Перейти к содержимому

Фотография

Любители Ремарка, вам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Черный обелиск - это просто мегакнига.
  • 0

#22
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

не читал "Три товарища", "Искра жизни" и упомятнутый тут "Ковальдос", хочу прочитать...


:rolleyes: Кальвадос - это не книга, это спиртной напиток, распространенный во Франции - яблочная водка, крепостью 40°Е, в Триумфальной Арке герой хлестал кальвадос ежедневно...я пробовал :lol:

А так например "Три товарища" и "Жизнь взаймы" - книги очень похожие друг на друга сюжетом - гонщики, женщины, больные неизлечимыми болезнями, короткая но яркая любовь - смерть...книги отличные, но по сюжету как две капли воды...санатории
  • 0

#23
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


не читал "Три товарища", "Искра жизни" и упомятнутый тут "Ковальдос", хочу прочитать...


"Три товарища" и "Жизнь взаймы" - книги очень похожие друг на друга сюжетом - гонщики, женщины, больные неизлечимыми болезнями, короткая но яркая любовь - смерть...книги отличные, но по сюжету как две капли воды...санатории


да, кстати, есть такое. в "Ночи в Лиссабоне" тоже есть неизлечимая женщина... Любил Ремарк эту тему
  • 0

#24
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

:spy: Кальвадос - это не книга, это спиртной напиток, распространенный во Франции - яблочная водка, крепостью 40°Е, в Триумфальной Арке герой хлестал кальвадос ежедневно...я пробовал :eek:

:lol: :lol: :eek: блин, я думал, Ремарк написал такой роман, типа в честь напитка :rolleyes: еще думаю "странно что не встречал никаких рецензий" ;)
ой лоханулся, кашмар :lol:
  • 0

#25
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


:eek: Кальвадос - это не книга, это спиртной напиток, распространенный во Франции - яблочная водка, крепостью 40°Е, в Триумфальной Арке герой хлестал кальвадос ежедневно...я пробовал :(

:eek: :spy: ;) блин, я думал, Ремарк написал такой роман, типа в честь напитка :lol: еще думаю "странно что не встречал никаких рецензий" :-)
ой лоханулся, кашмар :lol:


да и я не лучше :rolleyes: :lol:
  • 0

#26
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


не читал "Три товарища", "Искра жизни" и упомятнутый тут "Ковальдос", хочу прочитать...


;) Кальвадос - это не книга, это спиртной напиток, распространенный во Франции - яблочная водка, крепостью 40°Е, в Триумфальной Арке герой хлестал кальвадос ежедневно...я пробовал ;)

Ну как впечатления? Есть это приятное тепло растекающее по телу после рюмки? Такие же ощущения как описывает Ресмарк?
Где брали? Как на вкус?
  • 0

#27
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Три товарища, Триумфальная арка все понравилось.

ЗЫ хочу попробовать кальвадос, где взять?


я, помнится, Ремарка в "Экономиксе" покупала, порыбачьте там ;)
советую "Время жить и время умирать". И еще "Жизнь взаймы"


Запуталась - тут советуется кальвадос искать в Экономиксе? ;) В Астане кальвадос подается в пабе Рок-н-ролл. ;)

Ага - тут же все написали. Симпатичная вещь, но для меня культовый напиток - это мадера. Не знаю, почему.

Сообщение отредактировал seismic: 24.04.2006, 12:53:59

  • 0

#28
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Три товарища, Триумфальная арка все понравилось.

ЗЫ хочу попробовать кальвадос, где взять?


я, помнится, Ремарка в "Экономиксе" покупала, порыбачьте там ;)
советую "Время жить и время умирать". И еще "Жизнь взаймы"


Запуталась - тут советуется кальвадос искать в Экономиксе? ;) В Астане кальвадос подается в пабе Рок-н-ролл. ;)

Ага - тут же все написали. Симпатичная вещь, но для меня культовый напиток - это мадера. Не знаю, почему.


ну, ежели хорошо поискать, может кальвадос и в экономиксе завалялся :))))
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну, ежели хорошо поискать, может кальвадос и в экономиксе завалялся ;))))


Ага, между пыльными полками - романтика! ;)

По теме. Мне очень нравятся ремарковские женщины. В них есть не просто загадка, все их будущее и настоящее окутано тайной, и только иногда - краешек здесь, кусочек там - это прошлое выглядывает, никогда не раскрывая себя до конца. И это никогда не мешате отношениям, наоборот, усиливает их. Иногда вспоминаются посты в ЛЧ, где некоторые говорят, что "между любящими не должно быть никаких тайн, все должно быть общее", и становится смешно. ;)
  • 0

#30
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне очень нравятся ремарковские женщины. В них есть не просто загадка, все их будущее и настоящее окутано тайной, и только иногда - краешек здесь, кусочек там - это прошлое выглядывает, никогда не раскрывая себя до конца. И это никогда не мешате отношениям, наоборот, усиливает их. Иногда вспоминаются посты в ЛЧ, где некоторые говорят, что "между любящими не должно быть никаких тайн, все должно быть общее", и становится смешно. ;)

выделенное жирным вообще на мой взгляд бред. По крайней мере у меня не так.
А вышенаписанное - согласен на все 100.

