Перейти к содержимому

Фотография

Любители Ремарка, вам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
E&E

E&E
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Черный обелиск - это просто мегакнига.


Тема хорошая, мне очень нравиться творчество Ремарка. Заметил одну интересную особенность...(мое личное)...чем мне хуже, тем больше я читаю Ремарка...
  • 0

#42
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Niss_ka, классно написали. :rolleyes:

спасибо ;) действительно, он великий мастер!
  • 0

#43
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Хорошо напечатано...но и только... без обид...что для тебя ужасы войны??? нелогичность судьбы??? разрущающая моральную силу инфляция??? повторюсь..без обид...что бы понять Ремарка надо прожить ТАКУЮ жизнь, прочувствовать...
Для тех кто хочет попробовать кальвадос...Для каждого из сочинений Ремарка свойственен свой любимый или скажем так главный напиток...Кальвадос не самое лучшее...ром экзотичнее...а водка полезней....

Ну, практически все, кроме ужасов войны я прошла лично. Но если прочитать "На западном фронте без перемен" - чтобы отчетливо представить, каково быть на фронте. Поострее Симонова.
Да, и кальвадос полюбила заочно - достаточно вжиться в "Триумфальную арку". А водку терпеть не могу: слишком многое она сломала в моей жизни.
Когда была в Париже - на первом месте вспоминается, все-таки Ремарк. Потом Дюма. Потом Хемингуэй. Потом (неожиданно!) - Бомарше, и то из-за Фейхтвангера! И только напоследок - Бальзак и немного Гюго.
Ремарк... я все что чувствовала - все сказала выше.
  • 0

#44
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Когда была в Париже - на первом месте вспоминается, все-таки Ремарк. Потом Дюма. Потом Хемингуэй. Потом (неожиданно!) - Бомарше, и то из-за Фейхтвангера! И только напоследок - Бальзак и немного Гюго.

Да уж.. У меня почему-то примерно такой же ассоциативный ряд Парижа и Франции вообще :weep: Только еще есть Экзюпери на первом месте
  • 0

#45
E&E

E&E
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
'Niss_ka' практический родственная душа :spy: ....не прослеживала дальнейшую судьбу Равика? в сытой Америке стал просто хорошим врачом... иногда думаю может стоило дальше жить в Париже... пусть тяжело, трагично но ЖИТЬ...

и все таки водка лучше... :weep:
  • 0

#46
TNT-TNT

TNT-TNT
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Три товарища дочитал до половины и оставил, дальше не смог. Просто не хотел знать что будет потом, поэтому для меня Три Товарища -счастливая история любви.
  • 0

#47
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Читала "На западном фронте без перемен", "Черный обелиск", "Триумфальную арку", "Время жить и время умирать"; "Три товарища" - та книга, которую периодически руки сами с книжной полки снимают, ИМХО, ее должен прочитать каждый. Судьба поколения, искалеченного войной, поколения, живущего в эпоху экономических и политических перемен и сумевшего, несмотря на все жизненные передряги, сохранить внутренний стержень, чувство товарищества, способность любить. Не иначе на выходные опять перечитывать возьмусь.
ЗЫ. Кальвадос тоже было бы интересно попробовать. А вот "молоко солдата" не впечатлило :rolleyes:
  • 0

#48
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
привет всем
читала "Три товарища", "Черный обелиск", "Триумфальная арка", "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать"
Больше всего понравился роман "Три товарища", уже не помню, скока раз его перечитывала :D
По мотивам этого романа кажись был снят фильм, российский, сама правда полностью его не смотрела, какие-то отрывки только, даже незнаю, как называется, там еще Рената Литвинова играет, в роли девушки, которую скопировали с Пат, но там она от астмы умирает :-)
  • 0

#49
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Больше всего понравился роман "Три товарища", уже не помню, скока раз его перечитывала :D
По мотивам этого романа кажись был снят фильм, российский, сама правда полностью его не смотрела, какие-то отрывки только, даже незнаю, как называется, там еще Рената Литвинова играет, в роли девушки, которую скопировали с Пат, но там она от астмы умирает :D

Да, действительно был снят фильм по этому роману - "Цветы от победителя". Только там не Рината Литвинова, а Аурелия Анужите в главной роли снимается.
  • 0

#50
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
мне почему-то казалось, что Литвинова... :eek:
а кто играет Робби?
  • 0

#51
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мне почему-то казалось, что Литвинова... :laugh:
а кто играет Робби?

Робби играет Александр Носик. Помните "Возвращение Мухтара", "Борец"?
  • 0

#52
Sedric

Sedric
  • Гость
  • 10 сообщений
Черный обелиск - действительно мегакнига. У меня такое чувство, что автор был знаком с восточными идеями о мире.)) А вообще, по-моему, книга о том, куда заводит невежество.
  • 0

#53
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Здравствуйте! С удовольствием присоединяюсь к мнению о "Черном обелиске" и остальных книгах. Удивительно только. что никто ничего не сказал о книге "Тени в раю", она тоже пронзительная и удивительная. Кстати. в этой книге любовь трагична по-другому, стоит прочитать..
  • 0

#54
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ремарк...

"Разум нам дан, чтобы мы поняли, что нельзя жить одним лишь им..."

"Небо меняет характер..."

"ВЫ не знаете, как жить, когда у вас кто-то умер?..."

И это тоже Ремарк.

Такой честный. Такой безжалостный в неподдельной искренной жестокости. В сиянии, подсвеченном светом глаз. Лилиан, например.

Он и его герои знают о жизне чуть больше, чем остальные. Потому что могут потерять ее, жизнь, в любой момент.

Ремарк со мной всегда. Мы вместе пытаемся достучаться до небес.
  • 0

#55
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Скучный автор, на вздох читаеться одна - две книги дальше повторы, повторы...
Черный обелиск и три товарища понравились, на заподном фронте без перемен уже хуже пошла, а дальше и вовсе тоска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.