Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5321
Baffi

Baffi
  • Гость
  • 20 сообщений

вроде так)))) вот фото
Изображение

ну круто!!!! Чет не могу понять что за озеро Султан, может оно как то по другому еще называется??? Можно по точнее про озере узнать :)
  • 0

#5322
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Озеро Султан Кельды находится оно 170 км от города, едишь 125км по кургальджинке, потом поворачиваешь на право и еще едешь 45 км через кардон(пост) выписываешь путевки(с человека 1200тг в сутки) с лува остается озеро Есей, так вот едешб до Каражара и он стоит на озере Султан Келды!
Это слабенький улов, мы всегда за один день рыбалки вытаскивали по 40-50 штук, но последние 2-3 года плохо совсем((((( можно и 5-8 поймать!
  • 0

#5323
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я за все время понял что если попал в траву, а там ее много озеро мелкое, то рыбалки норм не будет((( надо иск5ать места, и ездить туда до 25 декабря, потом рыбалки нет((( озеро начинает гнить с левой стороны, со стороны входа нуры в него! Кстати Саргуль о котором я говорил находится между Есеем и Султаном, перешеек между озер, но попасть туда можно только по левой стороне Нуры и рыбалка там закрыта, будем ждать открытия Какая)
  • 0

#5324
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это слабенький улов, мы всегда за один день рыбалки вытаскивали по 40-50 штук, но последние 2-3 года плохо совсем((((( можно и 5-8 поймать!


С таким объемом вылова скоро и 5-8 будет редкостью. :smoke:
  • 0

#5325
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
кто нибудь пользуется на рыбалке эхолотом ? вот думаю приобрести данный продукт , кто что подскажет или посоветует ?
  • 0

#5326
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
для Варелик:ездили мы на Ишим,слабо,можно сказать никак.А кое до кого дозвониться не мог :smoke:
  • 0

#5327
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Насчет снастей, эхолотов, гидрокостюмов можно договориться, я вожу из китая снасти и амуницию, впринципе все5 что угодно можно притащить, так что пишите если кому что надо)

А на счет улова) Макс мой отец привозил столько что на болконе щука была до пирил, мешками, все это не от того что я вытащил 50 штук, рыбы нет из за тупых людей которые незнают что такое природа, я с отцом язя на имбикшах в проводку ловил мешками, мелкого до 1 кг выпускали, а сейчас видел че там со шлюзами, рыбе негде нереститься(((((((((( нет больше заливных лугов, и сетей киломатры стоят на нуре, но вся причина именно в недостатке воды в водоемах, еслиб умные люди подняли в султане уровень воды на 2 метра, рыбы болоб столько что места в богажнике нехватилобы)))))
  • 0

#5328
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Это слабенький улов, мы всегда за один день рыбалки вытаскивали по 40-50 штук, но последние 2-3 года плохо совсем((((( можно и 5-8 поймать!


С таким объемом вылова скоро и 5-8 будет редкостью. :smoke:



да кстати рядом со мной мужики поймали, одни поймали 1 травянку а второй ни одной, так что не всегда получается хорошо порыбачить, эти мужики что поймали одну, подходили с рыбой сфоткаться)))))))
я еще не научился рыбу отпускать) менталитет у нас не тот) хотя считаю что правельно былоб ловить только на железку по 15-20 штук и везти домой олько одну, тогда все ловили бы так!
  • 0

#5329
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Для maxcis Я видел,что ты звонил,меня в тот день так дома и не было.
  • 0

#5330
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Евгений, извини :D если обидел. Не хотел.
Я считаю, что рыба пойманная нормальным способом, т.е. не браконьерским - является честно добытой и может быть с чистой совестью привезена домой и уложена в холодильник. А количество вылавливаемой рыбы, рыболов определяет сам, исходя из, так сказать, своей внутренней философии. И это безусловно личное дело каждого. Ты прав насчет других, гораздо более серьезных факторов, которые влияют на количество рыбы. Бракоши совсем обнаглели. А государство забило на все.
  • 0

