Перейти к содержимому

Фотография

Злобная страна.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
White

White
  • Частый гость
  • 55 сообщений
какой же всетаки злой народ живет в Казакстане.....

Недавно был в АОЭ(Дубаи) так вот там мне если честно было не посебе....
Таможню прошли быстро....народ вежливый...СУХОЙ ЗАКОН...с наркотой там
вообще тишина (уж точно не так как у нас)...в магазинах работники такие
кайфные все распинают обяснят (на ломаном инглише и на пальцах с калькулятором).
Приехал домой....на таможне потел часа полтора.....да и ешо нашим рейсом летел
какойто таможеник так вот в ихнем аэропорту он все как пологается стоял ждал...
а у нас на таможне к нему женщина обратилась мол пропустите...а он падаль поганая
говорит ей "Уйди ишачка стой где стояла" да так ешо громко....и пропустил место ентой
тетки свою соску разадетую такую с важной мордой....Потом муж ентой оскорбленной тетки
подошел к нему он и его послал... Блин почему это так происходит в нашей стране???
Ну вот чем мы хуже арабов??? У меня друг месяца два назад приехал из Чехии так вот он мне недавно заявил
"Меня за пять лет проживания в Чехии не обманывали так как за два месяца в Алмате"
А что будет дальше????
  • 0

#2
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Nifiga, ja dumaju 4to u nas narod w KZ samii lu4schii, wot tolko w narode ne bes urodow!!!
Ja wot dopustim kogda uletal is Almati w Deutschland imel s soboi 15 kg lischnego wesa, poplakaw tamogennikam 4to bednii student i budu tam esche god tusowatsja, a odewat i obuwat 4to to nado, polu4il kart blansch, to bisch haljawu i proschek bes kopeiki deneg, tut eto smotrja na kogo narweschsja!!!!!  :smoke:
  • 0

#3
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А еще у нас сервис в магазинах лучше, чем в Москве и в Питере..... Там ты, заходя в магазин, начинаешь чувствовать себя виноватым, что ты такой-сякой оторвал их от интересной книжки или телефонного разговора и заставляешь продавать тебе что-то...... А здесь все приятней, хотя все равно оставляют желать лучшего....
И вообще у нас народ доброжелательней, чем в той же Москве......
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

какой же всетаки злой народ живет в Казакстане.....
Недавно был в АОЭ(Дубаи) так вот там мне если честно было не посебе....
Таможню прошли быстро....народ вежливый...СУХОЙ ЗАКОН...с наркотой там
вообще тишина (уж точно не так как у нас)...в магазинах работники такие
кайфные все распинают обяснят (на ломаном инглише и на пальцах с калькулятором).
Приехал домой....на таможне потел часа полтора.....да и ешо нашим рейсом летел
какойто таможеник так вот в ихнем аэропорту он все как пологается стоял ждал...
...
Ну вот чем мы хуже арабов??? У меня друг месяца два назад приехал из Чехии так вот он мне недавно заявил
"Меня за пять лет проживания в Чехии не обманывали так как за два месяца в Алмате"
А что будет дальше????

ну...не все так просто... :) насчет сухого закона - это вы погорячились несколько...у меня старый друг там живет и держит сайт www.emirat.ru - загляните там в конфу, много интересного для себя узнаете ;)
Личных впечатлений излагать не буду - тут масса народу, у кого они оттуда не менее интересны.
А насчет цивильности - арабской цивилизации полторы тыщи лет , европейской - не меньше. А нашей...у кого там секундомер под рукой есть, дайте, посчитаю ;)
У них там - перекресток миров, у нас - перекресток времен. И то , и другое - по своему интересные вещи, вопрос вкуса и самоощущений.
P.S. Таможню в А-ате  из эмиратов я прошел за три минуты, после литра выпитого в самолете Black Label , да еще и размахивая кривым арабским тесаком :laugh:
А в эмиратах чуть ли не на трапе хотели задержать, когда я на прощание сторожевому с автоматом в руках кричал "Зай гезунд" . Все в мире относительно... :smoke:
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А еще у нас сервис в магазинах лучше, чем в Москве и в Питере.....
....
И вообще у нас народ доброжелательней, чем в той же Москве......

не часто, видать , бывали вы в периферийных российских (особенно бывших военно-промышленных) городах...вот где тоска смертная берет...
  • 0

#6
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
не думаю че все так уж и плохо, за 11 лет есть прогресс и в наших степях...

ну про таможня энто помоиму отдельный топик нада заводить :D
  • 0

#7
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

не часто, видать , бывали вы в периферийных российских (особенно бывших военно-промышленных) городах...вот где тоска смертная берет...

Бывала, бывала.... В Сибири.... Но там люди делятся только на две категории - доброжелательные и недоброжелательные...... В Москве жу куча вариантов, но все они почему-то идут от недоброжелательности..... Хотя, возможны исключения, но очень редкие......
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А еще у нас сервис в магазинах лучше, чем в Москве и в Питере..... Там ты, заходя в магазин, начинаешь чувствовать себя виноватым, что ты такой-сякой оторвал их от интересной книжки или телефонного разговора и заставляешь продавать тебе что-то...... А здесь все приятней, хотя все равно оставляют желать лучшего....
И вообще у нас народ доброжелательней, чем в той же Москве......

