Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#141
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Ну что кто куда на выходные или все футбол смотреть будут
  • 0

#142
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я с ночевкой с субботы на воскресенье хочу поехать
пока еще не определились куда, но поближе куда-нить
Вячеславка или туда где соревнования проходили
  • 0

#143
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

я с ночевкой с субботы на воскресенье хочу поехать
пока еще не определились куда, но поближе куда-нить
Вячеславка или туда где соревнования проходили

Наверное я тоже присоединюсь.
Ты адын поедешь? (без семьи)
  • 0

#144
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Кайман, как же я без своих? они мне этого не простят!
  • 0

#145
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кайман, как же я без своих? они мне этого не простят!

Значит семьями?
Во скока будем выезжать...и давай лучше поедем на то место где соревнование было...
На вячеславке уже был...хочу новые места изведать.
  • 0

#146
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
с Вами напроситься что-ли? правда у меня жыпа нету, есть только палатка, удочка и донка.
  • 0

#147
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Кайман, я уже ничего менять не буду, так как имеется договоренность с другими людьми. Едут хорошие рыбаки, они на том месте уже ловили.
  • 0

#148
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Felix_792 а ты попроси muhomorа :rolleyes: и если он будет добрый то повезет он же сам говорил что будет извозчиком лишь бы пиво давали пить :smoke:
  • 0

#149
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на Вячеславку едем через брод на другой берег, так что варианты легковых машин отпадают....хотя можно на тросс зацепить
Феликс, поехали, ты еще и червей захватить можешь!
  • 0

#150
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем рыболовам привет! Есть вопрос можно употреблять в пищу рыбу ( поязка, карася, щуки и судачка)пойманную на Вячесалавке и особенно в Сабундах. сам ее лювлю уже в течение 3 лет и все мучаюсь вопросом:rolleyes: говорят больная она апесторхозом. типа так пишется:smoke: Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#151
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Madmax, можно, но осторожно! главное хорошо проваривать, прожаривать! насчет щуки и судака особо переживать не стоит, так как это хищная рыба и как уверяют врачи и знатные рыболовы якобы хищная рыба апистракозом не болеет
наибольшую опасность представляет язь, его никада не готовили
из карасей готовили уху, жарили, главное их хорошо проварить или прожарить
щуку готовим в фольге в духовке, так напрочь все сдыхает (3 раза по тьфу)
вообще за 6 лет жизни в Астане, только в прошлом году стал кушать рыбу, все апистракоза боялся, но как говорится зубов бояца.....
  • 0

#152
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кайман, я уже ничего менять не буду, так как имеется договоренность с другими людьми. Едут хорошие рыбаки, они на том месте уже ловили.

Во сколько выезжаете?
  • 0

#153
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Я бы тоже с удовольствием съездил с ночевкой, но у меня нет палатки:rolleyes:(((
  • 0

#154
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Madmax
Описторхоз ? гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Отличается длительным течением, протекает с частыми обострениями и способствует возникновению рака печени и поджелудочной железы.

Возбудителями описторхоза являются два вида трематод: двуустка кошачья и двуустка сибирская. Двуустка имеет плоское тело, у переднего конца тела расположена ротовая присоска, на границе первой и второй четвертей тела брюшная. Яйца бледно-желтой окраски. В стадии половой зрелости паразитирует во внутри- и внепеченочных желчных протоках, в желчном пузыре, протоках поджелудочной железы человека, кошки, собаки, лисицы, песца и некоторых других плотоядных животных. Промежуточным хозяином гельминта является пресноводный жаберный моллюск. Дополнительными хозяевами являются рыбы семейства карповых: язь, елец, чебак, плотва европейская, вобла, линь, красноперка, сазан, лещ.

Профилактика: Соблюдение правил кулинарной обработки рыбы:

варить рыбу не менее 15-20 минут с момента закипания;
жарить рыбу необходимо 15-20 минут, порезав ее небольшими кусочками, лучше под крышкой;
рыбный пирог запекать не менее 1 часа в духовке;
при солении рыбы следует использовать 2 кг соли на 10 кг рыбы, посол проводить в течение двух и более недель;
вяление: 1-й способ ? вначале засолить рыбу выше указанным способом на две недели, а затем повесить ее сушиться; 2-й способ - засолить рыбу на три дня и сушить ее три недели;
замораживание: 1-й способ - держать рыбу в морозильной камере или на морозе при температуре минус 28 градусов в течение 41 часа.
Нельзя употреблять малосоленую рыбу и строганину (сырая рыба, нарезанная тонкими ломтиками со специями).
Ни в коем случае нельзя скармливать сырую рыбу или ее внутренности домашним животным (собакам, кошкам), т.к. они не только сами заболевают описторхозом, но и становятся источником, поддерживающим заболевание в данном районе, и способствуют его более широкому распространению.

