Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1961
Batonelli

Batonelli
  • Гость
  • 33 сообщений

Съездил в район Сабындов, фотик был не мой если скачаю вывешу. Итог порядка 30 судаков и 5 щучек на 8 рыбаков, т.к. не очень владею техникой данного вида лова (спесыфическое блеснение :lol: ) поймал одно того и одно того :lol:

всем привет!!! если могно то кординаты гуглевые ? :laugh:
  • 0

#1962
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Был в районе Алгабаза , клевала мелкая щучка и еще мельче судачки. Флажки на закидушках поднимались весь день постоянно. Правда результат был на 10 поклёвок 1 штучка. Очень интересно было ловить на блесну. В итоге было поймано около 20 щурогаек и 5 судачков. Домой поехало 5щучек на жарёху , остальное выпущено. Вот этот зверёк украл 3 щучки, мож кто знает что за зверь?
  • 0

#1963
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 usatik
горностай в зимней окраске

Сообщение отредактировал Reanimator: 28.01.2008, 11:43:27

  • 0

#1964
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
или ласка.
  • 0

#1965
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
у киндера (только летом) тоже зверёк спёр рыбу
http://vse.kz/index....c...t&p=4908894
:smoke:
  • 0

#1966
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Бедные рыбаки. Ловят рыбу, мучаются, мерзнут. А тут горностаи какие-то еще рыбу воруют :eek:

Сообщение отредактировал HPR: 28.01.2008, 16:13:56


#1967
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни, вроде потеплело, кто куда собирается на выходных?
  • 0

#1968
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

или ласка.


однозначно горностай, ласка целиком зимой белая. а у горностая кончик хвоста окраску не меняет, что хорошо просматривается на фото
  • 0

#1969
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
в связи с приближающимся АПРЕЛем- МАЙем, хочу спросить у всех любителей (и прфессионалов) куда можно податься на недельку в район Балхаша? т.е. примерный маршрут, расстояние в км. от Астаны, что на что ловиццо, запреты на рыбалку и рыбу, егеря, клещи и пр., буду благодарен за любую информацию

з.ы.
готовь сани летом
  • 0

#1970
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Реаниматор, если ты знаешь Русов с рыболова переговори с ними они несколько раз на Балхаш ездили
  • 0

#1971
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 kinder
ок, пасип
  • 0

#1972
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Что-то никто не отписывает, придется мне. Состоялся совместный выезд на рыбалку, в общей сложности 10 человек на 4 машинах в район Енбекши. Получилось по принципу с машины не выходить, удочки не доставать :D . На природе да в замечательную погоду любые напитки карашо идут :-/
  • 0

#1973
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Проснулся токо.
Это была моя первая ночная зимняя рыбалка.
Все прошло хорошо.....
Хоть улова опять не было, но все же - очень классно отдахнули!
Фото выложу чуть попозжа.
Большое спасибо всем за компанию!

З.Ы. еще пару лунок при таком давлении воды и можно было бы закидывать спининг:D)))) :-/

З.Ы. 2 - Все таки придерживуюсь мнения, что надо бы для зимней рыбалки купить эхолот.
А то стыдно уже домой с пустыми руками приезжать :D

