Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1801
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а раньше какое масло сюда лил? может масло такое? Олег посоветовал? :-)


Он посоветовал, да сам он тоже в шоке от того что 3 литра масло жрет 2 еще допускает а 3 впервые видит!
До этого в максиму 3 л. 97 г. заливал Мобил синтетику а в цефиро 2.5 96 г. заливал шел синтетику.
По ходу до меня ее кочегарили.
  • 0

#1802
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Он посоветовал, да сам он тоже в шоке от того что 3 литра масло жрет 2 еще допускает а 3 впервые видит!
До этого в максиму 3 л. 97 г. заливал Мобил синтетику а в цефиро 2.5 96 г. заливал шел синтетику.
По ходу до меня ее кочегарили.

почитайте в яндаксе про ликвимоли... у 80% людей масло жрет... так же проверенно на себе... по всей видимости ликви для новых двигателе...
  • 0

#1803
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
кстати о масле
на кар-сити брал пару недель назад - чуть было не взял ZIC. Там продавец так грамотно все расписывал, про гидрокрекинг про то что тут не надо башлять за бренд и т.п. Потом все-таки взял Мобил. Хотя если бы так настойчиво не пихал - взял бы )

потом в нете почитал про это масло - хорошо что блин не взял.
  • 0

#1804
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


а раньше какое масло сюда лил? может масло такое? Олег посоветовал? :rolleyes:


Он посоветовал, да сам он тоже в шоке от того что 3 литра масло жрет 2 еще допускает а 3 впервые видит!
До этого в максиму 3 л. 97 г. заливал Мобил синтетику а в цефиро 2.5 96 г. заливал шел синтетику.
По ходу до меня ее кочегарили.

Да она у него сама жрет, причем он не заливает Ликви, кажись Тексаку льет... Попробуй сменить масло... Хотя может и не из-за него... У меня пробег 265 тыщ, лью Шелл синтетику, от замены до замены ни грамма...
  • 0

#1805
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений
всем привет.
у меня максима-95, автомат.
как узнать, есть клуб ниссан в алматы?
в поиске нет, вернее есть , но точного образования не нашлось...
  • 0

#1806
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений
уж простите, кажись не в тему...
  • 0

#1807
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Заливаю кастрол или мобил, от замены - до замены ни капли не жрет. 95 год, уже около 500 000 пробег, если себе не врать, что 20 000 =))
  • 0

#1808
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений
а я доливаю масло примерно по 100-150 гр. раза 3-4 до полной замены, это что, тоже ненормально?
масло мобил.
  • 0

#1809
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Диррин
есть! тема называется "Туса"
  • 0

#1810
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений
да уж, понятно стало, после долгих поисков, да и предыдущих сообщений.
просто не сразу еще видать время отправленных сообщений и новых Тем, как будто уж тут все древнее ...
  • 0

#1811
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет. У меня Максимка 98г.в., 3,0 автомат, европеец. До неё была 96г.в., 3,0, механика с эмиратов.
  • 0

#1812
arsubay

arsubay
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет. У меня Максимка 98г.в., 3,0 автомат, европеец. До неё была 96г.в., 3,0, механика с эмиратов.

Чем отличается араб от европейца? Почему арабов не хвалят?
  • 0

#1813
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='arsubay' date='05.10.2009, 15:04' post='10115882']
[/quote]Чем отличается араб от европейца? Почему арабов не хвалят?
[/quote]

В арабах нет (!) подушек безопастности, корректора фар, комплектации не такие богатые как на европе или америке, но движка зато подругому настроена, Ксюш побольше.
Насчет хвалят или нет незнаю. Мне вообще А32 нравится. Своего араба поменял с хорошей доплатой, обмен скинул быстро и 2 года на европейце катаюсь. Единственное что знаю про арабов, сам видел, если ездила по эмиратам долго, то местами от конденсата скрытая ржавчина появляется. я менял себе обшивку потолка и стоек возле лобового стекла, там первые очаги коррозии появились. Как мне сказали от того что постоянно кондер работал.
  • 0

#1814
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем доброго здравия!
Такая проблема у меня, ажно бесит уже чесслово!
Прочитал много но жду с нетерпением ваши отзыввы и предложения. А теперь сама суть проблемы:
У меня максимка 95 года, 2 л., механика.
Обычно в пробках и на светофорах - выжимаю я сцепление, и в момент отжимания+педаль газа, машину начинает трясти (вибрировать), будто едешь в старом грузовичке. На 2-ой передаче тоже потряхивает иногда. А иногда вообще все нормально. Блин злит уже ппц просто!
Спрашивал у одного СТОшника, тот грит што это может быть подушка двигателя или коробка.
А может это само сцепление?
Может еще што нибудь?
отпишитесь люди. У кого такое было, што вы предпринимали штоб прошло?
  • 0

#1815
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем доброго здравия!
Такая проблема у меня, ажно бесит уже чесслово!
Прочитал много но жду с нетерпением ваши отзыввы и предложения. А теперь сама суть проблемы:
У меня максимка 95 года, 2 л., механика....

У меня такое бывает, если на мокром асфальте резко сцепление бросаю. Колёса шлифуют, и машина начанает вибрировать.
  • 0

#1816
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='GODza' post='10122602' date='05.10.2009, 23:43']
Всем доброго здравия!
Такая проблема у меня, ажно бесит уже чесслово!
Прочитал много но жду с нетерпением ваши отзыввы и предложения. А теперь сама суть проблемы:
У меня максимка 95 года, 2 л., механика....

У меня на арабе так было. Решение - замена корзины + выжимной подшибник. Лучше бери оригинал. Подушки ты и сам посмотреть можешь. Нужно 2 домкрата, фонарик, доска (чтоб на ножку домкрата полложить) и желательно помошник, чтобы смотрел на реакцию подушек при поддомкрачивании движки.
  • 0

#1817
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
рахмет за ответы.
кста, я в прошлом году менял сцепление. так вот я что то одно из деталей взял китайское. то ли корзину то ли фередо... не помню. но после замены сцепления такой вибрации не было. и довольно долгое время. щас надо найти время и деньги и вперед на сто.
  • 0

#1818
Алексеич

Алексеич
  • Гость
  • 24 сообщений
Где меняешь?
  • 0

#1819
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Где меняешь?

пока не определился. на старое сто не охота ездить - далеко. возле дома тоже есть много. но на старом свои люди, правда скидку не делают особо, но смотрят на совесть :spy:
  • 0

#1820
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Поменял сегодня шланг сцепления на своей максиме а32, который у рабочего цилиндра. Пипец дорогая штучка. Стоит 7000 теньгов за какую то пипку. Покупал в КарСити.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.