Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1261
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Карта то небойсь была топографическая с министерства обороны, секретная! :smoke:
  • 0

#1262
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Карта то небойсь была топографическая с министерства обороны, секретная! :D


а че топокарты до сих пор секретные? :spy:
однако :smoke:
  • 0

#1263
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну есть разные. Есть и сов. секретные, где обозначена вся рыба дислокация войск РК... :smoke:
  • 0

#1264
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
выезжаю на кулан приеду отпишусь
  • 0

#1265
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

выезжаю на кулан приеду отпишусь

Че, прям уже поехали? рыбу всю не ловите :smoke:
11-го тока форс-мажор меня не пустит на кулан
  • 0

#1266
Chechako

Chechako
  • Гость
  • 19 сообщений
В субботу или воскресенье готов выехать на 5-6 часов (можно чуть больше). Транспорт с меня. Жду предложений...
  • 0

#1267
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На выходных был перед Уялами, неплохо так отловился :dandy: пара судаков по 1-1,5 кг., штук 20 карасей, и ооочень много крупного чебака. Да еще карпик один попался на полкило гдето. Домой взял чуть-чуть рыбки пожарить, остальную отдал.

Сообщение отредактировал Reanimator: 06.08.2007, 09:00:53

  • 0

#1268
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

В субботу или воскресенье готов выехать на 5-6 часов (можно чуть больше). Транспорт с меня. Жду предложений...

Да с транспортом ни у кого вроде проблем нет... Вот с "предложением" посложнее :) За два года без малого мне, например, никто в лоб не предлагал, типа, ну, чо, мухомор, поехали с нами за щукой/карасями/пиво пить... (не, вру... было пару раз. И то от мужиков, с кем ранее успел познакомиться в реале. А Панкихоев ваще не в счет, мы с ним есчо по Алмате знакомы :laugh: )
В общем получаеца, что нада сначала вместе пуд соли съесть на "пивном семинаре" познакомица :dandy:
Тяжело с этим в Астане :-/ :) :laugh:
Вот, в той же Алмате, мухоморская компания ГОД ждёт, когда я приеду в отпуск... да на Топар, да на фазанов... йехх...
сорри, что не про рыбалку конкретно.

Сообщение отредактировал muhomor: 06.08.2007, 11:31:02

  • 0

#1269
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да просто 5-6 часов это только где-нить рядом удочки помочить. А у меня выезды получаюцца не меньше чем на 24 часа, потому как до места добираццо только около 2х часов. А "семинар" :dandy: он адназначна нужон :-/
  • 0

#1270
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет всем!
В общем, побывал я на Наумовской плотине.:dandy:))))
Итог поймал 7 карпиков 500-800 гр.
На плотине народу было многовато. 2-е машины были с Алматы, что меня удивило.
На плотине ловить можно с берега это большой плюс, но тесновато и не очень удобно для отдыха это минус.
Поскольку наша компашка была большая и нужен был простор, остановились с противоположной стороны от плотины.
Итак: с противоположной стороны много камыша, глубина не очень большая и только в 100 м от берега достигает 2 м. в камышах глубина 1-1,5 м.
Поэтому в том месте ловля возможна только с лодки.
Пробовал ловить на бойлы, купленные в магазине ? результат ?0?.
Кукуруза форева ? 9 (поклевок) ? 2 (один оторвал крючок, другой порвал свою губу) = 7 рыб. Клев хороший был с утра примерно с 5 до 11 часов. Потом давление изменилось, небо заволокло тучами, брызнул дождик и клев как отрезало.
Рядом мужики ловили сетями, за ночь поймали 2-х крупных экземпляров до 2-х кг, остальные штук 20 мелочевка. Причем они были очень недовольны малым количеством пойманной рыбы.
Наблюдения за рыбаками в камышах показали, что у кого-то клевало часто, у кого-то совсем ничего.
Отсюда выводы:
1. В водоеме не так много крупного карпа, 12-ый крючок (кажется по евростандарту) мелочевка с кукурузой заглотить еще может, но не способна проглотить стандартные бойлы 16 размера.
Местные ловят на крючки максимум 10-го размера и потому на меня они смотрели с некоторым удивлением.
Но тут, наверное, никому секрета не открою, я ставил снасть покрупнее специально, чтобы отсечь мелочевку.
2. Мелкого карпа много, по водоему он передвигается медленно и стаями, отсюда и неравномерность поклевок у рыбаков вдоль берега.
3. Одно из главного в ловле карпа, необходимо выбрать хорошее для рыбы (наличие глубины от 2,5 до 4 м. с водорослями и залысинами) и удобное место ловли для рыбака (глубина должна быть не дальше 50-60 м от берега и камыша не должно быть).:-/))))))
О проведенном времени я не жалею, набрался немного опыта в ловли карпа. Здесь отдельное спасибо Реаниматору за сделанную наводку.
  • 0