#5331
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Насчет снастей, эхолотов, гидрокостюмов можно договориться, я вожу из китая снасти и амуницию, впринципе все что угодно можно притащить, так что пишите если кому что надо)

может встретимся поговорим что да как ?
  • 0

#5332
Baffi

Baffi
  • Гость
  • 20 сообщений

Я за все время понял что если попал в траву, а там ее много озеро мелкое, то рыбалки норм не будет((( надо иск5ать места, и ездить туда до 25 декабря, потом рыбалки нет((( озеро начинает гнить с левой стороны, со стороны входа нуры в него! Кстати Саргуль о котором я говорил находится между Есеем и Султаном, перешеек между озер, но попасть туда можно только по левой стороне Нуры и рыбалка там закрыта, будем ждать открытия Какая)

ааа.. так это и есть так называемый Каражар?? тогда понятно. знаю я это озеро... :D
  • 0

#5333
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

будем ждать открытия Какая)

А что там на Кокае делать? Воды нет, глубина 60-80см. Был я уже в этом году, грустно там.
  • 0

#5334
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Макс) конечно я не обижаюсь, я и сам если чесно понимаю что урон мы несем реке и ее жителям такими поездками, когда на озеро выезжает 60 машин и все стараются поймать столько сколько получится, я рыбу сам не очень люблю, почти ни когда не ем ее)))))) а вот что то в подсознании говорит поймал 60кг карася лови еще)))))) а это неправельно, если бы у нас все озера и реки сделали платными и ввели строгий режим вывоза рыбы, вот это былобы отчасти решением проблемы, я готов заплатить 2 00 хозяину учаска реки, если он хотябы 1000 потратит на зарыбление водоема, а у нас все хер на это поклали, никому это не надо! Я и сам бы давно выкупил Майбалык и сделал бы там хорошее место для отдыха, но вот бабосов на это нет((((((( и зарыбил бы, и домики поставил бы!

Кстати вопрос есть, ищу место возле астаны где можно новый год справить компании из 8ми человек, можно домик небольшой, ни как в инэте не могу найти, может кто подскажет!
  • 0

#5335
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
На счет снастей можно будет переговорить только после нового года, сейчас все приготовления идут к нему, да и в Китай поедут люди только после праздников, так что спишемся обезательно, я думаю сделать интэрнет магазинчик небольшой!
  • 0

#5336
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спинер а с какой стороны ты был на какае??? и что поймали?
  • 0

#5337
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кстати вопрос есть, ищу место возле астаны где можно новый год справить компании из 8ми человек, можно домик небольшой, ни как в инэте не могу найти, может кто подскажет!


по софиевской трассе , за стрельбищем есть зона отдыха , как раз то что нужно тебе .
до нового года ждать не буду , куплю уже )

Сообщение отредактировал имхо: 30.11.2009, 22:16:52

  • 0

#5338
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Кстати вопрос есть, ищу место возле астаны где можно новый год справить компании из 8ми человек, можно домик небольшой, ни как в инэте не могу найти, может кто подскажет!

"Гостевой дом Арлан" есть кажется где-то в Тельмана. Инфа по нему была в справочной 388888 или в 169, точно не помню.
  • 0

#5339
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Кстати вопрос есть, ищу место возле астаны где можно новый год справить компании из 8ми человек, можно домик небольшой, ни как в инэте не могу найти, может кто подскажет!


по софиевской трассе , за стрельбищем есть зона отдыха , как раз то что нужно тебе . отдельно стоящие домики на разное количество человек , при каждом доме своя сауна , огромный зал с камином , бильярдный стол , место где можно готовить на улице шашлык и тд . прокат лошадей , квадроциклов .
до нового года ждать не буду , куплю уже )


  • 0

#5340
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спинер а с какой стороны ты был на какае??? и что поймали?

Стояли в районе входа Султанской протоки, и на выходе Нуры из Кокая. Итог: три щучки и один окунь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.