Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#161
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
ладно KAYMAN не переживай главное правильно готовить рыбу :p
а так в принципе если не использовать белую рыбу (язь, чебак и карповых) то будет нормально я лично не слышал чтобы кто-нибудь от щуки или судака заболел :(
  • 0

#162
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Был на Приречном на озере. Поклёвок много в основном мелоч. Но одна поклёвка была конкретная.... 15 минут борьбы , много брызг , 3 раза подводил к лодке , а сделать нечего немогу , руками хрен возьмеш, крэк конкретный. В очередной раз подводя к лодке я заметил её размер- лодка у меня уфимка , так вот она была от уключины и до клапанов. Немного прозевал - она под лодку и в камыш.И это бревно в камыше стало свечи делать и на второй свече леска попадает ей в зубы.... Десять минут сидел ,курил и думал о большом сачке. Андреналина хапнул недели на две. Соперник был достойный. Саую большую ловил на 8200 и с берега. С лодки первый раз такая зацепилась.
  • 0

#163
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
usatik как всё цело? :p на месте? после такой борьбы :(
кстати ты где на голой был?
  • 0

#164
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
kinder
как всё цело? - извени может непонял
джигу оторвало , дома потрезвяни просмотрел леску, оказывается когда свечи делала леска ей в зубы попала, так как леска на конце была вся порепана и шершавая. . Место для меня по летней рыбуле было тёмное , пришлось всю тему прочухивать :от и до :, Ну теперь если ехать то , сразу можно ловить а не искать рыбу. Был на дамбе.
Хочу на кон!
  • 0

#165
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ездили на Вячеславку, наконец-то был улов
часов 9-10 вечера начался хороший клев, видимо проходила стая окуня, один поймался даже на хлеб в мальколовку :(
вопщем улов это окунь, подлещик, язь

Сообщение отредактировал Joker_: 12.06.2006, 09:42:55

  • 0

#166
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 usatik
Советую вместо лески поставить капроновую нить продают в камале на попеде, играет чуть хуже зато выдерживает почти до 40 кг и практически никакая щука не перекусит :( я ею вытягивал зацепленные сети обычно не выдерживает кольцо на блесне - разгибается :p
Алла жаса поеду на кон на эти выходные
  • 0

#167
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

поеду на кон на эти выходные

это где?
  • 0

#168
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
кстати usatik на какой дамбе был их несколько
2 Joker_ кон это куланотпес про дорогу писалось выше
  • 0

#169
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Рыбалка в Астане, оказываеца, похлеще птичьего гриппа где-нить в Таиланде :lol:
Ловись, рыбка, мала и велика... :lol:

Спасибо киндеру. :puke:

2 KAYMAN
Симптомы и течение: инкубационный период продолжается 2—4 недели...
Осложнения: гнойный холангит (воспаление желчевыводящих путей)...
Диагностика: основывается на обнаружении в кале и дуоденальном содержимом яиц гельминтов...
Лечение: Проводится комплексная терапия, используются противогельминтные средства...
После этого очень хочется рыбки :D


Кстати, muhomor наконец-таки решился на покупку снастей и в выходные съездил недалеко, за Косши (Кащи, или как их там).
Пара утренних вылазок дала и первые результаты.
На Нуре на удочку в субботу поймал 5 единиц всякой мелочи. Наиболее мелкие были отпущены в ответ на обещание к следующему разу подрасти. Остальная одна (грамм на 300) привезена домой в качестве вещьдока (был на рыбалке :puke: ). По утверждению подъехавших на "волге" типа рыбаков - это подъязок. (Рыбка с блестящей серебристой чешуей, похожа на селедку, нижние плавники нежного розово-оранжевого цвета).
Рыбаки на "волге" по их словам искали место, где бы встать. На мой вопрос, не заходят ли они в интернет, в частности, на ЦТ, дама в шляпке ответила утвердительно. Так кто же вы, "таинственные странники"? :smoke:

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал muhomor: 12.06.2006, 11:15:52

  • 0

#170
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

кулан это такая речка которая идет ямами то бишь периодически уходит под землю километров в 80 за кур-но но там практически надо ехать по степным дорогам километров 60

Киндер, это вот это описание дороги что ли? С таким описанием я только кургальджинскую дорогу найду
  • 0

#171
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кстати, muhomor наконец-таки решился на покупку снастей и в выходные съездил недалеко, за Косши (Кащи, или как их там).

