Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#101
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
про палирольку спасибо, только вот хотелось бы по подробнее как сие чудо использовать?
  • 0

#102
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
а мож бензонасос??

подходишь к продавщице и спрашиваешь как лучше, чем лучше, ток не у той, которая пробка, а в контейнере, который весь завален автокосметикой....она нам оч грамотно рассказала всё в прошлый раз...
  • 0

#103
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну у меня бензонасос таки как раз тихо тихо и шипит... Но гудеть! Это он явно не в поряде...
Не ездите на полупустом баке ребята, насос не охлаждется тогда должным образом...

Сообщение отредактировал Sensor: 22.08.2006, 11:03:37

  • 0

#104
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Не ездите на полупустом баке ребята, насос не охлаждется тогда должным образом" эээ, это что же все время надо иметь бензина больше половины??! эт нереально :)
вот, кстати когда заводишь машину включается бензонасос, его реально громко слышно. Это нормально?
  • 0

#105
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Если абсолютная тишина вокруг, то слышно а так в городе его не слышно...
  • 0

#106
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А вот у меня когда на газ давлю, в районе 50-60 км/ч что-то тихонько так гудит... раздражает.
А кто в курсе, почему иногда запах неприятный, когда кондиционер только выключишь? когда выключен или включен - ничего, а выключу - получи порцию тухлюятины :). Но это не каждый раз, иногда. Но всё равно неприятно. :)
А гул сзади - иногда новые колодки так звучат. А некоторые колодки так постоянно звучат, хоть и не новые уже. У меня на Нексии так скрипели, причём после установки новых фирменных.
  • 0

#107
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
оо, я думал это что-то с балкой. ну тогда ладно, колодки это не такая и проблема. :)
  • 0

#108
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Это испаритель грязный, засорился совсем, пахнт тухлыми тряпками... надо чистить

Тааакс... 600-й пост похоронен здесь!

Сообщение отредактировал Sensor: 22.08.2006, 14:23:13

  • 0

#109
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а как? тоесть, у меня тоже такое бывает, только когда кондер включу, а через минутку проходитю мне тоже надо чистить?
  • 0

#110
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Аха, мне тоже надо чистить, тока неохота, на Цефиро.ру прочитал как это делается, вот только надо ли?
  • 0

#111
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Наверное, фсё таки надо. Во-первых неприятно, когда хорошая машина отдаёт мертвечинкой. Во-вторых, ежели кого подвезти, то неудобно будет включить кондёр. В третьих, наверняка, просто вредно дышать продуктами разложения.
Так как его чистить?
  • 0

#112
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
вот, тут http://www.cefiro.ru...ence/itself.php есть описание этого и много еще чего. :laugh:
ребя, я сейчас на этом сайте нашел проблемку схожую с моей, про антенну. она у меня не выъезжает и не въезжает, там говорится, что чистка поможет. Кто нибудь пробывал???
и еще на сайте клубмаксима, есть тема про оптитронную панель приборов, у нас этим кто-нить занимался???

Сообщение отредактировал Tioran: 23.08.2006, 10:14:02

  • 0

#113
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
C антенной проблема такая же, скорее всего надо просто менять...
С панелью у нас вообще никто не замарачивался...
  • 0

#114
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребя, такой вопросец. вы в свою машинку (максима - цефиро), какой бензин льете? 93, это нормально?
  • 0

#115
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нормально, но лучше 96, 98...
  • 0

#116
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
да, еще как понять когда надо менять свечи?
  • 0

#117
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В инструкции написано, кажется. Для платиновых один срок, для обычных - другой. Вроде б до 15000км. Или раз в 1-2 года, кто как ездит. Вот у меня была Нексия, на ней менял каждые 15000-20000, зимой заводилась норм.
Я заливаю 96.
Народ, как вам продукция ТОО Helios? Каков бензин?
На той ссылке на цефире.ру нет способа очистки или смены салонного фильтра. Только установки.
Интересно, а есть ли на моей арабке такой фильтр? Есть способ узнать без разбора панели?

Сообщение отредактировал Прометей: 24.08.2006, 22:22:43

  • 0

#118
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
93 бензин очень даже хорошо, будет даже чище движок. Про Гелиос нужно смотреть в ветке про бензин, а так мне не нравится, какой-то он ржавый.
По поводу панели, мне бы тоже хотелось сделать, давай потом с тобой вместе попробуем. Оптитронная это когда все лампы диодовые или как? Просто хочется сделать что-то своими руками и было красиво
  • 0

#119
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребя, если задумаете фильтры ставить, то я с Вами, а то млин вся машина в пыли. Кстати я ошибся, там не обтитронная, а просто замену на белую шкалу.. :D вот
  • 0

#120
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну меня тоже берите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.