Еще очень нравится то, как Ремарк описывает войну. Настолько хорошо, что воевать вообще не хочется, и вся эта романтика типа "воин", "мужская работа" улетучивается. Убийство это, и никакой нафиг романтики.
  • 0

#31
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Мне очень нравятся ремарковские женщины. В них есть не просто загадка, все их будущее и настоящее окутано тайной, и только иногда - краешек здесь, кусочек там - это прошлое выглядывает, никогда не раскрывая себя до конца. И это никогда не мешате отношениям, наоборот, усиливает их. Иногда вспоминаются посты в ЛЧ, где некоторые говорят, что "между любящими не должно быть никаких тайн, все должно быть общее", и становится смешно. ;)

выделенное жирным вообще на мой взгляд бред. По крайней мере у меня не так.
А вышенаписанное - согласен на все 100.

Недосказанность. Ремарк специально не "раздевает" героев перед читателем и перед друг другом, они просто чувствуют друг друга. Ремарковский мужчина любит так, что тайны, ошибки и прошлое женщин для них ничего не могут изменить, поэтому и знать его незачем.
  • 0

#32
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Ага - тут же все написали. Симпатичная вещь, но для меня культовый напиток - это мадера. Не знаю, почему.

Мадера более жизнеутверждающий напиток, на мой взгляд. А вот кальвадос (у меня создалось такое впечатление) по Ремарковски грустный, печальный, одинокий...толкающий на размышление.
Seismic, а в Ате где продается? Я человек не пьющий, но ради Ремарка попробовать хочу ;)
  • 0

#33
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

[Seismic, а в Ате где продается? Я человек не пьющий, но ради Ремарка попробовать хочу ;)


Мне тоже интересно. ;)
Может нужно будет в следующий поход в магазин или кафе поинтересоваться и там, имеется ли в наличии...

А вообще производители кальвадоса должны сказать спасибо Ремарку, так как "кальвадос обязан своей известностью прежде всего французским солдатам Первой мировой войны. И, конечно же, Эриху Марии Ремарку!". Подробнее об этом здесь.
  • 0

#34
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


ну, ежели хорошо поискать, может кальвадос и в экономиксе завалялся ;))))


Ага, между пыльными полками - романтика! ;)


ну дык! найдешь бутылку между стеллажами, возьмешь книжку - того же Ремарка - и в уголок - чтоб никто не уволок. ;)
  • 0

#35
Forest Rain

Forest Rain
  • Гость
  • 23 сообщений
Прочитано: Три товарища и Ночь в Лиссабоне.
Обе понравились. От работы освобожусь, буду дальше познавать творчество Эриха Марии.
Кальвадос вещь, но водка русская все равно лучше. :rolleyes: (личные предпочтения)
  • 0

#36
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я любила Ремарка всегда.
Он открыл для меня ужасы войны, трепетность любви, нелогичность судьбы, наслаждение моментом, ценность жизни, горечь утраты, незыблемость дружбы, подлинный интернационализм, безысходность иммиграции, тщетность активной борьбы с тупой госвластью, ароматы Парижа, эротичность кальвадоса, разрущающую моральную силу инфляции, загадочность мужчин, истинный шик женщины.
Я бы хотела провести отпуск с таким человеком, как Ремарк.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 01.05.2006, 00:33:13

  • 0

#37
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Niss_ka, классно написали. :)
  • 0

#38
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Три товарища. Хочу перечитать.
  • 0

#39
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
не смогла прочесть "Черный обелиск".
"Триумфальная арка" - книга, которую хочется перечитывать много раз.
  • 0

#40
E&E

E&E
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я любила Ремарка всегда.
Он открыл для меня ужасы войны, трепетность любви, нелогичность судьбы, наслаждение моментом, ценность жизни, горечь утраты, незыблемость дружбы, подлинный интернационализм, безысходность иммиграции, тщетность активной борьбы с тупой госвластью, ароматы Парижа, эротичность кальвадоса, разрущающую моральную силу инфляции, загадочность мужчин, истинный шик женщины.
Я бы хотела провести отпуск с таким человеком, как Ремарк.


Хорошо напечатано...но и только... без обид...что для тебя ужасы войны??? нелогичность судьбы??? разрущающая моральную силу инфляция??? повторюсь..без обид...что бы понять Ремарка надо прожить ТАКУЮ жизнь, прочувствовать...
Для тех кто хочет попробовать кальвадос...Для каждого из сочинений Ремарка свойственен свой любимый или скажем так главный напиток...Кальвадос не самое лучшее...ром экзотичнее...а водка полезней....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.