили сам стартер. И после всех этих действий машина идеально заводилась. Так прошло полтора-два месяца, и теперь снова вторая проблема всплыла. Один мужик стошник посоветовал (логично и правильно) заменить свечи и промыть клапан ХХ. Поменял я свечи. Проблема не ушла. ТОгда решил я своими силами почистить КХХ, сэкономив на этом около 5 тыс., ползьзуясь руководством, ссылку на которое скидывал ктото из здешних :D. Кароче, КХХ был грязным, все прочистил, собрал и поставил назад. Результат - проблема с зажиганием не ушла. Решил также почистить ДЗ, также безрезультатно.
В общем значит проблема не в этих вещах... Люди подскажите что это может быть еще? Один мужик предполагает што это комп не может "врубиться" что от него хотят при заводке. Либо это с впрыском что то.
Может ли бензонасос на это повлиять?

Посоветуйте што нибудь народ :D

Братка у тебя проблема не в бензонасосе, а в ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости), у меня были аналогичные проблемы, но после замены датчика, все стало супер гуд :fie:
  • 0

#1891
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Народ кто какую резину ставит на зиму? Я купил Hankook I-CEPT W605, блин суперская резина, липучка, там стока прорезов, кажется что она и по льду будет ехать как по асфальту :fie:
Вани комментарии пожалуйста.
Зимние шины Hankook W605 ICept предназначенные для безопасной езды на обледеневших дорогах. С шинами i-CEPT, которые специально задуманы для заснеженных и обледенелых дорог, Вы будете ездить без заносов. Это обеспечивается композицией кремнийсодержащих материалов SILICA, которая сохраняет свою эластичность и при низких температурах и обеспечивает прекрасную тягу. :D
  • 0

#1892
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто знает хорошого электрика или сто? Срочно нужен. А32 заводиться плохо.
  • 0

#1893
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто знает хорошого электрика или сто? Срочно нужен. А32 заводиться плохо.

Знаю СТО в Калкамане. У меня машина вообще не заводилась, приехал мастер и завёл. Я уже выше как то писал что там отлично делают и цены хорошие (приемлемые). Если захочешь напиши, я подробно адрес и телефон скажу.
А в каком смысле плохо заводиться? Может аккумулятор слабый? :rotate:
  • 0

#1894
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Всем привет!
Народ кто какую резину ставит на зиму? Я купил Hankook I-CEPT W605, блин суперская резина, липучка, там стока прорезов, кажется что она и по льду будет ехать как по асфальту :D
Вани комментарии пожалуйста.
Зимние шины Hankook W605 ICept предназначенные для безопасной езды на обледеневших дорогах. С шинами i-CEPT, которые специально задуманы для заснеженных и обледенелых дорог, Вы будете ездить без заносов. Это обеспечивается композицией кремнийсодержащих материалов SILICA, которая сохраняет свою эластичность и при низких температурах и обеспечивает прекрасную тягу. :fie:

Корейская резина, никогда не славилась лучшими ездовыми характеристиками, просто хорошая резина.
Только без фанатизма. :D
  • 0

#1895
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто подскажет хорошие места нужны запчасти на максиму в 33 кузове по мотору помпа, цепь, ремкомплект мотора и т.д. желательно , чтоб было в наличии и не по конским ценам
  • 0

#1896
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Кто знает хорошого электрика или сто? Срочно нужен. А32 заводиться плохо.

Знаю СТО в Калкамане. У меня машина вообще не заводилась, приехал мастер и завёл. Я уже выше как то писал что там отлично делают и цены хорошие (приемлемые). Если захочешь напиши, я подробно адрес и телефон скажу.
А в каком смысле плохо заводиться? Может аккумулятор слабый? :spy:

C аккумулятором все ок. А проблема очень похожа на твою. Скинь контакты плз
  • 0

#1897
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений

кто подскажет хорошие места нужны запчасти на максиму в 33 кузове по мотору помпа, цепь, ремкомплект мотора и т.д. желательно , чтоб было в наличии и не по конским ценам


Магазин по Аблай хана, выше Раимбека метров 200, справа. Почти всегда всё есть в наличии и хорошего качества. Но цены не низкие. А ты чего такого сделал что цепь+ремкомплект движки нужен?
  • 0

#1898
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Магазин по Аблай хана, выше Раимбека метров 200, справа. Почти всегда всё есть в наличии и хорошего качества. Но цены не низкие. А ты чего такого сделал что цепь+ремкомплект движки нужен?

рахмет за совет! может и телефон подскажешь? это не мне , моему кенту надо. он на воде неделю проехал и через помпу вода попала в масло :rotate: и теперь решил сразу капремонт движки сделать
  • 0

#1899
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sela_sport и GODza + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1900
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sela_sport + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.