При разделке рыбы и резке продуктов, употребляемых без обработки (овощи, хлеб и т. д.), следует использовать разные разделочные доски.

так что кушайте на здоровье :rolleyes:
  • 0

#155
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 Madmax
Описторхоз ? гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Отличается длительным течением, протекает с частыми обострениями и способствует возникновению рака печени и поджелудочной железы.

А как этот описторхоз проявляется?
  • 0

#156
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А как этот описторхоз проявляется?

на рыбалку начинает тянуть каждую неделю
начинаешь лихорадочно закупать различные рыболовные снасти
от понедельника до пятницы живешь одной только мыслью "Быстрей бы выходные и на рыбалку!"

Сообщение отредактировал Joker_: 09.06.2006, 10:13:48

  • 0

#157
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Джокер: Спасибо за приглашение, во ск-ко трогаетесь завтра?
Через брод на Кефире не поеду, ну его на фиг, только почнили кузов и бампера - не хоца снова на кочках коцать.
Меня с утра позвали в Максимовку на зону отдыха ехать, кушать водку и шашлык после этого я уже буду не в состоянии ехать на рыбалко. Но, мля, с работой не определенно... могут не отпустить - тогда с вами поеду. В общем позвондарю завтра утром, если поеду.
  • 0

#158
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
выезжаем после обеда
желающие ехать звоните или пишите в ЛС, а то тему зафлеймили на 2 страницы вопросов растянули

Сообщение отредактировал Joker_: 09.06.2006, 10:38:31

  • 0

#159
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 KAYMAN
Симптомы и течение: инкубационный период продолжается 2?4 недели. В раннем периоде могут быть: повышение температуры тела, боли в мышцах и суставах, рвота, понос, болезненность и увеличение печени, иногда увеличивается и селезенка, аллергические высыпания на коже. В поздней стадии наиболее частые жалобы на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье. Нередко боли обостряются в виде приступов желчной колики. Часто возникают головокружения, головные боли, диспепсические расстройства (тошнота, снижение аппетита, непереносимость жирной пищи). Некоторые больные жалуются на бессонницу, частую смену настроения, повышенную раздражительность. Температура тела незначительно повышена или нормальная. Печень часто увеличена и уплотнена. Описторхоз может протекать в стертой (малосимптомной) форме.

Осложнения: гнойный холангит (воспаление желчевыводящих путей), разрыв кистозно-расширенных желчных протоков с последующим развитием желчного перитонита, острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы), рак печени.

Диагностика: основывается на обнаружении в кале и дуоденальном содержимом яиц гельминтов. Как дополнение к паразитологическим методам, используется метод иммуноферментного анализа (ИФА) - выявление антител к антигенам гельминтов.

Лечение: Проводится комплексная терапия, используются противогельминтные средства, желчегонные средства, ферментные препараты, средства, влияющие на тонус и моторику желудочно- кишечного тракта.
Больному назначается диета. Питание частое и дробное (небольшими порциями), рекомендуется нежирная пища, свежие овощи и фрукты, нежирный творог; острые приправы и жареные блюда следует исключить, ограничить сладости. Для выведения токсинов из организма рекомендуется обильное питье.
В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид). Препарат принимают в суточной дозе 40 ? 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 ? 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня).
Через 3-6 месяцев после лечения проводится контроль эффективности химиотерапии ? повторный анализ кала и исследование дуоденального содержимого.
Назначение желчегонных препаратов необходимо для того, чтобы накапливающийся в желчных путях Празиквантел легко выделялся в кишечник вместе с парализованными описторхисами. Для этой цели назначают один из препаратов: Аллохол, Холагогум, Холосас, Хофитол.
Для восстановления нарушенной функции печени применяют препараты из группы гепатопротекторов: Эссенциале Н, Гепабене, Гепарсил, Дарсил, Легалон, Силегон, Карсил.
После этого очень хочется рыбки :(
  • 0

#160
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 KAYMAN
Симптомы и течение: инкубационный период продолжается 2?4 недели. В раннем периоде могут быть: повышение температуры тела, боли в мышцах и суставах, рвота, понос, болезненность и увеличение печени, иногда увеличивается и селезенка, аллергические высыпания на коже. В поздней стадии наиболее частые жалобы на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье. Нередко боли обостряются в виде приступов желчной колики. Часто возникают головокружения, головные боли, диспепсические расстройства (тошнота, снижение аппетита, непереносимость жирной пищи). Некоторые больные жалуются на бессонницу, частую смену настроения, повышенную раздражительность. Температура тела незначительно повышена или нормальная. Печень часто увеличена и уплотнена. Описторхоз может протекать в стертой (малосимптомной) форме.

Осложнения: гнойный холангит (воспаление желчевыводящих путей), разрыв кистозно-расширенных желчных протоков с последующим развитием желчного перитонита, острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы), рак печени.

Афигеть... :p
Все...нах... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.