Сообщение отредактировал mymiyden: 03.02.2008, 23:29:04

  • 0

#1974
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сколько мы лунок замутили? :spy: штук 10-15
Налицо чёткое распределение труда :D
bsod - просто киборг-лункобур ))) бурим тока в соответствии с рекомендациями и показаниями жыпыэс навигатора :smoke:
kinder - знатный глубиномер, инсталлятор удочек и флажков ))) по утрам замечательный лункореаниматор (в смысле классно выдалбливаету леску и з замерзшей проруби)))
mymiyden - лунныйковый ночной дозор :) поэтому он тока к вечеру проснулся ))) еще видимо классно готовит уху (к сожалению не в этот раз :( ), поскольку классно разжиагет костер )))
baldessarini - универсальный солдат и отец благодетель ))) всех оденет, "обует" ))) на пару мы неплохо забурились... в глубь... лунок 4-5 заделали, а еще "классно оберегал сон соратников", всю ночь бдя с оружием на взводе :) после чего с утра разогнав всех зайцев в округе радостными залпами по бутилькам )))
ryboloff - (то бишь Андрей) составлял конкуренцию киндеру в постановке флажков )))
Еще были не ЦТшнеги, но не менее "прожженные", "рыболовы маньяки" )))
Хондавод Рус - спец по развдеке горячих источников, если он еще будет вы предупредите, я коньки с собой захвачу ))) Половина его лунок долго "жила" выдавая на поверхность большой объем сырья для заливки катков )))
Вобщем ему надо искать нефть...
Балагур и весельчаг Виталя - заражал смехом всю толпу, завалил наповал бсода ))) вернее заразил... Выступал помощником жипиэс навигатора бсода, "лучший" разведчик самых рыбных мест...
Толщина льда 1,5 - 1,7 м.
Температура возле лунок -20С
Температура в машине - 40%, закуска - всё кроме рыбы )))
Расход топлива "ночных домиков" - "четверть бака" ))) на Делике.

Большое спасибо всем за компанию!

+100!!!
Замечательный отдых, не взирая на "результат", понятие результат, тож в данном случае относительное )))
вобщем цель достигнута, отдых получилсо!!!

зы. рыбалка закончилась классным снежно -полевым сафари-рейдом "напрямик до городу", где не плохо себя проявили Одиссей (который хондо), и Делика (просто Делика, митсу), вне конкуренции был Фориг... (но об этом в другой теме...)

зызы А вообще вы ребята рано написали, что ничо не поймали... ((( Я хотел написать (в луччих рыбацких традициях)... Такая сцщука была, аш 2 штуки в лунке застряли, блесну оторвали ;) у Руса уголок увела... Ладно след. раз так и напишем )))

зызызы Мумиден ждем фото...

Сообщение отредактировал -OVerland-: 04.02.2008, 10:57:15

  • 0

#1975
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Как хорошо расписали, особливо -OVerland-.
Правильно я говорил, надо наши выезды давать расписывать ему.

Отдых получился. Все довольны. А то что рыбы нет ничего страшного, мы привыкли. :)
Наша рыба и наши трофеи еще впереди! :smoke:
  • 0

#1976
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Да, Хонда Одисей рулит. По таким сугробам ходила, где и пешком страшновато )))
Overland спасиб за хороший отчет.
  • 0

#1977
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Толщина льда 1,5 - 1,7 м.


не могу промолчать! :) лед был около 1 метра, а 1,5-1,7 наши буры не возьмут.
Ну -OVerland-у прощается как новичку :smoke:
  • 0

#1978
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ну каковы, а?
"Едем за налимом!" - кто говорил?
Я так и думал, что всё закончится "наливом", а до налима дело не дойдёт :)
Скока повторять: в Астане РЫБЫ НЕТ! :smoke:
Вас почитать, так в общей сложности метров 20 льда пробурили.
Хороший тоннель :) ;)
  • 0

#1979
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Толщина льда 1,5 - 1,7 м.

не могу промолчать! :spy: лед был около 1 метра, а 1,5-1,7 наши буры не возьмут.
Ну -OVerland-у прощается как новичку :smoke:

Да... Перепутал... Новичок...
В смысле, до дна леска местами уходила 1,5, а местами даже 2 с лишним было...
Ну у кого то (kinder не будем показывать пальцем))) "шведский бур - финской сборки" :) левосторонний, пользуясь авто терминологией - "праворукий" ;) с измененной геометрией "крыла"...
Не удивительно, что 20 метров тоннеля :( а если считать "открытые источники" то замахнулись бы на рекорд Астаны! :)
  • 0

#1980
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в район Енбекши.

Лавливал там я знатных налимов. Думал туда наведаться , но судя по отзыву нестоит :smoke:

Слышал такую байку что на майшукуре щука клюет, мож кто слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.