Перейти к содержимому

Фотография

Злобная страна.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Дядьки, я вами горжусь! Это очень непросто - откопать сообщение более чем двухлетней давности, выдранное из контекста, перевернуть все с ног на голову и опустить дуру тетку! Мужчины! Самое интересное, что мне даже ответить нечего...абсолютно не помню, о чем там речь шла...таможня какая-то...а читать уже неинтересно. Но я спокойна...если я там чего сказала, vodka и UTUG, обязательно всех об этом проинформируют. :-)
  • 0

#22
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Дядьки, я вами горжусь! Это очень непросто - откопать сообщение более чем двухлетней давности


Гыгы, вот блин, а я то думал это 2004 года сообщения :-)
Ну ничего страшного, тема то так и не была раскрыта в 2002 году.
  • 0

#23
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

а я когда прилетаю назад - таможенники мне все такими родными кажутся.. :rolleyes: я прям радостный такой.. и они меня всегда пропускают безпрепятственно - видят, что человек домой приехал..  :-)


Вот оно!!!! Есть человек, который чувствует тоже самое!!!! Для меня наша таможня - самая самая. Однажды прохожу таможню - а мне таможенник грит - ты что эт улыбаешься так загадочно. Я отвечаю :"Домоооооой" - он меня пустил без досмотра.
Автор наверное (просто предполагаю) мало ездит туда - сюда.
  • 0

#24
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Вот оно!!!! Есть человек, который чувствует тоже самое!!!! Для меня наша таможня - самая самая. Однажды прохожу таможню - а мне таможенник грит - ты что эт улыбаешься так загадочно. Я отвечаю :"Домоооооой" - он меня пустил без досмотра.
Автор наверное (просто предполагаю) мало ездит туда - сюда.

Таможня это ерунда :-)хфмы то они везде есть. С ними хоть договориться можно. А вот АСS те еще твари :rolleyes:
  • 0

#25
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

У меня друг месяца два назад приехал из Чехии так вот он мне недавно заявил
"Меня за пять лет проживания в Чехии не обманывали так как за два месяца в Алмате"
А что будет дальше????


Знаете, очень Вам сочувствую... и наверное всем нам тоже...
в Чечню захотелось.. серьезно!
  • 0

#26
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Дядьки, я вами горжусь! Это очень непросто - откопать сообщение более чем двухлетней давности


Гыгы, вот блин, а я то думал это 2004 года сообщения :-)
Ну ничего страшного, тема то так и не была раскрыта в 2002 году.


дело то не в теме, а в культуре обслуживания :rolleyes:
  • 0

#27
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Страна на самом деле злобная, но понимаешь это только тогда, когда есть возможность сравнить. С Россией сравнение неуместно - та же фигня с небольшими культурными отличиями, как и остальное постсоветское пространство, я полагаю.

Один друг из страны третьего мира в Африке сказал как-то, что в нецивилизованных странах нужно быть грубым, чтобы добиться уважения. Так что Казахстан не уникален в этом плане. Всего лишь заурядная недоразвитая страна с нецивилизованными людьми.
  • 0

#28
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Котик! Поразительно, что многие это понимают, но действительность не меняется! :-)
Примечание: многие means подавляющее большинство людей, которые мне встречались (в реале) и почти все ЦТшники (в виртуале). На др форумах не обч.
  • 0

#29
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
"Разрушай, чтобы созидать" Мао Дзедун

Вот примерно под таким девизом начали строительство светлого будущего наши соплеменники после 19 августа 1991 года (а может уже в 1985, а?). Так что петерь сами пожинаем, то, что посеяли. Сколько будем - не знаю.
  • 0

#30
Darmoedochka

Darmoedochka

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 29 сообщений

А казахстанская таможня (в Алматинском аэропорту) вообще отдельная песня. ХАмовитее и наглее я нигде еще не видел.
Еще ни разу без проблем не улетал.
Законы для них не писаны. У них свои законы.
Законы вымогательства и хамства...


аха, ваши менты в Бишкеке куда хамовитее и наглее будут, так что не нада тут... ля-ля

#31
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

какой же всетаки злой народ живет в Казакстане.....

Недавно был в АОЭ(Дубаи) так вот там мне если честно было не посебе....
Таможню прошли быстро....народ вежливый...СУХОЙ ЗАКОН...с наркотой там
вообще тишина (уж точно не так как у нас)...в магазинах работники такие
кайфные все распинают обяснят (на ломаном инглише и на пальцах с калькулятором).
Приехал домой....на таможне потел часа полтора.....да и ешо нашим рейсом летел
какойто таможеник так вот в ихнем аэропорту он все как пологается стоял ждал...
а у нас на таможне к нему женщина обратилась мол пропустите...а он падаль поганая
говорит ей "Уйди ишачка стой где стояла" да так ешо громко....и пропустил место ентой
тетки свою соску разадетую такую с важной мордой....Потом муж ентой оскорбленной тетки
подошел к нему он и его послал... Блин почему это так происходит в нашей стране???
Ну вот чем мы хуже арабов??? У меня друг месяца два назад приехал из Чехии так вот он мне недавно заявил
"Меня за пять лет проживания в Чехии не обманывали так как за два месяца в Алмате"
А что будет дальше????