Это на канале Нура-Ишим?
Предложение после работы на рыбалко!
А то чтой-то я много пропустил...
  • 0

#172
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

....

Предложение после работы на рыбалко!
А то чтой-то я много пропустил...


Еще не все потеряно!
Сейчас тока дилемма: после работы на рыбалку или смотреть ЧМ по футболу :smoke:
  • 0

#173
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Сегодня ничего существенного не играет - потому можно прокатится - покидать спининг. Вот только куда?
  • 0

#174
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Продолжение, однако.

Воскресенье, 10 июня, началось с облома.
Не состоялся выезд ?куда-нибудь? на природу в поисках новых мест, ставший уже едва ли не традиционным маршрутом выходного дня.
Пришлось в срочном порядке опять ехать в сторону Кащи. По причине позднего времени (9 часов) даже не стал далеко заезжать, а встал прямо на водоемах непосредственно за поселком.
Народу пока было немного, но отдельно стоящие рыбаки уже вовсю кидали спиннинги.
У меня уже с третьего заброса небольшая щучка подняла уровень адреналина. Счет открыт!
Далее попалась уже более солидная ? где-то с килограмм, но рыбалка закончилась.
Приехавшие многочисленные жанатки и айнурки, плескаясь и повизгивая, отбили у щук аппетит, и те на блесну уже не обращали никакого внимания. Солнце, к тому же, стало припекать основательно.
Все говорило за то, что пора ехать домой готовиться к футболу под холодное пиво.
В 12:15 muhomor был уже дома.

Таков вот первый опыт рыбалки в Астане.
:smoke:
  • 0

#175
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
muhomor, тебе можно только позавидовать! не напрягаясь поймал 2 щучки :smoke:
  • 0

#176
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
По поводу вечернего выезда.
Сегодня уже вряд ли, если только не поступит предложение, от которого невозможно будет отказаться. :lol:
Завтра - более реально. Да и пропустить завтра Корея-Того большим грехом не будет. :lol:
По интернету со мной можно общаться пока только до 14 часов.
Работа до 6.
Сотка - в личке.
Транспортное средство - на стоянке.
Куда ехать? Для знакомства - хоть в Кащи, но можно че-нить и другое
Желающие есть? :smoke:
  • 0

#177
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Joker_ проезжаешь кур-но выезжаешь на грейдер в сторону Баршина тока едь слева по полевой от грейдера сохранишь подвеску, затем на развилке 2-х грейдеров уходишь правее на совхоз на Кургальджинский (или Шалкарский) доезжаешь до него слева от грейдера и далее по грейдеру где-то 10 км в сторону Алмаса, потом при повороте грейдера на Алмас направо съезжаешь и едешь прямо по полевой когда полевая доедет до мазаров (ранее тоже будут мазары возле грейдера это не те)их проедешь и на развилки полевых повернешь левее и едешь километро от 10 до 40 в зависимости от ямы посматривая налево и находя подходящую :lol: .
Полевая укатанная я на жипе до 100 разгонялся, но есть минус много развилок я кады первый раз ехал без местных лишних 200 км накатал поэтому советую ехать с тем кто знает :smoke:
  • 0

#178
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
kinder, так вот и пригласил бы с собой как-нить на рыбалку
  • 0

#179
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
спасибо всем за мед консультации ! буду рыбачить и употреблять рыбу с удовольствием! можно конечно купить на базаре , но пойманная своими руками в 100 раз вкуснее:smoke:
  • 0

#180
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

По поводу вечернего выезда.
Куда ехать? Для знакомства - хоть в Кащи, но можно че-нить и другое
Желающие есть? :smoke:

Ну на первый раз можно и на канал съездить...карасей половить...нулевочки испить, ну и зазнакомица...
Так что нужно определица с днем, а то каждый день с собой снасти возить не хочца..
Скину сотку в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.