Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#2101
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Думал термостат не работает. Но при спуске и езде в городе вроде все нормально, температура в норме. Неужели из-за того что ехал на D вместо 2 скорости, антифриз закипел?! подскажите пож-ста

Все равно попробовал бы проверить термостат. Может не до конца открывается, просто бывает что их клинит. В городе хватает, а под нагрузкой не успевает.
  • 0

#2102
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

в городе вентилятор точно работал (один вентилятор крутился, а второй нет, наверное он от кондера)

значит нуна смотреть темостат... вдруг помирает...

PS ой... оказыца Мара уже ответил...)

Сообщение отредактировал SecorD: 09.03.2010, 01:07:39

  • 0

#2103
sela_sport

sela_sport
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня есть вопрос, кто может помогите! =))
Тоже кстати связан с вентилятором......иногда, даже очень редко когда он включается начинает шуметь как будто включился не вентилятор, а дрель.....).....чуть чуть пожужит, потом работает нормально.....как всегда. Кто сталкивался или может знает в чем причина, ПОДСКАЖИТЕ =))
  • 0

#2104
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вообщем проделал я процедуру чистки клапана, хотя на 33м кузове она немного по другому ведется, поскольку клапан прям под ДЗ находиться. Нагара и грязи не увидел, но все равно почистил карбом. Вроде сейчас по ровнее обороты держит, хотя может еще надо топливный фильтр поменять!
  • 0

#2105
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Нужен совет!!!
предистория такова - машина дергалась, вибрировала и т.п., был сумашедший расход топлива. Сделал комп. диагностику на центре (на белинского) показал что катушка зажигания одна не работает и датчик детонации. Катушку поменял и вроеде все пришло в норму, в том числе и расход топлива. Про ДД сказали, что менять нет смысла - деньги на ветер! В настоящее время наблюдаю следующую ситацию - при разгоне загорается лампа ABS, сразу пропадает тяга, выключается мафон (будто питание вообще для него не существует), возрос опять расход топлива, также не работают обе лампы ближнего света и лампа габарита правой фары (не могут же они сгореть одновременно все!!!!!!)
Думаю прямая дорога к электрику или для начала снова на диагностику?

#2106
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Нужен совет!!!
предистория такова - машина дергалась, вибрировала и т.п., был сумашедший расход топлива. Сделал комп. диагностику на центре (на белинского) показал что катушка зажигания одна не работает и датчик детонации. Катушку поменял и вроеде все пришло в норму, в том числе и расход топлива. Про ДД сказали, что менять нет смысла - деньги на ветер! В настоящее время наблюдаю следующую ситацию - при разгоне загорается лампа ABS, сразу пропадает тяга, выключается мафон (будто питание вообще для него не существует), возрос опять расход топлива, также не работают обе лампы ближнего света и лампа габарита правой фары (не могут же они сгореть одновременно все!!!!!!)
Думаю прямая дорога к электрику или для начала снова на диагностику?

дорога к электрику...а про ДД зря... плюнь им в лицо... не правда это! окупится он тебе уже через 2 месяца... :eek:
  • 0

#2107
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Подскажите сколько может стоить термостат на максиму 33й кузов, 2,0 обьем!!
  • 0

#2108
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
народ не подскажите где можно купить посмотреть фары хрустальные тбнинговые на Максиму 32?
  • 0

#2109
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ, вобщем сделал комп. диаг. сказали что ДД. Вот теперь думаю что делать, предлагают поменять. Стоит ДД 15К + 25К за работу. Копался нашел инфу, как самому заменить + видел как заменяли на Лексусе сестры. Ничего сложного, не знаю почему так дорого берут, за свою 1-2 работы. Кто нибудь менял своими силами? Еще собираеюсь поменять все свечи, думаю в них тоже может быть проблема. Понял одну истину, многие СТО-шники халатно относятся, и не хотят напрягать свои мозги. Приходится самому изучать и разбираться в теме (что поделать сервис у нас в стране такой халатный). p.s. maixima qx 98 3.0 АКПП
  • 0

