Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#961
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
кстати также у меня есть желание купить внутреннюю панель , зеркало правое на максиму 96г.
  • 0

#962
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
Годза а что у тебя аирбеги сработали??
переднюю панель на максиму здесь купить нереально только если под заказ
но это дорого выйдет

лучше через e-bay самому и обратиться к тому кто доставляет
в ветке продам есть

я хочу заказать просто аирбеги пока
правда вот панель у меня под ключом зажигания треснула чуть :D
потом обращусь к умельцам может заделают
если нет то придется всю панель заказывать

#963
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ата 77, аирбаги не срабатывали. Переднюю панель можно купить, только найти трудно, звонил недавно по объяве - сказали что продали недавно, грят посмотри на разборе. а там тоже если повезет... посмотрю может по е-бай возьму...
Не дай Аллах конечно, но если буш заказывать панель, скажи че и как сделал, ок?
Ну, рахмет братан!

ЗЫ Кто ищет тот всегда найдет... :rotate:
  • 0

#964
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня Максима 95г. На днях завёл машинку, включил габариты, всё нормально. Потом ближний свет, горит только левая фара, а показывает как будто горит дальний. Включаю дальний, всё равно горит одна фара. Была ли у когото такая проблема?
  • 0

#965
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
не встречалась.... к электрикам тебе, к электрикам
  • 0

#966
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вчера съездил на Nissan Centre на Суюнбая(около Пожарки), компьютерная диагностика стоит 3800. В других заряжали от 5000 до 6000. Компьютер показал ошибку на датчик детонации + местный спец. уверен что у меня подсос в патрубке между воздушным фильтром и коллектором. Хочу поменять датчик детонации, говорят это болезнь у ниссанов. Причина поломок это наш плохой бензин и жара летом. Кто нибудь менял и какие изменения.
Для справки.
Датчик детонации - это
Датчик, регистрирующий начало детонации в цилиндре. Позволяет не допускать развития детонации (например, уменьшением угла опережения зажигания).
Кстати советую иногда звонить к ним и узнавать расценки, так как некоторые работы обходятся дешевле, , плюс хорошие спецы, кафе, кожанные диванчики, вежливый персонал (массаж, баня, пиво, футбол :( )
тел. Астана Моторс Ниссан. 2327379, 2327380, 2327381
  • 0

#967
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня максима 95г. Американец. Родной мафон не читал CD и не работал дисплей, на климате кнопки не подсвечивались и не работали часы.
Поехал к мужичкам на Мира ниже Калинина. Всё сделали за 3200тг.
Отдал 3500, сдачи не надо. Спасибо.
Думаю, для центра города, это дешево.
  • 0

#968
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Добрый день.

Нужен совет профи по Максимам.

Предлагают Максиму 1995 года, 3.0 объем, TWIN-CAM движок. Все навароты внутри есть. Левый руль. Есть небольшие косяки по кузову, но это мелочи.

Когда сам увидел не поверил, что Максима. Кругленькая, выше чем обычная. Говорят американский кузов.
Цена - 5200 у.е.

Вопросы:
1) Как по цене? Какова рыночная цена такой модели?
2) Много ли таких машин у нас? Не будем проблем с ремонтом?
3) На каком СТО перед покупкой лучше сделать диагностику ходовой и двигателя?

#969
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Американская наоборот не кругленькая, точно ли Максима?
  • 0

#970
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
вот такая ?
Изображение
  • 0

#971
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Inalchik, у меня Максима Американец, 1995г.
1) Цена хорошая. Рыночная примерно 6000-6500
2) Я брал 2 года назад, тогда их было около 3. Сейчас думаю штук 20-30 есть. Я заметил геморой с электрикой. По зап. частям у меня проблем нет. Если только оптика, но пока тьфу тьфу...
3) Если машина нравится, то советую съездить на Ниссан центр на Суюнбая. Телефоны выше смотри.
Я заметил геморой с электрикой. По зап. частям у меня проблем нет. Если только оптика, но пока тьфу тьфу...
Какой пробег?
  • 0

#972
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений
Уважаемые форумчане,

Подскажите пож-та, каких марок жидкости лучше лить в движок и МКПП.

И где лучше сделать полное ТО после покупки авто.

Машина Максимка, 1996 г.в., пробег 148 тыс.км.

#973
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Уважаемые форумчане,

Подскажите пож-та, каких марок жидкости лучше лить в движок и МКПП.

И где лучше сделать полное ТО после покупки авто.

Машина Максимка, 1996 г.в., пробег 148 тыс.км.


Я работаю в фирме, кот-я является дистрибьютором американской компании Prolong (www.prolong.com, www.prolong.ru). Так вот рекомендую вам и другим также при замене масла (в движке, трансмиссии) обратиться к нам и приобрести уникальную присадку! на рынке КЗ это новинка! я и все мои знакомые и друзья залили эти присадки и результат на лицо! Двигатель работает тише, чище, обороты держит отлично, расход топлива падает до 20%, уменьшается износ и т.д. (читайте на официальном сайте).
У нас она стоит 3500 тенге (првичная замена). При вторичной -выйдет дешевле. Также есть и другая автокосметика и автохимия.

