Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#741
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
свистит ремень... а точно у вас с рейки бежит, может с насоса гур? обычно там подшипник и сальник меняется и усе! Работа тыщи 4 стоит!
  • 0

#742
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
то ли ремен то ли подшипник в насосе,из рейки тожа бежит, был удар от чего внутри шток немного деформирован,это из заключения реечников,а может и нет? к кому можно обратиться? а то все реечники говорят что рейку перебирать обязательно надо будет,ясное дело побольше баблоса срубить :D в этом деле я не силен если честно,пригоняешь машину к мастеру и приходится только головой кивать ему в ответ и подсчитывать в уме затраты

Сообщение отредактировал Мыркымбай: 31.01.2008, 16:39:53

  • 0

#743
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Друзья! Так ли слаба ходовка у Максимки, как расписывают на рос. сайтах ? Интересуют с движкой 2,0.
Кто что слышал о Максимках из Тайваня ?
  • 0

#744
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
ходовка слабовата за счет своей простоты! Движка 2,0 малова-то..
  • 0

#745
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ходовка слабовата за счет своей простоты! Движка 2,0 малова-то..

Простота ходовки - это хорошо или плохо ?

Сообщение отредактировал 4 пузыря водки: 08.02.2008, 15:46:19

  • 0

#746
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


ходовка слабовата за счет своей простоты! Движка 2,0 малова-то..

Простота ходовки - это хорошо или плохо ?

для ремонта хорошо, но для того, что приходится часто ремонтировать не очень!
  • 0

#747
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



ходовка слабовата за счет своей простоты! Движка 2,0 малова-то..

Простота ходовки - это хорошо или плохо ?

для ремонта хорошо, но для того, что приходится часто ремонтировать не очень!


пробег 55 тыс и все у нас в республике - еще ничего не ломалось, менял серьги и колодки!
нормальная подвеска!
  • 0

#748
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сколько расход у 2-х литровой максимы ?
  • 0

#749
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений


2 КОТ-БЕГЕМОТ ехай на компутерную дигностику акпп
а ещё она сама должна самодиагностироватся когда заводиш лампочка спорт режима горит и тухнет.а если не потухла значит это к ремонту....
2demjan подушки двигла парватые или

The Best Maxima спасибо, оказалось порвана передняя подушка. Буду менять на днях.

Почти месяц ждал подушку. Се-ня поменяли но вибрация так и осталась. Подушку купил оригинальную, которая с моторчиком.
  • 0

#750
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Люди, прошу помощи. Живу от города в 20 километрах. Когда приезжаю в город и останавливаюсь на режиме D (драйв) начинается вибрация. Сегодня второй день. Перевожу на паркинг (P) вибрация прекращается. На сервис пока не ездил т.к. боюсь что вибрации просто не будет как приеду. Максима 33, 3 литра АКПП автомат. Арабская.

P.S. могу похвастаться, что моя машинка заводилась в морозы к -40 (-35 точно было). Правда жидкость в ГУРе вспенилась, и двери были как деревянные, нужно было очень сильно хлопнуть, что бы захлопнуть, но я подождал минут 20 жидкость в ГУРе отогрелась и поехал нормально.

Почти месяц ждал подушку. Се-ня поменяли но вибрация так и осталась. Подушку купил оригинальную, которая с моторчиком.
  • 0

#751
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Короче парни я в шоке.

Три литра объем 97 года жрет 20 литров 96го (с печкой и тд) езжу более менее спокойно.... помойму это не нармально? Советовали форсунки почистить не знаете кто делает такое? и вообще что еще мона пазырить?
  • 0

#752
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений



2 КОТ-БЕГЕМОТ ехай на компутерную дигностику акпп
а ещё она сама должна самодиагностироватся когда заводиш лампочка спорт режима горит и тухнет.а если не потухла значит это к ремонту....
2demjan подушки двигла парватые или

The Best Maxima спасибо, оказалось порвана передняя подушка. Буду менять на днях.

Почти месяц ждал подушку. Се-ня поменяли но вибрация так и осталась. Подушку купил оригинальную, которая с моторчиком.

а она одна порваная была? мож пока так ездил ещё одна порвалась? съездий на ниссан центр который на Рыскулова сделай диагностику,там парни грамотные работают
  • 0

#753
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Короче парни я в шоке.

Три литра объем 97 года жрет 20 литров 96го (с печкой и тд) езжу более менее спокойно.... помойму это не нармально? Советовали форсунки почистить не знаете кто делает такое? и вообще что еще мона пазырить?

у мну тоже стока кушает и зимой и летом,зимой прогревы, летом кондёр а вообще когда стараюсь по экономней ездить тоесть поменьше в тапку довить то и в 17 литров бывает укладываюсь
  • 0

#754
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений




2 КОТ-БЕГЕМОТ ехай на компутерную дигностику акпп
а ещё она сама должна самодиагностироватся когда заводиш лампочка спорт режима горит и тухнет.а если не потухла значит это к ремонту....
2demjan подушки двигла парватые или

The Best Maxima спасибо, оказалось порвана передняя подушка. Буду менять на днях.

Почти месяц ждал подушку. Се-ня поменяли но вибрация так и осталась. Подушку купил оригинальную, которая с моторчиком.

а она одна порваная была? мож пока так ездил ещё одна порвалась? съездий на ниссан центр который на Рыскулова сделай диагностику,там парни грамотные работают

когда меняли, специально попросил проверить заднюю, сказали рабочая. Вибрация сильно не донимает но непрятно. Сам я с Караганды. Буду местных умельцев искать.
  • 0

#755
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Короче парни я в шоке.

Три литра объем 97 года жрет 20 литров 96го (с печкой и тд) езжу более менее спокойно.... помойму это не нармально? Советовали форсунки почистить не знаете кто делает такое? и вообще что еще мона пазырить?


нормальный расход по нашим пробкам!
проверять надо по трассе - у меня на трассе Алматы-Бишкек с кондером да с приличной скоростью вышло 10.5 на 100км.
  • 0

#756
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Есть вариант взять 2-х литровую КПП-мех 1995г., кто что скажет хорошего и плохого?
  • 0

#757
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Есть вариант взять 2-х литровую КПП-мех 1995г., кто что скажет хорошего и плохого?


надо брать только с 3.0 - а то потом жалеть будешь
  • 0

#758
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Есть вариант взять 2-х литровую КПП-мех 1995г., кто что скажет хорошего и плохого?


надо брать только с 3.0 - а то потом жалеть будешь



с чего жалеть? это то что лучше пускай 20 жрет чем 12-13? у меня 2-х литровая, езжу 3-й год тьфу тьфу никаких проблем,а по ходовке слабое место-серьги менял их аж 3-раза,и один раз резинки на рычагах, сам пробежал 25000 для такого пробега вполне нормально,мерин сравните конечно с плавностью хода спорить не стоит ,но за все надо платить,
кстати продаю свою 95 года на механике 7000
  • 0

#759
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Мыркымбай
Если нет никаких проблем чо тогда продаешь? Или по свежее что-то взять хочешь?
  • 0

#760
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мыркымбай
Если нет никаких проблем чо тогда продаешь? Или по свежее что-то взять хочешь?



хочу посвежее машинку, поэтому и продаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.