#1271
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кукуруза форева ? 9 (поклевок) ? 2 (один оторвал крючок, другой порвал свою губу) = 7 рыб.


А манку что не брал?? Когда у других не ловилось на кукурузу, у меня ловилось на манку.
  • 0

#1272
$erojinka

$erojinka
  • Гость
  • 17 сообщений
Да манка это хорошо, но иногда ешо бутерброт помогает из манки и и ешо чавонить ...
  • 0

#1273
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Привет всем!
В общем, побывал я на Наумовской плотине.))))
На плотине народу было многовато. 2-е машины были с Алматы, что меня удивило...

Ну, может просто номера, как у меня, к примеру, алматинские?
  • 0

#1274
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ну и че, у меня тоже номера Алматинские, и я не 100% астанинец.
Мухомор, а ты не Алматинец что ли?!:-/

Про манку. Мне стыдно, но я не знаю как ее приготовить.:dandy:))
  • 0

#1275
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Про манку. Мне стыдно, но я не знаю как ее приготовить.:-/))


Ну так никогда не поздно научиццо :) Тем более что готовить ее проще простого. Берешь манку в магазине и несешь домой. Дома достаешь мешочек одноразовый (типа в который хлеб в магазине кладут) насыпаешь туда скольконибудь манки и потом доливаешь водички. водички льешь столько чтобы была НЕ жижа, а типа теста рассыпчатого. Потом завязываешь поплотней мешочек и опускаешь в кастрюльку с кипящей водой. Ждешь пока манка не станет твердой. (по времени точно не скажу гдето минут 40, можно меньше можно больше). Когда добавляешь воду в манку можно подмешать меда или еще какихнибудь ароматизаторов (расстворенные в воде витаминки РИВИТ очень положительный результат дают). Вобщем на что фантазия богата. :dandy:
  • 0

#1276
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ОК! пренепременно попробую.:dandy:)))
  • 0

#1277
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Был на голой, щука - 0. Чебака много но это не мое...
  • 0

#1278
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Был на голой, фото в галерее. Упустил одного монстра :dandy: , жаль...
  • 0

#1279
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Усатик надо бы с тобой на мастер-класс... Утомила меня голая, в субботу вечером северный ветер поклевок ноль! С месяц назад ездил штиль и щука и жирующий окунь был. Не реально как в июне-июле ловил, конец июля - начало августа ноль... :dandy:

З.Ы. а ты не воблерами случайно долбишь ее?
З.Ы. 2 Окунь мегазачетный!!!

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.08.2007, 16:29:35

  • 0

#1280
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Охота на щуку пока не радует. Ездили на места, где щука брала всегда. Перепробовали все блесны в самых уловистых заливах - один окушок с палец. И живца совсем не трогает.
Ездили на озера-старицы возле Рождественки.

Сообщение отредактировал marlengo: 06.08.2007, 20:03:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.