Уважаемые форумчане если это вас заинтересовало, напишите свои отзывы, далее я оставлю свои контакты. Для начала мое мыло: kolbay.n@mail.ru
  • 0

#974
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Сенсор к теб вопрос - ты так и ездиишь на своих дисках с вылетом? подшипники ступицы не менял ? А то я вот вчера менял правый хотя проездил на нём всего тыщ 15 не больше, а он опять загудел сцуко такой,пацаны на ниссан центре руками разводят и грят может изза того что у мну диски большие вот ему пипец и приходит...
  • 0

#975
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Нужно заменить передние рулевые тяги и наконечники. На рынке продают запчасти фирмы CRT, продавцы нахваливают говорят, что настоящая корейская фирма. Оригинал в 4 раза дороже. Кто нибудь сталкивался с запчастями этой фирмы, стоит покупать?
  • 0

#976
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сенсор к теб вопрос - ты так и ездиишь на своих дисках с вылетом? подшипники ступицы не менял ? А то я вот вчера менял правый хотя проездил на нём всего тыщ 15 не больше, а он опять загудел сцуко такой,пацаны на ниссан центре руками разводят и грят может изза того что у мну диски большие вот ему пипец и приходит...

Уже не езжу, но за 2 года которые проездил на них, с подшипниками проблем не было... были проблемы с шпильками, ломались на передних колесах ну и шаровую менял один раз... хотя возможно из-за старости...
Кажись жизнь подшипника от размера диска не зависит, скорее зависит от кривизны диска и отбалансированности, но это тоже имхо... ну и от самого подшипника... вот например на галанте подшипник уже 3-й раз меняю... и все время один и тот же...


2 Demjan
Если машину для себя делаешь то бери оригинал, если для продажи тогда можешь и дубликат, брал их на Примере когда еще ездил, держатся от полугода до года... иногда больше, зависит от стиля езды... Но точно меньше чем оригиналы
  • 0

#977
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Сенсор к теб вопрос - ты так и ездиишь на своих дисках с вылетом? подшипники ступицы не менял ? А то я вот вчера менял правый хотя проездил на нём всего тыщ 15 не больше, а он опять загудел сцуко такой,пацаны на ниссан центре руками разводят и грят может изза того что у мну диски большие вот ему пипец и приходит...

Уже не езжу, но за 2 года которые проездил на них, с подшипниками проблем не было... были проблемы с шпильками, ломались на передних колесах ну и шаровую менял один раз... хотя возможно из-за старости...
Кажись жизнь подшипника от размера диска не зависит, скорее зависит от кривизны диска и отбалансированности, но это тоже имхо... ну и от самого подшипника... вот например на галанте подшипник уже 3-й раз меняю... и все время один и тот же...


2 Demjan
Если машину для себя делаешь то бери оригинал, если для продажи тогда можешь и дубликат, брал их на Примере когда еще ездил, держатся от полугода до года... иногда больше, зависит от стиля езды... Но точно меньше чем оригиналы

Менял оригинальные рулевые тяги в ноябре. Вот приходится снова менять :) Все же этот раз попробую дубликат поставить.
  • 0

#978
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Попробуй, не забудь отписаться... Я выше писал как дубликатную гранату ставил :fie:
  • 0

#979
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Очень нужен совет!
Предлагают Infinity I30 2000 г. полная комплектация (люк, кожа с подогревом, клима, диски). Есть конечно по кузову коцки, но не критично. Машина отбегала год тут, но хозяин следил достаточно хорошо вроде. Пробег 60.000 миль. Цена вопроса 12.000 у.е.
В связи с вышесказанным вопросы:
- Цена адекватная за подобный экземпляр?
- Разница между инфинити i30 и ниссан максимой есть какие нибудь?
- как обстоят дела с запчастями?
- на что обратить внимание при покупке?
- плюсы, минусы
- подскажите хорошее проверенное СТО где можно проверить машину
Вообщем полезна будет любая информация относительно данной модели.
Заранее благодарен!
  • 0

#980
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
2 mikkim

это скорее всего 33-й кузов? Если да, то цена хорошая, пробег конечно подкручен, у меня на i30 2001 года пробег больше 150к, у друга такая же фигня - покупали сами и видели реальные пробеги, тут главное состояние.
разница есть в бамперах, но они взаимозаменяемы, и комплектация у i30 вссегда максимальная - Bose, электрошторка, память и т.д. По ходовке вроде бы одинаковы.
+ надежная машина, надежный двигатель
куча запчастей как оригинала так и дубликата
отличная комплектация
относительно низкая цена
- всех пока не знаю(надеюсь, что и не узнаю ;) )
слабая шумка
слабоваты тормоза
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.