Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6821
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
в выходные поеду в жангизкудук (100 км в сторону рождественки) на карпа

местный егерь с СОП овской базы уверяет что сия рыба там имеется и ловится

обычно в Жангизкудуке весь народ в октябре гусей стреляет - там у них перевалочный пункт

глюк
энто Клейтон (жена насохраняла свой ник в браузере)

Сообщение отредактировал Снежная королева: 27.08.2010, 00:51:15

  • 0

#6822
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Клейтон если не затруднит пробей там есть прозрачная водичка или нет!
  • 0

#6823
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мужики. я смотру по вики спутник - ни хренашеньки не вижу - где там грейдер за Шалкаром? до кулана идет - поворота направо не вижу! и что там еще есть кроме щуки?
  • 0

#6824
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мужики. я смотру по вики спутник - ни хренашеньки не вижу - где там грейдер за Шалкаром? до кулана идет - поворота направо не вижу! и что там еще есть кроме щуки?


От кур-но идет грейдер на Баршино, километров через сорок доедешь до моста через Куланутпес, переезжаешь его, можно по полевым уйти направо вдоль реки. Километров через 6 после моста будет поворот направо, этот грейдер идет на Куланутпесский. Можно через Шалкар проехать, но там ориентиры описать сложнее, там голимые степные дорожки.
  • 0

#6825
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лет 5 назад были зимой на Коне на броде. неплохо обловились. Есть ли резон щас ехать туда? и как туда проехать - сам за рулем не сидел - соответственно географический кретинизм торжествует. Кто нить черканите карту.
  • 0

#6826
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Мужики. я смотру по вики спутник - ни хренашеньки не вижу - где там грейдер за Шалкаром? до кулана идет - поворота направо не вижу! и что там еще есть кроме щуки?


От кур-но идет грейдер на Баршино, километров через сорок доедешь до моста через Куланутпес, переезжаешь его, можно по полевым уйти направо вдоль реки. Километров через 6 после моста будет поворот направо, этот грейдер идет на Куланутпесский. Можно через Шалкар проехать, но там ориентиры описать сложнее, там голимые степные дорожки.

и скока после моста вдоль реки пилить до нормального места? и кто же все таки там еще есть окромя шучка? завтра едем туда. решили. на кого снасть готовить
  • 0

#6827
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Мужики. я смотру по вики спутник - ни хренашеньки не вижу - где там грейдер за Шалкаром? до кулана идет - поворота направо не вижу! и что там еще есть кроме щуки?


От кур-но идет грейдер на Баршино, километров через сорок доедешь до моста через Куланутпес, переезжаешь его, можно по полевым уйти направо вдоль реки. Километров через 6 после моста будет поворот направо, этот грейдер идет на Куланутпесский. Можно через Шалкар проехать, но там ориентиры описать сложнее, там голимые степные дорожки.

и скока после моста вдоль реки пилить до нормального места? и кто же все таки там еще есть окромя шучка? завтра едем туда. решили. на кого снасть готовить


На счет сколько пилить, точно не скажу сам на те ямы не езжу, езжу к атюбеку через шалкар и именно за щукуром.
  • 0

#6828
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а на Актюбеке(что то я тоже загорелся) направо или налево (где конкретно ловить эту щтючку)
  • 0

#6829
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а на Актюбеке(что то я тоже загорелся) направо или налево (где конкретно ловить эту щтючку)


Еду обычно с востока на запад, ищу ямы где щука кушает приманку :dandy:
Конкретные точки озвучивать не буду :rolleyes:, уж извини, сам понимаешь...
  • 0

#6830
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Макс, а как ты ищешь эти ямы? Просто обкидываешь джигом или оливкой? Ну не эхолотом же :D

Сообщение отредактировал katana: 27.08.2010, 17:04:05

  • 0

#6831
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Макс, а как ты ищешь эти ямы? Просто обкидываешь джигом или оливкой? Ну не эхолотом же :D


По принципу клюет/не клюет. Как правило джигом. Ну, честно говоря, процесс поиска уже в прошлом, некоторые данные по точкам накопились, вот их и облавливаю. Я в этом году в тех местах был лишь один раз, и клев был ну очень слабенький, поэтому последние "вести с фронтов" мне неведомы.
  • 0

#6832
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Были таки мы на Кулане. В районе Актюбека. Чебака много мелкого и окуня. Щучки было мало, но товарищ поймал одну на 3 с гаком кг. Вся на джиг, вращалку игнорирует, воблер не пробовал. С утра стояла кононада - во всю уже охотники стояк сбивают.(хотя сезон вроде с 16 сентября открывается). Необыкновенно красивая щука на Кулане - золотисто светло коричневая с бордовыми плавниками.
  • 0

#6833
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Необыкновенно красивая щука на Кулане - золотисто светло коричневая с бордовыми плавниками.

А фотки есть?
  • 0

#6834
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
С пятницы на субботу был под Уялами, клевало не очень. Но попадались хорошие экземпляры карася, подъязка и чебака.
Вчера ездил отдыхать с семьей на Вячеславку, сюда.
Т.к. ехал не на рыбалку ничего с собой из насадок не брал. На месте удочкой кое как на хлеб поймал чебака, порезал его и поставил на донки.
Через минут 20 была первая хорошая поклевка. Судак кило на 3-3,5 метрах в десяти от берега оборвал поводок 0,25. В расстроенных чувствах привязал новый поводок. Пока вязал, вторая донка тоже сработала, тут уже не торопился фрикцион ослабил, судачок не большим оказался -вытащил, гдето 1,5 кило. Потом было еще 2 поклевки, но так как в это время ходил в забродку и пытался ловить живца к донкам оба раза не успел. На месте был с 14.00 до 18.00, рыбачил с 3х до 5ти. Тема рыбалки раскрыта :)

Сообщение отредактировал Reanimator: 31.08.2010, 10:26:05

  • 0

#6835
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Необыкновенно красивая щука на Кулане - золотисто светло коричневая с бордовыми плавниками.

А фотки есть?


есть но пока не у меня. заберу - обязательно выложу!
  • 0

#6836
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
выезжал покидать спин в район Воздвиженки
за четыре часа вытащил 4 щукура
много мелкой выпущено подрастать
клевало в основном на зелёный твистер
проводка - ступенька в толще воды
Изображение
  • 0

#6837
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Смотрю прогноз, к концу недели обещают давление под 740. Выходит рыба поднимется выше обычного? Будет клевать на мелководье и с поверхности воды? Никогда не рыбачил при таком высоком давлении. У кого есть опыт?
  • 0

#6838
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Смотрю прогноз, к концу недели обещают давление под 740. Выходит рыба поднимется выше обычного? Будет клевать на мелководье и с поверхности воды? Никогда не рыбачил при таком высоком давлении. У кого есть опыт?

рыбачил при облачности. так вот когда облака опустились низко(давление увеличилось) - клев оборвало. потом поднялись на какое-то время - сразу заклевало. и зимники говорят - если давление высокое - клева не будет. "у рыбы тоже кости ломит"
  • 0

#6839
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
народ! скоро выходные! кто куда едет?
  • 0

#6840
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
На прошлых выходных за Кощами (за плотиной) - всё в сетях, на Сабундах (дальше за шлюз) - тоже всё в сетях (по карйней мере там где я хотел половить.
Нашёл место на Сабундах, ближе к плотине, приткнулся, половил карандашиков (почти все ушли домой кашу доедать и сил набираться). Куча окуня мелкого, да прочей шушары. На уху хорошую наловили.

На Вячеславку наверно. Ветер только СВ и давление. Посмотрим что завтра будет. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.