Арабы верующие, у них это грех кого то обмануть украсть оскорбить и тд. У нас это даже поощереятся кое кем. Да и сами люди дикие, ?словно варвары, не знающие ничего и нещадящие ни кого? (с) из фильма бейбарс, когда араб говорил про монголов :rolleyes:

не хочу быть монголом, :weep: и не хочу быть варваром
:-)
  • 0

#32
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Угу... Помниться ехала я из славного города Москва в не менее славный город Рига... Как в анекдоте - как-кава цель вашшего визитта? Лучше по-русски и не заговаривать :-)

А с московской таможней и ментами разговор простой (если документы бм в порядке) - "Я гражданка иностранного государства, русского языка не знаю, извольте на английском или же на казахском со мной беседовать" :rolleyes: Это при вполне европейской физиономии.

Работает, поскольку ни один московский мент не знает, кто живет в Алмате и где она на хрен находится.

Поддерживаю точку зрения, что лучше Алматы ничего не бывает, хамят все свои, можно потерпеть. :weep: Попробуйте быть изнурительно вежливым с таможенником. Бьет наповал. Вежливость - лучшее оружие вора...
  • 0

#33
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да своим Казахстанским хамам и в рожу врезать куда приятней...
  • 0

#34
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Раскопали темку......
Как по мен наши таможенники вполне нормальные, если вы с ними вежливы, приветливы и самое главное их не боитесь! Или может как говорили сдесь люди и я к ним присоединяюсь: "У меня лицо такое когда я домой прилетаю, что докапыватся просто стыдно".
К слову тож однажды потребовал на хохлятской таможне переводчика казахского/немецкого :-) ,- тут же как миленкие штамп в паспорт поставили!!!
  • 0

#35
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
приезжали летом гости из России. так вот, везли с собой песика достаточно дорогого и были шокированы, когда таможенник заявил примерно следующее: Оооо, дорогая собачка, значит денежки имеются. Ну и что будем делать? Баксы или тенге с собой есть? (это притом, что разрешение на перевозку собаки было).
как они плевались, это надо было слышать! возмущение их, конечно же понятно, но я была искренне возмущена. можно подумать, что их таможенники ? сама вежливость и все они там ? сплошные интеллигенты.
не знаю, Алмата ? любимый и родной город. и все эти многочисленные недостатки в лице таможенников, гаишников хамоватых и прочего, все равно любимое и родное. согласно, что не стоит отвечать хамством на хамство, вежливость действительно порой начинает действовать соответствующим образом.
  • 0

#36
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Наш суд самый гуманный и честный в мире!



Автор наверное просто в Бишкеке и Ташкенте не был. Вот там вот - дыра.
И в России - в некоторых местах тоже самое. Недавно был и в Питере и в Москве.
В Питере был в крупном торговом центре, зашел в ювелирный бутик. За мной подошли две девушки и попросили продавщицу показать колечко. Так та, так накричала на них, цитирую:"Все равно брать не будете, отойдите от прилавка.." я был в шоке... Пакеты в гипермаркетах платные, в ресторанах пиво подают наполовину в кружке.. сидел 1.5 часа ждал заказ. И это в ресторане! Не все таки у нас лучше... А знаете почему? Потому что нас всего 15 миллионов. Вот и приходится прислуживаться перед каждым. А в самом Питере и Москве куда больше. А в Алматы я думаю в скором времени будет еще лучше.
  • 0

#37
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Странно, неужели трудно для начала задуматься о том, что это разные страны. И мы только только начали развиваться.
Ну давайте сравнимся со всеми развитыми странами. И все равно у нас лучше.
Там выше уровень жизни и сервиса.
И все. А у нас вон как интересно жить.
А с др стороны, жители стран Африки ведь не думают, о том что "вот бы нам как в Америке". У них одни бананы то и есть. Но если посмотреть сюжеты по телевизору. То можно заметить, что они там счастливы тем, что у них есть и на большее она не претендуют.
А вообще все и везде относительно.
  • 0

#38
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Один друг из страны третьего мира в Африке сказал как-то, что в нецивилизованных странах нужно быть грубым, чтобы добиться уважения.


Так и есть.
У них там мораль на уровне животного мира - сцат сильного и унижают слабого. А слабый по их понятиям - тот кто ведет себя с ними на равных.

Ессно, надо выбирать язык и манеру, понятную визавави - и все будет ОК.
И дело не в грубости, а как ни смешно - увы, в расизме.
У них в генах, что белый человек полюбому даст дюлей, если чего не так,
а если не даст - значит дефектный.
  • 0

#39
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

P.S. Таможню в А-ате  из эмиратов я прошел за три минуты, после литра выпитого в самолете Black Label , да еще и размахивая кривым арабским тесаком :)
А в эмиратах чуть ли не на трапе хотели задержать, когда я на прощание сторожевому с автоматом в руках кричал "Зай гезунд" .


Хе-хе. Способы преодоления государственных границ видимо стали уже неким стандартом. При схожих нормативах. :)
  • 0

#40
NNM

NNM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Законы для них не писаны. У них свои законы.
Законы вымогательства и хамства...

Это вы про кого? Про работников авто инспекции Киргизии, в частности Бишкека?

Была бы моя воля - отстреливал таких гайцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.