Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#981
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
to Bek_N
Рахмет за столь оперативный ответ.
Да кузов 33.
На что нужно обратить внимание при покупке?
Может быть есть какие то "болячки" машины?
Есть косяки по кузову, но наверное не бывает подержанных машин без косяков.
Да и еще на стелке трещинка типа камень маленький попал, кто знает сколько будет стоить заделать?
  • 0

#982
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
всегда пожалуйста ;)
машину самому только привезли, поэтому насчет характерных болячек не совсем в курсе.
Насчет коцок по кузову, я тоже считаю что это не приоритетно, у меня вообще дверь водительская изначально была на замену и ничего - поменяли :D
Двигатель в принципе как я говорил очень надежный, собирается на роботизированном заводе, пережил несколько модернизаций - сейчас у него 227 лошадок, кстати серия VQ входит в 10-ку лучших двигателей по версии американцев!
Лучше наверное его на комплексную диагностику загнать, кто конкретно ниссанами занимается, на ветке координаты хороших мастеров наверняка есть.
Удачи в покупке.
  • 0

#983
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
to Bek_N
Спасибо!
Кстати ту Инфинити, к-ую предлагают уже как минимум год в Алмате, хозяин один был. А помимо нее сегодня смотрел свежепригнанных америкотов тоже года 1999-2000 и ценовой диапазон до 13.000 у.е. Блин, до чего же они угаженные, Внешне еще вроде бы ничего, но кожаный салон пипец, двигло ржавое какое то...
Кто подскажет хорошее СТО, где могут качественно продиагностировать машину? Если можно адреса и телефоны...
  • 0

#984
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Ниссан центр на Рыскулов Белинского, самая качественная диагностика!!!
  • 0

#985
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, взаимозаменяем ли 2-хпоршневой тормозной суппорт на Maxima и Cefiro (при условии, что оба автомобиля одного поколения, в данном случае кузов A33, v3.0, 2000 г/в). Заранее спасибо.

  • 0

#986
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
const.
На 32 кузов точно подходят. Думаю 33 тоже подойдёт.

mikkim
По своему опыту знаю что у американца с большим пробегом, обычно проблемы с электрикой. Такой ремонт в приличную копейку обойдётся, так что сделай хорошую диагностику компьютера и всех датчиков.
Особенно проверь датчик Детонации - это болезнь Ниссанов. И ещё, Ниссан по моему убеждению, это хорошая, но капризная машина, тем более Американец.
  • 0

#987
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

По своему опыту знаю что у американца с большим пробегом, обычно проблемы с электрикой. Такой ремонт в приличную копейку обойдётся, так что сделай хорошую диагностику компьютера и всех датчиков.Особенно проверь датчик Детонации - это болезнь Ниссанов. И ещё, Ниссан по моему убеждению, это хорошая, но капризная машина, тем более Американец.

Ну вот мне тоже не один знакомый говорит, что капризные Ниссаны и Инфинити. Даже сам продающий это не отрицает, мол есть такое. Он за год эксплуатации поменял катушки со свечами, датчик холостого хода, волюметр, подушки стабилизатора вроде (сорри не разбираюсь), еще что то и еще, вообщем раз в пару месяцев что то делал. Поэтому сейчас все еще в раздумьях, причем хозяина реально уломать на 11.500 и это за экземпляр 2000 года... Еще check engine горит теперь, продавец говорит, что это из за бензы плохой, мол заедешь на СТО и скинешь ошибку, говорит, что катализатор и лямбды в порядке. Хотя что то верится с трудом. Или действительно так оно и есть???

Сообщение отредактировал mikkim: 07.07.2008, 23:06:06

  • 0

#988
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='mikkim' date='07.07.2008, 23:01' post='6059852']
[quote]Ну вот мне тоже не один знакомый говорит, что капризные Ниссаны и Инфинити. Даже сам продающий это не отрицает, мол есть такое. Он за год эксплуатации поменял катушки со свечами, датчик холостого хода, волюметр, подушки стабилизатора вроде (сорри не разбираюсь), еще что то и еще, вообщем раз в пару месяцев что то делал. Поэтому сейчас все еще в раздумьях, причем хозяина реально уломать на 11.500 и это за экземпляр 2000 года... Еще check engine горит теперь, продавец говорит, что это из за бензы плохой, мол заедешь на СТО и скинешь ошибку, говорит, что катализатор и лямбды в порядке. Хотя что то верится с трудом. Или действительно так оно и есть???
[/quote]

по поводу chek engine, это не только у ниссанов - это практически все американцы на нашем бензине показывают, особенно если из Калифорнии - у них и лямбд и катализаторов больше установлено из-за более строгих норм по экологии, вот они и гонят на нашем бензине.
Что касается электрики слабой - может он утопленник? Просто у кента была максима американка в 32 кузове, приехала оттуда с пробегом под 200.000 миль! Так он три года ее натуральным образом убивал, очень безалаберное отношение к машинам у человека, не делал ровным счетом НИЧЕГО и все включалось и работало. Он на маскимке даже проверил кто сильнее машина или дерево - дерево выиграло, а он выправил машину на роботе, заклеил подушки, поставил перед от европейки и дальше поливал, электрика НИ РАЗУ не гнала.
  • 0

#989
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

По своему опыту знаю что у американца с большим пробегом, обычно проблемы с электрикой. Такой ремонт в приличную копейку обойдётся, так что сделай хорошую диагностику компьютера и всех датчиков.Особенно проверь датчик Детонации - это болезнь Ниссанов. И ещё, Ниссан по моему убеждению, это хорошая, но капризная машина, тем более Американец.

