Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#7921
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
что никто никуда сегодня не едит?
  • 0

#7922
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Фото с прошлогодних выездов, для тех кто сомневается, что карп есть в астане http://361.kz/index....-okrestnostjah/

огосе. Пойду-ка схожу в гугль )
  • 0

#7923
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А есть у кого нить координаты красного озера, я вот в гугле нашел, оно в сторону Караганды где то 75 км кажется( или это не то). Были на белом озере там запрет с 25 мая по 25 июня (икромет) но с егерями за бутылку свободно можно договориться.


как отловился на Белом? рыба есть? насколько помню там на грейдере остнавливаешся?
  • 0

#7924
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


Фото с прошлогодних выездов, для тех кто сомневается, что карп есть в астане http://361.kz/index....-okrestnostjah/

огосе. Пойду-ка схожу в гугль )

на первой фотке, если не ошибаюсь это платина моего дятьки, он там давно карпа разводит, там типа островка где юрта белая стоит иногда их две, недалеко от колхоза красное озеро
  • 0

#7925
dan.ast

dan.ast
  • Гость
  • 16 сообщений

на первой фотке, если не ошибаюсь это платина моего дятьки, он там давно карпа разводит, там типа островка где юрта белая стоит иногда их две, недалеко от колхоза красное озеро

А ловить там сейчас разрешено ? Скинь телефон администрации чтобы поговорить.
  • 0

#7926
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

но с егерями за бутылку свободно можно договориться.


Это называется браконьерство...
  • 1

#7927
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А есть у кого нить координаты красного озера, я вот в гугле нашел, оно в сторону Караганды где то 75 км кажется( или это не то). Были на белом озере там запрет с 25 мая по 25 июня (икромет) но с егерями за бутылку свободно можно договориться.


http://wikimapia.org...11&z=13&l=1&m=p
  • 0

#7928
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Приветствую все рыбаков! с праздником вас и ваших деток!

Мужики. вот думаем завтра на Вячеславку сгонять. куда лучше на вдх поехать, насколько помню, там подъезжаешь к плотине - справа камни. на них много народу бывает. дальше через плотину не пускают. уйти правее??? брод не предлагайте, машина пузотерка. Что кроме чебака и судака там есть? На какие снасти? Заранее спасибо. А... и где лицензию купить на Вячеславку???

Сообщение отредактировал Джигит: 01.06.2012, 18:03:56

  • 0

#7929
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

куда лучше на вдх поехать


Лучше камней там некуда. Либо ехать в объезд озера (если в брод не можете) и встать в любом понравившемся месте. Там масса хороших мест. Но лучше всего на лодке...
  • 0

#7930
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Лодки нет к сожалению. А есть вести с Арыктинской протоки? Может туда смотаться??? Если завтра кто едет на рыбалку в пределах 100 км - готов составить компанею!

Сообщение отредактировал Джигит: 01.06.2012, 19:19:45

  • 0

#7931
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Насчет белого озера. Клевало не очень, усачи заколебали. А карпики чуть меньше чем ладошка ловились с дамбы. Лодки нету поэтому в камыши не совались. Вдоль берега стоит сеть длииинная. Соседи рыбачили там на шлюзах, словили карпика на 10 кг. А мы штук 7 меньше ладошки. В эти выходные надо выехать куда нить, начинается охота на карпа.
  • 0

#7932
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Насчет белого озера. Клевало не очень, усачи заколебали. А карпики чуть меньше чем ладошка ловились с дамбы. Лодки нету поэтому в камыши не совались. Вдоль берега стоит сеть длииинная. Соседи рыбачили там на шлюзах, словили карпика на 10 кг. А мы штук 7 меньше ладошки. В эти выходные надо выехать куда нить, начинается охота на карпа.

Сейчас же вроде запрет на ловлю карпа по 20 июня, или я не прав?
  • 0

#7933
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Насчет белого озера. Клевало не очень, усачи заколебали. А карпики чуть меньше чем ладошка ловились с дамбы. Лодки нету поэтому в камыши не совались. Вдоль берега стоит сеть длииинная. Соседи рыбачили там на шлюзах, словили карпика на 10 кг. А мы штук 7 меньше ладошки. В эти выходные надо выехать куда нить, начинается охота на карпа.

Сейчас же вроде запрет на ловлю карпа по 20 июня, или я не прав?

очень прав. но что делать душа рвется не могу удержать
  • 0

#7934
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


куда лучше на вдх поехать


Лучше камней там некуда. Либо ехать в объезд озера (если в брод не можете) и встать в любом понравившемся месте. Там масса хороших мест. Но лучше всего на лодке...

на этих камнях скока были в прошлом году, исполосовали все места на этих камнях, ваще мертвяк. Чебаки ловяться и очень редко щучки. Вот раньше когда были дамба открыта, вот это была рыбааалка...
  • 0

#7935
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
в кощах есть какой то сарыкол, друг на этих выходных есзди, говорит хороших карасей половили на червя, вот теперь собираюсь на эти выходные туда.
  • 0

#7936
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сгоняли на вячеславку. Клев стабильный. Плотва, чебак, подлещик, окунь. Хищника в виде судака и щуки не было. В улове были экземпляры больше ладони. Мелочь отпускали подрастать. Ужин был отменный...
  • 0

#7937
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Насчет белого озера. Клевало не очень, усачи заколебали. А карпики чуть меньше чем ладошка ловились с дамбы. Лодки нету поэтому в камыши не совались. Вдоль берега стоит сеть длииинная. Соседи рыбачили там на шлюзах, словили карпика на 10 кг. А мы штук 7 меньше ладошки. В эти выходные надо выехать куда нить, начинается охота на карпа.

Сейчас же вроде запрет на ловлю карпа по 20 июня, или я не прав?

очень прав. но что делать душа рвется не могу удержать

По моему рыбалка с берега или дамбы во время икромета вреда не наносит клюет карп малолетка который без икры или переросток который икру скидывает в середине лета.Главное не заплывать в комыши где идет икромет чтобы не пугать рыбу.Если не прав поправьте.
  • 0

#7938
aisa_1997

aisa_1997
  • Гость
  • 33 сообщений
кто знает на красном озере пошел карп или еще рановато
  • 0

#7939
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кто знает на красном озере пошел карп или еще рановато

на красное в эти выходные поеду. Потом отпишусь.
  • 0

#7940
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Насчет белого озера. Клевало не очень, усачи заколебали. А карпики чуть меньше чем ладошка ловились с дамбы. Лодки нету поэтому в камыши не совались. Вдоль берега стоит сеть длииинная. Соседи рыбачили там на шлюзах, словили карпика на 10 кг. А мы штук 7 меньше ладошки. В эти выходные надо выехать куда нить, начинается охота на карпа.

Сейчас же вроде запрет на ловлю карпа по 20 июня, или я не прав?

очень прав. но что делать душа рвется не могу удержать

По моему рыбалка с берега или дамбы во время икромета вреда не наносит клюет карп малолетка который без икры или переросток который икру скидывает в середине лета.Главное не заплывать в комыши где идет икромет чтобы не пугать рыбу.Если не прав поправьте.

Не то чтобы с берега или сдамбы, а просто все равно больше 5 рыб больлших не поймаешь, а в озере их десятки. Так что потери не ощутимы.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.