Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1081
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у соседа туринг 2001 года нет ни штатного ксенона ни мультируля, мой друг привез себе I-30 вместе с моей машинкой - аналогично ксенона нет.
А что за умная система в подвеске? Я когда на своей ходовку делал все запчасти от 33-й максимы подошли. Где можно прочитать про эту дополнительную фичу?
P.S. машина хороша, Ниссан рулит!!!
  • 0

#1082
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
штатный ксенон только на туринге

http://www.theautoch...0/solo9946.html

I30t also comes standard with High Intensity Discharge Xenon low-beam headlights offer improved visibility on dark roads.

система в подвеске - viscous limited-slip differential.

The I30t Touring Sedan receives all the luxurious treatment of the I30, but is tuned for more precise handling. Its Touring suspension reduces body roll in corners, while wider, larger-diameter tires (225/50VR17) mounted on alloy wheels provide greater grip. A viscous limited-slip differential is added to provide better grip when accelerating out of tight corners.

и т.д.

мультируль

http://www.automallu...30/reviews.html

Steering wheel-mounted audio controls have been added for 2001 for enhanced safety and convenience.



по ходу у соседа не совсем 2001 и фары меняные.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 15.09.2008, 12:34:59

  • 0

#1083
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
viscous limited-slip diffrential - это по ходу вязкостная муфта для блокировки диффа, чтобы не было пробуксовок? У меня traction control душит движок, а насчет "viscous limited-slip differential" хз стоит на машине или нет.
  • 0

#1084
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
по ходу так.. типа антипробуксовочной системы
а на панели "slip" загорается когда колеса буксуют? такая желтая лампочка возле tcs off и check engine,
  • 0

#1085
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
да загорается когда буксуешь и обороты падают, но зимой говорят хорошая вещь. Дури в машине много и в букс зимой сорвать легко, даже в дождь летом.

Сообщение отредактировал Bek_N: 15.09.2008, 14:37:52

  • 0

#1086
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Бек_Н какой цвет? не продаешь???
Ниссан рулит полюбому )))

зы. ищу Максимку или Ику 30ку... 2000-2001 года... желательно белого цвета... ништяки привествуются...
  • 0

#1087
ms dior

ms dior
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет Всем!

У меня Ниссан Максима (американской сборки) 1999 г.в., АККП, 3.0. Езжу уже почти 3 года. Практически никогда не беспокоила, только как-то катализатор сгорел, мучилась, не могла понять почему лампочка Check Engine на панели загорается. Запчасти и масло меняю вовремя. Эта марка мне очень нравиться.

Есть вопросы? Задавайте. :D
  • 0

#1088
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

viscous limited-slip diffrential - это по ходу вязкостная муфта для блокировки диффа, чтобы не было пробуксовок? У меня traction control душит движок, а насчет "viscous limited-slip differential" хз стоит на машине или нет.


ЛСД или диф пониженного трения просто переводит момент на колесо, которое не буксует. вот и вся его работа. трекшн по другому работает и задачи у него другие. с лсд чуть чуть лучше проходимость и разгон. но за счет него же на повороте, если перегазовать, то машина просто будет двумя передними колесами ехать не туда, куда колеса направлены и вот тут как раз втыкается трекшн который гасит дурь, чтобы колеса перестали буксовать и машина ехала туда, куда колеса смотрят.
  • 0

#1089
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

привет Всем!

У меня Ниссан Максима (американской сборки) 1999 г.в., АККП, 3.0. Езжу уже почти 3 года. Практически никогда не беспокоила, только как-то катализатор сгорел, мучилась, не могла понять почему лампочка Check Engine на панели загорается. Запчасти и масло меняю вовремя. Эта марка мне очень нравиться.

Есть вопросы? Задавайте. :D


здравствуйте )

а какие симптомы были когда катализатор сгорел? и как определили?

а, на i30 еще одна фишка есть - водительское сиденье отъезжает назад когда ключ вынимаешь из зажигания, и приезжает назад когда вставляешь.
  • 0

#1090
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
то aracool_666
машину думаю продать, хочу привезти или G35 купе или QX4 в рестайлинге - Ниссан и Инфинити рулят!!! Если что тел скину в личку.
Кстати встречи ниссановодов где проходят, подъехал бы познакомился... :cry:

BIGman
спасибо за разъяснения :)

Furious Styles
да есть такая фишка, она еще на Г35 и на ФХ-е есть но там еще руль вверх отъезжает для удобства посадки высадки
  • 0

#1091
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ффишки с сидухами есть на всех инфинити...
Бек отписал в личку.... как будет время ответь....
  • 0

#1092
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
новая максима это полный писдос........ дрочевоооо

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1093
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Я в ауте от машинки....
  • 0

#1094
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
да уж.. 18 тапки в базе, 19 в спорт-варианте.

здесь можно помечтать - собрать свой вариант новой максимы. /ну или запланироваться, в зависимости от возможностей.
  • 0

#1095
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
собрал в спортпакете с икстроником (два сцепления в коробке, подрулевые переключатели), обвесом и зимним пакетом (обогрев зеркал, сидений, руля). получилось в районе 37000 у дилера в штатах... дороговато.

Изображение

Сообщение отредактировал Furious Styles: 17.09.2008, 16:50:05

  • 0

#1096
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
to aracool_666 ответил в лс

так это американка? Интересно европейская версия будет? Если да то наверное опять будет сильно отличаться от американки.
Блин может привезти предыдущую максиму, она хорошо напичкана в исполнении SL - панорама, подогрев руля и т.д. Ребят кто что знает по американке максиме года этак 2005? Такой здооороовый крейсер.
  • 0

#1097
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

to aracool_666 ответил в лс

так это американка? Интересно европейская версия будет? Если да то наверное опять будет сильно отличаться от американки.
Блин может привезти предыдущую максиму, она хорошо напичкана в исполнении SL - панорама, подогрев руля и т.д. Ребят кто что знает по американке максиме года этак 2005? Такой здооороовый крейсер.

если честно, то гавно-авто. панорамы даже в 2006 году не было, если у*бищный скайвью не считать
  • 0

#1098
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
да уж...... исчерпывающий ответ....
  • 0

#1099
Das00

Das00
  • Гость
  • 15 сообщений
какие лчше свечи на максимку ngk platinum или обычные?
  • 0

#1100
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
платиновые свечи рекомендуют ставить на максиму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.