Ну вот мне тоже не один знакомый говорит, что капризные Ниссаны и Инфинити. Даже сам продающий это не отрицает, мол есть такое. Он за год эксплуатации поменял катушки со свечами, датчик холостого хода, волюметр, подушки стабилизатора вроде (сорри не разбираюсь), еще что то и еще, вообщем раз в пару месяцев что то делал. Поэтому сейчас все еще в раздумьях, причем хозяина реально уломать на 11.500 и это за экземпляр 2000 года... Еще check engine горит теперь, продавец говорит, что это из за бензы плохой, мол заедешь на СТО и скинешь ошибку, говорит, что катализатор и лямбды в порядке. Хотя что то верится с трудом. Или действительно так оно и есть???

знакомому твоему наверно постоянно дрова попадались :shy: а не машины нормальные. всё зависит от состояния в каком тебе авто попадёт и как ты сам будешь к машине относиться
  • 0

#990
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Выяснилось, что моей маскиме (А33, v3.0, 2000 г/в) один в один подходит суппорт от р'нессы (99 г/в). может, кому пригодится.
  • 0

#991
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Короче поменял сцепление (выжимной 3500, диск 8500, корзина 14500) всё оригинал...
Шум остался, скорее всего коробка шумит... короче зря менял так срочно, можно было еще ездить...
Но с другой стороны не так тупит как раньше...
  • 0

#992
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет хотел поделиться информаций к сведению У меня нисан максима 2000года кузов А33 V-3.0 из ОАЭ,сломалась карабка автомат мастер сказал дешевле купить б\у каробку чем ремонтировать, я искал б\у каробку 4 месяца по городу ваще не было уже хотел с ОАЭ заказывать но потом посоветовали попробывать каробку от цефиро 2001 A33 V-2.5 купил за 1000$ думал подошла даже теперь еще резвее стала!!Так же пробывал от A32 не подходит!!
  • 0

#993
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Всем привет хотел поделиться информаций к сведению У меня нисан максима 2000года кузов А33 V-3.0 из ОАЭ,сломалась карабка автомат мастер сказал дешевле купить б\у каробку чем ремонтировать, я искал б\у каробку 4 месяца по городу ваще не было уже хотел с ОАЭ заказывать но потом посоветовали попробывать каробку от цефиро 2001 A33 V-2.5 купил за 1000$ думал подошла даже теперь еще резвее стала!!Так же пробывал от A32 не подходит!!


машина не старая, почему сломалась акпп, симптомы, какой пробег был ???
  • 0

#994
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Короче поменял сцепление (выжимной 3500, диск 8500, корзина 14500) всё оригинал...
Шум остался, скорее всего коробка шумит... короче зря менял так срочно, можно было еще ездить...
Но с другой стороны не так тупит как раньше...


давай опять дернемся :)
  • 0

#995
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Давай :) Я с Соколом дергался уже :D
  • 0

#996
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а смысл с соколом дергаться, если он лотус делает, то тебя тем более. гы гы гы. ну просто у тебя сцепа буксовала и ты мне проиграл а с живой интересно насколько от меня уйдешь :)
  • 0

#997
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Гы))) ну просто интересно тоже было... Понятно что у меня медленнее :D Первый раз на 2 корпуса, потом около полутора где-то :-/ Короче надо следраз из багажника весь хлам выкинуть и кондер выключить :)
  • 0

#998
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Всем привет хотел поделиться информаций к сведению У меня нисан максима 2000года кузов А33 V-3.0 из ОАЭ,сломалась карабка автомат мастер сказал дешевле купить б\у каробку чем ремонтировать, я искал б\у каробку 4 месяца по городу ваще не было уже хотел с ОАЭ заказывать но потом посоветовали попробывать каробку от цефиро 2001 A33 V-2.5 купил за 1000$ думал подошла даже теперь еще резвее стала!!Так же пробывал от A32 не подходит!!


машина не старая, почему сломалась акпп, симптомы, какой пробег был ???

нифига себе не старая, уже 9 лет ей... :) :D
  • 0

#999
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал mr_vegas: 22.07.2008, 16:26:11

  • 0

#1000
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а че 9 лет не совсем страя. у нас тут некотоыре ездят и ездили на ниссанах от 10 до 17 лет. ничего нормально ездили. я своей фена за два года эксплуатации только датчики и сайленты менял ну и расходники все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.