#2110
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Народ, вобщем сделал комп. диаг. сказали что ДД. Вот теперь думаю что делать, предлагают поменять. Стоит ДД 15К + 25К за работу. Копался нашел инфу, как самому заменить + видел как заменяли на Лексусе сестры. Ничего сложного, не знаю почему так дорого берут, за свою 1-2 работы. Кто нибудь менял своими силами? Еще собираеюсь поменять все свечи, думаю в них тоже может быть проблема. Понял одну истину, многие СТО-шники халатно относятся, и не хотят напрягать свои мозги. Приходится самому изучать и разбираться в теме (что поделать сервис у нас в стране такой халатный). p.s. maixima qx 98 3.0 АКПП

От Subaru ДД подходит. Стоит около 7000. Поменять не сложно, главное не тряси его. Хрупкий очень.
  • 0

#2111
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

От Subaru ДД подходит. Стоит около 7000. Поменять не сложно, главное не тряси его. Хрупкий очень.

точно...22060AA070 его номер...

А Стошники это ваще капец... они даж воздушний фильтр за 500тг. меняют....
  • 0

#2112
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
MAXIMA A32 1999г.в.
  • 0

#2113
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

MAXIMA A32 1999г.в.

Ну и?
  • 0

#2114
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


MAXIMA A32 1999г.в.

Ну и?

что ну и?! ты что не понимаешь?! Максима A32 1999г.в... ну ти капец...
  • 0

#2115
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Всех приветствую.

Вот все никак не могу вырваться к вам на тусу. Подскажите где и када, можно и к цефироводам наверное. Особая надежда на Секорда))))))))).

Проблемка у меня тоже есть. Иногда машинка начинает дергаться, обороты не плавают и машина не глохнет. На диагностике показала ошибка P1320 Ignition control signal fault. У электрика даже такой позиции в книжке не нашлось. Но мне до этого на Ниссан центре сказали что проблемка скорее всего в катушке. Так этот электрик стал поочередно отсоединять катушки. И действительно одна подглючивала. Я её заменил, в первый день было все нормально, но потом те же симптомы появились снова, правда уже послабее. :mad: . Вот и не знаю что и делать. И по дроссельной заслонке, стоит ли её вообще чистить, а то тут напугали своими комментами. Заранее спасибо.
  • 0

#2116
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всех приветствую.

Вот все никак не могу вырваться к вам на тусу. Подскажите где и када, можно и к цефироводам наверное. Особая надежда на Секорда))))))))).

Проблемка у меня тоже есть. Иногда машинка начинает дергаться, обороты не плавают и машина не глохнет. На диагностике показала ошибка P1320 Ignition control signal fault. У электрика даже такой позиции в книжке не нашлось. Но мне до этого на Ниссан центре сказали что проблемка скорее всего в катушке. Так этот электрик стал поочередно отсоединять катушки. И действительно одна подглючивала. Я её заменил, в первый день было все нормально, но потом те же симптомы появились снова, правда уже послабее. :) . Вот и не знаю что и делать. И по дроссельной заслонке, стоит ли её вообще чистить, а то тут напугали своими комментами. Заранее спасибо.

сборы происходят тута! http://www.cefiro.ru...d2a7121fd5ba7ee

для начало нужно уточнить какая машина...птом нужно описать... что еще делал, менял... нынешняя проблема так же может быть из-за свечей... мафа... бензина и т.д. ну короче говоря велком на встречу... ;)
  • 0

#2117
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Да, Максимка 2001 года 33 кузов, 3,0, арабка. Ничего кроме замены катушки не делал
  • 0

#2118
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Да, Максимка 2001 года 33 кузов, 3,0, арабка. Ничего кроме замены катушки не делал

мда...а в 33 кто нить у нас шарит?! :laugh: ну в общем причин много.. нужно идти от менее затратных работ к более...
  • 0

#2119
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

мда...а в 33 кто нить у нас шарит?!

Илюха...а какая разница то....кроме кузова да фар...все одинаково по принципу работы.
  • 0

#2120
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
ну тут то разницы нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.