не знаю как в магазинах Питера народ, но вообще питерские люди, помоему, очень доброжельны !

#9
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да казлов хватает!
Особенно напряжно када появляется необходимость по всяким гос. учреждениях ходить.
  • 0

#10
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...по определению таможенников в СНГ хороших и порядочных быть не может. Равно как и ГАИшников, работников фискальных, правохранительных органов.
А казахстанская таможня (в Алматинском аэропорту) вообще отдельная песня. ХАмовитее и наглее я нигде еще не видел.
Еще ни разу без проблем не улетал.
Законы для них не писаны. У них свои законы.
Законы вымогательства и хамства...
  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А у меня еще не было проблем с таможней (тьфу-тьфу-тьфу) - ни при выезде, ни при въезде.  Вот помнится в сентябре вернулись мы... ладно, это уже другая тема, но одного из нас благополучно пронесли и через таможню, и через паспортный контроль. А я сама шла! (Гордо) Своими ногами!
  • 0

#12
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я когда прилетаю назад - таможенники мне все такими родными кажутся.. :) я прям радостный такой.. и они меня всегда пропускают безпрепятственно - видят, что человек домой приехал..  :D
  • 0

#13
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
ДА, в Москве вообще одни хамы (в магазинах и гостиницах), после них Питер райский уголок, Алматы так это вообще незнаю как выразить. Такое ощущение как-будто я им должен 1000 баксов, козлы в общем. А Астрахань это вообще советский союз 80 годов, там в магазинах на счетах продавцы считают. Так что у нас рай. А насчет буржуев так все относительно, у меня друг в Германии живет, так ему чистая Германия там остаиб?*:%:ла, что он хочет вернуться, да родители не хотят.
  • 0

#14
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
narod drujno poxail tamojnu sngovskuju, zakonchili tem chto iz Germanii sovki obratno xotyat nazad... ROFL...

nu ljudi dobrye tak xde je toda xorosho byvshemu sovku? est li takoi raiskii yxolochek?
  • 0

#15
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А еще у нас сервис в магазинах лучше, чем в Москве и в Питере..... Там ты, заходя в магазин, начинаешь чувствовать себя виноватым, что ты такой-сякой оторвал их от интересной книжки или телефонного разговора и заставляешь продавать тебе что-то...... А здесь все приятней, хотя все равно оставляют желать лучшего....
И вообще у нас народ доброжелательней, чем в той же Москве......

не знаю как в магазинах Питера народ, но вообще питерские люди, помоему, очень доброжельны !

Люди - да, но вот продавцы.......... :D
  • 0

#16
[jk].Jackal

[jk].Jackal
  • Гость
  • 20 сообщений

не знаю как в магазинах Питера народ, но вообще питерские люди, помоему, очень доброжельны !

Пасиб! Я из Питера :).
Чо приперся спрашивается  :D
  • 0

#17
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


не знаю как в магазинах Питера народ, но вообще питерские люди, помоему, очень доброжельны !

Пасиб! Я из Питера :-).
Чо приперся спрашивается  :D

И каким же макаром тебя сюда занесло-то? :)
  • 0

#18
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
да не, со страной все ок. просто некоторые должности злобные... в силу исторического момента.
  • 0

#19
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А у меня еще не было проблем с таможней (тьфу-тьфу-тьфу) - ни при выезде, ни при въезде.  Вот помнится в сентябре вернулись мы... ладно, это уже другая тема, но одного из нас благополучно пронесли и через таможню, и через паспортный контроль. А я сама шла! (Гордо) Своими ногами!

Супер! Блин классно!!!! Абалдеть!!! Уж чего чего , но такого я не ожидалВы только подумайте, сама шла! А в сентябре была другая история, вы представляете?
И с таможней не было проблем- просто удивительно, и как с таким счастем и на свободе?
Одного пронесли, а она сама! Вот это драйв. А вы говорите таможня плохая ! Вон как с людьми то бывает

#20
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Супер! Блин классно!!!! Абалдеть!!! Уж чего чего , но такого я не ожидалВы только подумайте, сама шла! А в сентябре была другая история, вы представляете?
И с таможней не было проблем- просто удивительно, и как с таким счастем и на свободе?
Одного пронесли, а она сама! Вот это драйв. А вы говорите таможня плохая ! Вон как с людьми то бывает


vodka, ты молодец ! Верно подмечено.
Оптимизм оптимизмом, но все же реальность надо адекватно видеть.
Помоему общество нельзя судить по хорошим людям, а нужно по отсутсвию плохих. Всем известно ЛОЖКА ДЕГТЯ ПОРТИТ БОЧКУ МЕДА !
а представте если 2 ложки :-)
Москва и Питер это вообще даже не бочка с медом испорченная дегтем, а скорее наоборот.

Сообщение отредактировал UTUG: 12.01.2005, 11:49:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.